Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

искусственный камень


Ной

Рекомендуемые сообщения

Возможно...

Но я уже не работаю с материалом от дюпон.

Вполне хватает ассортимента и качества корейцев.

с каким именно камнем работаете если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использование 3 мм камня считаю не допустимым

даю руку на осечение,что клиент,когда приходит к вам -вы показываете ему образцы камня 12мм-и расказываете как всё круто и скидочку дадите за счёт разницы толщины камня,просто впариваете лапшу,но если клиент знает что он хочет-тут уже все карты и открываються.

а потом приходят люди и спрашивают: а почему Вася продаёт дешевле-а мы нет

Господа, Вы меня удивляете:))) Ну не работали с материалом, опыта ноль. Ан нет, каждый себя считает профи по любому материалу.

Во-первых, Вы остались без руки. :))

Во-вторых, розничных покупателей у нас по сути и нет. Основные клиенты это фабрики, салоны по готовым изделиям и переработчики (опять же от фабрики до гаражника).

В-третьих, у нас нет камня 12 мм, если точнее, то 12,7 мм. У нас 10 и 3 мм. 12.7 это наследие Кориана, которое равно 1/2 дюйма, по английской системе мер, которая принята в США.

И в четвертых, материал у нас немецкий. Технология также придумана в Европе. Вот ссылочка на руководство по изготовлению. Посмотрите. Если будет не понятно, то каждый последний четверг месяца Вы можете приехать к нам на семинар (бесплатно).

Камень в толщине 3 мм делают в основном только немцы. И не потому что другие не хотят, а потому что не могут.

Изменено пользователем Одиссей-Комплект
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каким именно камнем работаете если не секрет?

Работаю с материалом Samsung

Нет проблем с наличием нужного материала и с отгрузкой.

140 цветов

Есть в наличии агломерат(пока размещаю на стороне)

Другие материалы в последнее время не предлагаю так как Корос удовлетворяет все мои запросы

Цены ниже германии и америки

Качество высокое

По поводу 3 mm.... Произвел полностью замену столешниц под умывальники в 2-х торг.центрах REAL на

12mm Порвало по швам из за вздутия дсп .

Чем Вас не устроил ханекс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное можно использовать не ДСП (в качестве основы), а МДФ. У МДФ влагостойкость выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное можно использовать не ДСП (в качестве основы), а МДФ. У МДФ влагостойкость выше.

Можно использовать все что угодно, вопрос только в целесообразности.

При толщине 12mm никаких дополнительных материалов не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать все что угодно, вопрос только в целесообразности.

При толщине 12mm никаких дополнительных материалов не требуется.

Разница между листами GetaCore толщиной 3мм и 10мм около 8000 руб. Разница между ДСП и МДФ соответствующей площади около 1500 руб. По моему, в финансовом плане целесообразность есть. Остается выяснить, так ли хорошо себя будет показывать МДФ заместо ДСП.

Еще вопрос. Неужели так сложно сделать качественную поклейку швов при изготовлении столешницы из камня 3мм? Почему вода проникает внутрь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между листами GetaCore толщиной 3мм и 10мм около 8000 руб. Разница между ДСП и МДФ соответствующей площади около 1500 руб. По моему, в финансовом плане целесообразность есть. Остается выяснить, так ли хорошо себя будет показывать МДФ заместо ДСП.

Еще вопрос. Неужели так сложно сделать качественную поклейку швов при изготовлении столешницы из камня 3мм? Почему вода проникает внутрь?

ДСП или МДФ не имеет значения. Да и МДФ начиная с 28мм проблематично будет найти.

Также суть не в швах, такого даже представить не могу. По технологии клей всегда должен немного выступать из шва при приклейке кромки, потом убирается шлифмашинкой.

Если попала вода, то это только плохая герметизация при подклейке мойки, установке смесителя. Или пожалели герметик или использовали не качественный - других причин нет.

Изменено пользователем Одиссей-Комплект
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между листами GetaCore толщиной 3мм и 10мм около 8000 руб. Разница между ДСП и МДФ соответствующей площади около 1500 руб. По моему, в финансовом плане целесообразность есть. Остается выяснить, так ли хорошо себя будет показывать МДФ заместо ДСП.

Еще вопрос. Неужели так сложно сделать качественную поклейку швов при изготовлении столешницы из камня 3мм? Почему вода проникает внутрь?

Вода не проникает в местах склейки.

Обычно причина в неисправности смесителя через отверстие которого проникает вода, неаккуратности хозяйки, использовании посудомоечной машины.

Дело не только в качестве швов, а в конструкции самого изделия.

При использовании посудомойки,дсп или мдф разорвет место склейки борта от воздействия пара.

Во всех других случаях вода дырочку найдет

Силикон и пр. герметики не спасают.

Зачем использовать мину замедленного действия.

Просто продавцам нужно продать товар и для этого все способы хороши.

Для этого они даже технологию предоставят.

Не думаю что в Германии потребители преобретут такое изделие

Изменено пользователем SKATINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто продавцам нужно продать товар и для этого все способы хороши.

Для этого они даже технологию предоставят.

Не думаю что в Германии потребители преобретут такое изделие

Как-то Вы о продавцах не очень корректно судите. Я предлагаю не пирожок на вокзале, а способ производства качественной продукции, возможность заработать. При этом не "впарить" лист камня и забыть. Нас больше интересуют долговременные отношения.

По России могу сказать, что с GetaCore работают 60-70% крупнейших кухонных фабрик.

Про немецких потребителей, да что там, давайте уж про европейских. Westag&Getalit, чьим представителем в РФ мы являемся, также изготавливает изделия. И это не только Германия, также Великобритания, Франция, Нидерланды. Со скандинавами слабей - рынок такой, 80% рынка массив.

Вот Вам небольшая листовка, где показана подклейка модуля 10мм для мойки к камню 3мм. И спрос огромен. Потому что немец, англичанин, француз не будет переплачивать, если можно купить тоже самое, но за меньшие деньги.

В комплекте к посудомойке обычно идет пластина, которая крепиться к столешнице. Мы при изготовлении так же проклеиваем по периметру фольгоскотч. И никаких проблем. Или в таком случае посудомойку с ламинатом вообще нельзя использовать? Как-то получается у людей.

Про воду, которая находит дырочку. Своё производство с 2003 года. Процент рекламаций по разбуханию 1-2% от общего числа изготовленных заказов. И только потому, что "Или пожалели герметик или использовали не качественный - других причин нет."

getacore.pdf

Изменено пользователем Одиссей-Комплект
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, Вы меня удивляете:))) Ну не работали с материалом, опыта ноль. Ан нет, каждый себя считает профи по любому материалу.

Во-первых, Вы остались без руки. :))

Во-вторых, розничных покупателей у нас по сути и нет. Основные клиенты это фабрики, салоны по готовым изделиям и переработчики (опять же от фабрики до гаражника).

В-третьих, у нас нет камня 12 мм, если точнее, то 12,7 мм. У нас 10 и 3 мм. 12.7 это наследие Кориана, которое равно 1/2 дюйма, по английской системе мер, которая принята в США.

И в четвертых, материал у нас немецкий. Технология также придумана в Европе. Вот ссылочка на руководство по изготовлению. Посмотрите. Если будет не понятно, то каждый последний четверг месяца Вы можете приехать к нам на семинар (бесплатно).

Камень в толщине 3 мм делают в основном только немцы. И не потому что другие не хотят, а потому что не могут.

это всё лирика..

прочитал ваш фаил-ничего нового-всё -как у всех..

интерестно,а почему это другие не могут??

Работаю с материалом Samsung

Нет проблем с наличием нужного материала и с отгрузкой.

140 цветов

Есть в наличии агломерат(пока размещаю на стороне)

Другие материалы в последнее время не предлагаю так как Корос удовлетворяет все мои запросы

Цены ниже германии и америки

Качество высокое

По поводу 3 mm.... Произвел полностью замену столешниц под умывальники в 2-х торг.центрах REAL на

12mm Порвало по швам из за вздутия дсп .

Чем Вас не устроил ханекс?

ХАНЕКС-ОТЛИЧНЫЙ КАМЕНЬ-просто нужно быть в курсе-мали-что новое появилось,да ещё и дешевле :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то Вы о продавцах не очень корректно судите. Я предлагаю не пирожок на вокзале, а способ производства качественной продукции, возможность заработать. При этом не "впарить" лист камня и забыть. Нас больше интересуют долговременные отношения.

Судить продавцов привилегия покупателя.

Вы делаете свою работу, а я свою. Вы продаете то что вам дали а я то что сделал из того что купил у вас то что вам дали. И моя задача выбрать материал, изготовить изделие, продать клиенту и ....спать спокойно. Мера ответственности у нас с вами разная. Я работаю по своей технологии, конечно основанной поставщиками, и в своих изделиях никогда не буду использовать 3-6mm для горизонтальных поверхностей, а тем более ДСП.

По России могу сказать, что с GetaCore работают 60-70% крупнейших кухонных фабрик.

Про немецких потребителей, да что там, давайте уж про европейских. Westag&Getalit, чьим представителем в РФ мы являемся, также изготавливает изделия. И это не только Германия, также Великобритания, Франция, Нидерланды. Со скандинавами слабей - рынок такой, 80% рынка массив.

Какой класс эмиссии вашего дсп?

Неуверен что немцы поставляют для подложки E-0.

Я представляю свои изделия как экологически безопасные, подложку не использую вообще. Камень устанавливаю на рейки прибитые к скрепленным базам, кромка с подклейкой 50mm. И никаких проблем с духовкой, посудомойкой, плитой и мойкой.

Изменено пользователем SKATINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд самым отличительным камнем будет только ASKILAN.

в основе полимерная смола,тригидрат алюминия и кварц плюс добавляется измельчённое стекловолокно.вся масса выливается в нагретую форму и прессуется под давлением около 2000тон.камень держит температуру +230.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд самым отличительным камнем будет только ASKILAN.

в основе полимерная смола,тригидрат алюминия и кварц плюс добавляется измельчённое стекловолокно.вся масса выливается в нагретую форму и прессуется под давлением около 2000тон.камень держит температуру +230.

Есть ли информация о дистрибьютерах в Москве?

Нужно ли оборудование для камнеобработки?

Имеются ли толщины кроме 4mm?

Как с термоформовкой?

Изменено пользователем SKATINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрабатывается как любой акриловый камень

толщина 5-10-12,5

размеры 2750х920

минимальный диаметр при гнутии -по моему-300мм

представителей в России -не знаю-надо писать в Германию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрабатывается как любой акриловый камень

толщина 5-10-12,5

размеры 2750х920

минимальный диаметр при гнутии -по моему-300мм

представителей в России -не знаю-надо писать в Германию

Спасибо,отписал им, ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, Вы меня удивляете:))) Ну не работали с материалом, опыта ноль. Ан нет, каждый себя считает профи по любому материалу.

Камень в толщине 3 мм делают в основном только немцы. И не потому что другие не хотят, а потому что не могут.

как и предпологал ответа не последовало.повтороно задам вопрос:почему немцы делают 3мм камень,а другие не могут??

скорей всего ответа у одиссей так и не нашлось :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответили ли немцы??

К сожалению, ответа пока нет.

Поставщиков в Москве так же не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и предпологал ответа не последовало.повтороно задам вопрос:почему немцы делают 3мм камень,а другие не могут??

скорей всего ответа у одиссей так и не нашлось :dntknw:

Прошу прощенья, был в командировке, не было времени следить за беседой.

Сперва хочу обратить Ваше внимание на то, что 3 мм камень дешевле нежели камень 10-12 мм. Также камень 3 мм это множество рынков, которые не совсем доступны материалу в большей толщине (декоративная вставка в шкаф-купе, вставка в стол), это большие возможности в дизайне и интерьере, возможность делать 3D изделия (мин. радиус 50). Камень легче в обработки для сложных изделий, так как его и прогреть легче (кант на радиус). Декоративная отделка вертикальных поверхностей. В нашей программе сейчас популярна гетакор-плита (дсп + гетакор 3 мм + кант 3 мм по лицевой стороне + влагостойкий картон и технический кант), по сути та же самая HPL столешница из которой любой столяр сможет сделать столешницу в размер, обрезав и приклеив кант.

Как видите рынок и возможности для камня 3 мм весьма велики, но кроме производителей из Германии, никто такой материал на рынок не продвигает.

В РФ на рынке представлены Rausilid, Diamant и GetaCore.

Точный ответ на вопрос "почему" вряд ли можно будет получить от какого либо производителя. Скорей всего в ответ услышим заявления вроде тех, что озвучил уважаемый SKATINA. Что камень не прочный, легче испортить столешницу и т.д. и т.п.

Но как показала практика искусственный камень 3 мм завоевал очень широкую популярность как при изготовлении горизонтальных рабочих поверхностей, так и вертикальных.

Я могу дать ответ только основываясь на своем опыте.

1. У каждого материала есть коэффициент линейного расширения при перепадах температуры, что весьма влияет на образование трещин. У GetaCore этот коэффициент равен 0,05%, у кого-то доходит до 1-2%, что примерно 1-2 см на метр. Естественно, при такой технологичности материала возможно применение только 10-12 мм, так как он более устойчив (сложнее прогреть).

2. Усадка. И снова коэффициент доходит до 1-2%, что создает дополнительное напряжение в материале, а дальше и трещины.

и т.д. Очень много вопросов по технологичности материала. Т.е. 3 мм не сделать без развитой технологии.

В данный момент лидером по производству искусственного камня является Китай. Только внутренний рынок поднебесной потребляет около 60ти млн. кв.м. в год. Про качество можно судить по отдельным представителям на нашем рынке, начав хотя бы с возможностью шлифовки.

Отсюда простой вывод. Если компания, а работает она на прибыль, производит искусственный камень 10-12 мм, но не производит 3 мм, то просто не может. 10-12 мм производить намного проще, а для производства искусственного камня 3 мм нужны более развитые технологии.

Изменено пользователем Одиссей-Комплект
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда простой вывод. Если компания, а работает она на прибыль, производит искусственный камень 10-12 мм, но не производит 3 мм, то просто не может. 10-12 мм производить намного проще, а для производства искусственного камня 3 мм нужны более развитые технологии

Сомневаюсь что у Дюпон и SAMSUNG нет мощностей для производства 3mm материала.

Скорее всего у них нет цели продать ДСП в акриловой упаковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиссей-Комплект, подскажите пожалуйста, почему на Getacore дается гарантия лишь 6 лет, в то время как DuPont дает на Corian гарантию 10 лет?

PS Мы работаем с Корианом, 6мм ставим только на вертикальные поверхности, не несущие. Гетакор 3 мм - а чем это будет отличаться от "жидкого камня" слоем 2-3 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что у Дюпон и SAMSUNG нет мощностей для производства 3mm материала.

Скорее всего у них нет цели продать ДСП в акриловой упаковке.

вот это вот верняк 100% :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиссей-Комплект, подскажите пожалуйста, почему на Getacore дается гарантия лишь 6 лет, в то время как DuPont дает на Corian гарантию 10 лет?

PS Мы работаем с Корианом, 6мм ставим только на вертикальные поверхности, не несущие. Гетакор 3 мм - а чем это будет отличаться от "жидкого камня" слоем 2-3 мм?

Добрый день!

Гарантия на что? Изделие из камня, сам камень, выцветаемость, трещины? Не совсем понял вопрос.

Отличий от жидкого камня больше чем совпадений.

Начнем хотя бы с технологии изготовления и качества материала.

1. Промышленный способ (листовой) и кустарничество (жидкий).

2. Экологичность производства столешницы.

3. Калиброванность листового камня по всей длине. Жидкий все равно не выравняете.

4. Легкость в ремонте при сколах в листовом материале, т.к. всегда есть заплатка того же декора и оттенка. Декоры жидкого камня уникальны каждый раз :))

И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что у Дюпон и SAMSUNG нет мощностей для производства 3mm материала.

Скорее всего у них нет цели продать ДСП в акриловой упаковке.

:lol: А еще они раздают конфеты по выходным.))))

Такими компаниями движет увы не мораль, как бы нам этого не хотелось, а прибыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: А еще они раздают конфеты по выходным.))))

Такими компаниями движет увы не мораль, как бы нам этого не хотелось, а прибыль.

Наверное зря вы ведете агрессивную линию в сторону конкурентов по акрилу. Ваши доводы не убедительны.

Я выступаю здесь как изготовитель и пока не вижу плюсов в применении вашего материала как в цене так и в качестве в отличии от других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...