Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Энкор молодцы, разворачиваются по полной, даже на кириллицу перешли одни из первых ( в названии сайта ). Володь, тебе на гунатовской что нибудь нужно, я в среду там буду и в Щигры потом?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Антон. Пока не а, другими делами занят-доски стругаем. И конкурсу готовлюсьpeam26234.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Был вопрос: на сайте Энкор:

Жалко что так получилось закрылся магазин Энкор на Союзной.

Ответ от Энкор (Артём Матвеев):

Почему же жалко? Да и не закрылся магазин, а переехал, причём в более перспективное место. Сегодня уже, кстати, открылся на новом месте – приглашаем!

Это естественный процесс укрупнения, характерный для всех магазинов Энкор (не только в Курске, но и в других городах). В Курске у нас была сначала небольшая секция в гипермаркете Линия, потом появился магазин на Союзной. Он был больше секции в Линии и, уверен, именно поэтому полюбился жителям Курска. Безусловно, он был удобен и жителям близлежащих районов. Но теперь у нас появилась возможность открыть большой магазин на Энгельса, 88 площадью примерно 600 кв. м – думаю, цифра в комментариях не нуждается.

Магазин на Союзной просто не смог бы в дальнейшем конкурировать с большим магазином ни по удобству, ни по ассортименту. Посетители и так уже жаловались на тесноту и, вместе с тем, на нехватку тех или иных товаров.

В маленьком магазине практически невозможно создать условия для приобретения нужного товара: из-за куцего ассортимента не всегда получается предложить именно то, что нужно. Самое главное – из-за маленького количества посетителей и, соответственно, ограниченного круга общения продавцы теряют квалификацию, у них сужается кругозор, к ним поступает меньше отзывов от покупателей, и от них уже нельзя ждать такой грамотной консультации, какую может дать продавец в большом магазине. В итоге теряется энкоровская фишка – помощь в приобретении нужного товара, тогда как главное в покупке – это не бренд, не ватты и т.п. – а то, хорошо или плохо вещь подобрана.

В общем, очень приятно, что Вам нравилось посещать наш магазин на Союзной, но я уверен, что, когда Вы его навестите по новому адресу, Вы убедитесь, что переезд пошёл ему только на пользу. Всё-таки десятки тысяч наименований товара в одном месте – это очень удобно. Ну а если Вам понравилось на Союзной общаться с каким-либо конкретным продавцом, то можете продолжить общение на Энгельса, 88 (никто не уволен), в более комфортных условиях.

Отдельное спасибо за доброе пожелание!

Удачи им в работе!!!medm18015.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. наболело. Реально многие продавцы не знают чем торгуют... Выход вижу только один - сдельная оплата труда, в торговле процент от прибыли. Это стимулирует работника, если он не забил на зарплату. Странно, почему хозяева магазинов так не думают, ведь выручка увеличится.
Я сам из торговли и скажу честно – не то что «многие продавцы», а подавляющее большинство продавцов в принципе не знают, что продают. Не то что какую-то отдельную позицию не знают, а вообще не понимают, по большому счёту. Думают, что торгуют инструментом, фурнитурой и т.д., хотя, на самом деле, они продают свои услуги по подбору товара (стоимость этих услуг включена в розничную стоимость товара), а товаром как таковым торгуют лишь производители. И даже сетевые магазины, где просто со стеллажа товар взял и на кассе оплатил, продают уже не товар, а логистические услуги по доставке товара в удобное для покупателя место (город, район). Стоимость таких услуг достаточно легко рассчитать и размазать по наценкам. Если же в магазине, кроме товара, клиенту предлагаются консультации, то такой магазин продаёт услуги по подбору товара, и тут начинаются сложности с назначением и взиманием стоимости этой услуги.

Когда в магазине есть продавец, он должен помогать покупателю решить оптимальным образом его проблему, т.е. должен уметь выявлять потребности клиента и хорошо разбираться в своей теме, чтобы предложить покупателю оптимальный вариант. Жёстко привязывать продавца к выручке опасно, т.к. тут есть опасность, что продавец будет предлагать не самый оптимальный вариант, а самый дорогой. Врачи, например, находятся в более выгодной ситуации: их услуги оплачиваются отдельно, а таблетки – отдельно, и то производители формируют механизмы мотивации врачей, в результате чего врачи выписывают лекарства подороже.

В общем, грамотно организовать торговлю – ничуть не проще, чем любое производство. Знать, где что лежит, должен не то что продавец, а любой кладовщик. А если уж человек в торговом зале и этого не знает, то это даже не кладовщик, а сторож, но тогда, по идее, в таком магазине должны быть открытая выкладка.

Кстати, а готовы ли Вы оплачивать отдельно услуги продавцов по подбору товара? Ну примерно как услуги врачей или официантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а готовы ли Вы оплачивать отдельно услуги продавцов по подбору товара? Ну примерно как услуги врачей или официантов?

Лично я готов, но только если продавец реально будет помогать клиенту. У вас в магазинах работники в принципе знают чем торгуют и могут грамотно ответить на вопрос. А так можно ввести должность консультанта, который будет доходчево объяснять потребителю все, что нужно. И естественно этот консультант для выручки сделает больше чем продавец, зарплата соответственно должна быть тоже большей, но это естественно повлияет на рост цены, и может произойти ситуация что к вам в магазин будут приходить только за справкой, а покупать в другом месте. А если консультации сделать платными, то многие не будут подходить и спрашивать консультанта, а будут пытать продавцов (которые кстати должны знать чем торгуют), че то меня понесло, и я пришел к тому что консультант нафик не нужен :dance: , а нужен грамотный продавец.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на "Энкор" на ул.Энгельса 88.

Купил электрический лобзик "Корвет-87" и пилки.

Далековато от г.Щигры Курской области (по сравнению с ул.Союзной)i0406.png

Ребята отличные там.

Немного поговорил в приделах приличия. :dance:

Собрался сделать Эйфелеву башню в реальном размереi0407.png

P.S.Хотелось приобрести лазерную рулетку BOSCH DLE 40 , но в наличии не было, почему то по одному товару (экзм.) поступает из Воронежа.

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далековато от г.Щигры Курской области (по сравнению с ул.Союзной)

Собрался сделать Эйфелеву башню в реальном размере

Да и не особо далеко ( в планетарном масштабе.

А Эйфелева башня в реальном размере это сильно.

Кстати надо пилки купить, а я постоянно забываю.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрался сделать Эйфелеву башню в реальном размере

Володь, одумайся. Высота Эйфелевой башни -- 324м.

Хотя, если ты скажешь производителю своего лобзика, что с его помощью собираешься повторить французский шедевр инженерии, то они тебе за рекламу дадут столько денег, что можно будет купить настоящую Эйфелеву башню.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нам на это ответит Артём Матвеев "Энкор"medm18015.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нам на это ответит Артём Матвеев "Энкор"medm18015.gif

Артем, если Володе удастся построить башню с вас ( не лично с вас а с Энкора ) набор проф инструмента на все случаи жизни. А Володя построит, я уверен- собирайте подарки.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйфелева башня - круто, но не практично. Да и зачем тратить своё время на повторение того, что уже есть?

Мне кажется, достаточно будет похвалиться на энкоровском форуме своими изделиями (желательно с подробным описанием процесса изготовления "для чайников"), чтобы рассчитывать на подарки. Не совсем это в моей компетенции, но постараюсь пролоббировать.

Только очень желательно, чтобы это были проекты, которые не одному Володе по силам. Т.е. не надо Эйфелевых башен, поворота сибирских рек и т.д. :dance: . Боюсь, не получится у кого-то что-нибудь, и будут на инструмент грешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё должно получиться! Будем стараться.

И энкоровском форуме постараемся всё выставить то, что сделано и будет сделано энкоровским инструментом!!!!

abcl064a.gifabcl063e.gifabcl063n.gifabcl063c.gifabcl063o.gifabcl063r.gifabcl064c.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Привет всем. Парни, кто каким фрезером пользуется, а то мой Herz 900вт не выдержал напора и сгорел бедолага. Теперь стою перед выбором. В Энкоре видел 5 фрезеров всего: пару макит, бошик, энкор и спарки. Энкоровский показался мне очень громоздким и тяжелым, может это из-за привычки к своему небольшому фрезеру. Короче советуйте и делитесь кому что нравится. Бюджет на это мероприятие у меня 4- 5 тыр. (отложенные на заказ стекол и зеркал для дверей в свой шкаф ).

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон ты так и не купил фрезер :(

Вот я тут эл.лобзиком Энкор 87 ладу и не дал - по прямой так и нехочет пилить все всторону уводит - на лево ходит (уводит) и так и этак - ну нехочетfuni01076.gif , мож Артем Матвеев подскажет.misi07036.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я тут эл.лобзиком Энкор 87 ладу и не дал - по прямой так и нехочет пилить все всторону уводит - на лево ходит (уводит)

Так и не купил

:) :( :)

Володь, про увод пилки читал где то на форуме.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Вроде подписывался на тему, а уведомление только 24-го пришло. Володь, про увод пилки надо послушать, что на энкоровском форуме скажут. У меня возникло ощущение, что Сергей Макаров не понял вопрос, т.к. параллельный упор тут не при чём.

Само полотно ровное? Разведено симметрично? Может уводить, если один ряд зубов заточен хуже, чем другой. Если дело не в полотне и не в подаче (это всё-таки не ленточная пила, производительность будет как минимум в 2 раза меньше, и подача должна быть слабее, чем на ленточной пиле), тогда надо проверять станок. Володь, не стесняйся обращаться в сервис-центр. Специалисты посмотрят, может быть, что-то подрегулируют.

Сейчас поговорил с человеком, который работал на таком станке. Он говорит, что если подавать аккуратно, то не уводит. Подашь чуть сильней – уводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANTON1987, Макита 3620 за 5 650 р. - это, пожалуй, самый недорогой из профессиональных. Фрезерная машина POF 1400 ACE (быт. Бош) – 4 390 р. В Курске её нет, но, если покупателю надо, продавцы должны заказать из другого филиала. Хитачи M 8 SA2, цанга 8мм, проф. модель, стоит как Макита 3620, т.е. 5 650 р. (в Курске сей момент нет, но скоро приедет). Спарки Вы видели.

А фрезер Вы используете только для мелких работ? Филёнки, например, делаете? Я не знаю, насколько Херц выносливый, но, может быть, Вам просто надо брать фрезер в районе 1,5 – 2 кВт? И пересмотреть требование к компактности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был на "Энкор" на ул.Энгельса 88....Ребята отличные там. ....Хотелось приобрести лазерную рулетку BOSCH DLE 40 , но в наличии не было, почему то по одному товару (экзм.) поступает из Воронежа.
По шее бы таким отличным ребятам! Складская норма, действительно - 1 шт., но по инициативе этих ребят норму можно изменить. Ещё по инициативе этих ребят товар можно было заказать дополнительно, раз есть конкретный покапутель. В любом случае, они должны были записать телефон покупателя и позвонить, когда товар появится. Кстати, сейчас DLE 40 у них есть.

:( за нерасторопность моих курских коллег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём я её уже купил там же в магазине "Энкор" Спасибо!!!! pngm25012.gif

Детальный прогноз погоды в г.Курске на 7 дней

http://meteocenter.net/uok_.htmsunb13016.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пересмотреть требование к компактности?

Артем, спасибо за отзывчивость. Фрезером я пользуюсь постоянно, копирую, режу пазы. На счет мощности согласен, но, блин привык к своему компактному. А ребят не ругайте, они хорошо работают, и знают свое дело, главное не впаривают товар, а подбирают товар в оптимальных критериях цена/качество.

Володь, поздравляю с покупкой рулетки (кстати мне понравилось когда вы с сыном в паре работали ).

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, тогда с покупкой! Хотел, кстати, спросить мнение. Навеяло комплектом профинтрумента за Эйфелеву башню. Я понимаю, конечно, что хочется, чтоб всё было. С другой стороны, где всё это держать, тем более, что куча оборудования обычно стоит без дела. Мы строим в Воронеже учебный центр, мастерская будет 140 кв.м + класс 55-90 кв.м. Я пока не знаю, насколько вольготно мы сможем пользоваться тем или иным станком (внизу Сервис-Центр, не оглохнут ли там люди), но жалко, если мастерская будет простаивать. И вот, собственно, вопрос – интересно было бы работать в этой мастерской, обучая одновременно наших продавцов? Т.е. аренда помещения и оборудования в обмен на обучение.

Это, разумеется, помимо тестовой демонстрации. То, что там можно будет попробовать поработать на том или ином станке – это само собой. Хотя, не знаю - поехал бы ты в Воронеж пробовать в работе Корвет 87?

ANTON1987, для лёгких ответственных работ есть кантофрезер, которым очень удобно работать, но у него мощность ок. 600 Вт. Стоимость - 7-8 тыс.

Ребят я не ругаю, просто хочется, чтобы они не останавливались в профессиональном росте. Поэтому и неплохо бы им услышать иной раз «секреты профессии» не от меня, а непосредственно от покупателей. Так что не снижайте планку требований, это в ваших же интересах. А впаривание товара – это вообще признак профнепригодности для продавца (во всяком случае, в Энкоре).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем Спасибо за приглашение - когда будет открытие постараемся приехать может и Антон согласится!!!!

Р.S. Есть предложение при филиале открыть детский кружок творчества "Энкор" - ребята пойдут и поучатся работать (сделают поделки и отличные работы для дома и т.д.) и получат знания и родители приобретут для них и для себя инструмент. medm18015.gif

100% гарантия!!!

За идею Артём с "Энкор" причитаетсяsunb13013.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт кружка мысль заманчивая. Но почему именно детский? Чем взрослые хуже? Я думаю, можно поставить перед руководством вопрос об оснащении такого клуба инструментом и оборудованием, но организацию деятельности мы не потянем - не наш профиль. Так что если появятся намётки с помещением и активом - обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь мысль заманчивая - ну а взрослый или детский мы всегда за!!!!p0504.gif

А когда в планах открытие в Воронеже учебного центра?p0405.gif

Пригласительные билеты будутp0409.gif

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах - осенью. Сколько нужно пригласительных?

Ну так по поводу клуба мастеров какие перспективы? Может быть, в какой-нибудь районной или городской администрации как раз не знают, что бы такого придумать, например, для организации досуга молодёжи, и помещение готовы предоставить? Или, может быть, по линии службы занятости - в плане профориентации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...