Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

искусственный камень


Ной

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!)) Есть группа молодых, отчаянных парней , с головами ,руками но без денег ))

Мебелью занимаемся около 15 лет , и останавливаться не собираемся !)) Помогите пожалуйста освоить технологии связанные с искуственным камнем !Будем очень благодарны за взаимо выручку и понимание !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам теория или практика?

Если практика,Welcome to Hell, г.Подольск, за пару недель от уборки помещения до изготовления мойки.

Если теория, ящик пиву, трепемся здесь

Изменено пользователем SKATINA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мебельщики подскажите пожалуйста, как можно избавится от микро царапин, камень Corian Anthracite, и возможна ли это??? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заполировать.

как еще то.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заполировать.

как еще то.

полировали, но когда включаешь точечный светильник все равно видны царапины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смена абразива решит проблему,

Попробуйте Гранат от фестула, в паре с ротексом.

120-240-320 Гранат,500 Абралон, фетр, полироль.

И, если по плоскости, только, жесткая подушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Могу посоветовать Вам обратиться в Фирму СПС. Они занимаются различными изделиями из искусственного камня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите сколько стоит станок, нагрева камня и его термоформовки.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

SKATINA, а с чего Вы взяли, что Corian дороже Старона? Это вовсе не так, напротив, некоторые цвета Старона (Темпест) дороже Кориана в полтора раза. На каждый товар есть свой покупатель, для кого то преимущество - это самая низкая цена, для кого-то - стабильное качество и проверенный брэнд по оптимальной цене, и эти люди выбирают Кориан.

Аналогичные цвета у Кориана дороже.А с Темпест дешевые цвета вообще некорректно сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день коллеги!

Ко всему вышесказанному могу от себя добавить

- ООО "МИКК" - официальный дистрибьютор компании Дюпон в России

Мы предлагаем по ценам производителя со склада в Екатеринбурге:

1. Искусственный камень DuPont™ Corian® и DuPont™ Montelli®

2. Стандартные мойки и раковины из Кориана® производства Дюпон (США) четырёх цветов

3. Литые мойки и раковины в цвет столешницы из Кориана® и Монтелли®

4. Инструменты и материалы для переработки искусственного камня Кориан® и Монтелли® :

-- Клей, пистолеты для клея, аксессуары;

-- Абразивные материалы (круги шлифовальные, микроабразивные, скотч-брайт) производства 3М (Европейский союз);

-- Фрезы производства Dimar (Израиль)

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ МЕБЕЛЬНЫХ и КУХОННЫХ САЛОНОВ

- бесплатные образцы для Ваших салонов

- бесплатное обучение дизайнеров в любое удобное для Вас время

- семинары

- выставочные образцы с 50% скидкой на изделие

P.S. ИМЕЕТСЯ СОБСТВЕННЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР по обучению изготовлению изделий из искусственного камня.

Все подробности - www.микк.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Аналогичные цвета у Кориана дороже.А с Темпест дешевые цвета вообще некорректно сравнивать.

Согласна с вами. Кориан всегда был на порядок дороже Старона даже в однотонных цветах. Изначально Старон создавали чтобы сделать искусственный камень более доступным.

Но сейчас Дюпонт поменяли ценовую политику и идут практически вровень со Староном

Изменено пользователем Анна Кочергина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Мы по искусственному камню проводим бесплатные семинары, приходите, наши специалисты расскажут все тонкости, проверенные на практике. Сегодня презентовали 2 совершенно новых материала, повторный семинар 27 июля в Москве.

А еще у на есть практикумы по обработке камня: ближайший 5 июля - Замеры и установка изделий из искусственного камня, 26-27 июля - Изготовление на примере мойки. (985)7862396

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Кориан,Монтелли и Старон-а как на счет Tristone & Binestone. Упустили из виду. Декоры повторяются практически у всех производителей. Есть даже таблици соответствия по декорам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Никто их не упустил из виду. Это неизбежный вариант развития событий. Китайцев невозможно остановить в клонировании. И в принципе, это нормально, они делают дешевые аналоги. Кого-то удовлетворяет Tiggo, кого-то RAV4.

Ненормальны действия российских поставщиков этих камней. Которые беспардонно продают китайский камень под видом Самсунга. Вся политика продвижения основана на слогане "это как Самсунг, только дешево". Нечистые на руку салоны, следуя их примеру, клиенту показывают чемодан Самсунга, цену Самсунга, а клеят Китай, получая профит. А ведь китайский камень гораздо хуже по качеству!

Материалы и фурнитура для производства мебели

http://www.grouppartner.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Никто не говорил о китае  Tristone & Binestone-это ЮжноКорейский камень. Зато на Монтелли везде пишет сделано в Китае ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А ведь китайский камень гораздо хуже по качеству!

меня всегда радовали менеджеры...))) 

чем хуже...? у вас есть данные с хим. лабораторий...? у вас есть сравнительные характеристики физико-механических свойств, полученные опять же в испытательных лабораториях...?

или у вас то же голословное утверждение, что ваш камень лучше, потому что он лучше...когда ваши оппоненты кричат, что он не хуже...?

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря , я не манагер, а производитель корпусной мебели. Паралельно занимаюсь камнем. В обработке больше нравится корейский по сравнению с Монтелли. Кориан в счет не идет-не та ценовая категория. Где то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть поста была не о том, я свою мысль о клонах и методах конкуренции выразил ясно. Если бы я занялся подробным сравнением, я бы об этом и писал.

чем хуже...? у вас есть данные с хим. лабораторий...? у вас есть сравнительные характеристики физико-механических свойств, полученные опять же в испвытательных лабораториях...?

И да, у нас есть и химсостав камней разных производителей, и 10 лет опыта работы с искусственным камнем.

Материалы и фурнитура для производства мебели

http://www.grouppartner.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, у нас есть и химсостав камней разных производителей, и 10 лет опыта работы с искусственным камнем. 

ну так озвучьте...)) только не вот это : акриловая смола, тригидрат алюминия,  пищевые красители...))))) а реально, : состав смолы, чем модифицирована,, каковы физико-механические показатели смолы и смолы с наполнителем...и потом также конкурентов...)) это же вам на руку...а пока голословные утверждения, что у нас лучше, ничем не подтвержденные...)) а ваши 10 лет работы это продажи, и резка, склейка, обработка листов...))) и это никак не связано с лучше или хуже камень...) 

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне это? Вы меня вытягиваете на разговор, которым я не планировал заниматься.

Лично мне достаточно моего опыта, чтобы высказать мысль, что лучше, что хуже. Это мое право. Если для вас наш опыт не аргумент - тоже ваше право. Моих знаний не хватит, чтобы спорить с вами на уровне формул и физико-химико-лабораторных исследований, поэтому можно, я не буду в этот спор вступать?

Материалы и фурнитура для производства мебели

http://www.grouppartner.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Работаю ок оба америкосы первенецы вот и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день уважаемые мебельщики и немебельщики, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ искусственный камень листовой, corian hi-macs montelli и тому подобное,был бы очень благодарен, если бы помогли бы найти прямых продавцов этих материалов, и кто знает будьте добры подскажите какой из них цена и качество близко раположены друг к другу, спасибо заранее всем!!

Занимаюсь поставками Corian & Montelli склады крупные находятся в  СПБ МСК Н.Новгород Прайс производителя!!! так же доставляю со складов производителя в короткие сроки. Московский склад 5000 листов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал дома композицию в ванной из камня Hanex. Должен предупредить, со временем на камне появляется плесень. Хотя обещали, что камень чистый и такого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал дома композицию в ванной из камня Hanex. Должен предупредить, со временем на камне появляется плесень. Хотя обещали, что камень чистый и такого не будет.

Фото есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На не качественном материале, очень часто всплывают дефекты...То пятнами пойдёт то обрабатывается плохо...

Изменено пользователем Антон Титан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...