Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

искусственный камень


Ной

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый SKATINA, я могу назвать лидерство в области разработки новых цветов, стабильное качество, лучший маркетинг.

Я ничего не имею против вас как переработчика кориана, если вы таковым являетесь.

Просто не люблю, когда мне пудрят мозг.

Дюпон выпустил новую коллекцию и прекратил поставку старых цветов от этого проявляются некоторые проблемы в салонах по продаже материала в изделии. Есть несоответствие по клею. Объявленная стоимость материала неоправданно завышена.

У корейцев качество лучше, цветов больше и они не снимают с производства старые, стоимость ниже, всегда в наличии, на листах защитная пленка и они не понтуются потому, что в рекламе не нуждаются.

Года три-четыре назад Samsung поставлял материал серии с разводом под мрамор, но у переработчиков он не прижился и они приостановили поставку. (Приостановили) Дюпон сейчас идет той же дорогой, и ничего нового в его цветах нет.

По маркетингу к Вам вопросов нет, все на высшем уровне.

Вот только почему не пойму, Дюпон требует у переработчиков в обмен на коробки с образцами, адреса салонов и точек продаж этих переработчиков, якобы для обучения менеджеров приемам продаж. (БРЕД)

Лично я отказываюсь работать с этим материалом на этих условиях с московскими американцами.

И буду продолжать поддерживать корейского производителя.

Американцы хотят много, а делают мало.

Китайцы слабоваты.

А мы.... не можем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи есть вопрос, вы так бурно спорите думаю сможете светить, чем отличаются STARON от Polystone и Corian. Давным давно работал с Corian, знаю как он обрабатывается, STARON и Polystone в живую не видел по описанию одно и тоже только температура нагрева разная есть еще один камешек BITTO цветов много температура нагрева 115-117 еще меньше чем у других, стоит дешевле.... в чем прикол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи есть вопрос, вы так бурно спорите думаю сможете светить, чем отличаются STARON от Polystone и Corian. Давным давно работал с Corian, знаю как он обрабатывается, STARON и Polystone в живую не видел по описанию одно и тоже только температура нагрева разная есть еще один камешек BITTO цветов много температура нагрева 115-117 еще меньше чем у других, стоит дешевле.... в чем прикол?

Первый материал с которым я начал работать был полистоун и я также как и вы не понимал разницы по сравнению с более дорогими материалами как кориан или старон.

Во-первых, по производителям

Corian-США, Япония

Staron-Корея

Hi-Macs-Корея

Hanex-Корея

Getacor-Германия

Эти материалы равны по качеству и по составу я предпочитаю их

Так называемые - экономкласс

Montelli,Polystone,Bitto,Bienstone,Liada -Китай

материал сырой(не до), при обработке неприятный хим. запах,

состав не гарантирует пластичности (хрупок)

готовом изделии, имело место рекламаций по цветению (очагового изменения цвета)

переполировки не поддается

Прикол в составе-тригидрат алюминия

и карбонат кальция

Я не химик может ктото знает больше по составу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я химик - но по составу тебе никто ничего не скажет - максимум реакцию по полиэфирным смолам.

Все добавки (пластификаторы, присадки и т.п. - они держат в секрете).

Максимум более подробно можно узнать у таких компаний как ПИК или Электроизолит. Они работают в сфере стеклопластиков - почти одно и тоже. А эти компании будут молчать в трубочку - даже их прямые представители - на вроде бы элементарные вопросы о термодинамике и хим реакциям молчат. Но знают как применять.

В общем если есть у кого инфа по хим реакции то поделитесь.

Al(OH)3

Тригидрат алюминия (разложение при 200 °С)

2AL(OH)3 → AL2O3 + 6H2O (-300кДж)

Mr = 77

CaCo3

Карбонат кальция температура разложения карбонатов 880 - 900°С;

Mr = 103

И так карбонат у нас выходит тяжелее и как следствие изделия будут чуть тяжелее

Температура разложения роли не играет - 200+ град убьёт смолу. А потом примется за тригидрат))))

Тут скорее важнее дисперсность. Какое из них более мелкое. Я лично думаю эти компоненты спец добавляют что бы сконструировать так скажем пространственную сетку. Для снятия напряжений и более равномерному распределению температуры при добавлении католизатора. Разницы почти нет. Единственное карбоната надо в 1.34 раза меньше добавлять чем тригидрата (молекулярные веса) тогда можно только сравнивать. Гораздо важнее размер фракции и качество перемешивания со смолой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый материал с которым я начал работать был полистоун и я также как и вы не понимал разницы по сравнению с более дорогими материалами как кориан или старон.

Во-первых, по производителям

Corian-США, Япония

Staron-Корея

Hi-Macs-Корея

Hanex-Корея

Getacor-Германия

Эти материалы равны по качеству и по составу я предпочитаю их

Так называемые - экономкласс

Montelli,Polystone,Bitto,Bienstone,Liada -Китай

материал сырой(не до), при обработке неприятный хим. запах,

состав не гарантирует пластичности (хрупок)

готовом изделии, имело место рекламаций по цветению (очагового изменения цвета)

переполировки не поддается

Прикол в составе-тригидрат алюминия

и карбонат кальция

Я не химик может ктото знает больше по составу

По Кориану могу добавить, сто его производят еще в Южной Корее. Свозится Кориан в Бельгию в город Генк, а оттуда уже развозится по всей Европе и Азии. Запах действительно есть. Его дает полиэфирная смола. Она же накладывает и отпечаток на температурные параметры. Для Кориана критичная температура 204*, для Монтелли Ультра - тоже самое, а для Монтелли Базика - 150*. И получаем то, что Монтелли Базик на столешницах с газовыми варочными поверхностями использовать не рекомендуется. Когда хозяйки ставят посуду с широким дном, то получается, что тепло отражаясь от дна воздействует на столешницу и со временем появляются трещины. И еще один момент во всех материалах вырезы делаются фрезером. Лобзик для обработки использовать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ничего не имею против вас как переработчика кориана, если вы таковым являетесь.

Просто не люблю, когда мне пудрят мозг.

Дюпон выпустил новую коллекцию и прекратил поставку старых цветов от этого проявляются некоторые проблемы в салонах по продаже материала в изделии. Есть несоответствие по клею. Объявленная стоимость материала неоправданно завышена.

У корейцев качество лучше, цветов больше и они не снимают с производства старые, стоимость ниже, всегда в наличии, на листах защитная пленка и они не понтуются потому, что в рекламе не нуждаются.

Года три-четыре назад Samsung поставлял материал серии с разводом под мрамор, но у переработчиков он не прижился и они приостановили поставку. (Приостановили) Дюпон сейчас идет той же дорогой, и ничего нового в его цветах нет.

По маркетингу к Вам вопросов нет, все на высшем уровне.

Вот только почему не пойму, Дюпон требует у переработчиков в обмен на коробки с образцами, адреса салонов и точек продаж этих переработчиков, якобы для обучения менеджеров приемам продаж. (БРЕД)

Лично я отказываюсь работать с этим материалом на этих условиях с московскими американцами.

И буду продолжать поддерживать корейского производителя.

Американцы хотят много, а делают мало.

Китайцы слабоваты.

А мы.... не можем.

Дюпон поддерживает постоянное количество цветов в палитре - 100. Над разработкой новых цветов работает специальноя лаборатория и не одна. В этом году было массовое обновление коллекции - 22 цвета. Были обновлены серии Камень, Иллюминация, Металл. Были введены новые цвета. Соответственно, из палитры были изъяты 22 цвета. Но старые цвета доступны для заказа. Клеев в палитре меньше на половину. Но это оправдано. Для материалов имеющих, примерно, одинаковый основной тон, не требуется клей разных цветов. Если, конечно, Вы все правильно сделаете (я имею ввиду подготовку под склейку).

У Дюпона есть свои программы работы с обработчиками, салонами, дизайнбюро, архитектурными студиями, архитекторами, дизайнерами и т.д. Известные архстудии, архитекторы и дизайнеры присылают свои проекты и мы для них подбирам обработчика, который может провести работы на высшем уровне.

По поводу образцов. Мы считаем, что предоставляя образцы обработчикам мы в праве спросить где эти образцы выставлены и соответственно как происходит представление наших материалов клиентам. Проводится разъяснительная работа о том, как правильно позиционировать материалы. К тому же, обработчикам всегда оказывается техническая поддержка в виде консультаций, проведения обучения, разбор рекламаций и прочее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюпон поддерживает постоянное количество цветов в палитре - 100. Над разработкой новых цветов работает специальноя лаборатория и не одна. В этом году было массовое обновление коллекции - 22 цвета. Были обновлены серии Камень, Иллюминация, Металл. Были введены новые цвета. Соответственно, из палитры были изъяты 22 цвета. Но старые цвета доступны для заказа. Клеев в палитре меньше на половину. Но это оправдано. Для материалов имеющих, примерно, одинаковый основной тон, не требуется клей разных цветов. Если, конечно, Вы все правильно сделаете (я имею ввиду подготовку под склейку).

У Дюпона есть свои программы работы с обработчиками, салонами, дизайнбюро, архитектурными студиями, архитекторами, дизайнерами и т.д. Известные архстудии, архитекторы и дизайнеры присылают свои проекты и мы для них подбирам обработчика, который может провести работы на высшем уровне.

По поводу образцов. Мы считаем, что предоставляя образцы обработчикам мы в праве спросить где эти образцы выставлены и соответственно как происходит представление наших материалов клиентам. Проводится разъяснительная работа о том, как правильно позиционировать материалы. К тому же, обработчикам всегда оказывается техническая поддержка в виде консультаций, проведения обучения, разбор рекламаций и прочее...

Хорошо, в салоне представлены образцы трех поставщиков.

Ваш представитель приезжает и ведет разъяснительную работу с менеджером этого салона по поводу продажи вашего материала

Так как материалы равноценны единственный путь заинтересовать менеджера продвигать ваш материал

это предложить ему денег

Есть вероятность и скорее всего этот салон уже будет работать напрямую с дюпон

И переработчик остался без точки продаж он выпал из этой цепочки

Может у вас другая схема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, в салоне представлены образцы трех поставщиков.

Ваш представитель приезжает и ведет разъяснительную работу с менеджером этого салона по поводу продажи вашего материала

Так как материалы равноценны единственный путь заинтересовать менеджера продвигать ваш материал

это предложить ему денег

Есть вероятность и скорее всего этот салон уже будет работать напрямую с дюпон

И переработчик остался без точки продаж он выпал из этой цепочки

Может у вас другая схема

Вот смотрите. Мы - переработчик. Дюпон - сам НЕ ИЗГОТАВЛИВАЕТ столешницы. Салону нужно готовое изделие с установкой. Салону нет смысла "работать напрямую с Дюпон" - что, покупать листы и самим пилить? Этим головняком занимаются переработчики и они на этом зарабатывают. Я не вижу проблемы в том, что в обмен на маркетинговую поддержку Дюпон (те же чемоданы с образцами) сообщить им информацию о салонах, и чтобы представитель Дюпон убедил салоны продавать столешки именно из Кориана. Мне, как переработчику, это даже на руку - люди не связываются с дешевыми непредсказуемыми по качеству китайскими камнями, а покупают изделия из Кориан, которые мне, как переработчику, легче и приятнее обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот смотрите. Мы - переработчик. Дюпон - сам НЕ ИЗГОТАВЛИВАЕТ столешницы. Салону нужно готовое изделие с установкой. Салону нет смысла "работать напрямую с Дюпон" - что, покупать листы и самим пилить? Этим головняком занимаются переработчики и они на этом зарабатывают. Я не вижу проблемы в том, что в обмен на маркетинговую поддержку Дюпон (те же чемоданы с образцами) сообщить им информацию о салонах, и чтобы представитель Дюпон убедил салоны продавать столешки именно из Кориана. Мне, как переработчику, это даже на руку - люди не связываются с дешевыми непредсказуемыми по качеству китайскими камнями, а покупают изделия из Кориан, которые мне, как переработчику, легче и приятнее обрабатывать.

Полностью с Вами согласен, я тоже выбрал для себя хорошие материалы как Corian, Staron, Hi-Macs, Hanex.

Но Я свободен в своем выборе с кем мне работать

Дюпон ставит условия, с которыми я не согласен

Мне нужны образцы для продажи материала, а где я их размещу, как я построю свой бизнес не должно интересовать поставщика

Менеджеры работают, так как их научили и не один год, переучивать их не надо их работа меня устраивает

У Дюпон наверняка есть свои прикормленные переработчики получающие скидку до 50%к которым могут сливаться заказы с моих точек продаж

Какая лично у вас скидка, ведь вы работаете только с кориан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью с Вами согласен, я тоже выбрал для себя хорошие материалы как Corian, Staron, Hi-Macs, Hanex.

Но Я свободен в своем выборе с кем мне работать

Дюпон ставит условия, с которыми я не согласен

Мне нужны образцы для продажи материала, а где я их размещу, как я построю свой бизнес не должно интересовать поставщика

Менеджеры работают, так как их научили и не один год, переучивать их не надо их работа меня устраивает

У Дюпон наверняка есть свои прикормленные переработчики получающие скидку до 50%к которым могут сливаться заказы с моих точек продаж

Какая лично у вас скидка, ведь вы работаете только с кориан?

Добрый вечер, уважаемый SKATINA! (хотя если честно, мне этот ник не по нутру)

Я не совсем с Вами согласен. Да, Вы правы в том, что выбор за Вами, это безусловно и не оспаривается. Дюпон ничего никому не навязывает, только предлагает сотрудничество. Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что любой производитель чего-либо заинтерисован в том, чтобы его продукцию правильно преподносили потенциальному покупателю. Поэтому Дюпон работал, работает и будет работать с сейл-менеджерами салонов и обработчиков. А по-поводу любимчиков, могу сказать, что у Дюпона их нет. В этом нет никакого смысла. К нам приходят такие проекты, что ни в сказке сказать, ни пером описать... И это, реально, надо сделать. А компаний, которые в силах это сделать с надлежащим качеством, на одной руке пальцев с избытком... Ко мне обращались (и обращаются) много компаний, которым якобы надоели столешницы и хочется чего-то большего, художественного, архитектурного и т.п. Но когда говоришь, что необходимо для того, чтобы это делать - получаю ответ, что лучше я сделаю 10-20 столешниц и получу теже деньги ничего не меняя. А есть компании, которые действительно закупают оборудование (и не дешевое), растут технологически и соответственно получают заказы от именитых дизайнеров и архитекторов. Любая компания, которая вырастает из "старой одежды" получает поддержку от Дюпон.

С уважением,

Павел Титов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот смотрите. Мы - переработчик. Дюпон - сам НЕ ИЗГОТАВЛИВАЕТ столешницы. Салону нужно готовое изделие с установкой. Салону нет смысла "работать напрямую с Дюпон" - что, покупать листы и самим пилить? Этим головняком занимаются переработчики и они на этом зарабатывают. Я не вижу проблемы в том, что в обмен на маркетинговую поддержку Дюпон (те же чемоданы с образцами) сообщить им информацию о салонах, и чтобы представитель Дюпон убедил салоны продавать столешки именно из Кориана. Мне, как переработчику, это даже на руку - люди не связываются с дешевыми непредсказуемыми по качеству китайскими камнями, а покупают изделия из Кориан, которые мне, как переработчику, легче и приятнее обрабатывать.

А Вы рабортали со Staron или Hi-Macs?

И что по вашему маркетинговая поддержка Дюпон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, уважаемый SKATINA! (хотя если честно, мне этот ник не по нутру)

Я не совсем с Вами согласен. Да, Вы правы в том, что выбор за Вами, это безусловно и не оспаривается. Дюпон ничего никому не навязывает, только предлагает сотрудничество. Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что любой производитель чего-либо заинтерисован в том, чтобы его продукцию правильно преподносили потенциальному покупателю. Поэтому Дюпон работал, работает и будет работать с сейл-менеджерами салонов и обработчиков. А по-поводу любимчиков, могу сказать, что у Дюпона их нет. В этом нет никакого смысла. К нам приходят такие проекты, что ни в сказке сказать, ни пером описать... И это, реально, надо сделать. А компаний, которые в силах это сделать с надлежащим качеством, на одной руке пальцев с избытком... Ко мне обращались (и обращаются) много компаний, которым якобы надоели столешницы и хочется чего-то большего, художественного, архитектурного и т.п. Но когда говоришь, что необходимо для того, чтобы это делать - получаю ответ, что лучше я сделаю 10-20 столешниц и получу теже деньги ничего не меняя. А есть компании, которые действительно закупают оборудование (и не дешевое), растут технологически и соответственно получают заказы от именитых дизайнеров и архитекторов. Любая компания, которая вырастает из "старой одежды" получает поддержку от Дюпон.

С уважением,

Павел Титов.

Павел, вопрос к вам как к техническому директору Дюпон.

Большинство переработчиков а точнее все работают без индивидуальных средств защиты.

ASS представляется как экологически безопасный материал. Это миф или нет?

Просветите пожалуйста о достоверном химическом составе ASS и его воздействии на организм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Павел, вопрос к вам как к техническому директору Дюпон.

Большинство переработчиков а точнее все работают без индивидуальных средств защиты.

ASS представляется как экологически безопасный материал. Это миф или нет?

Просветите пожалуйста о достоверном химическом составе ASS и его воздействии на организм.

Прошу прощения с задержкой!!!

Не привыкну, пока еще, вовремя проверять информацию с форума. Убедительная просьба, пишите на мой адрес titov@inbox.ru, тогда все будет гораздо быстрее.

По поводу Кориана могу сказать следующее. Ингредиенты входящие в состав Кориана - это тригидрат алюминия, смола - метилметакрилат и пищевые красители. Тригидрат алюминия - порошок белого цвета, получаемый из бокситов - алюминиевой руды. Применяется, как один из компонентов, в качестве наполнителя в зубных порошках и пастах. Смола, метилметакрилат, используется в стоматологии для создания светоотверждаемых пломб и зубном протезировании. Красители, как уже прозвучало, пищевые, т.е. используются в кулинарии. Пыль производимая при обработке Кориана в легких не откладывается, выводится из организма вместе с мокротами, фиброза легких при этом не возникает. Но это не значит, что можно не использовать средства индивидуальной защиты. Всегда и везде говорится о том, что надо использовать респираторы, рукавицы и комбинезоны.Другое дело, что это не выполняется на местах.

С уважением,

Павел Титов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ,Люди добрые! Хочу занятся изготовлением столешниц из искусственного камня . Я живу в Волгограде .У нас в городе есть контора ?где можно купить или хотя бы заказать этот материал и расходники ? Или только Москва? Заранее всем благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые мебельщики и немебельщики, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ искусственный камень листовой, corian hi-macs montelli и тому подобное,был бы очень благодарен, если бы помогли бы найти прямых продавцов этих материалов, и кто знает будьте добры подскажите какой из них цена и качество близко раположены друг к другу, спасибо заранее всем!!

Думаю эта ссылка Вам поможет, на сегодняшний день самая большая коллекция цветов в России

Все сложное - просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А Вы рабортали со Staron или Hi-Macs?

И что по вашему маркетинговая поддержка Дюпон?

1.Дюпон делает скидку 50% на материал,если из него будет сделано изделие и ваставлено в салоне или на выставке-очень выжное дело и никто больше этого не делает-насколько я знаю.

2.бесплатные образцы в белых пластиковых чемоданчиках-бесплатно(хоть100 чемоданчиков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Дюпон делает скидку 50% на материал,если из него будет сделано изделие и ваставлено в салоне или на выставке-очень выжное дело и никто больше этого не делает-насколько я знаю.

2.бесплатные образцы в белых пластиковых чемоданчиках-бесплатно(хоть100 чемоданчиков).

Возможно...

Но я уже не работаю с материалом от дюпон.

Вполне хватает ассортимента и качества корейцев.

Изменено пользователем SKATINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на свете еще такой искусственный камень, как GetaCore (Германия)

Отличие от других производителей:

- от партии к партии высокое попадание в цвет, оттенок (таким образом остатки материала всегда можно переработать в следующих заказах);

- размер листа 4100*1250 (продажа от 1/2 листа, вдоль и поперек). Больше размер - удобней раскрой;

- две толщины 3 и 10 мм (3 мм более экономичный вариант. В данный момент можно закупать 3мм камень уже наклеенный на ДСП 38 и окантованный 3 или 10мм кантом. Плита 4100*600*41. При заказе останется только обрезать в размер и закроймить торцы. Канты 3 мм и 10 мм также в ассортименте);

- наличие литых моек в самых популярных декорах в цвет столешницы;

- высокая степень шлифовки уже с завода производителя (при финишной полировке у заказчика экономия 15-20 мин на м.кв. + расходники).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие поставщики ASS не рекомендуют использование 6mm материала для горизонтальных поверхностей, а

Вы предлагаете 3mm, да еще и на ДСП,что полностью разрушает представление о экологичности и применения на кухне и в ванной комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как-то у нас не возникает вопросов с подбором цвета ( и особенно с размером вкраплений и моек - изготавливаем сами) . Работаем и со Староном и LG. Скорее проблема другая, это успевать за предложениями новых панелей (скрыть швы при склейке) из-за увеличения размеров вкраплений. Пробовали работать и с китайским камнем, но ,как мне кажется, потеря качества не компенсирует потерю цены и приводит к увеличению не только трудоёмкости изготовления, но и гарантийных нареканий. Более конкретно может дать советы мой зам по работе с камнем. А берём мы камень только у официальных дилеров в Москве(работают они только по безналу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие поставщики ASS не рекомендуют использование 6mm материала для горизонтальных поверхностей, а

Вы предлагаете 3mm, да еще и на ДСП,что полностью разрушает представление о экологичности и применения на кухне и в ванной комнате.

По поводу 6 мм спорить не буду, т.к. не вижу смысла в такой толщине. Панель не несущая, но должна в 2 раза быть дороже 3 мм.

Отличие 3 и 10 мм только в технологии переработки. 10 мм достаточная толщина для того, что бы панель была несущей сама по себе - требуется только обрешётка. С камнем 3 мм необходимо ДСП, не менее 28 мм толщиной, т.к. материал не несущий.

По поводу экологичности... а что же делать тем, у кого столешница из пластика HPL?

При нормальном изготовлении столешницы из 3 мм камня открытой поверхности ДСП не должно быть. При вырезах должна быть тщательная герметизация (рекомендую клей/герметик OTTOCOLL M500).

В случае некачественной работы, попадания воды вопрос об экологичности продукта, сами понимаете, отпадает. Вы не успеете насладиться парами формальдегида, т.к. столешница лопнет.

Здесь нельзя ставить вопрос о том, что лучше, а что хуже.

10-12 мм, конечно, более надежно, независимо от работы мастера.

Но 3 мм это более доступный материал, а попадание в цвет и оттенок GetaCore позволяют еще использовать остатки в следующих заказах, что Вашу маржу опять таки увеличивает. При соблюдении технологии никаких нареканий по качеству столешницы возникнуть не должно.

Изменено пользователем Одиссей-Комплект
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь нельзя ставить вопрос о том, что лучше, а что хуже.

10-12 мм, конечно, более надежно, независимо от работы мастера.

Но 3 мм это более доступный материал, а попадание в цвет и оттенок GetaCore позволяют еще использовать остатки в следующих заказах, что Вашу маржу опять таки увеличивает. При соблюдении технологии никаких нареканий по качеству столешницы возникнуть не должно.

Именно так и надо ставить вопрос.

Я продаю изделие и не желаю иметь бледный вид или возвращать деньги из за того что заказчик залил столешницу и ее рвануло по швам из за вздутия ДСП.

ДСП не есть гут.

Переработчики АУУУУУУУ

Или здесь одни продавцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно... Но я уже не работаю с материалом от дюпон.Вполне хватает ассортимента и качества корейцев.

мы тоже уже больше работаем с HANEX

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и надо ставить вопрос.

Я продаю изделие и не желаю иметь бледный вид или возвращать деньги из за того что заказчик залил столешницу и ее рвануло по швам из за вздутия ДСП.

ДСП не есть гут.

Переработчики АУУУУУУУ

Или здесь одни продавцы

Да мы собственно также и переработчики.:))

Ну если швы дырявые получаются, то сказать нечего.:)) Здесь только 10-12, а лучше гранит :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 6 мм спорить не буду, т.к. не вижу смысла в такой толщине. Панель не несущая, но должна в 2 раза быть дороже 3 мм.

Отличие 3 и 10 мм только в технологии переработки. 10 мм достаточная толщина для того, что бы панель была несущей сама по себе - требуется только обрешётка. С камнем 3 мм необходимо ДСП, не менее 28 мм толщиной, т.к. материал не несущий.

По поводу экологичности... а что же делать тем, у кого столешница из пластика HPL?

При нормальном изготовлении столешницы из 3 мм камня открытой поверхности ДСП не должно быть. При вырезах должна быть тщательная герметизация (рекомендую клей/герметик OTTOCOLL M500).

В случае некачественной работы, попадания воды вопрос об экологичности продукта, сами понимаете, отпадает. Вы не успеете насладиться парами формальдегида, т.к. столешница лопнет.

Здесь нельзя ставить вопрос о том, что лучше, а что хуже.

10-12 мм, конечно, более надежно, независимо от работы мастера.

Но 3 мм это более доступный материал, а попадание в цвет и оттенок GetaCore позволяют еще использовать остатки в следующих заказах, что Вашу маржу опять таки увеличивает. При соблюдении технологии никаких нареканий по качеству столешницы возникнуть не должно.

использование 3 мм камня считаю не допустимым

даю руку на осечение,что клиент,когда приходит к вам -вы показываете ему образцы камня 12мм-и расказываете как всё круто и скидочку дадите за счёт разницы толщины камня,просто впариваете лапшу,но если клиент знает что он хочет-тут уже все карты и открываються.

а потом приходят люди и спрашивают: а почему Вася продаёт дешевле-а мы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...