Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проделки Mad Max-а


Mad Max
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Итак, фото этого шкафчика, сделанное фотоаппаратом:

post-19966-1260790544_thumb.jpg

И последнее, что сделал - компьютерный стол:

post-19966-1260790600_thumb.jpg

Материал - Вишня Оксфорд (Сыктывкар) всё. Столешница 26 мм, ну, и кажется, больше ничего особенного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И последнее, что сделал - компьютерный стол

Стол хороший, главное места хватит под все что только можно использовать. Себе буду делать стол типа такого, но без шкафа и с полкой на уровне подоконника, точнее подоконник хочу сделать фигурный с выходом на стол и поставить пару труб ( высота подоконника позволяет ).

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, фото этого шкафчика, сделанное фотоаппаратом:

post-19966-1260790544_thumb.jpg

И последнее, что сделал - компьютерный стол:

post-19966-1260790600_thumb.jpg

Материал - Вишня Оксфорд (Сыктывкар) всё. Столешница 26 мм, ну, и кажется, больше ничего особенного...

Классно получилось!!! :rolleyes: Главное без блестящего канта. :rolleyes: Смотреть приятно, не раздражает глаз. :rolleyes:

Где пилил плиту? Кромил меламином?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стол хороший, главное места хватит под все что только можно использовать. Себе буду делать стол типа такого, но без шкафа и с полкой на уровне подоконника, точнее подоконник хочу сделать фигурный с выходом на стол и поставить пару труб ( высота подоконника позволяет ).

Подоконник из ЛДСП? Аесли окна запотеют, то конденсат будет стекать на подоконник.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Классно получилось!!! :not_i: Главное без блестящего канта. :rolleyes: Смотреть приятно, не раздражает глаз. :rolleyes:

Где пилил плиту? Кромил меламином?

В общем, с нормальным грузовиком облом получился...

Пилил в ЛамАрте (и хорошо - в отличие от Лемакома - ящики и все тумбы сошлись почти на 100%). Столешница 1500*1400 влезла в Фуньтик только когда я ее уже выпилил, и то пришлось в пятнашки играть (большой радиус выбирал фрезером - приспособил параллельный упор в качестве циркуля).

Кромка местами (спереди) 2 мм ПВХ (там же наклеили), местами (сзади) сам меламином кромил, столешница - кант врезной (тут, кстати, надо помнить, что кант 26 мм предназначен, видимо, для плиты 25 мм... а у меня 26 мм была, короче, еле натянул), ну, и врезной кант на всяких полукругах. Кромка, кант, опоры, ручки и шариковые направляющие куплены, Виталий, в ВК со скидкой :rolleyes: . 

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ну, вот детская (т.е. кукольная) кроватка (коих 3 штуки):

post-19966-1267524500_thumb.jpg

И теннисный стол:

post-19966-1267524508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроватка классно получилась! Хотя кант можно было деревянной расцветки поставить. Он в продаже есть и также блестит. Mad Max у вас прослеживается подчерк мебельщика. Ваши работы можно будет отличить от других по канту ПВХ цвета серебра. Был у меня знакомый прапорщик, то же начинал для себя, теперь кухни мастерит за 300 000 р. сегодня в гости приходил в офис. Так, что у вас все впереди…

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сегодня ставим дома теннисный стол - теща уехала, мыши в пляс (два куска синего ЛДСП + 8 опор мебельных для столов). :drinks:

Кант ждем-с... в Китае Новый год праздновали - все запасы в Ха закончились.

Да фотать там особо нечего - кроватки делал из обрезков (декор "Бук натуральный"), без особых изысков, не считая полукруглых спинок... вечером выложу в свою тему (если в теннис биться не будем :rolleyes: )

Теща приезжает видит такую картину: выбиты стекла, побита вся посуда и посередине комнаты стоит красивый тенесный стол :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроватка прикольная, но я бы дно на уголки посадил, а то дырок что-то дюже много )

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот детская (т.е. кукольная) кроватка (коих 3 штуки):

post-19966-1267524500_thumb.jpg

И теннисный стол:

post-19966-1267524508_thumb.jpg

Стол фантастиш!!! :rolleyes:

Можно было б его складывать быстренько и в уголок - было бы еще лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно было б его складывать...

Не то, чтобы он складывался - у него снимаются опоры (каждая держится на одном болте) + он из двух кусков ЛДСП, и эта "кучка" выносится на балкон...

Также добавлю, что данный стол не соответсвует мировым стандартам по размерам, т.к. сделан путем распила пополам китайского ЛДСП размером 1220*2440 мм. В планах этот номер проделать с листом размерами 1830*2750 - вот это уже будет ближе к эталонным 1525*2740...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Стол компьютерный, который куда-то делся из темы:

post-19966-047358100 1286160866_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежная конструкция. Не каждому ребенку под силу такую кровать сломать. Ручки самые оптимальные для детской мебели на них нельзя наступить ногой, а значит сломать. С направляющими тоже все хорошо главное, что производитель дал гарантию на них. В последнее время изготавливают шариковые направляющие из тонкого металла. Крайними остаются все китайские заводы. Вижу, сэкономил на материале ЛДСП. Это конечно не страшно, на продажу такой товар вряд ли высоко оценят. Радует тот факт, что не сэкономил на кромочном материале и заторцевал все края. С точки зрения экологической безопасности права ребенка не были нарушены. :good: :good: :good:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы сэкономил, хотя да: я делаю сейчас еще кое-что из темного материала, поэтому решил скомбинировать - на двух листах уместил всё, а иначе пришлось бы брать еще лист, и обрезки бы остались. И еще остатки разной кромки использовал там, где не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня:

post-19966-049011200 1286849492_thumb.jp

post-19966-076804200 1286849493_thumb.jp

post-19966-058954700 1286849494_thumb.jp

post-19966-091410100 1286849495_thumb.jp

post-19966-036678900 1286849497_thumb.jp

post-19966-071840400 1286849498_thumb.jp

post-19966-006795400 1286849500_thumb.jp

post-19966-081237500 1286849501_thumb.jp

post-19966-090665700 1286849502_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилично смотрится, и, судя по комплектации, стоит тоже прилично :) Если не секрет, сколько обошлось заказчику и себестоимость? Только пара вопросов. Рейлинг я бы поставил цельный, а то разрыв не очень красиво (но это на мой взгляд). Фасад над вытяжкой я бы сделал с открыванием вверх, а не два распашных. Подсветка в глаза не бьет? Может прикрыть как то, чтобы светило только вниз? И карниз (или мне показалось?) другого цвета, ни в цвет фасадов, ни в цвет самих шкафов. Но, еще раз повторю, это мое мнение :)

Да, столешка 28мм? Как в нее варочная встала? а то мне на днях придется в первый раз варочную в такую столешку ставить, подводные камни есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая кухня!!!! У меня почти такая была, только размер другой. В место духовки стояла посудомоечная машина. Что за фасады, это краска?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сушилке не предусмотрены вентиляционные отверстия - испаряющаяся влага будет оседать на стенках, т.е. постоянная сырость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сушилке не предусмотрены вентиляционные отверстия - испаряющаяся влага будет оседать на стенках, т.е. постоянная сырость.

Вот давно хотел обсудить эту тему :) скорее всего оффтоп, но если развернется дискуссия, то не сочтите за труд, уважаемые модераторы, перенесите в отдельную тему. В старой мебели часто видел сушилки (имеется ввиду тумба под сушилку) без дна, но это скорее всего было сделано из за отсутствия поддона. Но вот сушилки с вентиляцией сверху или вообще в боковинах мне ни разу не попадались. Чисто теоретически, могу предположить, что мокрой посуде надо куда то сохнуть :) А вот с практической стороны есть кто то, кто использует полностью закрытое место для посуды, ставит посуду туда мокрую (не вытирая, потому как время отнимает да и лень), имеет кухню не с повышенной влажностью (есть такое дело в некоторых квартирах и домах) и практикует это более года-полутора? Ощутимо сырее в сушилке относительно всех остальных навесных кухонных шкафов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем делать шкаф для посуды с дном? Без дна же можно, и не думать про какие-то отверстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот давно хотел обсудить эту тему :) скорее всего оффтоп, но если развернется дискуссия, то не сочтите за труд, уважаемые модераторы, перенесите в отдельную тему. В старой мебели часто видел сушилки (имеется ввиду тумба под сушилку) без дна, но это скорее всего было сделано из за отсутствия поддона. Но вот сушилки с вентиляцией сверху или вообще в боковинах мне ни разу не попадались. Чисто теоретически, могу предположить, что мокрой посуде надо куда то сохнуть :) А вот с практической стороны есть кто то, кто использует полностью закрытое место для посуды, ставит посуду туда мокрую (не вытирая, потому как время отнимает да и лень), имеет кухню не с повышенной влажностью (есть такое дело в некоторых квартирах и домах) и практикует это более года-полутора? Ощутимо сырее в сушилке относительно всех остальных навесных кухонных шкафов?

Для таких вещей есть пластиковые поддоны. Вода на них стекает и все нормально. Клиентам советуем после мытья посуды, минут через 10-15 сливать воду с поддона. Ну и когда с кухни уходят - дверку открытой оставлять. Предлагали "модны", без дна - не нравиться клиенту..

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, то, что есть поддоны- я в курсе ;) То, что можно делать сушилки без дна я тоже видел. То, что ставить мокрую посуду, закрыть двери и не сливать из поддона воду, не есть хорошо я тоже понимаю. Меня интересует именно практическое знание этого вопроса. Есть те, кто практикует такое поведение с мытьем посуды? Наблюдается ли изменение микроклимата внутри сушилки в результате продолжительного действия такого поведения? Теоретические раскладки меня не интересуют, вон ученые до сих пор спорят, что произойдет в коллайдере, когда частицы столкнутся. И не надо ровняться на абсолютно правильного пользователя. Вытирание посуды, сливание воды и открывания дверей хватает не на долго, по крайней мере у большинства, правильно? Посмотрите хотя бы где люди дорогу переходят, а к ним на "Вы" да по фамилии водители обращаются: "Для вас козлов переходов понастроили!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, то, что есть поддоны- я в курсе ;) То, что можно делать сушилки без дна я тоже видел. То, что ставить мокрую посуду, закрыть двери и не сливать из поддона воду, не есть хорошо я тоже понимаю. Меня интересует именно практическое знание этого вопроса. Есть те, кто практикует такое поведение с мытьем посуды? Наблюдается ли изменение микроклимата внутри сушилки в результате продолжительного действия такого поведения? Теоретические раскладки меня не интересуют, вон ученые до сих пор спорят, что произойдет в коллайдере, когда частицы столкнутся. И не надо ровняться на абсолютно правильного пользователя. Вытирание посуды, сливание воды и открывания дверей хватает не на долго, по крайней мере у большинства, правильно? Посмотрите хотя бы где люди дорогу переходят, а к ним на "Вы" да по фамилии водители обращаются: "Для вас козлов переходов понастроили!"

Конкретно у меня кухне года 2,5, соответственно и сушку столько же пользую. Я сам лично ленюсь вытирать посуду, так как знаю, в любое время могу шкафчик заменить :lol:, жена вытирает. Запахов никаких не наблюдается, тем более плесени там. Чуть набух уголок - не заметно при закрытой дверце. Но и кухня не влажная - тепло, и форточку постоянно открываем. Не знаю, как было бы при других условиях - моя меня пока устраивает

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за замечания.

Отвечу на некоторые вопросы:

- комплектация самая обычная, только техника на 50 тысяч потянула, продал примерно за 100 тысяч, тысяч 20 взял за работу. Кстати, кафель, розетки, проводку, линолеум, плинтус, технику тоже я приделывал.

- из особенностей: петли с доводчиками, корзинка для бутылок с доводчиком, шариковые направляющие, ручки металлические Валмакс.

- рейлинг я и у себя дома сделал также, хотя обдумывал оба варианта, видимо, дело вкуса.

- как закрывать открывающийся вверх фасад? а так и невысокая девушка достает...

- с подсветко все ОК, она только камеру телефона ослепила.

- карниз в реале, как мне кажется, более или менее подходит. По крайней мере, остальные имеющиеся у нас в продаже цвета, еще хуже.

- столешница 28 мм.

- данная варочная панель встала-то нормально (опять же я не пожалел герметика), но прикол в том, что у нее нет креплений к столешнице... здесь я не понял - дома у меня варочная панель с креплениями. Да, подводный камень самый большой - это ее мощность 6,5 кВт... так что не думайте о проводке с высока.

- фасады сделаны следующим образом: на МДФ 18 мм наклеен пластик с металлическим покрытием под желтый шлифованный металл, а по торцам врезной алюминиевый профиль.

- на счет сушилки - хз, у нас дома всегда всё закрыто было. Здесь также стоят поддоны, ну и, как обычно, я стыки шкафчика силиконом промазал.

Ну, и вне конкурса :-) :

мойку в этот раз взял российскую (ну, так написано было) - крепление порадовало, крепкое, фурнитура лучше, чем в Moer, но всё равно немного жестковатые прокладки: пришлось в одном месте силикона добавить. Поэтому там на фото и стоит графин :-)

трубу поставил для вытяжки пластиковую - смотрится лучше, чем гофра, и шума, субъективно меньше, хотя возни с установкой больше.

плинтус для столешницы в этот раз алюминиевый, а не пластиковый, который оказался неустойчивым к появлению потертостей и царапин.

чуть не убил лобзик Makita - заклинило ролик, направляющий пилку, и он начал неравномерно стираться, что привело потом к биению пилки и очень плачевному качеству реза. Поэтому совет - регулярно смазывайте инструмент согласно инструкции.

под плитой ящик на основе метабокса (так советовали здесь на форуме) - действительно, оптимальный вариант.

ножки хорошие - толстый металл, регулировка по высоте, резиновая подошва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...