Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Потребительский экстремизм 2


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Заключили договор на изготовление кухни, прихожей, стенки, стелажа, ТВ тумбы, 2-х навесных шкафчиков и зеркала. В первый монтаж сделал кухню, навесные шкафчики с зеркалом и ТВ тумбу. Все отлично. Во второй монтаж стенку, стелаж и прихожую. Всё хорошо.

Чертежи не были подписаны, делал их от руки (ВСЁ УСТРАИВАЛО). Сделал мебель и ушел. Акт не подписал. Через два дня звонит, его бывшей жене не понравился дизайн (быв. жена ни на одном обсуждении не была) стенки и стелажа. Сказал забирай. Скрепя душой разобрал и забрал и в догонку ТВ тумбу мне всучил. Потребовал от меня расписку на возврат суммы. Написал. Но он мне подписал новый договор без этих предметов и акт выполненных работ на кухню, прихожую и 2-х навесных шкафов с зеркалом.

Через 10 дней звонит мне и говорит, чтобы я приехал и разобрал прихожую. Я естественно в отказ. Пошли угрозы судом и Роспотребнадзором. Как быть в этой ситуации? Повторюсь из документов ДОГОВОР и АКТ. (работа выполнена идеально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все у него забрать и забыть? По деньгам потянете?

В теме потребительский экстемизм 1 видно, что лучше до суда не доводить, если и выиграете, то прибытка все равно не видать.

По описанию, клиент невменяемый, может там все и по закону, но он без стыда и совести, сожрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акт подписан? Претензий нет?

НА*УЙ!

На услуги (а вы оказали услугу) никаких возвратов потому что не понравилось.

Изменено пользователем Гешефтфюрер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все у него забрать и забыть? По деньгам потянете?

В теме потребительский экстемизм 1 видно, что лучше до суда не доводить, если и выиграете, то прибытка все равно не видать.

По описанию, клиент невменяемый, может там все и по закону, но он без стыда и совести, сожрет

Это конечно вариант. Но меня просто наглость вырубила его, когда он по прихожке позвонил. Люди, которые порекомендовали меня ему сами за голову хватаются, переживают за меня, не ожидали такого. Хотя по общению с ним во время приездов к нему на монтаж и до монтажа я понял, что человек очень странный и это очень мягко сказано. Но выводов для себя не сделал.

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акт подписан? Претензий нет?

НА*УЙ!

На услуги (а вы оказали услугу) никаких возвратов потому что не понравилось.

Я конечно этот вариант рассматриваю. Но думаю будет докапываться до документов. Только одна надежда на акт

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Потребовал от меня расписку на возврат суммы." вообще-то расписку пишет принимающий деньги человек

договор, акт, расписку и проч. в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Потребовал от меня расписку на возврат суммы." вообще-то расписку пишет принимающий деньги человек

договор, акт, расписку и проч. в студию

Деньги я ему вернул по расписке. Документы отсканирую вышлю. Деньги ворачивал с юристом. Юрист сказал (пообщавшись с ним 15 мин.) КАКОЙ-ТО МУТНЫЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги я ему вернул по расписке. Документы отсканирую вышлю. Деньги ворачивал с юристом. Юрист сказал (пообщавшись с ним 15 мин.) КАКОЙ-ТО МУТНЫЙ.

Соглашусь с Гешефтфюрер и советую тоже самое : документы подписаны . "идите далеко на... " .

Судов не бойся . Таких людей в судах очень хорошо знают и отказы в притензиях решаются моментом.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
А все у него забрать и забыть? По деньгам потянете?

В теме потребительский экстемизм 1 видно, что лучше до суда не доводить, если и выиграете, то прибытка все равно не видать.

По описанию, клиент невменяемый, может там все и по закону, но он без стыда и совести, сожрет

А помоему еще ничего не видно!!! У нас еще касация, вот тогда и посмотрим!!! А если акт приемки передачи работ подписан, так возврат точно недопустим, только можно принить претензии по гарантии, например ручка открутилась, дверка скрипит..... Нужно все исправить и обязательно зафиксировать факт приезда к клиенту. И вообще таких клиентов надо учить! Если конечно время есть отвлекаться.... Ведь наш клиент ничего не выиграл, только проиграл, идаже если касация будет не в нашу пользу, тогда я просто буду в шоке от нашего законодательства..... я буду просить растынуть выплаты года на три в связи с тяжелым материальным положением.... Ну и вообще здаваться нельзя!

Тут одна дамочка тоже захотела "нехилую" компенсацию за просрочку, но когда привезли мебель подписала отгрузочные документы, задержался монтаж из-за рекламации, и теперь 3% получается только от монтажа (а монтаж у нас в договоре независимо от стоимости изделия 3000 руб ) и значит компенсация по закону не больше 3000 руб.

И что касается quote name='РАЮ' он помоему готов всем клиентам вернуть деньги, может сам из клиентов?

sss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Даже не знаю, сюда писать или надо отдельную тему...

В общем, заказали у нас мебель в квартиру-студию: кухня, шкаф, тумба для ТВ. Долго шлифовали эскизы, выбирали материалы.

Дошло до монтажа. Лифт не работает - отказались от подъема - несли (РОНЯЯ) сами.

Истерика - не тот цвет. Выехали с образцами на место - тот. В разговоре проясняется (очень скрыто), что он им просто не нравится - не подходит по цвету к дверям.

Все смонтировано. Акт подписан.

Истерика - много сколов и ты.пы... Директор фабрики выезжает к ним и обещает все недостатки устранить.

Получаем бумагу (мы - отдельное юр.лицо, продающее мебель от имени фабрики, в договоре это значится и внимание заказчиков ВСЕГДА на это обращается) на оба юр лица (без указания регалий) об угрозах подачи иска в суд, если не исправим недостатки... Позвольте, вчера же договорились, что исправим... Так нам (раз уж будут переделывать) надо другой цвет. НА ВСЕ. Так к тумбе, столешнице у вас нет претензий?! Но так они уже не подойдут по цвету к новым фасалам. Да и корпус тоже...

В общем, директор фабрики решил ВСЕ переделать...

Мне кажется, правда была на нашей стороне. Если бы с таким "суповым набором" дело дошло до суда мы бы смогли выиграть??? Вопрос, сами понимаете, гипотетический...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и думаю какие же иногда не порядочные люди встречаются .Мне бы просто стыдно стало на их месте. Каждый год один два неадеквата мне попадаются .Весь мозг вынесут, работать не хочется . Скорей бы снег выпал может у них обострение закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорей бы снег выпал может у них обострение закончится.

У нас уже снег :-) Самый "сенокос" до нового года будет ! А после , месяца на два спад :-)

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня попался заказчик с обострением. Сделал ему прихожку и ...

Договор подписали, эскизы подписали, перед установкой спросил будет ли он в квартире присутствовать при монтаже? Он сказал: "Ну ты сделай , а я потом посмотрю." Я сказал, что кое-какие вопросы во время монтажа возникнут и нужен будет он. А у него в квартире ремонт заканчивается. Приехали мы в двоем на установку. Во время установки нужно было его решение упилить кое-какие детали. Случайно, он оказался в нужный момент в кватрире (привез стулья в квартиру). с права на рисунке входная дверь и оказалось, что закругления на тумбе не дают двери открыться на 90 гр. Получилось открывание градусов 80-85. Но я ему указал на это. Он сказал упиливать закругления и на тумбе слева и на тумбе справа и на полках, где решетка сделана. А про крышу самого шкафа сказал, что крыша пусть так и остается ( с закруглением). И уехал. Всё было сделано (без дополнительной платы). Прихожка была собрана. Хорошо. Когда он принимал мебель. Всё Ok. Акт подписал. Потом глядел глядел и говорит, что-то крыша не то. Надо переделать, за переделки заплачу. Тут я выпал. Чтобы переделать мне нужно почти полностью разобрать шкаф. Он к стене прикручен. И задняя стенка из ДВПО на самарезы прикручена к стойкам, дну и крыше.

А человек, который у них ремонт делал мне рассказал, что он переделывал у них спальню. Переклеивал обои в другой комнате (обои они сами выбирали). Когда наклеил их, то они ему не понравились.

Выбрали они двери в тамбур. Он их поставил. Они посмотрели - не понравились двери. Купят другие, а он будет те убирать, а новые ставить. Ужас просто.

Хочу отказаться от переделок, а как вежливо не знаю. Думал загнуть цену, да не могу, совесть не позволяет. И прямо отказаться не могу. Привык, что клиент это всё. Сам на себя потому что работаю.

post-9491-1260894929_thumb.jpg

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. можно послать наф... простите, лесом! у вас есть акт ПП, подписанный без замечаний

2. делаете новый договор на реконструкцию мебели, где указываете еще раз "заказчик претензий не имеет, но в связи с изменившимися после указанного монтажа мебели взглядами на интертьер своего жилища, - решил поручить исполнителю... ее реконструкцию по фен-шую" бла-бла-бла...

дело ваше, реконструировать или нет - это отдельная смета, и пугать она должна не вас, а заказчика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. можно послать наф... простите, лесом! у вас есть акт ПП, подписанный без замечаний

2. делаете новый договор на реконструкцию мебели, где указываете еще раз "заказчик претензий не имеет, но в связи с изменившимися после указанного монтажа мебели взглядами на интертьер своего жилища, - решил поручить исполнителю... ее реконструкцию по фен-шую" бла-бла-бла...

дело ваше, реконструировать или нет - это отдельная смета, и пугать она должна не вас, а заказчика!

Что-то подобное и я обдумывал. Договор, в котором указать стоимость демонтажа, монтажа и главное В СЛУЧАЕ ПОЛОМКИ КАКОЙ-ЛИБО ДЕТАЛИ переделки за счет заказчика.

И думаю съориентировать его на февраль (хотя как я предполагаю, что он думает, я ему сделаю сразу). В феврале обычно затишье с заказами. Ну и цену определю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договор, в котором указать стоимость демонтажа, монтажа

Вот это правильно

и главное В СЛУЧАЕ ПОЛОМКИ КАКОЙ-ЛИБО ДЕТАЛИ переделки за счет заказчика.

А сие не совсем , т.к. чтоб к тебе претензий не было , надо к договору прикреплять памятку с правилами эксплуатации .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это правильно

А сие не совсем , т.к. чтоб к тебе претензий не было , надо к договору прикреплять памятку с правилами эксплуатации .

Это не при эксплуатации, а при демонтаже может в частности порваться ДВПО, например, когда саморезы или гвозди буду отдирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще то сказал что "всё сложно ппц" "это время" "это $" может там как вариант крышу новую заказать за его счёт +демонтаж,+монтаж .Тебе наоборот повезло=$))) правда я так толком и не понял что ты собираешься делать со шкафом. Не подумай что я наглый такой, просто любая работа стоит денег. Мне как то с одной конторы двое работничков встретились на котедже, они вдвоём 1 маленький собранный шкафчик в ванной вешали .Когда повесили слышу клиентке говорят: "И ещё 350 за перемещение" =я плакал)) Мы 2 метровые панели таскаем дурни по всем этажам этого дома а они ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю просто один. И у меня всё время расписано по январь. А клиенту надо переделать прямо завтра. если я ему буду делать, то не успею с другими заказами (я и так на два дня опаздываю).

ToZ, а ты прав. тут таскаешь таскаешь, делаешь переделываешь и всё бесплатно, а люди за шаг в сторону деньги бирут. Приезжаешь на монтаж, сделал мебель, и хозяева просят, а можно тут отверстие сделать, а можно там шкафчик перевешать и всё делаешь бесплатно.

P/S/ Вопрос решился сас собой. Они сами разобрали шкаф мне только переделать крышу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут таскаешь таскаешь, делаешь переделываешь и всё бесплатно, а люди за шаг в сторону деньги бирут. Приезжаешь на монтаж, сделал мебель, и хозяева просят, а можно тут отверстие сделать, а можно там шкафчик перевешать и всё делаешь бесплатно.

Ну тут я вижу 2 варианта.

1.Начать самому хоть немного ценить свой труд и собственное время.

2.Выловить всех "бессовестных" конкурентов в тёмной подворотне и выразить им своё негодование в жёсткой форме. <_< :rolleyes:

№1 по-моему более реален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, тоже историю про "экстремизм" расскажу.

Помню ставили кухню у старушки.

Так получилось, что я минуту стоял без дела - она это увидела и говорит: "Сынок, мне вот здесь надо вешалку повесить, все равно ведь просто так стоишь". Думаю ладно, старушка, детей может быть нет, надо помочь. Повесил.

Спустя время ситуация повторяется: "Милок, в ванной тоже шкафчик стоит, повесить бы".

Ок. Повесил.

Но когда она снова подошла ко мне, чтобы я повесил хлебницу и полки какие-то, я уже был на взводе. Предложил ей оплатить свои услуги (ибо приехал ставить кухню, а не ремонтом у незнакомой бабули заниматься) - тут началась настоящая истерика. "Ах ты проклятый, да ты же такой здоровый мужик, тебе трудно повесить полочку?" Далее пошли оскорбления в мой адрес. Валидол. Врач.

Я смотрел на это все широко раскрытыми глазами и ах**вал. Кое-как повесили кухню и свалили оттуда.

Хорошо деньги за кухню вперед были заплачены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно, тоже историю про "экстремизм" расскажу.

Помню ставили кухню у старушки.

Так получилось, что я минуту стоял без дела - она это увидела и говорит: "Сынок, мне вот здесь надо вешалку повесить, все равно ведь просто так стоишь". Думаю ладно, старушка, детей может быть нет, надо помочь. Повесил.

Спустя время ситуация повторяется: "Милок, в ванной тоже шкафчик стоит, повесить бы".

Ок. Повесил.

Но когда она снова подошла ко мне, чтобы я повесил хлебницу и полки какие-то, я уже был на взводе. Предложил ей оплатить свои услуги (ибо приехал ставить кухню, а не ремонтом у незнакомой бабули заниматься) - тут началась настоящая истерика. "Ах ты проклятый, да ты же такой здоровый мужик, тебе трудно повесить полочку?" Далее пошли оскорбления в мой адрес. Валидол. Врач.

Я смотрел на это все широко раскрытыми глазами и ах**вал. Кое-как повесили кухню и свалили оттуда.

Хорошо деньги за кухню вперед были заплачены.

Одна история хлеще другой. Старики привыкли к советской халяве.

Мне друг рассказывал. Поставили они маленькую кухоньку. Клиентка давай придераться (дуру включила), а вот я думала, что будет по другому и т.д. Он её спрашивает: "Сколько вам нужно для полного счастья?.. Две тысячи хватит?" Она, "2500." Он отдал. От греха подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодя прочитал на форуме тему про черный список фирм почитал этот раздел и пришла мысль можно открыть черный список клиентов.просто я только пытаюсь начать делать мебель и вдруг появляется вот такой гр.БЛ.а тут про него уже писали что лучше не связыватся и всё корректно заломить цену и досвидос.реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Здравствуйте. Вроде бы в эту тему. Напишу тоже такой момент с клиентом. Установили каменную столешку кухня была в рассрочку 100 т.р отдал осталось ещё 50 после монтажа кухни всё отлично тут проходит 1.5 мес мы звоним на счёт остатка напомнить  и клиент говорим мол скол на столешке, корзина плохо доводит. щель под шкафом. Наша конечно ОГРОМНАЯ ОШИБКА мы АКТ не подписали  И что теперь делать, как доказать что скола не было?? Акт то не подписан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

такая вот история

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...