Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как называется этот материал


hammer

Рекомендуемые сообщения

аплодисменты , леди ))) вы правы , но если нужен древоподобный деокр , скажем как венге который сейчас у меня в работе ?
Я уже занёс его и в список плитного материала на основе древесины (Смотри топик), но сам ещё ни разу не видел. Действительно, больше вопросов, чем ответов. Меня, например, больше всего интересует процедура соединения плит между собой, а также процедура кромкования торцов.

Именно поэтому мне кажется, что материал здесь другой. Видел я знакомый делал из него короб для саббуфера. Собирается короб из чего хочешь, МДФ, например. Потом из пистолета (с компрессором) наносится специальный клей, и приклеивается лист ПЛСТИКА. 2 мм толщиной. любые расцветки - мраморы, камни, дерево, глянец, и т.д. Обрабатывается по краям как кромка ПВХ, теми же инструментами. Выглядит монолит, просто супер. как-будто из гранита выдолблен. Но стоимость кусючая. Не помню точно, но вроде 60 баксов за кв.м.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Казани, сэндвич панели (8 мм ЛДСП в 2 слоя и между ними сотовый наполнитель) продает например Альфа-Холдинг, правда только под заказ, насколько я знаю. Кромка идет ПВХ например, только широкая. Изделия из таких плит конечно смотрятся стильно, и по весу наверное не намного тяжелее 16мм ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как скреплять то панели друг с другом? Та контора в Казани только сам материал продает или крепеж к нему тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

В "квартирном вопросе" были похожие изделия. Там говорилось что склеивали фанеру в 4-ре слоя а потом полученую заготовку красили!

Фанера вроде 9-тимиллиметровая была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В "квартирном вопросе" были похожие изделия. Там говорилось что склеивали фанеру в 4-ре слоя а потом полученую заготовку красили!

Фанера вроде 9-тимиллиметровая была.

фанера тяжелая, а 4 слоя не подъемная мебель получится.. вот тамбурат очень легок, могу сказать на примере своего столика их икеи за 349 р.. думаю стоит попробовать что то сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фанера тяжелая, а 4 слоя не подъемная мебель получится.. вот тамбурат очень легок, могу сказать на примере своего столика их икеи за 349 р.. думаю стоит попробовать что то сделать

Одно слово Икея уже говорит о многом ! Можно делать меблю и из яичных решёток ! ( туалетной бумаги,как ещё один вариант )

Я не удивлюсь, если Жлобский швед , хозяин ик" кеи ( от слова ИКАТЬ что-ли ? ) скоро так и сделает,да ещё и ОРАТЬ будет об ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЧИСТОТЕ

мебелюки той, причём совершенно СПРАВЕДЛИВО !

Только нужно ОБЪЕ.......БЛАГОРОДИТЬ внешний вид для лоховщины !

Для нормальных,думающих людей икея - НЕ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНОЕ слово , со всеми вытекающими...! :bye:

Изменено пользователем chico63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно слово Икея уже говорит о многом ! Можно делать меблю и из яичных решёток ! ( туалетной бумаги,как ещё один вариант )

Я не удивлюсь, если Жлобский швед , хозяин ик" кеи ( от слова ИКАТЬ что-ли ? ) скоро так и сделает,да ещё и ОРАТЬ будет об ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЧИСТОТЕ

мебелюки той, причём совершенно СПРАВЕДЛИВО !

Только нужно ОБЪЕ.......БЛАГОРОДИТЬ внешний вид для лоховщины !

Для нормальных,думающих людей икея - НЕ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНОЕ слово , со всеми вытекающими...! :bye:

Уважаемы Чико! Ваше мнение понятно, икея любит продавать доски по цене шкафа =) но вот столик очень крут, и цена 350 р, может сделаете мне такой, за эту цену? И в икее есть действительно достойные вещи, можно взять некоторые идеи при изготовлении своей мебели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемы Чико! Ваше мнение понятно, икея любит продавать доски по цене шкафа =) но вот столик очень крут, и цена 350 р, может сделаете мне такой, за эту цену? И в икее есть действительно достойные вещи, можно взять некоторые идеи при изготовлении своей мебели...

Вы поймите , действительно ХОРОШИЙ и КАЧЕСТВЕННЫЙ столик не может стоить 350 р, только если Вам его не подарили,и Вы "обмыли" энто дело бутылочкой хорошей беленькой в компании. Существуют определённые ЭКОНОМИЧЕСКИЕ законы.

А вот взять дизайнерские идеи - АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЬ !

А если потом ещё и САМОМУ изготовить из КАЧЕСТВЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ и КОМПЛЕКТУЮЩИХ мебель себе, то вы СИЛЬНО удивитесь, насколько дешевле она будет стоить чем в магазине !

Я же один раз съездил туда,посмотрел всё очень внимательно и ОБЪЕКТИВНО, заехал по пути и в гранд-три кита,и понял, что ни там ни там нормальному мастеру с руками делать абсолютно нечего, это две разводки для Л....ОВ , БЕДНЫХ и БОГАТЫХ !

Потом ещё вблизи пощупал иК" ейные изделия у родственников, и кресло икейное из ФАНЮРЫ они же матушке моей подарили,ну нельзя же было отказаться от "подарка".

Не знаем,под каким "благовидным" предлогом от него избавиться,чтоб не обидеть родню.

Вот сейчас делаю кровать из металла и мебельного щита букового или дубового, ещё не решил.

Таких изделий вообще не видел в московских магазинах! А облазил пол-москвы и интернета !

Есть что-то подобное у ТОРИСА , только чисто из дерева,следовательно, менее крепкого и долговечного.

А стоит кроватка у них 40-45 тыров и это без матрасика , у меня же получится тыров 7-8 , может и меньше.

Кстати, Zerok ссылочку полезную подкинула, по деревяшкам .

Приблизительно подобную вещь в потребительском плане можно купить в Германии или там за бугром но за 3-5 еврейных или уёшных тыров.

Выводы можете сделать сами. :bye:

P.S. Более - менее понравилась с точки зрения Цена-Качество мебель из Малайзии из массива гевеи, но её тоже надо брать не в грандах всяких

а в обычных мебельных магазинах ( в интернет-магах можно, только с предварительной ОЩУПКОЙ и ПРИКИДКОЙ в обычном салоне )

Изменено пользователем chico63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Материал этот обычная сотовая панель. (у нас называется тамбурат, по имени единственного завода - производителя, в остальных странах EuroLight (кстати Egger производит), Honeycomb называют в Англии и США). Структура там сверху и снизу 8 мм ДСП, между ними картонный сотовый заполнитель. Толщина может быть от 40 до 110 мм. Вещь интересная, но проблемная по нескольким факторам.

1. нужна специальная фурнитура (самый ближний к нам поставщик Haffele, Германия)

2. проблема с кромкой. 43 мм попробуй достань, не говорю уже об АБС на 110 мм толщины

3. далеко не все станки его могут кромкой катать, а в ручную замучаетесь. 40 мм еще можно, некоторые кромочники такое кушают, иногда до 60 мм позволяют.

у кого еще есть вопросы - спрашивайте, я этой темой два года занимался :rolleyes:

технолог по мебели

www.stmeb.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
у кого еще есть вопросы - спрашивайте, я этой темой два года занимался :D

вопрос простой: где в Питере его купить можно с распилом и кромкованием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
По вашей ссылке нет никакого материала, тем более технологии изготовления. Есть дюбель для легких панелей. Или надо лазить по сайту? Нет времени, дайте, плз ссылку именно на материал.

Данная технология применялась еще в СССР для изготовления межкомнатных дверей. Внутри конструкции сотовый картонный наполнитель, его в г. Калуга выпускают. У меня дома стол из ИКЕА по такой технологии сделан. Внутри наполнитель сверху и снизу огргалит ламинированный, а еще у меня стойка под домашний кинотеатр из него же сделана. телек стоит прямо на ней и весит он около 50 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...