Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

То, к чему нужно стремиться!


Македонский

Рекомендуемые сообщения

И тогда, возможно, если очень повезет, года через два в ваш офис начнут заглядывать миллионеры. Про миллиардеров я молчу

И тогда у вас будут все шансы попасть в долгоиграющий кредит, по которому вы будете выплачивать по 100 тыс рублей в месяц и жить на хате у друзей и продадите свою 4-х комнатную квартиру .

Где большие доходы - несравнимо большие риски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кухни топикстартера даже палево в салоне выставлять, не то что дома. Застрелиться можно. Сафронов свою мазню ещё дороже продаёт, от этого она не становиться искусством

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
По 5 штук в день - да. Можно и по 25 в день. Только найдите таких заказов по 5 штук в день, и сможете ли вы убедить клиента что именно ваше предложение лучшее. Тогда смысл этой фразы будет, а так это только слова. да и так говорить может человек не ощутивщий полностью всех проблем проектирования. у вас есть ограниченные размеры, каждый раз они разные и каждый раз в опмещении новые сюрпризы, которые нужно обходить, с которых нужно сделать гармоничную конструкцию с учётом эргономики, техники безопасности, пожеланий клиента, бытовой техники. И тут уже дизайнера начинает вытеснять конструктор.

НА 1 проект ушло около 2 рабочих дней, дизайн, проект, спецификация материалов.

2 проект - больше трёх дней.

3 проект - больше трех.

Я впредидущем посте написал что либо иметь дар дизайнера либо умение убеждать что он есть.

Непроще ли иметь человека у каторого есть способности к дизайну, да это затраты, но также это шанс выйти на более широкий круг клиентов, + дизайнер это рекламщик так как это творческий человек способный мыслить нестандартно.

Кста если незаметили выложеной мной рисунок это 3д, и качество по сровнению с вашими сценами несравнима, а что тогда умеет профиссиональный дизайнер каторый в этом отработал неодин год.

да и цена дизайнера невысока, профа конечно за 20ку ненаймеш а вот тока тока вышедшего из академии реально, потом перевести на процент если совсем маленькая фирма то сразу на процент.(процент чтоб избежать текучести, ибо опыта наберетцо и уйдет более крупному игроку уже имея стаж)

брать надо владеющего основными программами моделирования майя, 3дмакс , можно автокад...но помоему автокад ет нето что нужно для этого бизнеса. + умения излогать мысль на бумаге ...в академии художеств этому учат точно (я туда непрошол по русскому языку=)) с дизайн кантор думаю лучше небрать...там бреду учат типа совмистимости цветов(чтот типа зеленый с желтым плохо воспренимаем в мелких деталях и тп)

что касаемо тут используемых програм ет наподобии детских кубиков(собери пирамидку)

Изменено пользователем maxsus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5% дизайнеру-приёмщику заказов - реальная сумма

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to maxsus. по поводу сцены согласен, там коврик есть и всё подобное, хорошо. а в несравнимом качестве ?? ну пускай так ) только смысл этих рисований? пока вы будете рисовать все эти коврики и прочее пройдёт уйма времени, поэтому считаю это лишним. Вот если вы занимаетесь дизайном интерьеров - ДА , безусловно тут нужна серьёзная программа типа макса, а мне рисовать в максе, потом перерисовывать в солиде ? - СМЫСЛ. куча потраченного времени , а оно дорого. А по поводу кого нанять, кого пригласить это всё хорошо конечно. У меня тоже мыслей много, но есть много НО. Нужны деньги, нужны клиенты и нужны заказы, и столько что бы отбивалось первое - деньги. а для этого нужно создать какую то базу, на основе которой необходимо развиваться. Потому как первое время прийдётся только вливать, вливать и вливать денюшку. У вас есть такие возможности? У меня - нет. Либо вложить сразу тыщ 10-20 у.е. открыть магазин в центре, всех понинимать, но тогда это просто бизнес. с этими деньгами можно и окна пластиковые делать и всё что захочется. - эту кухню мы закончили.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время чесно там немного, чтоб несоврать ну при наличии базы стандартных вещей(там стульев, пепельниц) работы на пару часов(стал бы я для себя моделить стол неделю? =)), я непреувеличиваю просто человек должен быть заточен под конкреную задачу...да просто мозг нужен=) все банально коврик сделать фото 3 мин перенети на комп, 3мин сделать материал) 3 мин сделать модель ковра, стол еще проще. (еще быстрее иметь стандартные текстуры ковров и других текстилей) иметь текстуры стандартных растветок ломината и тп...

все со стороны сложно а на деле почти паинт=) просто много нужно знать кнопочек всяких=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Дизайн, дизайн.... нет сдесь никаго дизайна! Присмотритесь понаставили по низу блоков на 60 см и ВСЕ! Забабахали круглую столешню, а вот не подумали о том что угол за поверхностью просто ужасно не функциональный и что в нем будет постоянная грязища. Верхние ящики так же не фантан - все стандартненько. А теперь секрет. Работал я в класной команде и были все специ своего дела. Со временем разбежались по разным конторкам, но ходим нет нет в гости. Так вот один наш человечек работает на Турков - lineadecor (lineadecor.com.tr) в общем это турецкий скаволини. Другой работает в Aran'е. И у тех и у других программа с готовыми блоками. И задача состоит в том чтобы упихать эти стандартные блоки в размер заказчика и что бы без щелей. И какой может быть при этом дизайн?!!! Люди заказывают только из за имени производителя что бы поколотить понты перед знакомыми.

Так что от этого надо убегать! Надо делать удобную и красивую мебель для заказчика. Смотрим каталог, видим красивую кухню пытаемся повторить. Главное, что бы был доступ к современным материалам.

В этой кухне только понты. Готовить на ней будет неудобно. Но смотрится красиво :))

Время чесно там немного, чтоб несоврать ну при наличии базы стандартных вещей(там стульев, пепельниц) работы на пару часов(стал бы я для себя моделить стол неделю? =)), я непреувеличиваю просто человек должен быть заточен под конкреную задачу...да просто мозг нужен=) все банально коврик сделать фото 3 мин перенети на комп, 3мин сделать материал) 3 мин сделать модель ковра, стол еще проще. (еще быстрее иметь стандартные текстуры ковров и других текстилей) иметь текстуры стандартных растветок ломината и тп...

все со стороны сложно а на деле почти паинт=) просто много нужно знать кнопочек всяких=)

Если брать в пример этот стол... Пару часов тратить на прорисовку изделия за 5 тыр :dash:

Посему, правильно было сказано выше в теме, что детали важны для дизайнера интерьеров (и то в итоговых проектах). А если при продаже мебели расставлять всякие фиговины - то за это время можно еще мебель какую (уже другому) продать. В большинстве случаев, людям это не нужно. Так, для себя...

Изменено пользователем Glukka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...