Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Распашной шкаф. Ручки на торец U9 и зазор между дверьми


Sergey_9

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Раздела по распашным шкафам не нашел, пишу сюда. Хочу сделать распашной двустворчатый шкаф с ручками на торец. Ручка U9 https://viyar.ua/catalog/ruchka_u9_chernyy_18_mm_2900_mm_polsha/. Толщина ручки 1,4мм. Ручка вертикально на обоих створках до высоты 1100мм. Пример чужого шкафа на фото. Возник вопрос: если я смонтирую на обычные прямые кромкованные двери две ручки они заберут 2,8мм зазора между дверьми и возможно будут касаться друг друга, над ними будет большая щель. Была мысль не кромковать нижние 1100 мм чем углубить ручки на 1мм в тело двери, но такое не возможно заказать на фирме, где заказываю порезку и кромкование (кромка только на все длину стороны). Может кто сталкивался, какая технология установки этих ручек на двустворчатый шкаф? Фрезеровка на 1мм? Или срезать кромку толщиной 1 мм с этого участка вручную (никогда не пробовал :-), трудоемкость и результат неизвестен)  ? 

шкаф с ручками.jpg

ручка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете смело снять часть кромки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, буду сдирать кромку. Раскрой, кромкование на этапе заказа, есть еще возможность внести изменения, по-этому было интересно, как их монтировать правильно, как делают опытные специалисты

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность - закажите доп деталь в кромке - потренируетесь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интере сный момент в конструировании.Обрезать кромку    думаю будет неакуратно. А если сделать дверь МДФ  крашеный с предварительной  фрезеровкой   под ручки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Seryj сказал:

думаю будет неакуратно

вполне возможно, правда сложности не вижу в том чтобы частично оторвать кромку на фасаде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если клеить  двойку  и потом её фрезернуть на 1 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...