Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Работы ADG2007


ADG2007
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Вот выставочную у себя в офисе сфотографировал...

post-710-0-30507300-1304749823_thumb.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Смущает только то, что дверной проём становиться меньше. Высокому человеку это не понравиться. :dash:

Судя по тому, что вы делаете их по 30 шт. в месяц, то получается, что у вас их каждый день по изделию заказывают (в среднем)?

Даже не ожидал, что такой спрос на них. :dntknw:

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Смущает только то, что дверной проём становиться меньше. Высокому человеку это не понравиться. :dash:

Да нет, нормальная высота... Вот для примера, с моим то ростом 1,84 post-710-0-22411300-1304827823_thumb.jpg а таких не так уж и много...)))

А вот, арка смонтирована. post-710-0-15932200-1304828015_thumb.jpg

Судя по тому, что вы делаете их по 30 шт. в месяц, то получается, что у вас их каждый день по изделию заказывают (в среднем)?

Даже не ожидал, что такой спрос на них. :dntknw:

Я уже где-то писал, что бюджетными арками в городе, занимаюсь только я, вообще есть еще из дерева, всякие там резные, в тыщу раз красивее... Но я не на тот слой населения их придумал, + у меня много коллег дверевиков, которым я раздал прайсы и образцы арок, от них тоже какой-то объем идет...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я в дверном магазине видел арки из МДФ с фрезеровкой и всякими финтифлюшками. СтОит как хорошая дверь.

Ваши недорогие, а смотрятся прилично. Успехов вам!

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Дима,давно уже интересуюсь Вашим творчеством,очень нравится,что Вы охотно делитесь своими секретами в изготовлении мебели,любуюсь Вашими работами.......Заинтересовала меня очень тема арок,в связи с чем возникли вопросы,поэтому хотел бы проконсультироваться:

1.арочный элемент состоит из 4-х деталей ЛДСП.......это 64мм,если ЛДСП 16мм,а глубина проема 150мм,т.е. намного уже,на образцах вроде выглядит нормально,но я почему-то считал,что глубина арочного элемента должна быть такой же,как глубина проема.....

2.наличники из МДФ Вы берете у поставщиков дверей,а накладки профиля,например AGT,не пойдут для этой цели?

Так и есть 64 мм, смотрится нормально, людям нравится, бывают стены еще шире были и около 300 мм, арочный элемент так и оставляли 64 мм, вопросов не возникало... Наличник берем у поставщиков дверей, можно конечно и рамочный профиль-наличник, но он узковат 55 мм, дверной наличник 70 мм с ним проще работать, то-есть допуски другие, погрешность увеличивается....

Я сейчас заказал пробную арку из МДФ у производителей фасадов, там планируется арочный элемент делаться по толщине стен... Как только будет готова, сделаю фото-отчет...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Дима,за то что не заставил долго ждать с ответом).....Т.е. арочный элемент устанавливается посредине ?А облагорожка крепится к проему только на пену? С нетерпением буду ждать фотоотчета? И во сколько же обойдется такая арка и арочный элемент будет состоять также из слоев мдф на глубину проема или что-то другое планируешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Дима,за то что не заставил долго ждать с ответом).....Т.е. арочный элемент устанавливается посредине ?А облагорожка крепится к проему только на пену? С нетерпением буду ждать фотоотчета? И во сколько же обойдется такая арка и арочный элемент будет состоять также из слоев мдф на глубину проема или что-то другое планируешь?

Все, арка сдана, стоимость такой арки у нас из расчета что она не превышает 900 мм ширины 2100 мм высоты и 150 мм глубины 3420 р. - облагорожка и арочный элемент + 5 наличников по 100 р. + 800 р. монтаж... ИТОГО: 4720 р.

Дима,почему 5 наличников?! Ведь 3 на одну сторону и 3 на другую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима,почему 5 наличников?! Ведь 3 на одну сторону и 3 на другую?

Наличник идет высотой 2100 мм, на одну сторону уходит 2 целых (слева, справа) + одна половинка (верх)... Итого с каждой стороны по 2,5 шт., комплект получается 5 шт. с двух сторон... Все элементарно...)))

Кстати сейчас понизили стоимость до 4500 р....))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличник идет высотой 2100 мм, на одну сторону уходит 2 целых (слева, справа) + одна половинка (верх)... Итого с каждой стороны по 2,5 шт., комплект получается 5 шт. с двух сторон... Все элементарно...)))

Кстати сейчас понизили стоимость до 4500 р....))

Понял,Дима.когда отослал сообщение))).Нашел у себя фирму ,торгующую наличниками МДФ,10*70*2200 ,стоит 37 руб....но всего 2 цвета,ноче милано и орех итальянский.......а у тебя как с цветовой гаммой наличников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял,Дима.когда отослал сообщение))).Нашел у себя фирму ,торгующую наличниками МДФ,10*70*2200 ,стоит 37 руб....но всего 2 цвета,ноче милано и орех итальянский.......а у тебя как с цветовой гаммой наличников?

Тоже самое, миланец и итальянец.... Поэтому у меня в прайсе указано что арки представлены в двух цветах... Но лично клиенту объясняем что при великом желании можем сделать хоть зеленую..))) Но наличник будет заказан у фасадчиков, соответственно и ценник будет не как на обычный... Делаем последнее время еще с венге светлого (подходит наличник от дверей выбеленого цвета) и с простого венге, тоже подходит наличник от дверей венге...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... вставляем в проем, фиксируем монтажной пеной, для ускорения процесса, можно побрызгать из распылителя водой, пена быстрей схватывается (так на заметку...))....

Немного поправлю с Вашего позволения :rolleyes: :

Поверхности, куда наносится монтажная пена ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! смачиваются водой и делается это не для ускорения процесса схватывания пены, а потому, что состав пены таков, что реакция у нее и последующее ее затвердевание идет только в присутствии влаги (в естественных условиях - это влага содержащаяся в воздухе, но при наличии сухих поверхностей и особенно толстом шве, пена внутри этого шва может не расшириться - останутся пустоты, а может и вовсе не произойти реакция, то есть пена снаружи покроется коркой, которая будет препятствовать проникновению влаги внутрь шва и из за этого пена внутри шва вообще может оставаться достаточно длительное время в жидком состоянии, причем не расширенная (реакции не произойдет!))

Ну это так, отступление от темы.... :bye:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю с Вашего позволения :rolleyes: :

Поверхности, куда наносится монтажная пена ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! смачиваются водой и делается это не для ускорения процесса схватывания пены, а потому, что состав пены таков, что реакция у нее и последующее ее затвердевание идет только в присутствии влаги (в естественных условиях - это влага содержащаяся в воздухе, но при наличии сухих поверхностей и особенно толстом шве, пена внутри этого шва может не расшириться - останутся пустоты, а может и вовсе не произойти реакция, то есть пена снаружи покроется коркой, которая будет препятствовать проникновению влаги внутрь шва и из за этого пена внутри шва вообще может оставаться достаточно длительное время в жидком состоянии, причем не расширенная (реакции не произойдет!))

Ну это так, отступление от темы.... :bye:

Я говорил не про поверхности где пена прилегает (то что стены, бетон и т.п. надо смачивать перед пропениванием это я знаю), а о том что когда вы пену положили, ее начинает как бы раздувать и что бы дальше удобней работать (прибить наличник) побрызгать из распылителя водой... И в тех местах где пена вышла за пределы добора, можно аккуратно пальцами, как бы засунуть ее обратно... Попробуйте тоже самое сделать без распыления, вы либо будете ждать когда все высохнет и срежете ножом (что не вариант при установке 7 дверей в день, двумя специалистами) либо вымараетесь по локти... (что потом очень не приятно отмывается...)

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....(то что стены, бетон и т.п. надо смачивать перед пропениванием это я знаю)...

Я эту поправку сделал не для Вас, так как в том, что ВЫ это знаете, Я ни сколько и не сомневаюсь, учитывая, что Вы занимаетесь окнами :yes: . Данное отступление от темы (поправку) Я сделал для людей неосведомленных в данных процессах, просто Вы не совсем правильно высказались по данному вопросу ( :secret: мы то с Вами друг-друга поняли - Я тоже кроме мебели занимаюсь и окнами :drinks: )
...когда вы пену положили, ее начинает как бы раздувать и что бы дальше удобней работать (прибить наличник) побрызгать из распылителя водой... И в тех местах где пена вышла за пределы добора, можно аккуратно пальцами, как бы засунуть ее обратно...
Все правильно - побрызгав пену водой, все ее компоненты быстрее вступают в реакцию и на поверхности пны быстрее образуется пленка/корка, которую можно подправить руками, не боясь при этом испачкаться (то, о чем Я и написал выше).

П.С. Не обращайте внимание на данное отступление от темы, продолжайте ее, у Вас очень интересные работы, порой достаточно нестандартные, так же как и сам подход :good:. Я с удовольствием слежу за данной темой и Вашими работами - продолжайте в том же духе, очень интересно! :bye:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставляем в проем, фиксируем монтажной пеной, для ускорения процесса, можно побрызгать из распылителя водой, пена быстрей схватывается (так на заметку...))

Вот вопросик возникает - после заполнения пеной пространства между стеной и аркой не возникает никаких проблем при высыхании пены? Распорки никакие не ставите??? пена при расширении не поведет стойки арки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вопросик возникает - после заполнения пеной пространства между стеной и аркой не возникает никаких проблем при высыхании пены? Распорки никакие не ставите??? пена при расширении не поведет стойки арки?

Нет для арок не ставим, 16 ЛДСП отлично себя ведет... Если бы ставили с дверного проема добор МДФный 10мм,тот ведет... А ЛДСП если даже и ведет немного, то не критично, для глаза не заметно...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Вот еще несколько изделий...

post-710-0-81036500-1334506513_thumb.jpg     post-710-0-34902900-1334506530_thumb.jpg     post-710-0-53643400-1334506550_thumb.jpg           post-710-0-35721200-1334506586_thumb.jpg     post-710-0-67810900-1334506610_thumb.jpg     post-710-0-02054300-1334506647_thumb.jpg     post-710-0-87490300-1334506654_thumb.jpg     post-710-0-77610200-1334506686_thumb.jpg     post-710-0-00857700-1334506730_thumb.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот еще несколько изделий...

post-710-0-81036500-1334506513_thumb.jpg     post-710-0-34902900-1334506530_thumb.jpg     post-710-0-53643400-1334506550_thumb.jpg           post-710-0-35721200-1334506586_thumb.jpg     post-710-0-67810900-1334506610_thumb.jpg     post-710-0-02054300-1334506647_thumb.jpg     post-710-0-87490300-1334506654_thumb.jpg     post-710-0-77610200-1334506686_thumb.jpg     post-710-0-00857700-1334506730_thumb.jpg

Из какого материала сделана кравать, точнее задняя спинка и цветок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какого материала сделана кравать, точнее задняя спинка и цветок?

Это обычный фасад... Вырезают форму на фрезере с ЧПУ, потом внутри выбирают фаску под вставку.... Затягивают пленкой, отдельно лепестки, отдельно сердцевину... Мне их так по раздельности и отдали, я уже сам в цеху их вместе склеивал... Шаблоны сам вырисовывал в ПРО100, потом перенес в корел, таким файлом передал тем кто изготавливал мне сам фасад... На самом деле ничего сложного... Зато девчонка как прыгала от счастья..))) В магазине такую не купишь...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько изделий...

Классно . Оригинальная прихожка. А какая толщина ЛДСП на прихожке?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно . Оригинальная прихожка. А какая толщина ЛДСП на прихожке?

На полках 32 (2 раза по 16) остальное 16...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мне нравится! Молодец! В оранжевой кухне орошо сделан по мойкой уголок из фасадного материала, а не из каркасного. Так лучше смотрится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

очень достойно :good:

В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот еще немного...)))

post-710-0-82609900-1343457269_thumb.jpg post-710-0-46468700-1343457277_thumb.jpg post-710-0-34146900-1343457286_thumb.jpg post-710-0-22789300-1343457292_thumb.jpg post-710-0-49085700-1343457298_thumb.jpg post-710-0-59690800-1343457309_thumb.jpg

post-710-0-89627100-1343457321_thumb.jpg post-710-0-77043500-1343457332_thumb.jpg post-710-0-21173500-1343457338_thumb.jpg post-710-0-12647600-1343457345_thumb.jpg post-710-0-71342700-1343457353_thumb.jpg post-710-0-76477100-1343457358_thumb.jpg post-710-0-17196000-1343457366_thumb.jpg post-710-0-60675700-1343457374_thumb.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...