Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

132 сообщения в этой теме

ADG,не понял, c722d842545at.jpgпоясни, почему у стола и крыши верхних шкафов спил под углом,а дно верхнего модуля и полки окончания радиусные? Это дизайнерский финт или ......?

Изменено пользователем Абориген
0

Поделиться этим сообщением

ADG,не понял, c722d842545at.jpgпоясни, почему у стола и крыши верхних шкафов спил под углом,а дно верхнего модуля и полки окончания радиусные? Это дизайнерский финт или ......?

Да... Как сказать... Кухня заказчику итак дорогая обошлась (По нашим ценам) Радиусный фасад не смогли заказать... Поэтому низ в любом случае такой.. Вообще клиенту хотелось все закругленное... Верх не смог убедить на прямые срезы, ну а верхняя крышка... у меня нет гнутого карниза... Вот как-то так...

0

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Да... Как сказать... Кухня заказчику итак дорогая обошлась (По нашим ценам) Радиусный фасад не смогли заказать... Поэтому низ в любом случае такой.. Вообще клиенту хотелось все закругленное... Верх не смог убедить на прямые срезы, ну а верхняя крышка... у меня нет гнутого карниза... Вот как-то так...

Понятно - крутимся, вертимся! Молодцом!!!!!!!! С наступающим Новым Годом!!!

Успехов в делах и хороших клиентов :ded_moroz: .

Изменено пользователем Абориген
0

Вот еще пару шкафов...))

e41061fa6856t.jpg 5bb1d9f27a0at.jpg 937eb07c575bt.jpg b589dc79d81ct.jpg 4ce86c350025t.jpg d073ab7ae447t.jpg

1

Наш сайт... www.avik.su

В сообщении 18 (не могу вставить цитату) на картинке проект с размерами как вытавлял размеры? В какой программе сделан проект? Очень красивая кухня большая светлая, удачно подобран цвет. Молодец.

0

В сообщении 18 (не могу вставить цитату)
Внизу каждого сообщения есть кнопка цитата, ее нажимаешь, когда загорится красным, нажимаешь внизу темы кнопку ответить...
на картинке проект с размерами как вытавлял размеры?
В фотошопе, это легко когда делаешь одно и тоже действие... Необходимо использовать всего 2 инструмента...
В какой программе сделан проект? Очень красивая кухня большая светлая, удачно подобран цвет. Молодец.
Программа ПРО 100...)))
0

Наш сайт... www.avik.su

Внизу каждого сообщения есть кнопка цитата, ее нажимаешь, когда загорится красным, нажимаешь внизу темы кнопку ответить...

Да я в принципе раньше отвечал с цитированием просто в тот раз был глюк какой то не открывалось окошко ответа.

Теперь только дошло что размеры в другой проге делал а то ведь в ПРО 100 таких функции к сожалению нет. А так было бы удобно размеры на эскизе при сборке очень помогают.

0

Добрый день!

В выходные вешал дома дубовые фасады, дошел до углового шкафа и не получаеться фасад правильно повесить, подскажите, какие петли надо взять и может ещё есть какие секреты, буду очень признателен всем!!!!

Изменено пользователем suzdal81
0

Еще пару работ....

4782bbb104abt.jpg 5960f942a76et.jpg 82f882d3044et.jpg b80c5eab514bt.jpg

d934bfa84e47t.jpg

1

Наш сайт... www.avik.su

Еще пару работ....

Круто!

Шкаф вообще "кошерный"!!! :sorry:

0

ADG2007 , а есть ещё фото шкафа ? Особо интересует боковина с панелью примыкания поближе и начинка шкафа в том же углу.

0

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Особо интересует боковина с панелью примыкания поближе и начинка шкафа в том же углу.

Аналогичный вопрос. И, на мой взгляд, фасад шкафа сильно приподнят на колесах.

0

АDG2007, а как вы крепили однополозную направляющую к полу (пост №27)? Срединный паз для колёсика в ней такой узкий, что у меня ни один саморез (его шляпка) туда не залазит. :pardon:

Изменено пользователем George
0

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

АDG2007, а как вы крепили однополозную направляющую к полу (пост №27)? Срединный паз для колёсика в ней такой узкий, что у меня ни один саморез (его шляпка) туда не залазит. :drinks:

Мы ее крепим на двухсторонний скотч.... нам же главное что бы она с места не сдвинулась, скотча хватает... Но саморезы все равно крутим в начале и в конце напрвляющих, так же с той и сто й стороны ставим стопора + саморезы служат фиксаторами двери... А в середине крутить НЕЛЬЗЯ, даже с потаем, дверь будет прыгать...

0

Наш сайт... www.avik.su

Немного из прошлого...)))

86fbb04367b0t.jpg a7611f4487b9t.jpg 3adbc7dfe9e7t.jpg 6832d7349ca6t.jpg cd3ffb948dd3t.jpg 1930559de4b0t.jpg 2bc957961d09t.jpg 903abc17a4ebt.jpg 6d28469333b1t.jpg 004d45772c47t.jpg

0

Наш сайт... www.avik.su

А скажите, вот в ТВ-тумбе белая вставка в столешнице и в дне -- это целая плита или узкие вставки? Если это вставки, то как удалось обеспечить чтобы кромка белая была сплошной, без перерывов? Или это так кажется?

И на восьмой, по счёту, картинки -- шкаф с зеркалом справа. Отражение в зеркале меня совсем запутало -- не понятно где шкаф, а где отражение. Но вопрос вот в чём, там на нижней полке (вторая снизу) встроены светильники направленные вверх?

0

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

А скажите, вот в ТВ-тумбе белая вставка в столешнице и в дне -- это целая плита или узкие вставки? Если это вставки, то как удалось обеспечить чтобы кромка белая была сплошной, без перерывов? Или это так кажется?

Конечно вставки :rolleyes:

1)экономия материала

2)Изделие полегче на 10 кг

А какие перерывы должны быть? Просто планки запиливаются под 45 градусов по концам и соединяются.

ADG2007 А тумбочка классная!!! :good:

0

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Просто планки запиливаются под 45 градусов по концам и соединяются. 

И то, правда. Чёт торможу.  :dntknw:

0

Нет не кажется, там и дно и верх сделан из 100 мм планок и только верхние крышки цельные....

И на восьмой, по счёту, картинки -- шкаф с зеркалом справа. Отражение в зеркале меня совсем запутало -- не понятно где шкаф, а где отражение. Но вопрос вот в чём, там на нижней полке (вторая снизу) встроены светильники направленные вверх?

..)))) Это не светильники... Обычная полка... В ней отверстия... Вставлены заглушки для отверстий под провода... Для зонтиков это...)))

ADG2007 А тумбочка классная!!! :good:

Мне тоже так сначала показалось... В итоге было сделано 4 шт. а продана только одна...(((

0

Наш сайт... www.avik.su

Нет не кажется, там и дно и верх сделан из 100 мм планок и только верхние крышки цельные....

А как же тогда получилось, что не видно стыков этих планок, как будто кромка с боков сплошная? Или на фото просто не заметно?

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность автору темы за подробное объяснение технологии устройства межкомнатной двери, описанное в посте № 29.  23_30_126.gif

Недавно делал дверь по этой инструкции, -- эффект поразил даже меня. А уж заказчик, действительно, чуть в пляс не пустился. Половина стены отъезжает в сторону, как в Японии. Стена -- 3м.; дверь -- 1,6м. в ширину. Очень эффектно!  :good: Заказчик говорит, что приглашали многих, чтобы воплотить свою идею. Но все разводили руками и отказывались. У меня тут же заказали ещё шкаф-купе, а там и кухня на подходе.

0

А как же тогда получилось, что не видно стыков этих планок, как будто кромка с боков сплошная? Или на фото просто не заметно?

А кромка и так сплошная, разве это тяжело сделать на состыкованных планках?...))

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность автору темы за подробное объяснение технологии устройства межкомнатной двери, описанное в посте № 29.  23_30_126.gif

Недавно делал дверь по этой инструкции, -- эффект поразил даже меня. А уж заказчик, действительно, чуть в пляс не пустился. Половина стены отъезжает в сторону, как в Японии. Стена -- 3м.; дверь -- 1,6м. в ширину. Очень эффектно!  :good: Заказчик говорит, что приглашали многих, чтобы воплотить свою идею. Но все разводили руками и отказывались. У меня тут же заказали ещё шкаф-купе, а там и кухня на подходе.

Да пожалуйста, жалко что ли... Все это делалось путем проб и ошибок... Жаль в свое время никто вот так тоже помочь не хотел...))
0

Наш сайт... www.avik.su

Так а вы спрашивайте -- помогут.  :D

А планки состыкованы под 45гр.? Если так, то чем вы их стягивали между собой?

0

А планки состыкованы под 45гр.? Если так, то чем вы их стягивали между собой?

Нет планки под 90 градусов отпилены, ничем не скреплены, просто вручную стыковал и тут же закатывал меламиновой кромкой, слабо но держится, так называемая рамка... Аккуратно кладем на крышку и прикручиваем саморезами 4х30, получается все без стыков и 45 углов...

0

Наш сайт... www.avik.su

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 587 сообщений
    • 101098 просмотров
    • 107 сообщений
    • 10895 просмотров
    • 39 сообщений
    • 6555 просмотров
    • 39 сообщений
    • 5744 просмотров
    • 23 сообщений
    • 2607 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.