Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сколы на столешнице


Kirs

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! При фрезеровки под мойку спереди на столешнице при выходе фрезы образовалися скол спереди(где закругление) с одной стороны примерно в 1см квадратный. Столешница 38, белая. Кто знает как заделать подобный косяк что б не видно было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влепить туда фенечку какую-нибудь и выдать за дизайнерский изыск :rolleyes:

Правильный вариант - новая столешница, а под эту подогнать один из следующих заказов.

P.S. борта мойки же прикрывают часть среза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильный вариант - новая столешница, а под эту подогнать один из следующих заказов.

Полностью с тобой согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ребята,что вообще без вариантов? После установки кухни,на столешке увидели царапину! Столешка 40мм,цвет чёрный камень.Чем можно это заделать,закрасить,замазать да что угодно? Как это делается,посоветуйте что нибудь? Заменить столешницу не реально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При фрезеровки под мойку спереди на столешнице при выходе фрезы образовалися скол спереди(где закругление) с одной стороны примерно в 1см квадратный. Столешница 38, белая. Кто знает как заделать подобный косяк что б не видно было?

Купить более крупную мойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как заделать подобный косяк что б не видно было?

Для начала дай фото и размеры отверстия и мойки (с бортами). Если этот скол спереди, то можно дополнительно профрезеровать 5 мм. по половине периметра мойки. Но только так фрезеровать, чтобы задняя часть не вылезла за пределы отверстия. На сколько мне известно у всех моек есть борт 10 мм. Сдвинув мойку на 5 мм вперед (это максимум) косяк видно будет незначительно. Если все таки видно, тогда из остатка столешницы отколите часть покрытия столешницы, надфилем подгоните форму максимально приближенную к поврежденной части, нанесите клей и приклейте. Когда закроете мойкой, то видно будет только шов. Лучшего варианта я не нахожу.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует эмаль для ванн, двухкомпозиционная (в строительных магазинах). Она коллеруется в соответствующий цвет. Когда высохнет (быстро), имеет глянцевую поверхность (как пластик столешницы). Её можно накладывать толстым слоем чтобы выйти в нужную плоскость. Потом, если ситуация позволяет, её можно заполировать.

Со столешницами я такой фокус не проделывал, но думаю может получится. На ваннах получается: был у меня раз такой случай -- сколол эмаль 1см. кв. на ванне заказчика (стоимость 6000р.); отреставрировал -- незаметно.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...