Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как называется этот материал


hammer

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что за материал на фото. Хочу сделать пару столов (компьютерный и журнальный).

Есть ли он в свободной продаже как лдсп?

Спасибо.

post-864-1188984501_thumb.jpg

post-864-1188984524_thumb.jpg

post-864-1188984611_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что за материал на фото. Хочу сделать пару столов (компьютерный и журнальный).

Есть ли он в свободной продаже как лдсп?

Спасибо.

нечто подобное я видел у Hettich

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что за материал на фото. Хочу сделать пару столов (компьютерный и журнальный).

Есть ли он в свободной продаже как лдсп?

Спасибо.

по снимкам похоже что это мдф крашеный

в продаже он есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, что за материал на фото. Хочу сделать пару столов (компьютерный и журнальный).

Есть ли он в свободной продаже как лдсп?

Спасибо.

Boris M. Похоже на искусственный камень, типа GetaCore. Пласты камня (3 или 12мм толщиной ) клеятся на ДСП или МДФ. Шлифуется и полируется превосходно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лакокрасочные дела. Добтся подобного качества поверхности можно от любого материала. По такому принципу красят автомобили.

В продаже, как ЛДСП такого не сущуствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее это легкие панели, по краям ЛДСП, между ними что то типа пенопласта. В кватирном вопросе показывали, на вид толщиной мм40.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел инфу об искусственном камне..похоже это он...но цены!

Можно ли сделать столешницу из крашенного мдф или она будет сильно царапаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ я выше дал ссылку....на том сайте про этот материал написано....и технология изготовления описана...

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ я выше дал ссылку....на том сайте про этот материал написано....и технология изготовления описана...

По вашей ссылке нет никакого материала, тем более технологии изготовления. Есть дюбель для легких панелей. Или надо лазить по сайту? Нет времени, дайте, плз ссылку именно на материал.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.hettich.com/images/media_hg/Fly...tinject_RUS.pdf

Я имел ввиду вот это. Хотя сейчас внимательно присмотрелся к фоткам которые выше. Скорее всего это искуственный камень. Судя по бликам.

Изменено пользователем lutchin

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, спасибо. Так эти панели тоже не плохие и наверное дешевле камня. Интересно как их кромят?

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Подскажите, что за материал на фото. Хочу сделать пару столов (компьютерный и журнальный).

Есть ли он в свободной продаже как лдсп?

Спасибо.

это Лайтбрус

..............и вот такое дерьмо я имею вместо жизни.

И.Уэлш(Кошмары аиста Марабу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здесь помоему тоже самое?

http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?auto...q=si&img=51

Странное дело почти 900 просмотров темы и ни одного точного ответа. Что это?

На этом рисунке внизу массивчик. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения , у себя в городе лайтбруса я увы не нашел ( возможно не там искал ) , но в принципе задачу изготовления аналогичных панелей ( хотя и не стол дешевых как ЛДСП) я решил . Если есть интерес то могу рассказать как это делаю я. Хотя принцип изготовления и выглядит несколько геморойно , но если хочется толстые , прочные и легкие столешницы или полки , то как говорится -это не есть невозможно. Единственный нюанс , цвета возможны и древоподобные и фоновые , но только не глянец , в моем случае изготовления - только шагрень. Хотя если использовать открас - то возможна наверное и глянцевая поверхность. Просто мне это не требуется .

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле этот элемент используется оч. часто. В журнале "я выбираю мебель" полно таких элементов. И смотряца они просто супер. Неужели никто не использует такое?

А если соорудить из дсп и оклеить шпоном. Глурость сказал? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне реально , но двуслойное ДСП это едва ли даст легкость и одновременную прочность , вес получится весьма значительный . :unsure:

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держал я в руках такой кусочек....где то 150х150 может больше....по весу он мне показался легче дсп....но никак не тяжелее....

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не два слоя дсп. А нечто вроде полого короба. Высотой 70-100 мм. вот его и оклеить шпоном. вот пример. Это стенка, в самом низу видите? Я ни разу такого не видел вживую, но он явно полый.

http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?auto...q=si&img=51

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно , я его в принципе почти полым и делал , лишь несколько ребер жесткости из остатков и отходов МДФ внутри . На пластевых участках использовались вставки для мдф фасадов 8 мм толщиной , а боковины были из такого же цвета профиля 1004Y отфрезерованного специальным образом . После этого конструкция этого бутерброда собиралась , промазывалась клеем и в пресс , вот собственно и все . :unsure:

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно , я его в принципе почти полым и делал , лишь несколько ребер жесткости из остатков и отходов МДФ внутри . На пластевых участках использовались вставки для мдф фасадов 8 мм толщиной , а боковины были из такого же цвета профиля 1004Y отфрезерованного специальным образом . После этого конструкция этого бутерброда собиралась , промазывалась клеем и в пресс , вот собственно и все . :unsure:

Хотелось бы узнать. Целесообразно ли сделать из лдсп. а в торец приклеить профиль мдф. По деньгам.

Нужно сто то вроде шпалы высотой 100мм и глубиной 500. Понимаю что бесполезный элемент в "стенке" будем считать. бзик.

(вопросик чуток не в тему. Столешницы макс высота какая? Мож ею заменить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать. Целесообразно ли сделать из лдсп. а в торец приклеить профиль мдф. По деньгам.

Нужно сто то вроде шпалы высотой 100мм и глубиной 500. Понимаю что бесполезный элемент в "стенке" будем считать. бзик.

(вопросик чуток не в тему. Столешницы макс высота какая? Мож ею заменить?)

По пунктам :

1. Из ЛДСП скажем 10 мм , да будет дешевле , но тогда возникает проблемма совпадения цветов ... все таки далеко не всегда цвета ламината и цвета ПВХ пленки на МДФ профиле одинаковы.

2.Максимальная толщина столешниц с которыми сталкивался я 38 мм , есть сложность древоподобных и фоновых цветов маловато , расцветки пластика как правило фантазийно-абстрактные , не факт что найдется то , что нужно.

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я зазглядывал такие полки когда жена сапоги выбирала с долека смотрится хорошо а в близи это каркас обшитый фанерой края зашпаклеванны и покрашенно думаю такое можно собрать из металопрофиля для отделки стен

все зависит от цеха где это делают

- в гараже будет по хуже

- на большом заводе по лудше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я зазглядывал такие полки когда жена сапоги выбирала с долека смотрится хорошо а в близи это каркас обшитый фанерой края зашпаклеванны и покрашенно думаю такое можно собрать из металопрофиля для отделки стен

все зависит от цеха где это делают

- в гараже будет по хуже

- на большом заводе по лудше

Простите не соглашусь ... я свои щиты как я их называю собирал вообще безовсякой шпатлевки , которой кстати не пользуюсь совсем как и воско..

Хм ... на тот момент у меня был гаражный период , но я не считал и не считаю что хоть в чем то уступал на тот момент заводу ... по крайней мере в своем регионе ...завод заводу рознь конечно , но качество исполняемых мной изделий всегда , было , есть и будет приоритетом номер 1 .

Ковчег построили любители , а профессионалы - Титаник !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите не соглашусь ... я свои щиты как я их называю собирал вообще безовсякой шпатлевки , которой кстати не пользуюсь совсем как и воско..

Хм ... на тот момент у меня был гаражный период , но я не считал и не считаю что хоть в чем то уступал на тот момент заводу ... по крайней мере в своем регионе ...завод заводу рознь конечно , но качество исполняемых мной изделий всегда , было , есть и будет приоритетом номер 1 .

Пожалуйста поделитесь технологией изготоваления этих элементов, или ссылочку на то где это все описано. Сейчас на форуме активны две темы по данной теме (схожей) , но нигде толком, со сылкой или сто пудовой уверенностья никно ничего не изложил. Ведь используют же. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...