Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проделки Mad Max-а


Mad Max
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Решил тоже здесь засветиться, а так как дом у нас большой, то и работ, надеюсь будет достаточно для отдельной темы.

Начну с самого первого - угловой стол не понять для чего - просто проба пера, точнее лобзика.

извините за цветы - это всё жена...

post-19966-1247048880_thumb.jpg

Далее был шкаф-купе:

post-19966-1247049747_thumb.jpg

Комод для барахла жены:

post-19966-1247053131_thumb.jpg

Полка для книжек и не только:

post-19966-1247053223_thumb.jpg

Здесь маленькая прихожка для целой горы одежды:

post-19966-1247053425_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeyRybc
Несколько сообщений подряд (не забывайте, что если вы забыли высказать какую-то мысль, то не обязательно «флудить», можно отредактировать Господа уважайте правила форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Направляющие таки стоит прикрывать панелькой сверху - красивее.

Сейчас-то - конечно, а это было давно и не правда :blush: ... первый опыт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо.

Первый раз вижу ролики снаружи

и гантели по всей комнате разложены :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mad Max и правда, на всех фотографиях, на фоне мебели валяется куча хлама.

Недочеты налицо :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mad Max и правда, на всех фотографиях, на фоне мебели валяется куча хлама.

Недочеты налицо :blush:

Хм, ну так, на то он и сумашедший. (mad - безумный /англ/)36_11_22.gif

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неплохо.

Первый раз вижу ролики снаружи

и гантели по всей комнате разложены :D

У меня тогда из инструментов тока лобзик... и нета не было, чтобы умные форумы почитать... :blush:

Вчера закончил шкаф-купе встроенный (первый заказ) - сегодня будут фотки - там роликов не видно... :yes:

А еще кухня в процессе... на первой половине (она из двух частей будет) осталось только плинтус приделать...

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mad Max и правда, на всех фотографиях, на фоне мебели валяется куча хлама.

Но ни у кого не возникает впечатления, что фотки сделаны в магазине или на выставке :-) И судя по фото все изделия прижились и стоят как влитые.

Работы добротные, видно что делал с душой- молодца. А как зеркало крепил на купешке (просто наклеил или в двери вырезано отверстие и зеркало на обратной стороне)? А то я что-то глазки поморозил наверное - не вижу.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ни у кого не возникает впечатления, что фотки сделаны в магазине или на выставке :-) И судя по фото все изделия прижились и стоят как влитые.

Работы добротные, видно что делал с душой- молодца. А как зеркало крепил на купешке (просто наклеил или в двери вырезано отверстие и зеркало на обратной стороне)? А то я что-то глазки поморозил наверное - не вижу.

Просто приклеил: двухсторонний автомобильный скотч (для фиксации положения) и герметик силиконовый - 5 лет полет нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вот мой первый встроеный шкаф-купе, который был сделан на заказ, а не для себя (это, кстати, я его перевозил на своем Фуньтике)

post-19966-1247128926_thumb.jpg

post-19966-1247128933_thumb.jpg

post-19966-1247128941_thumb.jpg

post-19966-1247128948_thumb.jpg

post-19966-1247128955_thumb.jpg

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, вот мой первый встроеный шкаф-купе, который был сделан на заказ, а не для себя

Вообще хорошо,но рейлинговые ручки красиво смотрятся на открытой мебели,в шкафу,думаю ,они лишние,к тому же сьедают и так ограниченное пространство :yes: .Лучше делать врезные или обходиться вообще без них,припустив фасад, или сделав выборку в фасаде под руку :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще хорошо,но рейлинговые ручки красиво смотрятся на открытой мебели,в шкафу,думаю ,они лишние,к тому же сьедают и так ограниченное пространство :D .Лучше делать врезные или обходиться вообще без них,припустив фасад, или сделав выборку в фасаде под руку :blush: .

Как говорят - любой каприз за ваши деньги - так захотел заказчик... :) А так полностью согласен с вами. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Итак, наконец-то, закончен письменный-компьютерный стол, полка и сталлаж... в дополнение к шкафу-купе.

Ох, и долго же пришлось собирать стеллаж из труб и дсп... еще и фланцы г...но попались.

Кроме того, сейчас делаю систему активной вентиляции тумбочки с ПК (греется зараза, как утюг): сначала хотел вентилятор по USB запитать, чтобы подключать удобно было, но там всего 5В, короче, пришлось по-обычному к БП через molex-разъем на 12В...

Вот что получилось:

post-19966-1249170815_thumb.jpg

post-19966-1249170997_thumb.jpg

post-19966-1249171039_thumb.jpg

post-19966-1249171081_thumb.jpg

post-19966-1249171112_thumb.jpg

post-19966-1249171131_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

системник лишний перегрев поимеет в закрытом пространстве

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, сейчас делаю систему активной вентиляции тумбочки с ПК (греется зараза, как утюг): сначала хотел вентилятор по USB запитать, чтобы подключать удобно было, но там всего 5В, короче, пришлось по-обычному к БП через molex-разъем на 12В...

1.Помоему проще под системник поставить два бруска вместо сплошного дна,а в бока тумбы врезать декоративные вентиляционные решетки.

2.Шариковые направляющие надо ставить как можно ближе к верхней грани бока ящика,это уменьшает нагрузку (на излом) при выдвинутом,загруженном ящике,обычно их устанавливают по центру.Чем ниже направляющая,тем сильнее ее выворачивает.

3.Полки можно было крепить двумя шкантами и одним конфирматом,если не работали минификсом - меньше отверстий по лицевой стороне.

4.В правой тумбе стола похоже сплошная крышка закрепленная на множестве конфирматов,ИМХО это перебор.Два бруска вполне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и так:

У моего стола тоже дверка, ну так она же открывается когда комп включен.

post-12370-1249200562_thumb.jpg

post-12370-1249201116_thumb.jpg

Изменено пользователем AndreyN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно и так:

У моего стола тоже дверка, ну так она же открывается когда комп включен.

Процессор компа не любит работы в закрытом пространстве :rolleyes: .Должна быть обеспечена естественная сквозная вентиляция :D .Даже при открытой дверце,если есть задняя стенка тумбы,воздух в коробе постепенно разогревается,ведь выход вентилятора процессора идет внутрь короба ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, буду учитывать в дальнейших разработках...

как доделаю вентиляцию - отпишусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процессор компа не любит работы в закрытом пространстве :rolleyes: .Должна быть обеспечена естественная сквозная вентиляция :D .Даже при открытой дверце,если есть задняя стенка тумбы,воздух в коробе постепенно разогревается,ведь выход вентилятора процессора идет внутрь короба ;) .

Нет у меня задней стенки и я думаю никто ее не делает если короб изначально проектируется под системник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет у меня задней стенки и я думаю никто ее не делает если короб изначально проектируется под системник.

Тут дело еще в том, что заказчик захотел тн встроенный стол: столешница идет впритык к стенам и подоконнику, так что, даже если бы не было задней стенки в тумбе - пространство там все равно закрытое... :rolleyes: продолжаю изыскания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут дело еще в том, что заказчик захотел тн встроенный стол: столешница идет впритык к стенам и подоконнику, так что, даже если бы не было задней стенки в тумбе - пространство там все равно закрытое... :rolleyes: продолжаю изыскания...
Можно попробовать вот так:

post-12370-1249395898_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать вот так:

Спасибо за совет, но дверку-то хочется закрывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера сделал просто встроенный шкаф-купе, без изысков, не считая трубы...

Вопрос: кто как ищет проводку в стенах?

post-19966-1249865004_thumb.jpg

post-19966-1249865009_thumb.jpg

post-19966-1249865014_thumb.jpg

post-19966-1249865020_thumb.jpg

post-19966-1249865025_thumb.jpg

post-19966-1249865030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вчера сделал просто встроенный шкаф-купе

Вопрос: кто как ищет проводку в стенах?

Шкаф добротный получился, какая высота?

Продаются приборы для обнаружения проводки - и цены доступные ( видел за 200 р. )

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкаф добротный получился, какая высота?

Продаются приборы для обнаружения проводки - и цены доступные ( видел за 200 р. )

Спасибо (главная просьба заказчика была - чтобы веши на вешалках не упали вместе со штангой, а то у них из стен все выпадает... раньше там палка деревянная была - забил туда шурупы/дюбеля 120 мм - думаю, выдержат :rolleyes: )

Высота проема - около 266 см... +-2см.

Купил приборчик как раз рублей за 200 (как ручка) - согласно его показаний, у нас все стены в проводке... :rolleyes: Здесь мне чисто повезло - с одной стороны упора выключатель, а внутри шкафа - розетка <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...