Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ламинирование


Step_luba86

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!меня интересует ламинировал кто-нибудь дсп в бытовых условиях и вообще возможно ли такое?благодарю заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. это невозможно. забудте об этом.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!меня интересует ламинировал кто-нибудь дсп в бытовых условиях и вообще возможно ли такое?благодарю заранее.

простите великодушно за, возможно, неуместный вопрос, но зачем это Вам?! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите великодушно за, возможно, неуместный вопрос, но зачем это Вам?! :rolleyes:

дело в том что за готовой плитой лдсп долековато ехать,порядка 400км.а заказывать большими колличествами нету ни охоты,ни средств,ни надобности.

нет. это невозможно. забудте об этом.

спасибо и на этом.только я не пойму почему такое отрицание этого процесса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меламиновая бумага насколько я знаю под прессом клеится, что в домашних условиях действительно невозможно.

А вот шпонировать дерево, фанеру и т.п можно, утюг, клей, собственно шпон и руки.

Ни шагу без плана (с) Великий Джа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том что за готовой плитой лдсп долековато ехать,порядка 400км.а заказывать большими колличествами нету ни охоты,ни средств,ни надобности.

ну, я думаю, что Il-jeep немного погорячился, и, при наличии большого желания и очень больших финансовых возможностей, можно организовать процесс ламинирования ДСП даже дома. но все дело в том, что экономически это будет абсолютно неоправдано, и Вам гораздо дешевле обойдется съездить с десяток раз за 400 км и обратно за готовой плитой, чем организовывать процесс ламинации той же плиты на дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное acher немного погорячился, говоря о финансовых возможностях в домашних условиях))

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное acher немного погорячился, говоря о финансовых возможностях в домашних условиях))

ну вообще даже если ламинировать самому всё ровно ездить за 400км.но пленку перевести легче и стоит она по моему ни так дорого,порядка 7-9т.р.,а вот пресс...ни помню название,который тут на форуме за 100т.рубликов кто-то хотел спихнуть,может и спихнул.я думаю не стоит столько стол из профиля ламп накаливания и в/насоса.

наверное acher немного погорячился, говоря о финансовых возможностях в домашних условиях))

ну вообще даже если ламинировать самому всё ровно ездить за 400км.но пленку перевести легче и стоит она по моему ни так дорого,порядка 7-9т.р.,а вот пресс...ни помню название,который тут на форуме за 100т.рубликов кто-то хотел спихнуть,может и спихнул.я думаю не стоит столько стол из профиля ламп накаливания и в/насоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное acher немного погорячился, говоря о финансовых возможностях в домашних условиях))

2 Il-jeep: ну кто знает, может у человека найдутся оч. хорошие спонсоры :rolleyes:

ну вообще даже если ламинировать самому всё ровно ездить за 400км.но пленку перевести легче и стоит она по моему ни так дорого,порядка 7-9т.р.,а вот пресс...ни помню название,который тут на форуме за 100т.рубликов кто-то хотел спихнуть,может и спихнул.я думаю не стоит столько стол из профиля ламп накаливания и в/насоса.

я, конечно, не специалист, но, по-моему, Вы путаете процесс ламинирования с процессом наклеивания пластика на ЛДСП. при ламинировании, как при изготовлении собственно ДСП, используются достаточно токсичные хим. соединения, ИМХО. и вряд ли они будут полезны для Вашего здоровья без обеспечения достаточных мер безопасности, которые в домашних условиях тоже будет сложновато (или дороговато) организовать.

З.Ы. опять же повторяю - я не специалист, так что приношу извинения, если ввел в заблуждение своими постами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Набрал в поисковике "ламинирование", и нашел:

Ламинирование это физико-химический процесс облицовки ДСП бумажно-смоляными пленками под действием температуры (140-210 С) и давления (25-28 МПа). При этом декоративно-защитный слой на плите образуется за счет растекания смолы по поверхности ДСП с последующим доотверждением и образованием прочного единого покрытия "ДСП-смола-бумага".

Вам больше подойдет каширование

Каширование - физический процесс облицовки ДСП полностью отвержденными бумажно-смоляными пленками (с отделкой без отделки лаками) с предварительным нанесением на плиту-основу клеевого состава. Условия, при которых происходит процесс каширования, значительно более "мягкие": температура 20-150 С и давление 5-7 МПа.

А вот их различия

Принципиальное различие этих двух методов облицовки заключается в том, что при кашировании готовое декоративное покрытие приклеивается на ДСП, а при ламинировании оно создается во время прессования за счет химических процессов и неотделимо от плиты-основы

От себя скажу, одно время закупали кашировку на большой заказ, порядка 4000000 млн. руб. (естественно отказались от ЛДСП в пользу кашировки для уменьшения себестоимости, благо на качество заказчик не смотрел, важнее были сроки и цена). Так вот кашированиое ДСП - это полное г...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот кашированиое ДСП - это полное г...

вот с этим невозможно не согласиться! кашированное ДСП сильно напоминает обычное ДСП, оклеенное самоклеющейся пленкой из хозмага...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо быть очень смелым индейцем, чтобы кому-нить втюхнуть такое.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
надо быть очень смелым индейцем, чтобы кому-нить втюхнуть такое

:lol:

По теме:

Получается народные умельцы, которые делают корпусную мебель на коленке в гараже -

  • покупают ламинированный дсп
  • заказывают распил на месте (или сами делают распил? вообще возможно распилить лдсп без соответствующего нормального оборудования, а потом скрыть сколы мебельным воском?)
  • собирают произведение искусства :)

С уважением.

Изменено пользователем mmebel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...