Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Было фото на сайте станочек такой есть. Вроде где шкафы-купе

http://forum.sdelaimebel.ru/topic103.html

Изменено пользователем Вулк
59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому-нибудь приходилось гнуть среднюю балку для купе? Как делали, есть ли в Курске фирмы/мастера, могущие помочь согнуть балку?

Не, пока не гнул, но как ремонт дома закончу, буду делать меблю в 3 комнаты. Мама заказала мне купешку оригинальную, так что наверно скоро придется гнуть средние балки (все) :fool: . Знаю одного мастера который при мне за 15 минут с помощью киянки и какой-то матери убил 5 балок и напроч искрамсал ДСП вставки, так что рука не поднимется посоветовать его услуги :). Поищи на форуме, где-то было много инфы об этом

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В Покровском, но не там, где супер-девушка, а на первом этаже, есть магазин инструментов. Так вот, магазин ликвидируется и товар распродаётся с хорощими скидками.

Я купил там станочек для УШМ (давно искал его, нигде не находил). У меня маленькая УШМ (ф125), вставил в станочек, а на платформе у него тиски, способные зажимать заготовку под разным углом к диску. И за ручку вниз вжи-и-и-и-к и готово! У него даже искрогаситель есть. Вот!

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Покровском, но не там, где супер-девушка, а на первом этаже, есть магазин инструментов. Так вот, магазин ликвидируется и товар распродаётся с хорощими скидками.

Я купил там станочек для УШМ (давно искал его, нигде не находил). У меня маленькая УШМ (ф125), вставил в станочек, а на платформе у него тиски, способные зажимать заготовку под разным углом к диску.

Короче торцовка из болгарки получается как я понял. КАКОВА ЦЕНА ВОПРОСА? А ЛШМ случайно не видел там, а то нужно очень.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, торцовка. Стоит рублей 400-500 - непомню уже.

Ой, какую классную ЛШМ я купил пару месяцев назад!!!! Не нарадуюсь!

Главный её смысл в корпусе. Её корпус таков, что с одной из боковых сторон он идеально ровный и перпендикулярен ленте.

Я взял кусочек ЛДСП (примерно 500х500) в качестве основания, к нему, ближе к одному из краёв, прикрутил пару брусочков таким образом, что ЛШМ ложится на свой ровный бок и жёсто фиксируется (не шелохнётся) брусками.

Получилось: на ровном основании из ЛДСП, с краю, лежит на боку ЛШМ. Её лента обращена к центру основания и строго перпендикулярна основанию из ЛДСП. Берём заготовку, ложим на основание и шлифуем торец, подводя его к ленте.

Результат: идеально ровная поверхность торца, без завалов и скруглений, с сохранением перпендикулярности по отношению к плоскости ЛДСП. Что очень положительно сказывается на качестве последующей оклейки торца кромкой. Точность флифования до микрона, поскольку вы смотрите на работу ленты сверху и в руках нет тяжёлой ЛШМ, вы мгновенно реагируете на работу ленты, подводя или убирая заготовку.

Получается, как если бы криволинейный рез был сделан на форматнике.

Поскольку ЛШМ просто лежит на основании между брусками ничем не прижатая (в этом нет необходимости), то она мгновенно снимается с брусков, и можно работать, держа её в руках. Устанавливается также мгновенно, воткнувшись между брусками.

Продаётся в незабвенном крепёжном на Радищева. Называется ЭНЕРГОМАШ, 800 Вт., 380 м/мин, 1700 руб.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё у неё есть мешочек-пылесборник - очень удобный. Сзади застёжка-молния, чтобы открыть и вытряхнуть пыль.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё у неё есть мешочек-пылесборник - очень удобный. Сзади застёжка-молния, чтобы открыть и вытряхнуть пыль.

Хорошая машинка слизанная с немца AEG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.energotools.ru/index.php?option...59&Itemid=1

80c31712307fa66cbfd7fedc2f03c7f7.jpg 80c31712307fa66cbfd7fedc2f03c7f7.jpg

ЛШМ-85800

post-10566-1249498682_thumb.jpg

Изменено пользователем Вулк
59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно патриот, но если брать инструмент, то проверенный - немца или японца, России и Китаю не доверяю, пару дней назад взял русскую коронку по бетону и на первой дырке осыпались зубы - за что отдал 7 сотен не знаю. Так что возьму лучше ЛШМ немку и буду знать что деньги отдал за качество, а не за стремление приблизить цену к рыночной. (ведь не зря, наверное, 5 лет учился на экономиста).

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...взял русскую коронку по бетону и на первой дырке осыпались зубы

Это у тебя просто бетон очень хороший! :rolleyes:

Как говорил Василий Алибабаевич: "Какой хороший цемент - не отмывается совсем." /Джентельмены удачи/

Прикрепленные файлы

ЛШМ_85800.JPG ( 16.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

Ага, это она, моя любимая. 11_9_16.gif

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у тебя просто бетон очень хороший! :rolleyes:

Как говорил Василий Алибабаевич: "Какой хороший цемент - не отмывается совсем.

Так самое интересное, что не бетон, а красный кирпич.

А сколько стоит это чудо отечественного машиностроения.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так самое интересное, что не бетон, а красный кирпич.

Какой хороший кирпич!

А про цену я писал уже, 1700 руб.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Друзья, в Курске видел еще 2 магазина ЭНКОР: в гипермаркете линия и не далеко от него - на энгельса. Надеюсь цены нас будут радовать.

Друзья, в Курске видел еще 2 магазина ЭНКОР: в гипермаркете линия и не далеко от него - на энгельса. Надеюсь цены нас будут радовать.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите кто может, где можно банки на аккумулятор поменять/купить, а то сдох 1 акк. у моего шурика, а работы много.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где можно банки на аккумулятор поменять

Хи-хи, :D меняет банки на аккумулятор. :D :D :D

Это смотря с чем твои банки. :(

Надо писать: "банки ДЛЯ аккумулятора".

А то, как в анекдоте:

- Что за станция, почему стоим?

- Одесса, паровоз меняют.

- На что меняют?

- ?!?!?! На паровоз.

- Не-е, тогда это не Одесса.

А по существу - не знаю.

К словам придираться-то я умею (весело ведь), а вот посоветовать что, не всегда. :D

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот такая  штука продаётся в "Панораме".

Вставляете в неё дрель и получается сверлильный станок строго-вертикального сверления.

Черезвычайно удобная вещь! (красный круглик внизу можно убрать для удобства, он нужен только для сверления трубы)

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде и неплох для дрели, но надо принаровиться. Есть деления на стойках немного как-то цепляет.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставляете в неё дрель и получается сверлильный станок строго-вертикального сверления.

Черезвычайно удобная вещь!

Сам пользуешь? Без сверлилки тяжко, у меня стоит старый советский, я на нём петли в основном присаживаю да под Джокера сверлю. С ним удобно. Кстати George как твоя торцовка из болгарки поживает, прошла полевые испытания?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде и неплох для дрели, но надо принаровиться. Есть деления на стойках немного как-то цепляет.

Хм, а у меня не цепляет, идёт плавно. Попробуй сбрызнуть стойки WD 40.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам пользуешь? Без сверлилки тяжко, у меня стоит старый советский, я на нём петли в основном присаживаю да под Джокера сверлю. С ним удобно. Кстати George как твоя торцовка из болгарки поживает, прошла полевые испытания?

Конечно пользую, особенно если сложить 3-4 одинаковых детали, сжать струбцинами и за один раз просверлить сразу все (при условии, что отверстия у них должны быть в одном и том же месте). И вообще, когда требуется очень точное сверление, под шкант или эксцентрик (у меня почему-то при сверлении руками под эксцентрик, иногда отверстие получается косое, хотя под петли нормально).

Торцовка живёт хорошо, передавала всем привет. Правда, чтобы её довести до ума, пришлось повозиться, чтобы диск был строго перпендикулярен столу. Нарезал профиль АРИСТО для купе, дверочки получились - заглядение. Но всё же хожу присматриваю настоящую торцовку, потому что для точного реза, УШМ на станке - так себе - много неудобств, да и диск маленький (ф 125мм.), чтобы отрезать верхнюю направляющую пришлось её два раза переворачивать.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно пользую, особенно если сложить 3-4 одинаковых детали

Торцовка живёт хорошо, передавала всем привет.

А если диск взять на 180- 230 или болгарка маленькая.

Чето посмотрел фото приспособы на дрель и не понял - станок стационарный получается? Ты если шкаф делаешь, боковины ведь не влезут между направляющих - получается ты этот станок ставиш на ДСПшку строго над разметкой и сверлиш, или я чето не догоняю.

Не много оффтоп: парни, кто знает где у нас можно купить сверхяркие светодиоды. ОЧЕНЬ нужны.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сверхяркие светодиоды. ОЧЕНЬ нужны.

К Новому Году готовишься, гирлянду мастеришь? Ну да, готовь сани летом, а ёлку зимой.

УШМ у меня на 125мм.

Сверлильная приспособа переносная, ставь где хочешь и сверли. Посмотри с компа.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Новому Году готовишься, гирлянду мастеришь? Ну да, готовь сани летом, а ёлку зимой.

Не, подсветку на потолок хочу, а на дюролайте разорюсь. Зачем брать его по 4 сотни за метр если можно самому сделать на много дешевле.

А на счет сверлилки догнал, просто чето клина поймал.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Кто знает, где в районе центрального рынка есть ремонт инструмента? Очень надо. Сегодня потолок доделывал, и сгорела кнопка на шурике, я разобрал его посмотреть и удивился: кнопка оплавилась и была на много горячее чем сопротивление. после остывания подключил аккумулятор и о чудо он работает независимо от того нажата кнопка или нет. Самое обидное что осталось 5 саморезов закрутить в бортике потолка.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе принципиально на ц. рынке нужно?

Есть сервисный центр на Садовой. Там ремонтируют всякую бытовую технику, в т. ч. и инструмент. Также они выполняют гарантийный ремонт инструмента всяких известных брендов (типа Макита, Бош, Прогресс и т. п.)

Садовая 5.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...