Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как вы начинали?


Gleb_S

Рекомендуемые сообщения

Я, например, начинал уже три раза. Сначала одиннадцать лет назад в Чимкенте, потом шесть лет назад в Томске. И теперь вот - полгода назад опять в Чимкенте, без копейки в кармане и без инструментов. Сейчас есть необходимый инструмент (дрель, шуруповерт, лентошлифовалка, циркулярка, фрезер, фен, перфоратор). Самая большая проблема — отсутсвие качественного инструмента и фурнитуры.

Зайди на сайт wegomarus.ru там все есть для начинающего и профессионального мебельщика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку - где брать инструмент. Но вопрос был не в этом. Брать ли мне его вообще или взять часть работы на себя а часть отдать другому и как в таком случае грамотно вести финансовые дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Тема про то, как ВЫ начинали и форум это МЕБЕЛЬНЫЙ, причем здесь фирмы по запуску различных проектов и их гонорары? Человек просит описать СВОЙ опыт.

ЗЫ: прошу прощения за резкость, но в Ваших сообщениях, Srg, очень много воды, т.е. информации совсем не по теме, в результате чего, все скатывается в оффтопик.

=============

Очень. Очень правильное понимание бизнеса (не важно какого, причём только мебельный). Эта просто Азбука, кто это не проходил. Иногда удаётся прочитать что-то приятное, по делу. Спасибо огромное!

=============

Очень. Очень правильное понимание бизнеса (не важно какого, причём только мебельный). Эта просто Азбука, кто это не проходил. Иногда удаётся прочитать что-то приятное, по делу. Спасибо огромное!

Я вообще то высказался про это сообщение, кто если не читал:

Замечание, видимо, снова мне. Уважаемый Владислав, о первых и последующих шагах в бизнесе написаны книги и диссертации. При всем желании в эту ветку все не уместить. О том, насколько серьезны эти шаги говорят хотя бы размеры гонораров фирм по запуску различных проектов. Лично я был знаком с одной дамой (москвичкой), была нашей клиенткой, под ее руководством трудился небольшой коллектив экономистов и аудиторов. Они "запускали" проекты - производства, торговые сети, представительства и т.д. В услуги входил бизнес-план, схемы работы, анализ целевых рынков, прогнозы, начальный подбор персонала, организация документооборота и постановка бух. и финансового учета. Ее первый проект принес ей 95 000 баксов. В дальнейшем планка никогда не спускалась ниже 50 000 ам. руб. за проект. По ее словам проектов, где готовы платить 20 000 - пруд пруди, только ей они не интересны.

К чему я это? Если говорить о бизнесе, нужно уметь все считать, анализировать. Либо доверять эту часть работы профессионалам. Если ставить задачу сварганить по тумбочке каждому соседу, а затем по прихожке каждому знакомому, так начинайте с этого! Емкость подобного рынка станет Вам ясна после первых же заказов, интуитивный подход здесь - наиболее правильный, так как наименее затратный. По опыту собственной работы с клиентами (а также анализируя чужой опыт) скажу, мелочей здесь быть не должно.

Не бойтесь просить "лишних" денег! Маржу никто не отменял, а Вам нужно развиваться, приобретать инструмент. Чаще всего клиент с уважением относится к материальным амбициям мастеров, если, конечно, сам умеет зарабатывать. Клиент, который начинает торговаться из-за каждой копейки, типа "а если вот это, но с моими гайками, то почем" - хреновый клиент. Лучше от него отоказаться сразу, ИМХО.

Амбициям необходимо соответсвовать. Ваш внешний вид, хоризма, уверенный тон - все идет вам в плюсы. Лично я всю сознательную жизнь веду активный образ жизни. Имею ввиду спорт. Сейчас ограничиваюсь посещением спортзала, плюс бег. В 20 лет это приносило одни дивиденды, сегодня - другие, помимо здоровья, конечно. Могу здесь признаться даже в том, что пользуюсь специальными мужскими косметическими кремами. Зачем? Моя 3-х дненая командировка в столицу "приносит" моей фирме в среднем 400 000 руб. Рекорд был 800 000 р. Жаль, что не мне в карман ! Кроме того, вас будут оценивать по манере общения, по одежде, в которой Вы приехали. Вас будут оценивать даже по инструменту, с которым вы на "замере". В этом смысле лазерный дальномер в красивом чемоданчике от Боша - неплохой аксессуар для деловой беседы.

С клиентом старайтесь быть максимально откровенным в части информации, которая касается его. Это важно, он должен Вам доверять. Лучше предложить ему варианты на выбор, пусть сам решает, за что платить. Я здесь имею ввиду не выбор "тумбочка - вправо, шкаф - влево", а выбор фурнитуры, фасадов и т.д. в различных ценовых диапазонах. Но здесь стоит быть аккуратным, предложение должно быть максимально нейтральным, чтобы клиент не подумал, что Вы его "окучиваете", или пытаетесь "развести" на дорогой вариант. Кстати, не пытайтесь - проницательный человек это сразу почувствует. Вообще разговор должен быть максимально нейтральным, поменьше блеска в глазах, как будто Вы разговариваете о покупном предмете. И конечно, вежливый, спокойный тон. Любая агрессия, эмоции выдают Вашу неуверенность, а значит ...

Информация, которая не касается клиента - Ваша ценовая политика. Если он пытается с Вами начать разговор, из чего складывается, калькулируется цена, лучше такой разговор вежливо прекратить. Придумайте коронную фразу - отмазку. Главное поймите, что пытаясь Вас "перерасчитать", клиент лезет в Ваш карман, а это нехорошо! Лично Вы может и сделаете ему то-то и то-то бесплатно, но кто накормит при этом Вашу семью? Кроме того, есть спецы, которые наводящими вопросами уторгуют Вас ниже плинтуса - Вам это надо? Мой опыт, повторюсь, разворачивать клиента, если бы он, применительно к мебели, начал подробно интересоваться, почем у Вас распил, а почем крепление одной петли... Для клиента Вы и Ваши услуги - "черный ящик". Туда опускаем деньги, а от туда вынимаем заказ. Никто ведь не торгуется с автоматом по продаже газет!

Любой клиент должен быть Вами доволен - и Вашей работой. Хорошим тоном, ИМХО, здесь является хотя бы телефонный звонок заказчику, где - нибудь через несколько месяцев. А лучше личный визит, с его разрешения, конечно. Вы пришли сами удостовериться, что все работает, ничего не "перекосило" и т.д. Любые недочеты и неудобства лучше устранять за свой счет - не жлобствуйте! Лучше заложить подобные риски в цену.

Селекция клиентов. Очень важна. Можно "перелопатить" гору ненужных заказов за 5 копеек, приобрести нервные колики, а можно стать VIP - мастером для избранной публики. Богатый клиент, если он Вас нашел - клиент с особым подходом. Здесь многие моменты собственного имиджа необходимо "фильтровать" в квадрате. Богатый клиент может обратиться к Вам повторно, а может рекомендовать Вас знакомым - это понимают все. Отсюда правило, постарайтесь играть с ним по его "понятиям".

Чтобы было понятно. В Москве, есть т.н. сетевые рестораны, Шеш-Беш, Елки-Палки, например. Неплохая кухня, демократичные цены. И есть, к примеру "Прага", "Метрополь". Обед в Шеш-Беш нам обходится около 1т.р. на человека. В "Праге" я не обедал, не по карману , но их прайс висит у парадного крыльца. Стоимость некоторых мясных блюд - десятка! Немыслимо, скажете Вы, да нет - все разумно. Стоимость самого блюда - ну пусть 300 - 500 рублей (с учетом повара - итальянца, скажем). Остальное клиент платит за ощущение своей принадлежности к VIP - персонам, за безупречный сервис, за парковку у ресторана - в центре Москвы. Да мало ли за что еще, но первое из перечисленных - главное. Дейл Карнеги называл это чувством собственной значимости.

Не бойтесь читать книжки по технологиям продаж и по психологии. Многое само по себе отметется, но что-то зацепится.

Уфф. Кажись, по теме получилось. Блин, раздал тут столько советов на этом форуме, ну хоть бы кто-нибуть про инструмент что-то дельное посоветовал.

Изменено пользователем mebeljer
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

+1 В точку!!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю этот форум . Уже давно. Диск приобрёл. Всё ясно и понятно. Инструмента - полно всякого, причём весь Макита и Бош. Есть огромное желание заняться этим бизнесом в плотную. Купить форматник и кромочник не проблема абсолютно.Помещение почти в 300 кв.м. присутствует. Наладить сбыт - не вопрос. (В данный момент имеется 4 магазина. причём везде торговля под заказ, т.е. "прямые продажи". Менеджеры обучены давно и по полной).В данный момент есть договорённость с двумя челами работающими на производстве мебели об их переходе ко мне, так как у них совсем хреновые дела. НО!! Как оградить себя и вложенные деньги от простоя в несколько месяцев в связи с так называемой "наработкой" опыта??? Конкретно : документация, оформление и прочая херь. Читать об этом - это одно, на практике совершенно другая песТня. Как это всё организовать если времени не хватает??? Была попытка найти человека знакомого с этими моментами. Взять его на хорошую зарплату и повесить всё на него, но городок то , маленький, таких спецов среди знакомых почему то нет. А покупательская способность городка большая.Это производство жить будет. Ещё беда. Очень много "бизнесменов"которые начинают заниматься всем в подряд, всем, что только приносит хоть какую то прибыль.( Прыгают с продуктов на кондиционеры . Кондиционеры летом пользуются спросом:-)) Я 2 года назад первый открывал в городе салон по продаже дверей. На большой площади только двери от дешёвых до элитных. И что сейчас??? Штук шесть уже. Причём люди раньше, да исечас , занимаются продуктами, шмотками и тд. То есть можно на этом заработать 2,5 крпейки - значит надо этим занятся. 3года назад не было НИ ОДНОГО такси - сейчас 7 официальных контор. Жуть. Вот поэтому всё надо делать тихо, пока в данный момент практически нет конкурентов, а как найти человека, если тихо это делать? В связи сэтим хочу обратиться за помощью. Если кто может мне помочь организовать на пару дней экскурсию - я буду признателен. Я живу под Тулой, поэтому обращаюсь не только к Тулякам, а и ко всем кто поблизости. Вопрос понимаю некоторых повергнет в какоето не объяснимое негодование, но я не теряю надежды. Кстати оплата Вашей консультации - не вопрос. Заранее благодарен. Все вопросы и предложения - пожалуйста в личку.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Склипе.

Да я не ругаю молодёжь. Не до того я уж старый пентиум. Проблема в том, что люди хотят деньги получать, а не зарабатывать. И предпочитают работать пожарным сутки через трое, чем каждый день по десять часов ( Суббота-воскресенье обязательно выходной.) Пусть 3000 - но не работая. А пахать как проклятый за 15-18 тысяч???? НИ-ЗА-ЧТО!!!!!!

100% в точку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

как начинали мы...сам из города Кургана...вобщем идея была распила на стороне,после долгих поисков нашли контору,распил в ней листа в два пила или в сто пилов стоит 400р...пару раз распилили там...ну и взяли заказ как-то большой,сроки сжатые,приезжаем туда,а нам отказ,давай в другие конторы суваться,везде распил по 400-500 за кв.м...это дорого очень...подумали посидели,что делать?или работать в ноль или...вобщем купили фестул поехали...и здорово...не надо бегать по конторам,везти,ждать,забирать...ну да ладно-это одно..а остается остаток в пол листа если?!что с ним делать?еще раз отдавать 400р за распил,дорого вроде как уже...вобщем...я думаю что начинать можно и с нуля полного,но лучше все же инструмент чтобы был свой весь...не просить чтобы,на других надеяться как-то не очень хочется...продали машину,с денег полученных выдернули 40тыс,на эти деньги купили материала,сделали столы комп,прихожки,вобщем все такое бюджетное,выставили в магазин под процент,какой никакой,а поток начинается...)))работаем с друзьями втроем,вобщем пока на сложные вещи не лезем,тренеруемся так сказать...разворачиваем еще агентурную сеть,вобщем кто с языком более менее из знакомых завербованы...мативация-3 процента от стоимости заказа...копейки,а приятно и заказы тоже сыпяться...вобщем,как бы это сказать,ну не с нуляя начинали,деньги вложили кое-какие,в общей сложности с обогревателями помещения газовыми вышло примерно около 60тыс,это пила,лобз,фрезер,дрель,шуруповерт,прочего всякого хлама со всеми сверлами и фрезами и........мелочевкой вобщем всей...(это без 40тыс)...вобщем сказать спасибо надо не одно...спасибо номер раз:кризису и начальникам разным котрые думают что нас таких кучи сейчас безработных,больше видеть таких не хочу,именно это и заставило уволиться и думать....спасибо номер два:Андрею Лаппо(без комментариев)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Форматно-раскроечный станок в начале планировал приобрести, потом понял что нет такой необходимости, это имеет смысл только если на нем зарабатывать на распиловке.

А почему? Можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинал 1,5года назад со 150 рублями в кармане, дрелью и лобзиком взятым напрокат у товарища.на 150р подал в газету строчное объявление, кроме эттого по знакомым мебель делал,по сарафанному радио. до этого год работал простым сборщиком за не особо большую з\плату, учился. сначала все заработанные деньги вкладывал в рекламу,инструмент.распил у нас стоит 200р\лист и фирм по распилу в городе много. когда только начинаешь работы мало,каждому клиенту рад, зато все делаешь сам за качество уверен,з\п платить не кому не надо,аренды никакой нет, с клиентом общаешься на прямую по цене проще договориться можешь поднять ,а можешь упасть -- итебе на хлеб хватит и клиент доволен недорого. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ -- ОХ...ТЬ МОЖНО 100%. можешь месяц и ничего не делать,и два можешь и три, лишь бы на еду деньги были. ПРОБЛЕМЫ: так много не заработаешь. Потом появился первый работник, снял комнатку чтобы дома и у клиента не собирать. НАЧАЛИСЬ ПЕРВЫЕ ПРОБЛЕМЫ: рабочему тоже есть,пить, да и вообще достойно жить хочется, а для этого он должен достойную з\п получать иначе хороший работник уйдет к конкурентам. платить ни за что никто не будет нужно работой его обеспечивать,заказы искать, в рекламу больше вкладываться. да и аренда теперь появилась хоть и небольшая, но если месяц ничего не делать уже должен.РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ -- ОКОЛО 80%. Через четыре месяца после открытия объединился с товарищем у него тоже небольшое кустарное производство и один работник был как у меня. сняли помещение побольше т.к. решили форматник купить : качество распила не всегда устраивало да и сроки.(это кстати тоже проблема у начинающих) ну и объемы возросли решили что пилить самим выгодней чем на стороне, опять же остатки можно на всякую мелочь пустить и другим заодно распил делать.взяли еще двоих рабочих , магазин открыли(приемку заказов с образцами продукции).ПРОБЛЕМЫ НА ЭТОМ ЭТАПЕ все еще начальном это уже ощутимая аренда: большой цех, магазин. з\п приемшику заказов в магазине. обеспечение рабочих инструментом,закупка фурнитуры на склад , большие теперь уже постоянные траты на рекламу. не постоянный покупательский спрос .вложения в выставочные образцы.ну и кромочник нужен проходного типа ,мелочь всякая там:радиусный кромочник,рамочный профиль пилить ,компрессор и др. РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ -- УЖЕ 40-50%.

Ну вот вроде как начинал рассказал. дальше когда станки закупишь, рабочих в цеху8-10 становится,несколько магазинов пролем не меньше ,но это уже не начальный этап. ну и рентабельность еще меньше где-то % 20-30 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте все!

Я еще не начал мебельный бизнес, но есть намерение его начать.

Согласен, что основная проблема - это заказы. и опыт.

Вот придумал, как мне кажется, сильное решение касательно первого. Интересно получить критику.

1. Регистрирую ИП и придумываю название "фирмы" :pardon:

2. Придумываю бесплатную газету. Причем название газеты совпадает с названием фирмы. Это важно! Например: "По полочкам", "Ваша мебель", "Мебелизация", "Мебель заказывали?". Ну и другие варианты, пока еще не выбрал какой именно.

Если ты решил создать газету то нормально.Вот тебе проще вариант:увольняешься с работы и встаешь на биржу,через неделю когда тебя признали безработным идешь на биржу и пишешь заявление на открытие ип.тебя посылают составлять бизнес-план.идешь в администрацию в центр поддержки малого бизнеса и они пишут тебе бесплатно бизнес-план оформляешь ип возвращаешься на биржу и они возвращают тебе потраченные тобой деньги на оформление(где то 1000 руб.) и дают 58800руб.поддержки.после этого опять идешь в центр поддержки и записываешься на получение гранта.Тут прейдется попотеть с бизнес-планом но в хорошем исходе тебе дадут 300000 руб.грантовой поддержки.этого для начала я думаю хватит.и потом при приеме на работу рабочих за каждого будут давать по 58800.И делай свой бизнес на здоровье.Только продумай хорошенько чем хочешь заняться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по сообщению №84, чем шире производство, тем ниже рентабельность. Это всегда так?

Правильно ли я понимаю, что рентабельность = доходность?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно ли я понимаю, что рентабельность = доходность?

Рентабельность - прибыльность. Считается как отношение прибыли к полной себестоимости ( рентабельность продукции ). Рентабельность основных средств = прибыль/основным средствам

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты решил создать газету то нормально.Вот тебе проще вариант:увольняешься с работы и встаешь на биржу,через неделю когда тебя признали безработным идешь на биржу и пишешь заявление на открытие ип.тебя посылают составлять бизнес-план.идешь в администрацию в центр поддержки малого бизнеса и они пишут тебе бесплатно бизнес-план оформляешь ип возвращаешься на биржу и они возвращают тебе потраченные тобой деньги на оформление(где то 1000 руб.) и дают 58800руб.поддержки.после этого опять идешь в центр поддержки и записываешься на получение гранта.Тут прейдется попотеть с бизнес-планом но в хорошем исходе тебе дадут 300000 руб.грантовой поддержки.этого для начала я думаю хватит.и потом при приеме на работу рабочих за каждого будут давать по 58800.И делай свой бизнес на здоровье.Только продумай хорошенько чем хочешь заняться..

Это в каком же городе бесплатно бизнес-планы пишут? и про 300 тысяч тоже не совсем просто, у нас например только 100 тысяч на уже сделанные расходы по конкурсу в течение первого года и 100 тысяч через год на развитие бизнеса. По поводу 58800 за каждого безработного работника - пока это еще на подходе, хотя если дадите ссылку на официальный документ буду рада. Насчет затрат на оформление тоже сказки, у нас однозначно говорят нет, оформлять нужно на свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рентабельность - прибыльность. Считается как отношение прибыли к полной себестоимости ( рентабельность продукции ). Рентабельность основных средств = прибыль/основным средствам

Спасибо, Антон.

А почему она падает с расширением производства?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Недавно прикол был.Ходил сдавать бизнес-план на грант.Так попал в последний день и там такой пипец творится.ужас.Сто человек в один кабинет и за восемь часов только 35 приняли и то половину назад отправили.Сами заманивают и сами же препятствия строят.про копию всех документов вообще не в одной тех документации не сказанно и сама то тех документация с ошибками.тоесть если я её сдавал в десятом году то почти на всех документах девятый стоит и там много чего по мелочи еще..эт хорошо что много людей не по первому разу туда пришли и я в ходе стояния в очереди всё исправил.И вообще.Напоминало это цыганский табор на стоянке.четыре стула на 100 человек и гародероб закрылся рано..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в каком же городе бесплатно бизнес-планы пишут? и про 300 тысяч тоже не совсем просто, у нас например только 100 тысяч на уже сделанные расходы по конкурсу в течение первого года и 100 тысяч через год на развитие бизнеса. По поводу 58800 за каждого безработного работника - пока это еще на подходе, хотя если дадите ссылку на официальный документ буду рада. Насчет затрат на оформление тоже сказки, у нас однозначно говорят нет, оформлять нужно на свои.

Оформлялся с биржи и мне всё деньги вернули..Правда.Потом при уплате налога всю сумму поддержки в диклорацию включили.Это в кемеровской области всё происходит.А за работников деньги тоже целевые дают.по ним отсчет нужен..И если грант дадут то этих людей заставят принять на работу.С деньгами но принудительно..

Изменено пользователем Хохлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оформлялся с биржи и мне всё деньги вернули..Правда.Потом при уплате налога всю сумму поддержки в диклорацию включили.

Да, об это я догадывалась, но при выборе УСН Доходы-Расходы этот факт не сильно волнует.

А за работников деньги тоже целевые дают.по ним отсчет нужен..И если грант дадут то этих людей заставят принять на работу.С деньгами но принудительно..

А Вы через это уже проходили? Я вот конкретного человека хочу нанять на работу (мужа), но через биржу, чтобы дотацию получить. Такое возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой знает что для бизнеса нужно старкапитал и инвесторы. Я видел в инете кучу инфы как начать бизнес , что нужно делать для привлечения инвесторов(потому что без денег не будет бизнеса «No pay no game» ). Множество идей –было бы желание и мозги:preved:

Кстати, думаю, опытным предпринимателям понадобиться Homeidea.ru

Для бизнеса нужна голова, в первую очередь, а не старткапитал и инвесторы. Если у вас есть инвесторы это даже хуже, т.к. вы будете тратить чужие деньги. А чужие деньги тратятся намного быстрее, чем зарабатываются свои.

Лично я против инвесторов на начальном этапе. Пока вы вкатываетесь в бизнес, вы совершаете массу ошибок, а прогореть с чужими деньгами намного опаснее, чем со своими.

Лично мы, с братом, крутимся исключительно на то, что зарабатываем, поэтому спокойны за свое будущее: никому ничего не должны, а заказов мы в любом случае наберем...

А инвесторы - это когда надо будет расширять успешное предприятие и когда будет побольше опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, об это я догадывалась, но при выборе УСН Доходы-Расходы этот факт не сильно волнует.

А Вы через это уже проходили? Я вот конкретного человека хочу нанять на работу (мужа), но через биржу, чтобы дотацию получить. Такое возможно?

Я это прохожу.У меня доходы минус расходы и я собираюсь менять налогообложение.не выгодно это.а с этой суммы в любом случае предется платить налог даже если все по нолям сойдется как у меня.И с принятых на работу придется платить налог.Там же ведь как:если расход больше чем 85% от дохода держи штраф 8% со всей суммы и так же если в нолях вышел год.Так что эту сумму надо перекрывать расходами умно что б хотя бы не в один год всю сумму платить..Ставьте мужа на биржу и через неделю когда его официально безработным сделают берите на работу.Но учтите вышесказанное..

Изменено пользователем Хохлов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем-всем добрый день(ну или ночь,у кого как)!

Примите в свой почти мужской коллектив!За работой форума наблюдаю уже несколько лет из-за мужниниго плеча.Так как мы с ним оба не рукозакрюченные,то у меня свой выход в люди(я мастер-скорняк,шью шубы на дому,у меня форум швейников),а у него ваш форум,благодаря которому наш дом преобразился.Главное,что пошли потихоньку заказы на нестандартную мебель,после того,что мои заказчики увидели дело рук супруга.А это-прихожка с шкафом купе,там же моя швейная мастерская,витрина подвесная для всяких фужеров-рюмок,разнообразные полочки для цветов и шкаф-купе в спальню.На заказ сделал несколько компстолов,сейчас обустраивает парикмахерскую.Делает аккуратно,проектируем вместе,я как дизайнер и главный нахальный расчетчик цены на изделие.В распоряжении частный дом в центре городка с населением 200 000 голов,старый сарай,требующий ремонта-утепления(зимой жужжим в доме) ,кое-какой инструментарий,ноут успешно используется при показе проекта изделия, автомобиль легковой,рядом фирма продающая ЛДСП,фурнитурных несколько,через мост город-миллионник.Ну и ,конечно, на каждом углу магазины мебели.Изготовление производится в свободное(вечерне-выходное)время,благо ни соседей ,ни свекроей-тещь,ни детей рядом не наблюдается.Сам процесс изготовления налажен,пока без помошников.

А теперь самое главное,к чему все это я.Настал такой момент,по-просту , накрывается медной большой посудой основная работа главы семейства, и сам-собой напрашивается следующий ход по извлечению семьи из кризиса: создание ИП.Организационные вопросы практически целиком будут на мне,регистрировать буду на себя.Давно уже не работаю(официально).

И сразу вопросы к бывалым:

1) Производство мебели в условиях типа наших и визиты пожарников после регистрации ИП,будут ли и что делать?

2)Какой тип рекламы у вас был наиболее эффективен?

3)Стоит ли связываться со службой занятости в смысле регистрации и последующей помощи по ИП?

Для примера несколько наших изделий

http://youpict.ru/part/?p=16&f=12&g=fpm

http://youpict.ru/part/?p=16&f=66&g=fpm

http://youpict.ru/part/?p=16&f=91&g=fpm

http://youpict.ru/part/?p=16&f=65&g=fpm

http://youpict.ru/part/?p=16&f=13&g=fpm

http://youpict.ru/part/?p=16&f=11&g=fpm

http://youpict.ru/part/?p=16&f=93&g=fpm

Жду ваших оценок и советов,насколько я знаю народ на форуме к дамским вопросам собрался отзывчивый;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравились работы! Душа чувствуется, очень нешаблонно!

Насчет службы занятости. Попробуйте, заодно и для себя расчеты и обоснование сделаете.

Только в нашем городе говорят очень много желающих в этом году.

У меня доходы минус расходы и я собираюсь менять налогообложение.не выгодно это.

На днях узнала, что можно купить патент на изготовление мебели, а это всего 13500 в год, да еще 50% можно сэкономить, если работники есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях узнала, что можно купить патент на изготовление мебели, а это всего 13500 в год, да еще 50% можно сэкономить, если работники есть.

Добрый день.

с 1 января 2006 года гл 26 НК РФ дополнена ст 346, предоставляющей возможность применения упрощенного налогообложения на основе патента. Данный порядок устанавливается для ИП, не использующих труд наемных работников.

"..... изготовление,сборку, ремонт мебели и других столярных изделий..."

Может я не понял, но почему 50% экономии на работниках.

С уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я не понял, но почему 50% экономии на работниках.

С уважением...

Возможно, имелось ввиду уменьшение ЕНДВ (не стоимость патента):

"Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений своим работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применение УСН на основе патента http://www.r59.nalog.ru/document.php?id=24...;topic=ip_upr59

---

УСН на основе патента может применяться исключительно индивидуальными предпринимателями.

Согласно п. 2.1 ст. 346.25.1 Налогового кодекса при применении УСН на основе патента индивидуальный предприниматель вправе привлекать наемных работников, в том числе по договорам гражданско-правового характера, среднесписочная численность которых, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, не должна превышать за налоговый период пять человек.

---

При оплате оставшейся части стоимости патента она подлежит уменьшению на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации

Стоимость патента не может быть уменьшена более чем на 50 процентов. Уменьшение стоимости патента на сумму страховых взносов осуществляется при их оплате в соответствии с п. 10 ст. 346.25.1 Налогового кодекса по 2-му сроку уплаты патента.

---

8. Утрата права на применение УСН на основе патента

Согласно п. 2.2 ст. 346.25.1 Налогового кодекса налогоплательщик считается утратившим право на применение УСН на основе патента и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан соответствующий патент, в следующих случаях:

если в календарном году, в котором налогоплательщик применяет УСН на основе патента, его доходы превысили размер доходов, установленный статьей 346.13 Налогового кодекса (в соответствии с пп. "а" п. 2 ст. 1 Федерального закона от 19.07.2009 № 204-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" в 2010-2012 годах - 60 млн. руб.), независимо от количества полученных в указанном году патентов;

если в течение налогового периода допущено несоответствие требованиям, установленным п.2.1 ст. 346.25.1 Налогового кодекса (среднесписочная численность наемных работников превысила за налоговый период пять человек), такой налогоплательщик считается утратившим право на применение УСН на основе патента и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент.

---

Единственный спорный момент был, что потенциальный доход 225000 в год. Думала, что это максимальная прибыль, но в налоговой сказали, что эта сумма учитывается только для расчета стоимости патента. Возможно это касается только Пермской области...

Изменено пользователем LeoLasky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа. Сам я из Минска Беларусь.

Хочу рассказать как начинал мой знакомый в 2002 году.

Для начала он устроился на небольшую фирму где делали корпусную мебель на заказ ( до этого к мебели не имел никакого отношения он программист). Поработал там полгода, изучил всю эту кухню изнутри. Нашёл там хорошего друга единомышленника, и решили они создать свою фирму.

У одного было 2200 $ а у другого легковой автомобиль универсал и немного инструментов (дрель, лобзик и фрезер) так всё и началось. По началу работали в подвале частного дома. За неделю набирали заказов, а в понедельник ехали за материалами в Минск 60 км.. Работали только сами замеры, эскизы, изготовление, установка. На то время у них получалось около двух заказов в неделю при средней цене около 1500$. Так как оба работали на мебельном предприятии и знали этот рынок из нутрии, брали, и большие заказы и как говориться тумбочку сделать. С фирмой где брали материалы договорились, что в понедельник утром заказывают всю фурнитуру и раскрой а после обеда приезжали, забирали всё на легковушке и ехали домой. Где-то через год сняли помещение под цех на 80 квадратов ещё через годик купили форматно раскроечный станок ещё через год кромочник. Стали людей нанимать по началу родственников отец, брат, и т.д., но вскоре от этого отказались принципиально. Потому что одному то в поликлинику надо, то с ребёнком поседеть, то ещё какие проблемы, а все-таки родственники не откажешь, а сроки горят, клиенты недовольны им же не расскажешь в чём дело. Другое дело с наёмными работниками. Развивались они так несколько лет пока не упёрлись в стену из чиновников то налоговая, то пожарники, то ещё какое проклятие. Мучились пока не нашли человека который раньше работал в правоохранительных структурах. Короче им пришлось взять в учредители третьего человека и тут всё пошло как по маслу кому пакетик отнести, с кем просто по старой дружбе, и т.д.. Пару лет назад построили новый цех на 600 квадратов. До кризиса в цеху работало 12 человек, 3 дизайнера в офисе там ещё бухгалтера, снабженцы, маркетинг и т.д.. Предприятие за всю жизнь не взяло не одного кредита в 2008 году оборот составил около 400000$ в 2009 чуть более 350000$ при средней рентабельности в 40 с лишним процентов. Надо сказать, что первую рекламу они дали только в начале 2008 года в местной газете, а так все друзья знакомые друзья друзей и т.д. короче сарафанное радио.

Вот так господа от простого работяги до владельца процветающего бизнеса. Надо только работать. Кстати эта история это почти на 80 процентов то о чём говорит Лаппо Андрей Андреевич в своём курсе.

Спасибо за внимание. Надеюсь это будет кому нибуть интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...