Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь, замена пружинного блока на ППУ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчяне:bye:.

Такая ситуация имеется такой диван-софа, просел пружинный блок(боннель). Хочу поменять на ППУ в городе есть HR3535, ST3040, ST3542 и менее плотные.

Какой ППУ выбрать и какими слоями? 

Хватит толщины 100мм. если блок стоит вроде 120мм.?

IMG_20210803_044756.jpg

Нашел такую картинку по наполнению.1412694890_Napolnenie-divana-sofa-porolon-sostav(1).thumb.jpg.475e80c2894a8dd94b570e9c7eaaa22b.jpg

Изменено пользователем joker45ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите фото дивана в разложенном виде и посмотрите на каком основании лежит пружинный блок, основание может быть жёстким(фанера  или ДВП) может быть гибким: ламели, змейки, или эластичная лента, кое где ещё попадается резиновые полосы нарезанные из камер для колёс машин. Ещё в зависимости от срока службы дивана и его конструкции ваша замена мягкого  настила на ППУ может превратится в ремонт дивана мелкий или глобальный как говорится ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

фото дивана в разложенном виде

ДВП

IMG_20210803_122804.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешёвая еврокнига исполнение средней паршивости, сколько вы намереваетесь этот диван использовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

сколько вы намереваетесь этот диван использовать

Даже не задумываемся о замене. В эксплуатация где то лет 7, была замена блока (прослужил года 2-3).

Думал получить еще мнение по моему вопросу.

Изменено пользователем joker45ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн дивана сильно устарел ткань за время эксплуатации также износилась да же если и выглядит приемлемо швы скоро будут расползаться если уже не начали, такие диваны как правило не ремонтопригодны так как шкурка выделки не стоит, самим вам будет сложно из этого что то адекватное сделать, по ППУ на жёсткое основание что бы было комфортно ложат ППУ-150мм. вы можете положить только столько сколько сейчас лежит, в вашем случае лучше делать бутерброд из разных сортов ППУ верхний слой HR3535 -4..6см. средний ST3040 3..6см. нижний можете ставить а можете нет ST3542-4см.  он нужен чтобы убрать ощущение плоского жёсткого основания, но такой бутерброд используется на диванах более дорогого класса, дальше необходимо укрепить раму сидения сомневаюсь что она шипованная, если там уложено ДВП лучше заменить на фанеру 4мм. добавить ещё перемычек на таком же расстоянии что и посередине. ну это вкратце.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

лучше делать бутербро

А слой HR3535 8см. на ST3040 4 см. можно или наоборо 4 на 8.?

Кокой слой должен быть толще?

Изменено пользователем joker45ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HR3535 этот ППУ дороже он хорошо работает именно на верхних слоях  и ставить его больше 6см. это закапывать деньги, ST3040 этот ППУ как раз хорошо подходит на нижний слой у него достаточно плотности что бы выдержать проседание и и хорошо будет держать вес как сидячем так и в лежачем положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличии только 100мм.

"ЭГИДА"HR3535(6500₽), 

"FoamLine"ST3542(5700), ST3040 (5350).

Вес от 80кг.

Всю голову сломал что покупать уже.

В 03.08.2021 в 18:17, Профессор м мебели Эдуард сказал:

ППУ

 

Изменено пользователем joker45ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего этот ассортимент рассчитан под матрасы, другой ассортимент покупателям не интересен. В этом и состоит проблема всех кто пытается самостоятельно отремонтировать себе диван, такие материалы в розницу найти сложно, а поставщики для предприятий, редко продают частным лицам, поищите кого то кто этим занимается профессионально и через него сможете купить у поставщиков, где то переплатите но все рано это будет дешевле чем в магазине.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

занимается профессионально

Нашел дву поставщиков которые возили такой ппу, с их слов "не выгодно держать такую плотность".

Один из поставщиков: https://gobelen45.ru.

А под заказ "может , да кабы нет, вот есть в наличии  3535(100) бери, зачем тебе возиться со слоями".

Изменено пользователем joker45ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, joker45ru сказал:

Нашел дву поставщиков которые возили такой ппу, с их слов "не выгодно держать такую плотность".

Один из поставщиков: https://gobelen45.ru.

А под заказ "может , да кабы нет, вот есть в наличии  3535(100) бери, зачем тебе возиться со слоями".

Судя по их ассортименту у вас нет серьёзных производителей мягкой мебели весь ассортимент рассчитан на мебель средней и эконом класс, или вам лапшу вешают  на уши, суют вам подороже ППУ бери другого не дадим, такие вот у вас менеджеры, надо искать именно производителей качественной мебели и к их заказу прикреплять свой, а с вами поставщики цацкаться не будут вы для них погоду не делаете. 

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

ППУ

Что скажите какой, для веса до 100?

ЭГИДА"HR3535х100(6500₽), 

"FoamLine"ST3542х100(5700)

Изменено пользователем joker45ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭГИДА"HR3535х100(6500₽), предпочтительнее но дорого, "FoamLine"ST3542х100(5700₽) по комфортности уступает первому, хотя если бы клеить из этих 2х бутерброд из 60мм. экономия незначительная, если бы нижний был менее плотный может тогда и можно было существенно сэкономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял буду брать 3535 сверху какой нибудь добавлю еще. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"HR3535х100 с верху не надо ничего ложить (только синтепон ), ППУ добавляйте под низ иначе похерите все  +сы этого ППУ, я же писал что именно для комфорта его с верху и ложат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, joker45ru сказал:

понял буду брать 3535 сверху какой нибудь добавлю еще. спасибо.

Это марка HR - недолго простоит, даст усадку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Hart сказал:

недолго простоит, даст усадку

Где же Вы были раньше. Что бы посоветовали ?

Изменено пользователем joker45ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же вам объяснял что его больше 60мм. не имеет смысла ложить, для того бутерброды и выклеиваютя что бы с экономить и избежать быстрого проседания ППУ. Что же делать если у вас нет нужных толщин и марок ППУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

объяснял

Вам, Спасибо!

А все таки правда, краткость сестра таланта.

Положу ещё 4 см или снизу или сверху, оставлю старый ватин и поролон внизу.

Изменено пользователем joker45ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что марка HR, при всей её налёте элитарности, имеет очень высокую остаточную деформацию. По этой характеристике HR уступает даже позорной ST 18-ой плотности. Исходя из моего опыта, время лишь усугубляет эту проблему. Лично я зарёкся работать с этой маркой - дорого и недолго. Вот если бы HR 5535 попробовать, но его не купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склонен подозревать что  тут проблема не в марке ППУ HR3535 а в производителе этого ППУ я работал с этой маркой достаточно долго и  с разными производителями и да были производители у которых свойства  ППУ HR3535 не соответствовали заявленным в техопсании, у моих родителей стоит диван который я делал 15 лет назад и там с верху стоял именно ППУ HR3535- 50мм. а под ним  ППУ ST 3542-80мм.  и до сих пор ничего не просело хоть и лежит на твёрдой основе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 11.08.2021 в 14:55, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Я склонен подозревать что  тут проблема не в марке ППУ HR3535 а в производителе этого ППУ я работал с этой маркой достаточно долго и  с разными производителями и да были производители у которых свойства  ППУ HR3535 не соответствовали заявленным в техопсании, у моих родителей стоит диван который я делал 15 лет назад и там с верху стоял именно ППУ HR3535- 50мм. а под ним  ППУ ST 3542-80мм.  и до сих пор ничего не просело хоть и лежит на твёрдой основе.

Эдуард, добрый день, подскажите, имею аналогичную ситуацию - требуется заменить поломанный блок независимых пружин в угловом диване еврокнижка на ППУ, слой 14-15 см, жесткое основание (ДСП). Диван используется для сидения-лежания у телевизора и иногда сна. мой вес 110 кг. Какие марки ППУ рекомендуете сочетать, хотелось бы жесткость выше средней. Есть доступ к приобретению любого ППУ. Пока из всего прочитанного для себя определил вариант HL4065 (7 см)+HR5535(7 см).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 09.09.2021 в 08:04, Chief Nightdriver сказал:

Пока из всего прочитанного для себя определил вариант HL4065 (7 см)+HR5535(7 см).

В принципе набор может подойти, но опять же  на какой срок службы вы рассчитываете, при весе клиента110кг. сложно подобрать ППУ что бы его на долго хватало, я в своё время использовал технику армирования, между слоями вклеивал штукатурную стекловолоконную сетку, тогда нижний слой работал по принципу пружинного блока, нагрузка распределялась по всей поверхности а не точечно как обычно в ППУ, по ощущениям сидение становилось жёстче но и жёсткая основа почти не чувствуется, такое армирование продлевает срок службы нижнего слоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

армирование продлевает срок службы нижнего слоя

А со временем не режут ли нити сетки поролон? Я бы предпочел термовойлок использовать. Во-первых это сплошное полотно,  к тому же ещё и эластичен в какой-то степени, в отличие от стекловолокна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...