Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу помочь определиться с количеством креплений баннера на трубу


3Dward

Рекомендуемые сообщения

Это будет экран для проектора. Баннер 610 гр/м2 размером 2300x1250(+ припуск на карманы). Сверху и снизу карманы для труб. Сверху крепления в стену, внизу просто висит под собственным весом трубы. Вес баннера и нижней трубы килограмма 4, может 5. Думаю не более. Труба 25мм.

Вопрос. Достаточно ли закрепить по краям и одним креплением по центру трубы или же надо повесить на 4 крепления? Два отрезка по 1.2 метра не прогнутся со временем под этим, в общем то, небольшим весом? И достаточно ли будет трубы толщиной 0.7мм в первом и во втором случае? Спасибо!

Труба
Крепления
Баннер

1k.png

2k.png

Изменено пользователем 3Dward
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школьно-армейско-студенческие годы я был киномехаником по совместительству. Чтобы экранное полотно не колыхалось и не морщилось снизу в карман вставлялся стальной прут. Ну, и крепление сверху было соответствующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dimbi4 сказал:

В школьно-армейско-студенческие годы я был киномехаником по совместительству. Чтобы экранное полотно не колыхалось и не морщилось снизу в карман вставлялся стальной прут. Ну, и крепление сверху было соответствующие.

Снизу в карман я планирую джокерную трубу. Будет мало я ее песком заполню ))).

Интересует именно межкрепежное расстояние наверху. Достаточно одного по центру, с двумя боковыми разумеется, или надо ставить два?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, 3Dward сказал:

Достаточно одного по центру, с двумя боковыми разумеется, или надо ставить два?

Гадать бесполезно. Чтобы компенсировать прогиб с верху используют натяжку шнуром , змейкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...