Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

В "СтройАрсенале" на Дружбе (маг. "Европа"") продаётся угловая струбцина (500 рублей). Пожалуй, это единственное место в Курске, где можно купить такую штуку.

Ещё там есть весьма занимательные зажимы, - что-то среднее между струбциной и "крокодилом". Мне очень понравились. Ими удобно мгновенно сжать две ДСП в одной плоскости. (45 рублей/пара).

Все цены даны приблизительно - покупал 1-1.5 месяца назад.

Там есть ещё автоматические струбцины, типа "пистолет", но жутко дорогие.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё там есть весьма занимательные зажимы, - что-то среднее между струбциной и "крокодилом". Мне очень понравились. Ими удобно мгновенно сжать две ДСП в одной плоскости. (45 рублей/пара).

Спасибо за инфу. По возможности кинь фотку зажимов.

На союзной есть магазин ЭНКОР советую посетить. Там большой выбор фрез и оснастки да и инструмента много, кстати цены приемлемые.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George и ANTON1987

расскажите каким инструментом пользуетесь - шуруповерт, фрезер и т.д.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
George и ANTON1987

расскажите каким инструментом пользуетесь - шуруповерт, фрезер и т.д.

У меня шурик и фрезер Herz (марка немецкая, делают китайцы) уже 1.5 года работают на убой и держатся пока. Лобзик Eihnel (китай) купил 4 года назад за 700 р. вагонкой кухню обшивал, думал дома буду изредка пользоваться, но в цех его, кстати за это время поменял только шток (болт перетянул сдури) и смазал 1 раз. Дрельки Skill и пара ещё каких то. Сверлилка советская без опознавательных знаков раза в 1.5 старше меня. Точило тоже старинное. Ещё лобзик есть Диолд, но мне он не нравится (валяется в запасе).

Лично мое мнение - надо искать инструмент советский он уж точно не убиваемый, не то что сейчас делают. Как пример: взял новый топор куриное мясо на шашлык порубил, так теперь на него смотреть страшно - весь коцаный, представить боюсь что бы было если бы я дрова рубил.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5d9a900f689bt.jpg 8f0a13b01fb1t.jpg

Очень удобные зажимы, держат достаточно жёстко, но конечно не как струбцины. Я использую их при сверлении. Ещё есть крупнее - они могут сжать сразу 3 или 4 ДСП.

А на Союзной ЭНКОР этот где? А то я плохо Мурыновку знаю.

10_12_9.gif К моему стыду скажу: мне нравится инструмент российского производителя "Прогресс". Вот!

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Союзной ЭНКОР этот где?

К моему стыду скажу: мне нравится инструмент российского производителя "Прогресс". Вот!

Если ехать на автобусе из центра, то первая ост. после поворота на ул. союзная, по левой стороне будет магазин, на крыше у него патрон со светлом увидишь. Хотя я сам союзную не знаю, но вроде объяснил.

А по струменту- мне кажется что наши еще делают его по советски, пока у китайцев не научились делать одноразовые приборы, да и с запчастями порядок. Так что не стыдить, а гордись.

Что же Вулк твоя очередь - рассказывай, ждем.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё там есть весьма занимательные зажимы, - что-то среднее между струбциной и "крокодилом"

Есть такие же , ток ещё больше по размеру . С их помощью удобно на ящиках из ЛДСП фасады выранивать и закреплять относительно корпуса .

Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет инструмента пока не весь есть, что хотелось:

Лобзик - Bosch - PST 650

Дрель - Stum ID 2054

Шурика - пока нет, в раздумьях (на недели пожалуй куплю).

Фрезера - пока нет.

А забыл, случайно купил шлифмашинку PGF 135 (наверно китай - за 330 руб.)

Труборез для труб Джокер - СТ-105 (от 3- до 35 мм).

Вот и всё. :rolleyes:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Труборез для труб Джокер - СТ-105 (от 3- до 35 мм).

:rolleyes:

Вулк объясни пожалуйста в чем прелесть трубореза, просто никогда не пользовался, режу маленькой болгаркой. И сколько он стоит?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот труборез (марка СТ-105) и назвать трудно труборезом наверно. Как детская игрушка когда увидел.

У нас в Курске не нашел (видел на ц.рынке у ребят под стальную трубу вот тот труборез так труборез - внушает своими размерами).

Этим режу просто баловство крути и готово равно и чисто.

Цена вроде не более 300 руб. привезли из Ростова-на-Дону в подарок.

Говорят можно найти в магазинах или салонах связанных с кондежами и холодильным оборудование.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о, труборез - замечательная штуковина!!!

Он режет джокера без какого-либо шума, скрежета и т. п. Помещается на ладони, не требует электричества, режет бысто, рез сверхточный и идеально ровный, как заводской. Для сравнения представь себе, что режешь бумагу обычными ножницами. Вот такой же эффект от трубореза, когда он режет джокера.

Продаётся в крепёжном на Радищева несколько видов, от 80 до 500 руб. Там же продаются сменные режущие ролики для этих труборезов. И ещё в каких-то магазинах я видел и труборезы и ролики. Кажется в каких-то крепёжных.

Подарок из Ростова, это наверное давно было. Потому что сейчас это уже не в диковинку.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случайно купил шлифмашинку PGF 135 (наверно китай - за 330 руб.)

Ничего себе случайность!!!3_8_9.gif Шлифмашину за 330 руб.!!!

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объясни пожалуйста в чем прелесть трубореза, просто никогда не пользовался, режу маленькой болгаркой. И сколько он стоит?

очень удобно . ни шуму , ни пыли . средним (т.к. маленькие быстро выходят из строя ) три- четыре оборота и труба отрезана :blush:

ps: цена от 260 до 600 рубликов

Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, как представлю себе: резать джокера болгаркой - жуть берёт! Трубу надо зажать в тиски или хотя бы наступить на неё ногой, а она дёргается. Рез кривой и острый - можно пораниться. Сноп искр, а шуму...!!!

Не-е-е. Чур меня, чур!

Антон, немедленно на Радищева или ещё куда за труборезом!!! 18_3_110.gif

А я был вчера в ЭНКОРе. Действительно классный магазинчик и цены дружелюбные.

Вулк, если надумаешь покупать фрезер и будешь в Курске, загляни туда. Там есть неплохие модельки с претензией на профинструмент, но с симпатичными ценами.

А я купил там стеклодомкрат. Давно к ним присматривался, но цены не нравились. А в ЭНКОРе понравилось. У меня заказ на шкаф-купе с зеркальными дверцами, вот я и буду стеклодомкратом зеркала таскать туда-сюда. Кстати, к моему удивлению, этот стеклодомкрат замечательно прилепляется и к ЛДСП - я пробовал таскать им крупные детали - очень удобно.

А ещё, для таскания крупных кусков ЛДСП, я приспособил прихватку-ручку для переноса гипсокартона. На ней обычно строители носят гипсокартон (формат 1,2м. * 2,4м.). Так вот, я обматал посадочное место этой прихватки армированным скотчем, чтобы ЛДСПешке мягче сидеть на ней было и не образовывались сколы. Теперь я один могу очень комфортно носить куски, которые обычно вдвоём носят, например половину листа ЛДСП.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон, немедленно на Радищева или ещё куда за труборезом!!!

Надо будет прикупить труборез, а то чувствую себя отсталым что ли, да и на сколько я понял цены не то что не кусаются, а даже не гавкают.

А стеклодомкраты - это тема.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!!

Был ЭНКОРе красивый магазинчик много инструмента и выбора.

Заглянул на Радищева - да труборезы на месте от 130 руб вроде так, продавцы только долго искали на стеллаже, сам увидел.

Купил у нас в Щиграх шурик - Энергомаш - 16 В за 1900 руб. с двумя аккумуляторами. Вроде пока нормально.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, продавцы на Радищева отличаются крайней нерасторопностью. Много раз наблюдал, как покупатели в этом магазине лучше продавцов знают, где что у них там лежит. А ещё продавцы на Радищева очень любят спрятаться у себя в подсобке, там пить чай и наблюдать оттуда, как в торговом зале собирается толпа покупателей. Соберётся человек 6-10, тогда они выходят.

Но в общем, магазин хороший. Я там, кстати, покупал латунные футорки, которые описывал здесь http://forum.sdelaimebel.ru/topic3156.html...ost&p=43361

Но если вы попросите их у продавцов, они вам их не найдут, всё по той же причине: они не знают где у них что лежит и есть ли вообще в наличии. Я их случайно увидел на витрине в шкафу, но всякий раз, когда их покупаю, мне приходится продавца за руку вести к витрине, чтобы показать что я хочу.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если вы попросите их у продавцов, они вам их не найдут, всё по той же причине: они не знают где у них что лежит и есть ли вообще в наличии. Я их случайно увидел на витрине в шкафу, но всякий раз, когда их покупаю, мне приходится продавца за руку вести к витрине, чтобы показать что я хочу.

Простите за оффтоп, но наболело. Реально многие продавцы не знают чем торгуют, надоело слушать одно и то же / у нас такого нет/, а если пальцем ткнул /вот оно/ в ответ - / это для ассортимента на витрине лежит/. Выход вижу только один - сдельная оплата труда, в торговле процент от прибыли. Это стимулирует работника, если он не забил на зарплату. Странно, почему хозяева магазинов так не думают, ведь выручка увеличится.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, надо ещё понимать, что крепёж/фурнитура - товар мелкий и его очень много. Действительно трудно запомнить, когда наименований товара несколько сотен, да ещё и названия спецефические: "футорки", "кляймеры" и т. п. А персонал магазинов обычно - женщины, которым свойственно все технические изделия называть одним общим понятием: "эти штучки".

Так что, приходится относится с пониманием к людям и смирением к ситуации.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, надо ещё понимать, что крепёж/фурнитура - товар мелкий и его очень много. Действительно трудно запомнить, когда наименований товара несколько сотен, да ещё и названия спецефические: "футорки", "кляймеры" и т. п. А персонал магазинов обычно - женщины, которым свойственно все технические изделия называть одним общим понятием: "эти штучки".

Так что, приходится относится с пониманием к людям и смирением к ситуации.

George дружище, но надо же понимать куда идешь работать ( это не в твой адрес), вспомни девушку из покровского, она наверное исключение, уж там наименование товара не меньше, а больше чем на Радищева.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Мисс Покровский мгновенно ориентируется в своём ассортименте. А у неё товару - чёрт ногу сломит. 36_5_4.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно она хоть знает, что парни оней всё пишут и пишут :rolleyes:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно она хоть знает, что парни оней всё пишут и пишут :o

Да мы её тут пропиарили на славу, надо наверное уже скидки у нее требовать. :wacko: А если честно, то по мне - все бы продавцы так в своем товаре ориентировались - была бы не жизнь, а сказка - пришел, на пальцах сказал типа ( дайте ту хрень для той лабуды, а она тебе - вот это вам подойдет лучше, и короткую справку по использованию), а то придешь в магазин (дайте пожалуйста пилки Т101АО, а в ответ - у нас таких нет, а ты ей - так вот же они, а она - ой вы знаете они уже 3 года на витрине лежат и ни кто ни разу не брал, только место занимают, возьмите лучше вот эти /подороже/ фигня что они по металлу, а не по дереву, да и хвостовик не подойдет) :rolleyes:

Так что девушке из покровского очередной мой респект и уважуха. Клонировать бы её :D

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно она хоть знает, что парни оней всё пишут и пишут :rolleyes:

А я вот зайду к ней за свёрлышком или ещё чем, и дам ей ссылку на этот форум. 36_1_21.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому-нибудь приходилось гнуть среднюю балку для купе? Как делали, есть ли в Курске фирмы/мастера, могущие помочь согнуть балку?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...