Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Комод


Рекомендуемые сообщения

как он должен выглядеть я представляю ну а рассчитать что нужно и какие должны быть размеры пока не могу, может кто поможет?

post-22548-1247408156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как он должен выглядеть я представляю ну а рассчитать что нужно и какие должны быть размеры пока не могу, может кто поможет?

После прочтения материала на диске Андрея Лаппо, я для себя составила расчет в EXSEL и пользуюсь им. Введите в ячейки красного цвета размеры вашего комода, толщину материала, количество ящиков и высоту ножек или колес, автоматически получите расчет, деталировку и разметку для направляющих.

расчет_простого_комода.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как он должен выглядеть я представляю ну а рассчитать что нужно и какие должны быть размеры пока не могу, может кто поможет?

Вот простой комод.На крышку, желательно, набить Т-профиль. Поставить на опоры до 50мм. На чертеже указаны точки для крепления направляющих. Распил: мелкие детали можно крутить - это ящики. Поз10 -фасады. Будут вопросы - отвечу.post-14252-1247427258_thumb.jpgpost-14252-1247427283_thumb.jpg post-14252-1247427300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот такой есть комодик:

post-12370-1248862082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот деталировка простого комода размером 900 х 700 х 420

post-8491-1248883303_thumb.jpg

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как он должен выглядеть я представляю ну а рассчитать что нужно и какие должны быть размеры пока не могу, может кто поможет?

Для того ,чтобы считать,необходимо знать исходные данные - хотя-бы габаритные размеры.Кроме того - толщина материала.

Сам комод может быть таким

post-16793-1248895118_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После прочтения материала на диске Андрея Лаппо, я для себя составила расчет в EXSEL и пользуюсь им. Введите в ячейки красного цвета размеры вашего комода, толщину материала, количество ящиков и высоту ножек или колес, автоматически получите расчет, деталировку и разметку для направляющих.

Хороший труд,но такую разметку под направляющие я делать не буду,слишком много места теряется под дном ящиков :D .Повидимому Ваши исходные данные не совсем верны,не понял откуда взялась исходная база для остсчета :rolleyes:

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот деталировка простого комода ...

А я давно уже не ставлю ниж.горизонталь в комодах post-7699-1249150345_thumb.jpg. Как и в других конструкциях, с ящиками внизу ( тумбы столов, шкафы с ящиками и т.п.)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Хороший труд,но такую разметку под направляющие я делать не буду,слишком много места теряется под дном ящиков :rolleyes: .Повидимому Ваши исходные данные не совсем верны,не понял откуда взялась исходная база для остсчета :rolleyes:

Возможно есть более рациональный алгоритм расчета крепления направляющих. Буду благодарна, если вы объясните мне недочеты. А исходные данные для расчета я взяла на диске Андрея, цитирую: "Линия на которую прикрепляется направляющая, должна быть на 35 мм выше нижней точки каждого фасада". Правда там был расчет тумбочки с накладными фасадами, а моем примере простого комода фасады вкладные относительно верха и низа тумбы. Сегодня выкладываю расчет тумбочки с цоколем, сделанный на основе диска Андрея. Надеюсь он не будет возражать. Если заметите недочеты, пишите.

расчет_тумбочки_с_цоколем.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линия на которую прикрепляется направляющая, должна быть на 35 мм выше нижней точки каждого фасада.

35 это много,для роликовых направляющих с головой хватает 25мм т.к.линия крепления конструктивно выше дна ящика на 18мм и высоко поднимать ящик по фасаду - терять рабочий обьем ящика. :D

Сегодня выкладываю расчет тумбочки с цоколем, сделанный на основе диска Андрея. Надеюсь он не будет возражать. Если заметите недочеты, пишите.

В вашем расчете фасады вкладные только относительно крышки тумбочки :D .Дно тумбочки выполнено вкладным,а это не "ГУТ" для комода из 16 ДСП,и вообще советую сделать его накладным - крепче будет.Неправильно расположена текстура на крышке - поперек тумбы.На крышке желательно выполнить платик - напуски по бокам до 2мм и сзади на тлщину рухмана(задней стенки),это даст тумбе вплотную прижаться к стене крышкой и эстетичней смотрится.Учтите.что габаритная высота тумбы не 850,а 950мм.При такой высоте подьема от пола тумба лучше смотрится на открытых,красивых ножках.Цоколь никогда не делаю более 60мм.И последнее - если тумба глубиной не подгоняется под другую мебель или какие-то размеры,нет смысла делать ее глубиной 600.Для установки ящиков хватает глубины корпуса на 5-10мм больше глубины ящика.Остальное - перерасход материала и обьема помещения. :D

З.Ы.Кроме расчета желательно видеть еще и конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 это много,для роликовых направляющих с головой хватает 25мм т.к.линия крепления конструктивно выше дна ящика на 18мм и высоко поднимать ящик по фасаду - терять рабочий обьем ящика. :D

В вашем расчете фасады вкладные только относительно крышки тумбочки :D .Дно тумбочки выполнено вкладным,а это не "ГУТ" для комода из 16 ДСП,и вообще советую сделать его накладным - крепче будет.Неправильно расположена текстура на крышке - поперек тумбы.На крышке желательно выполнить платик - напуски по бокам до 2мм и сзади на тлщину рухмана(задней стенки),это даст тумбе вплотную прижаться к стене крышкой и эстетичней смотрится.Учтите.что габаритная высота тумбы не 850,а 950мм.При такой высоте подьема от пола тумба лучше смотрится на открытых,красивых ножках.Цоколь никогда не делаю более 60мм.И последнее - если тумба глубиной не подгоняется под другую мебель или какие-то размеры,нет смысла делать ее глубиной 600.Для установки ящиков хватает глубины корпуса на 5-10мм больше глубины ящика.Остальное - перерасход материала и обьема помещения. :D

З.Ы.Кроме расчета желательно видеть еще и конструкцию.

Конструкцию прикрепить не могу, поскольку ее просто нет. Прикрепленный файл с расчетом-это алгоритм, с помощью которого я расчитываю тумбы и комоды для изготовления. А исходные данные можно подставлять любые (выделены красным шрифтом). В данном примере расчет тумбы с цоколем, в предидущем (расчет простого комода) на ножках или колесах. Насколько я поняла по алгоритму замечание только одно (по креплению направляющих 25 вместо 35)? А для телескопических направляющих тоже достаточно 25 мм?

Изменено пользователем kozkova_umns
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фасад накладной то необходимо отступать от низа фасада 35 мм для роликовых направляющих. Иначе нижняя направлящая не встанет, дно не даёт. Шариковые направляющие ставлю ближе к середине ящика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Как посчитать отверстия?

комод 1000х1000х558

расчет_простого_комода.rar

post-24186-1255456344_thumb.jpg

Изменено пользователем Shmochi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь, но уже существует программа, для расчета ящиков. При том абсолютно бесплатная.

Официальный сайт http://www.mak-ms.com/content/view/25/32/, а сама прога в архиве

SlidingBox.zip

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я конечно дико извиняюсь, но уже существует программа, для расчета ящиков. При том абсолютно бесплатная.

Официальный сайт http://www.mak-ms.com/content/view/25/32/, а сама прога в архиве

Не качайте архив, он с вирусом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не качайте архив, он с вирусом!

Не боись нет там вирусов, просто ехе-шник упакован в программе после которой файл определяется как вирус!!!

Не вериш попроси у хозяина программы исходник и упакуй сам...

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не боись нет там вирусов, просто ехе-шник упакован в программе после которой файл определяется как вирус!!!

Не вериш попроси у хозяина программы исходник и упакуй сам...

Я лучше воздержусь, с годами понимаешь, что нет ничего ценнее чем данные на жестком диске...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что нет ничего ценнее чем данные на жестком диске...:not_i:

С этим соглашусь на 100% :D

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Не качайте архив, он с вирусом!

нету там никаких вирусов уже почти год пользуюсь и ничего, нехочешь архив качать проиди по по ссылке на сайт программы.

и если Ваш антивирус верещит при каждом малейшем намеке, то лучьше настройте его под свои нужды, а не тупо поставил и забыл. По таким принципам можно половина программ удалить, у меня К3 стоит так, НОД считает его библиотеки вирусами, что мне их тоже удалять???

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите,пожал,у меня есть крыша и дно 1000х600,боковины 600х910,при такой глубине думаю фасады сделать вкладные,подскажите размеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,пожал,у меня есть крыша и дно 1000х600,боковины 600х910,при такой глубине думаю фасады сделать вкладные,подскажите размеры

Для того чтобы можно было правильно ответить,надо правильно спросить - считайте это аксиомой!

1. Размеры чего?;

2.Каков будет проем изделия по ширине?;

3. Какова толщина материала?;

4. Это будут ящики, сколько? или распашные двери?

Т.е. не ведома сама конструкция - тумба, шкаф, комод - что? :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Я конечно дико извиняюсь, но уже существует программа, для расчета ящиков. При том абсолютно бесплатная.

Официальный сайт http://www.mak-ms.com/content/view/25/32/, а сама прога в архиве

Программа супер на первый взгляд. Сам еще не проверял правильность рассчетов. Вот только возникает вопрос, что такое рассверловка боковин????

Все понял!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я конечно дико извиняюсь, но уже существует программа, для расчета ящиков. При том абсолютно бесплатная.

Официальный сайт http://www.mak-ms.com/content/view/25/32/, а сама прога в архиве

Можно поискать здесь , много полезной инфы и без "вирусов" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Как и многие здесь я оказался под большим впечатлением после просмотра руководства Андрея Лаппо.

Вот решил начать с простого , но необходимого комода нестандартных размеров.

907100dfae3bt.jpg

8a5864a7faf4t.jpg

Идея такова. Короб размером 1800*1000*450 из ЛДСП 16мм. По центру 5 ящиков.Ширина проема под них 826*450. Сам ящик получился 768*400*120(учтена толщина роликовых напрвляющих 26мм).А по бокам полки 455*450 с открывающимися дверцами.Плюс в этой ветке увидел надстройку на джокерах,что очень понравилось(но не об этом сейчас.)

Проектирование заступорилось на размерах фасадов для ящиков и дверей.

Фасады планируются рамочные и на ящики и на дверцы.Дверцы будут с матовым стеклом.Фасады на ящики накладные

Помогите пожалуйста посчитать зазоры между ящиками и между ящиками и дверцами. И какие размеры должны быть у фасада ящика и у дверцы(учитывая то что фасады должны закрывать низ комода)Если что ,то высоту комода можно увеличить.

Изменено пользователем pilot338
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения.

Ящик получился 800*400*120

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...