Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

SCM SI 450-N


Евгений 11а/к

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с этим зверем? Проблема. Нет полноценного подъёма подрезной пилы. 

Изменено пользователем Евгений 11а/к
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Евгений 11а/к сказал:

Кто сталкивался с этим зверем? Проблема. Нет полноценного подъёма подрезной пилы. 

Несовсем ясно что значит полноценного подъема?

Может не в подъеме дело, а в диаметре подрезной пилы? попробуйте поставить 125х20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только 200 от торцовки достаёт. Маленький подъем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евгений 11а/к сказал:

Только 200 от торцовки достаёт. Маленький подъем 

а можно фото ? и что куда не достает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идёт подъем, но не много. Там стоит пневмоцилиндр. Штоки с двух сторон. А вот ходит шток только снизу. 

IMG_20210910_163425.jpg

IMG_20210910_163524.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2021 в 17:47, Евгений 11а/к сказал:

Идёт подъем, но не много. Там стоит пневмоцилиндр. Штоки с двух сторон. А вот ходит шток только снизу. 

думал уже писать что 210 надо ставить но нет у вас кусок фанеры лежит на станине это раз второе эта станина срезанаа этим так сказать подпилком на 200  на сантиметров 5 с каждой стороны

просто станок доработан народными умельцами есть предположение что была произведена замена каретки или роликов на ней, в следствии чего увеличился подъем каретки , это не родной подпилок форматника да и не ставили такие на форматно - раскроечных !!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2021 в 17:47, Евгений 11а/к сказал:

Идёт подъем, но не много. Там стоит пневмоцилиндр. Штоки с двух сторон. А вот ходит шток только снизу. 

и еще на то время максимально использовался подпилок 125х20 данный вариант настройки это доработка кого и как не знаю но видимо был человек который посчитал что древесину лучше пилить так! но в этом случае ставится основная с меньшим количеством зубов и с большим по размеру 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нееет)). Между 200мм и 120мм (родным диском), разница 8 сантимов! Это как можно карету поднять на такую высоту?????. Не той дорогой идёте Товарищ)). А на счёт  210, вы такой подрезной в тречали? Я нет. Но спасибо за отклик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Ну нееет)). Между 200мм и 120мм (родным диском), разница 8 сантимов! Это как можно карету поднять на такую высоту?????. Не той дорогой идёте Товарищ)). А на счёт  210, вы такой подрезной в тречали? Я нет. Но спасибо за отклик. 

а по фанере факт?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на на счёт подписка, так "через одну" пилу встречаются со вставками не родными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

А на на счёт подписка, так "через одну" пилу встречаются со вставками не родными. 

что вы пилите на форматнике?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Роман Русецкий

Фанера - это просто самопальная замена обслуживающей вставке. Я вообще автора не понял. что не так со станком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Черепанов Сергей сказал:

Фанера - это просто самопальная замена обслуживающей вставке. Я вообще автора не понял. что не так со станком...

данной фанерой была приподнята каретка, а весь остальной механизм остался на месте, в этом вся и проблемма!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

@Роман Русецкий

Фанера - это просто самопальная замена обслуживающей вставке. Я вообще автора не понял. что не так со станком...

 Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Роман Русецкий сказал:

данной фанерой была приподнята каретка, а весь остальной механизм остался на месте, в этом вся и проблемма!

 

Стоп. Если я путаюсь в терминах поправьте. Каретка движется. Стол статичен. Фанера на столе

Стол и каретка в одной плоскости. Всё в заводском варианте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Стоп. Если я путаюсь в терминах поправьте. Каретка движется. Стол статичен. Фанера на столе

все правильно) но положив фанеру на станину приходится поднимать каретку. чтобы данную деталь поднять надо выточить новые верхние ходовые элементы

либо заменить на другие другого диаметра

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

@Роман Русецкий

Фанера - это просто самопальная замена обслуживающей вставке. Я вообще автора не понял. что не так со станком...

Это и пытаюсь выяснить. Связался о scm. Подтвердили комплектацию с диском 120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

125

1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Это и пытаюсь выяснить. Связался о scm. Подтвердили комплектацию с диском 120.

125 был на то время самый актуальный диск

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Роман Русецкий сказал:

все правильно) но положив фанеру на станину приходится поднимать каретку. чтобы данную деталь поднять надо выточить новые верхние ходовые элементы

либо заменить на другие другого диаметра

 

Нет. Фанера не на, а в плоскости стола. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Роман Русецкий сказал:

данной фанерой была приподнята каретка, а весь остальной механизм остался на месте, в этом вся и проблемма!

 

Нет. Это замена штатной заглушке.

Поднять не каретку, а стол Вы имели ввиду? Это физически не возможно.

@Евгений 11а/к

Так проблему то опишите, ибо не хрена не понятно пока что что у Вас стряслось.

Изменено пользователем Черепанов Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Роман Русецкий сказал:

данной фанерой была приподнята каретка, а весь остальной механизм остался на месте, в этом вся и проблемма!

 

Вот фото. Не всё видно (другой нет под рукой). Но так высоко каретку не поднять физически. 

Screenshot_20210911_203404_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

Нет. Это замена штатной заглушке.

Поднять не каретку, а стол Вы имели ввиду? Это физически не возможно.

@Евгений 11а/к

Так проблему то опишите, ибо не хрена не понятно пока что что у Вас стряслось.

Поясняю. Узел подреза поднимается пневматикой. При подключении компрессора. Такая особенность  модели, будь не ладны усложнения конструкций. Но по факту у меня поднимается на 15мм от нижнего положения до верха. И достаёт только диск 200мм. Но таких подрезных (трапеций и составных) не существует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Вот фото. Не всё видно (другой нет под рукой). Но так высоко каретку не поднять физически. 

сделайте фото узла изнутри

не могу вам помочь пока не вижу но по данному фото вижу что подпилок слишком большой второе замеряйте высоту пропила основного диска

1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Поясняю. Узел подреза поднимается пневматикой. При подключении компрессора. Такая особенность  модели, будь не ладны усложнения конструкций. Но по факту у меня поднимается на 15мм от нижнего положения до верха. И достаёт только диск 200мм. Но таких подрезных (трапеций и составных) не существует. 

ну по сути подрезной диск не поднимается на большее расстояние, возможно узел подъема собран неправильно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений 11а/к

Всё, понял. Тут без видео осмотра ни кто не подскажет, кроме спецов. Только банальные предположения: клин узла, что то мешает, пневматика глючит... и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...