Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проделки Mad Max-а


Mad Max
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Шкафчик в детсад (вообще-то, он должен был быть из двух цветов ЛДСП, но из-за моего косяка при размещении деталей он чисто лаймовый :russian:):

Баночка стоящая на столешнице знакомые цвета имеет. :) Это Космофен? Для чего.

И еще, а дверца-столешница а-ля секретер в правом нижнем углу для чего- при открывании-закрывании дети могут на нее и встать ногами.

А так мило. +1

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Космофен? Для чего.

подозреваю что кромочку протирает, щеб блястела )

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Космофен? Для чего.

Клей от кромки и карандаш вытираю.

И еще, а дверца-столешница а-ля секретер в правом нижнем углу для чего- при открывании-закрывании дети могут на нее и встать ногами.

Я на нее сам наступал (не прыгал, конечно) - она ручкой упирается в пол. В общем, дверцы, оказывается, нафиг не нужны детям - ни секретерные, ни обычные. Без них, я теперь думаю, было бы лучше. Ну, ничего, как сломают - сниму их.

Кромка (Т-кант), кстати, под золото и так "блястит" ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкафчик в детсад (вообще-то, он должен был быть из двух цветов ЛДСП, но из-за моего косяка при размещении деталей он чисто лаймовый :russian:):

Молодца!!! Конечно разбавлять этот цвет просто необходимо, тогда онвоспринимается более приятно.

А я отказался от такого исполнения дверки ( в каталоге есть вариант распашной и откидной)

1) это не надежно. Сам наступил раз она выдержала, но когда по ней будут постоянно ходить (этот вариант другой подход исключат), а возможно кому то захочется мож попрыгать.... Рано или поздно она выйдет из строя, как минимум регулировка полетит. Да и кромка от сандалей будет колоться.

На форуме уже как то был отзыв из практики про такое исполнение,и последствия.

2)Не удобно! В домашние кухни наверное не ставишь такие :rolleyes: А то сразу по голове сковородой получишь от хозяйки :lol:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы хоть как-то отмазаться :secret:, скажу, что кромка там 2 мм ПВХ... :good:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот еще из обрезков столешницы и остатков от предыдущего шкафчика и моей кухни столики для детей:

post-19966-070152000 1290311825_thumb.jp

post-19966-066077100 1290311838_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное решение !!!!! :preved:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Нет, то, что есть поддоны- я в курсе ;) То, что можно делать сушилки без дна я тоже видел. То, что ставить мокрую посуду, закрыть двери и не сливать из поддона воду, не есть хорошо я тоже понимаю. Меня интересует именно практическое знание этого вопроса. Есть те, кто практикует такое поведение с мытьем посуды? Наблюдается ли изменение микроклимата внутри сушилки в результате продолжительного действия такого поведения?

У меня такой же глухой шкафчик для сушки. Кухне уже год. Дно и потолок есть, нигде дырок не делал. Жена посуду не вытирает, прямо так мокрую и кладет. Поддоны тоже не сливаем - сами сохнут. Следов разбухания не заметил. Совсем немного ржавчины появилось на самой сушке в местах точечной сварки, хотя она типа хромированная. Но я не парюсь, через год-два куплю новую.

Поддоны от такого обращения, конечно, покрываются известью, но это не страшно. Примерно раз в месяц наливаю в них уксусу, постоят часа 2-3, потом сливаю и мою - как новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Кровать для подрастающего сына:

post-19966-006770000 1286161016_thumb.jp

post-19966-025393900 1286160971_thumb.jp

post-19966-085120200 1286160978_thumb.jp

post-19966-026909200 1286160988_thumb.jp

post-19966-030228000 1286161000_thumb.jp

post-19966-011658900 1286161007_thumb.jp

Обалдеть, возьму себе на заметку. Для дочки хочу сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кровать очень понравилась, да никак не возьмусь продумывать - времени нет :( ...а проекта в pro100 нету? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Девчонкам в детсад:

post-19966-0-09601200-1319457415_thumb.j.

Если кому-то не ответил, пишите в личку :blush::dntknw:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть зеленый глянцевый кант на вашем изделии. :rolleyes: Столик получился ярким. :good:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, угадайте, где я его купил... :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть зеленый глянцевый кант на вашем изделии. :rolleyes: Столик получился ярким. :good:

А я разочаровался в этом канте, через время лак слазиет и вид меняется :angry:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Вот продолжаю в детский сад:

post-19966-0-46988200-1330674997_thumb.j

post-19966-0-80253100-1330675033_thumb.j

post-19966-0-86455500-1330675102_thumb.j

Пробую новый кромкооблицовочный станок, фрезер и другие штучки.

Красивые работы! На среднем фото ножки необычные. Если б поближе рассмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Как видите, снимал на телефон... со всеми вытекающими. На следующей неделе еще один уголок соберу и сфоткаю нормальным аппаратом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KONF,

есть фотка ножки сломанной:

post-19966-0-19306900-1330739780_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот продолжаю в детский сад:

post-19966-0-46988200-1330674997_thumb.j

post-19966-0-80253100-1330675033_thumb.j

post-19966-0-86455500-1330675102_thumb.j

Пробую новый кромкооблицовочный станок, фрезер и другие штучки.

Поздравляю с приобретением нового оборудования. Семимильными шагами идете к созданию мебельного цеха!!! :bye: :bye: :bye:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!!! красотищща!! :drinks: А ножки да, пластмассовые, в сады надо покрепче ставить, или на подпятники ставить

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки, в принципе, нормальные. Она сломалась не из-за эксплуатации, а из-за неправильного отверстия в ЛДСП - киянкой приладил сверху, не проверив соосность...

И они мне больше нравятся: подпятники - слишком низко - там же швабрами моют и воды не жалеют... Металлические опоры с обхватом - не очень красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, наконец-то, закончен письменный-компьютерный стол, полка и сталлаж... в дополнение к шкафу-купе.

Ох, и долго же пришлось собирать стеллаж из труб и дсп... еще и фланцы г...но попались.

Кроме того, сейчас делаю систему активной вентиляции тумбочки с ПК (греется зараза, как утюг): сначала хотел вентилятор по USB запитать, чтобы подключать удобно было, но там всего 5В, короче, пришлось по-обычному к БП через molex-разъем на 12В...

Вот что получилось:

Вместо комфирматиков можно было ексцентрики поставить а то такую красоту портят заглушки .Столик улетный себе делали?А столешница с какого ЛДСП или это сдвоенные панели?Если сдвоенные то я тож такую хитрость творил.

post-51304-0-45888000-1331418920_thumb.j

Изменено пользователем tyomanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Заглушки - да, портят, но это было давно, да и с надежностью у эксцентриков не очень, а вот конфирматы длиной 70 мм - это вещь. Видели бы вы сколько на этих полочках сейчас книг лежит... (заказчик - мой знакомый, я к нему иногда захожу).

Столешница из 25 мм ЛДСП Сыктывкар Венге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...