Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

То, к чему нужно стремиться!


Македонский

Рекомендуемые сообщения

Вот кухня. Сколько такая стоила человеку живущему в Москве вряд ли кто то догадается. 60 тыс. Евро. Мой знакомый работал когда то в фирме которая занималась проектированием интерьеров и мебели к этим интерьерам. Поделился. Все из Италии, нестандартное. под заказ. Все фасады гнутые, кроме ящиков. Приятного просмотра!

post-511-1189146847_thumb.jpg

post-511-1189147013_thumb.jpg

post-511-1189147025_thumb.jpg

post-511-1189147058_thumb.jpg

post-511-1189147075_thumb.jpg

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня конечно супер,там еще и столешница из камня,если я не ошибаюсь.Еще мне понравилась мозаика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кухня. Сколько такая стоила человеку живущему в Москве вряд ли кто то догадается. 60 тыс. Евро.

Зачем к этому стремиться. Вы много знаете людей способных заплатить 60 тыс. евриков? Блюмовскую фурнитуру и ту немного народа могут себе позволить.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной России есть 70 наследников миллиардеров. Так это миллиардеры. а миллионеров сколько? таких людей достаточно, только для того что бы друг перед другом панты покидать, у тебя за 20 а у меня за 60. а на самом то деле её и за 30 можно купить...

А те кто ставит блюмовскую фурнитуру накручивают 200-300% на своих изделях конечно её мало кто купит.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем к этому стремиться. Вы много знаете людей способных заплатить 60 тыс. евриков? Блюмовскую фурнитуру и ту немного народа могут себе позволить.

В Томске фирма, в которой я работал, использоала именно блюмовскую фурнитуру. От клиентов не было отбоя! И это в то время, когда остальные фирмы (а их в Томске очень много), сидели без заказов. Людей, которые могут себе позволить дорогую мебель много. Другое дело, что они не пойдут в небольшую фирму, мало кому известную. Чтобы привлечь таких людей, нужна очень грамотная реклама, хороший салон с образцами (одними фотографиями и образцами фурнитуры не обойдешься - нужны именно образцы мебели).

По существу, у мебельной фирмы есть только два пути развития - либо поточное производство, либо работа по заказам. И если вы выбрали работу по заказам, то именно на богатых клиентов и нужно рассчитывать. В противном случае вас обязательно сомнут конкуренты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:smoke: :D

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Томске фирма, в которой я работал, использоала именно блюмовскую фурнитуру. От клиентов не было отбоя! И это в то время, когда остальные фирмы (а их в Томске очень много), сидели без заказов. Людей, которые могут себе позволить дорогую мебель много. Другое дело, что они не пойдут в небольшую фирму, мало кому известную. Чтобы привлечь таких людей, нужна очень грамотная реклама, хороший салон с образцами (одними фотографиями и образцами фурнитуры не обойдешься - нужны именно образцы мебели).

По существу, у мебельной фирмы есть только два пути развития - либо поточное производство, либо работа по заказам. И если вы выбрали работу по заказам, то именно на богатых клиентов и нужно рассчитывать. В противном случае вас обязательно сомнут конкуренты.

Да согласен я со всем выше сказанным. Но смотрите: работали вы в ФИРМЕ. Например у нас в городе, уж не знаю по чему богатые кухни заказывают именно в фирмах, довольно дорогие. А шкафы купе у частников. Я все это к тому, что если я буду предлагать дорогую фурнитуру - не будет у меня заказов.Если у людей есть деньги они их в фирму отнесут. Лучше я заработаю на бюджетных кухнях, т.к. людей со средним достатком тоже хватает.

Извините за сумбурность мыслей. :sorry

Изменено пользователем sklipa
likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо развиваться как дизайнер, конструктор. сборщик, замерщик ,... кто еще.? много кто, что бы чем то быть лучше фирмы, где пьяные сборщики, не согласованность между менеджером по заказам и дизайнером... и так делее. Со временем и к вам деньги понесут. И прийдёт к тебе чел с бабками и скажет сделай мне ТАК, мне по фиг сколько будет стоить.

Ездил я как то по работе к дядьке одному, у него дома в гараже стоит фрезерный станок трёхкоординатный с ЧПУ, сколько стоит незнаю, но в порядке. Он нам на нём из дерева делал форму для формовки пластика. Станок классный, в програмке 3д модель обработал и делает че пожелаешь, любые формы (что говорить о 5-ти координатном). Так вот, приезжают говорит иногда с бабками мужики и говорят, моя жена хочет на кухню досточку повесить толщиной 6-8 с выфрезерованными насквозь объёмными цветочками. Станок 2 часа поработал. 300 баксов отвалил и уехал. У нас есть и фирмы с такими станками. Почему то к к нему тоже везут, не только на фирмы, хотя владелец станка живет в пригороде

Изменено пользователем Македонский

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А надо развиваться как дизайнер, конструктор. сборщик, замерщик ,... кто еще.? много кто, что бы чем то быть лучше фирмы, где пьяные сборщики, не согласованность между менеджером по заказам и дизайнером... и так делее. Со временем и к вам деньги понесут. И прийдёт к тебе чел с бабками и скажет сделай мне ТАК, мне по фиг сколько будет стоить.

Может быть, может быть. Завидую вашему оптимизму (белой завистью).

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А надо развиваться как дизайнер, конструктор. сборщик, замерщик ,... кто еще.? много кто, что бы чем то быть лучше фирмы, где пьяные сборщики, не согласованность между менеджером по заказам и дизайнером... и так делее.

Развиваться как дизайнер, конструктор и т.п. - бессмысленно. В производстве корпусной мебели мастер-одиночка заведомо проигрывает фирме. Либо открывать свою фирму и расширяться, либо тебя задавят в конце концов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развиваться как дизайнер, конструктор и т.п. - бессмысленно. В производстве корпусной мебели мастер-одиночка заведомо проигрывает фирме.

С таким оптимизмом надо коров охранять :sorry:

Развивайся кто то не даёт? а не плыви по течению!

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого, есть друг. Денег не меряно. Заказал он себе кухню из Италии, в крупной фирме. Привезли, поставили.... Такой отстой получился, мужик потом долго мучился, и вернул. Кухонька стоила 55 тыс. евро. Из этого он сделал вывод что крупная фирма это не гарантия, получить то что тебе нужно. Вчера звонил знакомому и узнал, что мужик заказал кухню в небольшой такой фирмочке. Так они по фотографии из каталога зделали ему кухню точь в точь. Собрали качественно ,установили. Теперь он всем своим знакомым их рекомендует. И ребята в шоколаде,от заказчиков отбоя нет. В очереди стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналог рекламы Adidas Impossible is nothing

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мастер-одиночка заведомо проигрывает фирме. Либо открывать свою фирму и расширяться, либо тебя задавят в конце концов....

Ничего живой более десяти лет. Никто меня раздавить не может(кроме нашего любимого государства). Фирмы приспособились к таким как я. Я заказываю деталировку в разных фирмах и у нас нормальные рабочие отношения.

Рекламу не даю, ко мне звонят по рекомндации знакомых. Да и сам у кого попало работать не буду - это уже профессионализм.

А вот насчёт много зарабатывать(больше чем хозяин успешной фирмы) так это другая специальность. А мне - просто хватает.

Кстати по фото - Я думал так надо жить, а не делать! :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sorry: без коментариев. 100%

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....кстати по фото - Я думал так надо жить, а не делать! :sorry:

Я думаю так, если хочешь так жить и при этом ты сам еще и мебельщик (не конкретно Владислав, а все мы - мебельщики), тогда какие проблемы: сделай себе такую или лучше мебель и живи. В гости люди будут приходить, смотреть как ты можешь работать, качество изделия оценят и, смотри, себе закажут, пусть не такую, пусть попроще. Это заодно и саморекламой будет.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что денег хватает - это я погорячился :sorry: ! Мне на мой полутарометровый гарнитур, на фасады, всё время денег не хватает!

Какие уж тут дворцовые варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда хватает денег это лучше когда их много и всё равно не хватает! :-)

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

[И если вы выбрали работу по заказам, то именно на богатых клиентов и нужно рассчитывать. В противном случае вас обязательно сомнут конкуренты.

Несогласен. Так называемые богатые и торгуются за копейки и платить полностью не хотят выискивая несуществующие дефекты. А есть еще коронная фраза: "Мне не нравится", хотя заранее все было оговорено. И дизайн, и материалы, и фурнитура. Спасибо от них не дождешься, а рожу корчат будто ты им что-то должен. Так что лучше сделать 3 бюджетные кухни чем одну навороченную. И для нервов и для финансов. Есть и настоящие богачи, которые не торгуются, но они идут только в дорогие салоны, а обратиться к частному мастеру ему и в голову не прийдет.Живут в другом мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если вы выбрали работу по заказам, то именно на богатых клиентов и нужно рассчитывать. В противном случае вас обязательно сомнут конкуренты.

Несогласен. Так называемые богатые и торгуются за копейки и платить полностью не хотят выискивая несуществующие дефекты. А есть еще коронная фраза: "Мне не нравится", хотя заранее все было оговорено. И дизайн, и материалы, и фурнитура. Спасибо от них не дождешься, а рожу корчат будто ты им что-то должен. Так что лучше сделать 3 бюджетные кухни чем одну навороченную. И для нервов и для финансов. Есть и настоящие богачи, которые не торгуются, но они идут только в дорогие салоны, а обратиться к частному мастеру ему и в голову не прийдет.Живут в другом мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несогласен. Так называемые богатые и торгуются за копейки и платить полностью не хотят выискивая несуществующие дефекты. А есть еще коронная фраза: "Мне не нравится", хотя заранее все было оговорено. И дизайн, и материалы, и фурнитура. Спасибо от них не дождешься, а рожу корчат будто ты им что-то должен. Так что лучше сделать 3 бюджетные кухни чем одну навороченную. И для нервов и для финансов. Есть и настоящие богачи, которые не торгуются, но они идут только в дорогие салоны, а обратиться к частному мастеру ему и в голову не прийдет.Живут в другом мире.

Точно!Полная поддержка. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, стремиться нужно к тому, чтобы такое стоило не 60 тыс. ЕВРО, а тысяч 16 рублей. И срок изготовления был не два месяца, а неделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений!

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Несогласен. Так называемые богатые и торгуются за копейки и платить полностью не хотят выискивая несуществующие дефекты. А есть еще коронная фраза: "Мне не нравится", хотя заранее все было оговорено. И дизайн, и материалы, и фурнитура. Спасибо от них не дождешься, а рожу корчат будто ты им что-то должен. Так что лучше сделать 3 бюджетные кухни чем одну навороченную. И для нервов и для финансов. Есть и настоящие богачи, которые не торгуются, но они идут только в дорогие салоны, а обратиться к частному мастеру ему и в голову не прийдет.Живут в другом мире.

Знаеш, в каждом правиле есть исключения.

Делал я заказ одному "бандиту", при бабках чел, я его раньше не знал.

Короче, походил он по солонам, потом дали ему мою визитку, он мне позвонил, сговорились на шкаф-купе за 1300 дол. (не дешево), так я ему заказ задержал на две недели (при том что человек деловой, проволочек не любит), при всем этом, ни каких проблем с оплатой не было, деньги он отдал даже раньше чем я поставил шкаф.

Люди в общем разные бывают! Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...