Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

SCM SI 450-N


Евгений 11а/к

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Черепанов Сергей сказал:

Всё, понял. Тут без видео осмотра ни кто не подскажет, кроме спецов. Только банальные предположения: клин узла, что то мешает, пневматика глючит... и т.д.

сто процентов , тут доработка 5 уровня! пытаюсь как могу)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Роман Русецкий сказал:

сделайте фото узла изнутри

не могу вам помочь пока не вижу но по данному фото вижу что подпилок слишком большой второе замеряйте высоту пропила основного диска

Завтра сделаю фото в живую. Вот тот цилиндр, на который грешу. IMG_20210901_124751.thumb.jpg.7f6a22c030470e0f878378ebd89b4ddc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Черепанов Сергей сказал:

@Евгений 11а/к

Всё, понял. Тут без видео осмотра ни кто не подскажет, кроме спецов. Только банальные предположения: клин узла, что то мешает, пневматика глючит... и т.д.

При подъёме опускания (мин, мах) идёт стук, как будто ограничитель. Но туда голову не запихнуть. Хоть станок опрокидывай)). Снизу есть доступ. Заказал камеру на али, чтоб разглядеть. Станок не мой. Дали в пользование. Курочить не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Завтра сделаю фото в живую. Вот тот цилиндр, на который грешу. 

цилиндр не причем на нем конкретно написано +15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Роман Русецкий сказал:

цилиндр не причем на нем конкретно написано +15

Так, с этого момента подробнее)). Искал описание на сайте производителя, но не нашёл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

При подъёме опускания (мин, мах) идёт стук, как будто ограничитель. Но туда голову не запихнуть. Хоть станок опрокидывай)). Снизу есть доступ. Заказал камеру на али, чтоб разглядеть. Станок не мой. Дали в пользование. Курочить не могу. 

там где отвод для стружки должно быть окно небольшое но это первое откуда можно разглядеть, второе ничего курочить не надо надо найти крепление мотора подпилка!

 

1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Так, с этого момента подробнее)). Искал описание на сайте производителя, но не нашёл.

ну у вас написано 40/65 +15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений 11а/к Если я правильно понял: Узел подрезки не поднимает стандартный диск 120 мм на нужную высоту, и как следствие подрезной не достает до раскраиваемого материала. В результате, Евгений на место подрезного диска поставил диск диаметром 200 мм, только для того, чтобы выйти из положения и хоть как-то раскраивать материал.
Тот факт, что на столе или в качестве стола или вместо стола, или еще что-либо связанное со столом, установлена фанера - не играет никакой роли в данной проблеме, но существенно смущает все желающих помочь и разобраться :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что там реально нет окна. И весь узел поднимется. Но не высоко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Беда в том, что там реально нет окна. И весь узел поднимется. Но не высоко. 

тоесть отвода стружки снизу нету?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Роман Русецкий сказал:

тоесть отвода стружки снизу нету?

 

Есть конечно. В пылесос))). 

Предлогаю на сегодня прерваться. Завтра сделаю видео. Приятного всем субботнего вечера. И спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Есть конечно. В пылесос))). 

а пылесос откуда сосет только сверху?)))

 

1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Есть конечно. В пылесос))). 

может у вас дрова лежат внизу и просто не дают поднять подпилок)))))))))))))) как вариант если вы туда заглянуть не можете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху отсос стружки не стоит. Полость для отсоса стружки у двух дисков едина. И там не окон. Только отверстие для отвода стружки пылесосом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Роман Русецкий сказал:

а пылесос откуда сосет только сверху?)))

 

может у вас дрова лежат внизу и просто не дают поднять подпилок)))))))))))))) как вариант если вы туда заглянуть не можете!

Звук при подъёме- опускании - металлический. Чёткий. Завтра будет яснее видно и слышно. 

2 минуты назад, Евгений 11а/к сказал:

Звук при подъёме- опускании - металлический. Чёткий. Завтра будет яснее видно и слышно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Звук при подъёме- опускании - металлический. Чёткий. Завтра будет яснее видно и слышно. 

а как давно появилась проблемма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Роман Русецкий сказал:

а как давно появилась проблемма?

Давняя история... Пилу купил чел для распила мдф, у чела который пилил мдф)). Как-то так. Потому никому подрезка и не нужна была. А я ламинат пилю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Давняя история... Пилу купил чел для распила мдф, у чела который пилил мдф)). Как-то так. Потому никому подрезка и не нужна была. А я ламинат пилю. 

надо начинать с давней истории так быстрее придем к итогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как край, вызвать спецов. Но за визит 15 рубликов отдай. + запчасти если, что сломано и снова 15 за второй визит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Как край, вызвать спецов. Но за визит 15 рубликов отдай. + запчасти если, что сломано и снова 15 за второй визит.

я боюсь что вам за визит в 15 рубликов это самое малое + будет стоить половину станка!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Как край, вызвать спецов. Но за визит 15 рубликов отдай. + запчасти если, что сломано и снова 15 за второй визит. 

и да вызов у вас как то не соответствует действительности! 200 баксов за то что приедет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тоской вспоминаю свою пилу. Omnia b syper 3200. Сгорела со всем цехом,  оборудованием и стенами. Всё под чистую. 15 лет трудов. За ночь. Под ноль((

3 минуты назад, Роман Русецкий сказал:

и да вызов у вас как то не соответствует действительности! 200 баксов за то что приедет ?

Да. Такие цены. Мдм техно и ещё пару других контор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы день работы с диагностикой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так столкнешся с чем нибудь и понимаешь- не тем ты занимаешься)). Не так деньги зарабатываются))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Вот так столкнешся с чем нибудь и понимаешь- не тем ты занимаешься)). Не так деньги зарабатываются))))) 

как бы проверить у вас некому просто(

1 час назад, Евгений 11а/к сказал:

Да. Такие цены. Мдм техно и ещё пару других контор

а так там думаю половина сосед да брат и денюжку делять на всех

ждем  фото видео 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем). Выкладываю видео узла подрезного диска. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и фото каретки и стола

IMG_20210912_164137.jpg

IMG_20210912_164121.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...