Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проверка проекта шкафа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень нужна помощь профессионалов. Первый раз проектирую мебель. Рисовала для того что бы отдать данный проект на распил, соответственно очень боюсь промахнуться с размерами. Может кто помочь и опытным взглядом оценить проект, указать на слабые стороны, а так же проконсультировать на вопросы появившиеся в ходе разработки проекта:

1.      Правильно ли я выставила размеры фасадов с учетом кромки в 2мм, особенно интересуют наружные выкатные ящики.

2.      Какую фурнитуру лучше использовать, с разумным соотношением цена/качество

3.      По дверям с размером 380*2595:

·        Какие петли лучше использовать что бы избежать провисания и в каком количестве

·        Какие петли использовать для левой двери

·        могут ли быть двери такого размера из лдсп 16 (egger)?

·        Нужно ли устанавливать корректировку фасадов, если да то в каком количестве

только шкаф_030921.sto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Елена Гришина сказал:

Добрый день. Очень нужна помощь профессионалов. Первый раз проектирую мебель. Рисовала для того что бы отдать данный проект на распил, соответственно очень боюсь промахнуться с размерами. Может кто помочь и опытным взглядом оценить проект, указать на слабые стороны, а так же проконсультировать на вопросы появившиеся в ходе разработки проекта:

1.      Правильно ли я выставила размеры фасадов с учетом кромки в 2мм, особенно интересуют наружные выкатные ящики.

2.      Какую фурнитуру лучше использовать, с разумным соотношением цена/качество

3.      По дверям с размером 380*2595:

·        Какие петли лучше использовать что бы избежать провисания и в каком количестве

·        Какие петли использовать для левой двери

·        могут ли быть двери такого размера из лдсп 16 (egger)?

·        Нужно ли устанавливать корректировку фасадов, если да то в каком количестве

вообще лучше использовать картинку чтобы задавать вопрос не все пользуются про 100

что касается фасадоф то вам необходим выпрямитель как минимум один на дверь петель 5-6 на одну дверь

программой про 100 не пользуюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Роман Русецкий сказал:

вообще лучше использовать картинку чтобы задавать вопрос не все пользуются про 100

что касается фасадоф то вам необходим выпрямитель как минимум один на дверь петель 5-6 на одну дверь

программой про 100 не пользуюсь!

Мне казалось что файл как раз более информативен..., но да, все используют разные проги.

За ответы- спасибо!)

first_ шкаф.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Елена Гришина сказал:

Мне казалось что файл как раз более информативен..., но да, все используют разные проги.

За ответы- спасибо!)

незнаю как вы там собрались соеденить данные шкафы но если это два разных то рекомендую сделать такой уголок, дабы между фасадами перпендикулярно стоящих шкафов был зазор, незнаю как там в Москве стены домов возможно и 90 градусов, но если нет то фасад выдвижного ящика может встретится с соседним фасадом, по зазорам от пола рекомендую минимум 10мм. лучше 15мм.

 

По рисунку ниже планочки 68мм и 50 из расчета лдсп 18мм соответственно если 16мм то 66 и 50

и следующие в цвет фасадов 50 и 32 из расчета лдсп 18мм соответственно если 16мм то 50 и 34

Можно меньше но на такую высоту думаю придется вырезать сначала широкую планку закромить со всех сторон а потом вырезать в размер.

что касается фасадов нет габаритных размеров шкафов левого и правого

Screenshot_5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не шкаф , и вы его не собирёте сами  .Закжите себе шкаф   на фирме и будете спокойно спать  а так только материал попортите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Seryj  Уважаемый  зачем "убивать"  желание в зародыше? С общей помощью справится человек с задачей. Примеров по форуму куча. 

@Елена Гришина  вечером гляну Ваш проект. По вопросам

1) отвечу вечером

2)  Hettich, на худой конец Boayrd  ( полного выдвижения, скрытого монтажа). 

3) Hettich 5 петель на фасад(основной шкаф) . На правый фасад ( не видел проект) , но думаю петли для фальш-панели. На таком размере двери повести не должно, но выпрямители фасадов никогда не поздно поставить. По одному на фасад, ибо они не широкие. И то, только на основной шкаф. 

Мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, думаю вы с экономической точки зрения проектировали данное изделие, а как говорится скупой платит дважды, иногда трижды! 

1) что один что второй шкаф без задней стенки , отсутствие полика в обоих шкафах

2)выдвижные ящики вы планируете на шариковые направляющие и верхний ящик который находится за распашным фасадом не откроется так как распашной фасад при открытии смещается внутрь шкафа

3)если стены и полу у вас  не 90градусов по отношению друг к другу даже не пытайтесь собрать данную конструкцию, ибо без подрезки не обойтись.

4) очень маленький зазор по высоте фасада

если все не упирается в экономию материала могу помочь с проектом.

 

Screenshot_6.jpg

Screenshot_7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 04.09.2021 в 13:52, Роман Русецкий сказал:

Елена, думаю вы с экономической точки зрения проектировали данное изделие, а как говорится скупой платит дважды, иногда трижды! 

1) что один что второй шкаф без задней стенки , отсутствие полика в обоих шкафах

2)выдвижные ящики вы планируете на шариковые направляющие и верхний ящик который находится за распашным фасадом не откроется так как распашной фасад при открытии смещается внутрь шкафа

3)если стены и полу у вас  не 90градусов по отношению друг к другу даже не пытайтесь собрать данную конструкцию, ибо без подрезки не обойтись.

4) очень маленький зазор по высоте фасада

если все не упирается в экономию материала могу помочь с проектом.

Добрый вечер!

Никак не могла вернуться к данному проекту в силу некоторых обстоятельств, тем не менее помнила, что вы дали очень развернутый ответ, требующий некоторого анализа, за что вам огромное спасибо!

Для лучшего понимая, что я пытаюсь соорудить, сфотографировала место планируемого размещения шкафа с указание некоторых размеров, которые на мой взгляд являются наиболее значимыми.  

И да, конечно, планирование данного изделия вопрос экономический, мне его достаточно дорого посчитали и с не самой лучшей фурнитурой.

Шкаф должен стать продолжением конструкции с диваном

Крепить все собиралась к стенам/полу и боковине уже имеющейся конструкции (полувстроенный шкаф), соответственно не делала задних стенок.

Так как перепад пола (на расстоянии от стены +40/50 см) составляет 3 мм (фото приатачены) не хотелось бы делать пол/цоколь с регулируемыми ножками, наверное это можно решить подложкой под боковину (подпятник прямоугольный).

Для нижнего ящика планировала использовать направляющие ниж. крепления из-за его близости к полу и возможного провисания при использовании шариковых направляющих, для остальных можно бы было использовать и шариковые (для всех нижнее крепление дороговато получается, да и не та нагрузка). Но тут вопрос с зазорами под их установку, надо что бы зазоры на различные типы направляющих были одинаковыми, бывает ли такое? На сколько вижу по кухонному гарнитуру там зазоры (с каждой стороны) под направляющие нижнего крепления составляют всего 4мм.

20210913_172514_.jpg

20210913_172651_.jpg

20210913_175228_.jpg

20210913_175239.jpg

20210913_175403.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Елена Гришина сказал:

надо что бы зазоры на различные типы направляющих были одинаковыми

хотя, можно сделать разные по р-ру ящики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Елена Гришина здравствуйте. Вы дизайнер или покупатель мебели?

Как бы там не было, судя по алгоритму замеров, инструментарию, ходу мыслей при пояснению проекта у Вас будет слабый конечный результат.

Почему Вы решили ориентироваться на стену при замене уровня пола? А если стена не в уровень? а скорее всего так и есть.

Нужно промерить угол, для понимания габаритных размеров конструкции.

Шкафы, в Вашем случае, строго корпусные, с наличием зс.

Ставьте регулируемые опоры, вместо подкладок из листочков отрывного календаря. Вот честно скажу, на колени упадете и благодарить будите)( фигура речи).

Для первого раза, сложный проект. Я бы потренировался, хотя бы на банальной тумбочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2021 в 09:45, Быков Владимир сказал:

Почему Вы решили ориентироваться на стену при замене уровня пола? А если стена не в уровень? а скорее всего так и есть.

Добрый день.

По тому как пол заливался, в уровень, стена возведена и выровнена. 

В 01.10.2021 в 09:45, Быков Владимир сказал:

Для первого раза, сложный проект. Я бы потренировался, хотя бы на банальной тумбочке.

Совершенно с вами согласна. Пришла к такому же выводу. Тем более, что тумбочка мне тоже нужна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Елена Гришина если стена выровнена, то ,как можете об'яснить разницу в размерах, между выровненной стеной и стенкой шкафа(в теории поставленной в уровень, иначе никак) в 6 мм. На Вашем же фото, вверху 1446мм, внизу 1452 мм. Парадокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...