Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Складные двери (двери гармошка)


Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам!!!

Проектирую свой первый шкаф. Просмомотрел уйму роликов, статей и прочего. И определился на дверях-гармошках.

Подскажите пожалуйста об этой система. Как она долговечна ли, тяжела ли в сборке, какие заморочки присутсвуют в ней.

остановился на wing line 770 от Hettich. каталог хеттиха

Изменено пользователем zerok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения дам ссылку на русский каталог http://www.hettich.com/ru/945_1362.htm , а то ваша не работает...

А ваще... Ну это... Нижний ролик и направляющую - нафиг.

Думаю с нижней направляющей лучше ,а то с дуру дёрниш и вырвешь, а так хот какое то ограничение с низу,это только кажется что мы легонько..)))

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка не пашет.

видимо сам форум режет ссылку она длинная и многоточее ставет

пробуем отсюда

http://www.hettich.com/ru/945_1362.htm

здесь чисто описание. а подробнее описана через электронный каталог

А ваще... Ну это... Нижний ролик и направляющую - нафиг.

всмысле?! лучше распашные двери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всмысле?! лучше распашные двери

В смысле можно сделать двери гармошка без нижних направляющих..

Вот так http://www.hettich.com/ru/945_1361.htm

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вашего позволения дам ссылку на русский каталог http://www.hettich.com/ru/945_1362.htm , а то ваша не работает...

Думаю с нижней направляющей лучше ,а то с дуру дёрниш и вырвешь, а так хот какое то ограничение с низу,это только кажется что мы легонько..)))

Для жесткости - конечно! и при закрывании дверей без болтанки пойдет. а так ровно по маслу наверное пойдет.

высота дверей 2м. ширина шкафа 1.8

думаю из шести створок соорудить, причем две створки крепиться к левой стойки другие две к правой, а середка свободное плавание

Изменено пользователем DROVOsex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у корефана,стоит система на шкафу http://www.hettich.com/ru/945_1361.htm я одним движение выдрал верхнее крепление,хоть и говорит что было плохо прекрученно )) ,так что с нижней направляющей будет в самый раз!!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как долга она стояла перед тем как ты к нему заглянул, и как вообще о ней точнее о дверях отзывался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как долга она стояла перед тем как ты к нему заглянул, и как вообще о ней точнее о дверях отзывался

ну думаю месяца 2 ,она и щас стоит нормально!!!насчет отзывов не могу не чего сказать надо у хозяина конструкции спрашивать..

в моей практике мы в 2000 гору собирали шкафы с дверями гармошка ,немецкие с направляющими с веху и с низу ,не было не каких претензий

да могу фото шкафа показать

f_00015.jpg

не забываем если дверь по высоте большая то и рычаг больше становится ,ее при таком крепление выдернуть будет проще

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото вроде купе

насчет рычага вроде по моим расчетом в ажуре створка 300, глубина шкафа 550 (если еще жена не передумает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да купе, только левая дверь с ручкой где ящики гармошка,нет у меня фото открытой двери будет только возможность с фотать в понедельник!!!

При твоей высоте двери ,тебе ее сто процентов надо будет крепить с низу...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незаметил, звиняюсь.

нижняя безаговорочно да.

вопрос такой: размер фуги как подсчитать, написанно в зависимисто от амортизатора. ну пусть будет его высота 4мм и?

второй? наложение как подсчитать какое должно. оно не полностью закрывает стойку? по рисунку вроде частично и?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот описание монтажа системы

post-22508-1247287533_thumb.jpg

здесь виды амортизаторов

post-22508-1247288707_thumb.jpg

подскажите

Изменено пользователем DROVOsex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и при закрывании дверей без болтанки пойдет. а так ровно по маслу наверное пойдет.

Наверное, в другом мире. В этом именно нижняя направляющая болтанку и обеспечивает. Без неё дверь гораздо лучше ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хетиховски винги - мегаофуенная вещь, ставьте, не пожалеете, только не забудьте что должен быть двойной пол! Смело ставьте, вещь отличная.!

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, в другом мире. В этом именно нижняя направляющая болтанку и обеспечивает. Без неё дверь гораздо лучше ходит.

Пасибо! за совет

Все таки я для себя буду делать если что можно и отбросить тем более я хочу нижнию направляющие сделать скрытой то есть оно будет под нижнем щитом. и если реально она будет туговато то половина разберу и будем пользоваться.

хетиховски винги - мегаофуенная вещь, ставьте, не пожалеете, только не забудьте что должен быть двойной пол! Смело ставьте, вещь отличная.!

Я вас недопонял что означает "двойной пол"?

post-22508-1247397718_thumb.jpg куда второй то?

И вообще какие есть еще подводные камни для новичка? размер фуги если амортизатор 4мм? наложнение?

Изменено пользователем DROVOsex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DROVOsex

простите, просто мы ставили двери на уровне 700 от пола, и по скольку нижняя направляющая находиться ПОД полом, то делали двойной пол.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинтиляйте, что залез , я собирал (именно собирал,не делал) такие системы дверей и с нижней направляющей и без,и на мой взгляд при надлежащей регулировке ходят они одинаково замечательно, но с нижней на ощупь чувствуется - надёжнее. Правильно было сказано, есть прямая зависимость между весом и размером двери и необходимостью установки нижней направляющей. И лично моё мнение створки лучше не делать шире 400-500 мм , механизм лучше работает и дольше и сам корпус шкафа не расшатывается.

Одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>но с нижней на ощупь чувствуется - надёжнее

Потому что без нижней дверь полностью на весу, и можно её легко пошатать. А с направляющей она не шатается, но сама направляющая никакую существенную нагрузку не выдержит, так что надёжность не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы звонили представителю Хеттиха по ЮФО, он и сказал, что до 500 использовать можно и всё нормально.

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при высоте 500 створки?

буду делать двухметровую и все таки с нижней.

Кстати как Вам система Поворотных дверей Horizontal Plus?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
>но с нижней на ощупь чувствуется - надёжнее

Потому что без нижней дверь полностью на весу, и можно её легко пошатать. А с направляющей она не шатается, но сама направляющая никакую существенную нагрузку не выдержит, так что надёжность не меняется.

С НИЖНЕЙ НАПРВЛЯЮЩЕЙ КРЕПЧЕ.

МОЖЕТ Я НЕ ПО ТЕМЕ

А ТАКАЯ SEVROOLL ДОРОГАЯ но крепче hettich

system_10_sk.pdf

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите методу по установке складных дверей для ниши или шкафа.

Я имею ввиду обычные двери для шкафа купе в сенаторе, абсолюте или дарале только со складным механизмом (типа книги). Если кто ставил подскажите пожалуйста какие бывают "косяки"и какие тонкости при установке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...