Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как вы начинали?


Gleb_S

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток.

Вот тебе проще вариант:увольняешься с работы и встаешь на биржу,через неделю когда тебя признали безработным идешь на биржу и пишешь заявление на открытие ип.тебя посылают составлять бизнес-план.идешь в администрацию в центр поддержки малого бизнеса и они пишут тебе бесплатно бизнес-план оформляешь ип возвращаешься на биржу и они возвращают тебе потраченные тобой деньги на оформление(где то 1000 руб.) и дают 58800руб.поддержки.после этого опять идешь в центр поддержки и записываешься на получение гранта.Тут прейдется попотеть с бизнес-планом но в хорошем исходе тебе дадут 300000 руб.грантовой поддержки.этого для начала я думаю хватит.и потом при приеме на работу рабочих за каждого будут давать по 58800.И делай свой бизнес на здоровье.Только продумай хорошенько чем хочешь заняться..

Я тоже где то мельком слышал про такой способ, ключевое слово "мельком" )) Может подскажете где можно более подробно почитать об этом, так сказать первоисточник, или хотя бы названия этих программ?

Буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 300 тысяч не скажу, а вот про 58800 от центра занятости можно почитать тут, да и прочей информации для начинающего предпринимателя там хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Читаю форум уже не первый день, очень заинтересовался производством мебели. Хочу открыть свое дело, но с практикой сложности. Если есть, у кого возможность взять меня в свой цех помощником буду очень благодарен. Пойду работать- учиться бесплатно только бы получить драгоценный опыт. Учусь быстро руки растут откуда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таких условиях думаю вряд ли кто возьмет. Выращивать конкурента своими руками?! Это глупо.

Вам лучше не говорить на каких условиях вы хотите работать и лучше за деньги. А то выходит Вам выгодно, а учитель будет вас учить бесплатно, давать знания, секреты и практику, а Вы потом свалите и что-то свое откроете.

У Вас вообще хоть опыт есть или просто хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таких условиях думаю вряд ли кто возьмет. Выращивать конкурента своими руками?! Это глупо.

Вам лучше не говорить на каких условиях вы хотите работать и лучше за деньги. А то выходит Вам выгодно, а учитель будет вас учить бесплатно, давать знания, секреты и практику, а Вы потом свалите и что-то свое откроете.

У Вас вообще хоть опыт есть или просто хотите?

Опыта нет, поэтому и прошусь к людям на работу.

На счет выращивания конкурента я сразу написал что «Хочу открыть свое дело, но с практикой сложности» и прошусь я не в своем городе и даже регионе. Готов приехать в любой город. Поэтому о конкуренции речи быть не может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем здрасьте))) Хочу поделиться своим опытом начинания. Я из Крыма, города Симферополь. Для начала уточню один момент - я изготавливаю мягкую мебель. Решили с женой обновить свой диван, обивка протёртая, поролон просел ну и тд... Жена моя портной-закраойщик по образованию. :bye: Сняла мерки с дивана, купили ткань, пока я разбирал своё лежбище, супруга сшила чехлы и помогла с разрезанием поролона, тк до этого вообще представления не имел из чего и как мебель делается. Получилось довольно не плохо. Инструмент кстати использовал тот что мне оставил покойный отец (ручной степлер, коловорот, молоток 2-х килогромовый ну и другое издевательство над руками). После реакции родных и соседей работа пошла с помощью сарафанного радио. Сам работал в МЧС по сменам вот и крутился в свободные трое суток. Дальше раскручивался обьявлениями на подьездах и в газетах по ремонту и рискнул собрать новый диван, получилось корявинько но на то он первый опыт :blush: ... Учел ошибки и попробовал снова, почти то что нужно. Вот уже 3-й год этим занимаюсь и довольно успешно, новичкам совет: начинать трудно - идти легче; не бойтесь ошибок - их не делает тот, кто ничего не делает; цените свой труд и время или вам сядут на шею а прибыль будет мизерная.

Сейчас у меня своя мастерская 8 на 6, пневмообарудование, швейная машинка с обверлоком, пилю и обрабатываю древесину во дворе. Делаю и реонтирую по 3-4 дивана в неделю это 1500 - 2000 укр. денег в неделю. Дерзайте :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу здесь)

Здравствуйте!

3 года работал на различных фирмах видел все от простейшего до эксклюзива,параллельно делал сам,все довольны,НО!

одному все это делать трудновато,были пару так скажем помошников которых хватило на месяц,прошел год я уже немного отошел от мебели..и тут приходит предложение.

Парень из другого города предлагает оформить ООО и заняться серьезно,сам он занимается продажей мягкой мебели и дверей,но тоже один и никак не может найти партнера.

теперь вопрос:

стоит ли связываться с человеком которого не знаешь(хотя амбиции и желание токое же как у меня)конкуренция в его городе не особо,я с руками и ногами за,но связываться с незнакомым человеом как то пока боязно.ваше мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Особых трудностей не будет, если есть маленький опыт и хотябы дрель. У меня опыта не было - но это быстро решалось. Собрал себе пару полочек, друзья увидели - реакция стандартная:

- Сам собирал?

- Ну да, отвечаю.

- А стол сможешь?

- Попробуем.

Главное не наглеть. С друзей много денег не возьмешь - чисто символическую плату за труд. Во-первых Вы набираетесь опыта, а во-вторых это будет Ваша реклама. У друзей есть друзья и все они хоть иногда общаются. О Вас узнают очень быстро, если всё сделаете качкственно и недорого. Через пару месяцев к Вам будут обращаться люди, которых Вы не знаете. Смело начинайте это дело. Даже если по началу и не будет прибыльно - не расстраивайтесь - опыт прежде всего. Я именно так начинал. А теперь спустя 3 года я серьёзным людям нашего города делаю серьёзные заказы.

Приветствую. Значит ещё мозг нужен. Потому что имею не моло разного электро инструмента по дереву и металлу, не большое помещение, 100,000 р и что то в мозгу не укладывается как всё правильно зделать что не тока для души... :dash:

Население больше 10,000... чел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Не много добавлю.

Это первейшая конструкция. Ещё когда пробовал с прогой SolidWors 2008 вроде с умным видом рассчитать чтоб удобно было сидеть.

Получилось. Потом деревом с верху. Теперь модели называются "Балдёжные" говорят вставать не охота... :rolleyes:

post-75294-0-19729800-1314375122_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с работы взял дрель на день и сделал стол, на вырученные деньги купил дрель, и пошло поехало.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

с работы взял дрель на день и сделал стол, на вырученные деньги купил дрель, и пошло поехало.....

Привет! Да ладно вам. Дрель почти в каждом доме есть...

Дело не в этом... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Начал читать эту тему с февраля 2010года,и многое с того времени изменилось.

Я хотел организовать мебельное производство и сидел на форумах, различных мебельных сайтов. И к весне 2011года я открыл свой цех.У нас в городе 25 тыс.человек и 3 мебельщика-частника (небольшие производства).

Начну с того что мне пришлось купить форматно-раскроечный станок Paoloni 3200 за 170000р+вытяжка 10000р, все эти бредни про дрель и лобзик,про которые морочат всем голову, типа я с них начинал, просто достали уже!(это моё личное мнение!!!) У меня были уже и лобзик и дрель и шруповёрт и шлиф и паркетка и фен. Когда-то я поддался на эти сказки про то что можно добиться качества-скорости при изготовлении того же шкафа, я пытался пилить паркеткой по ламинату и направляющей ЛДСП, пробывал заказывать распиловку на стороне(поймите если надо подпилить 2см,не повезёшь за 200км, да и люди не станут ждать,плюс транспортные расходы).

Купить станок это 5% дела, помещение с тремя фазами с низкой арендной платой, текущей крышей и отсутствием отопления-это надо было извертеться! Ну и стал делать своим знакомым и их родственникам. Насчет транспорта-у меня старая иномарка и прицеп, ЛДСП вожу из Питера (220км от меня) попутной оказией. Очень неудобно, думаю о приобретении тентовой газельки.

Теперь у меня другие проблемы как повысить качество поклейки и обработки кромки, приобрел вегомовскую подрезку 1200р+ножи 350р, задумываюсь в будущем о кромочнике и присадочном станках. Всё это ускорит и повысит качество продукции.

Сейчас на форумах интересуют технические вопросы, но эта тема у меня в подписке, сейчас с утра прочитал её и решил высказаться. Тем кто решил заняться мебельным бизнесом советую зайти в любой нормальный цех и посмотреть (хотя бы под видом заказчика) где что и как. Если кто-то купил лобзик и дрель сделал полку и теперь пишет "я так начинал" -не слушайте!

По поводу работников-у меня есть и знакомый работник на одной из меб.фирм, который согласен мне помогать по возможности и безработный знакомый и брат, которые ничего пока не умеют,готовые подзаработать. Напарник нужен всегда, хотя бы для того что бы закинуть лист ДСП на станок.

Подведу итог: Всё о чём я думал в мыслях и представлял и просчитывал-получилось совсем не так. Будут вопросы задавайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Начал читать эту тему с февраля 2010года,и многое с того времени изменилось.

Я хотел организовать мебельное производство и сидел на форумах, различных мебельных сайтов. И к весне 2011года я открыл свой цех.У нас в городе 25 тыс.человек и 3 мебельщика-частника (небольшие производства).

Начну с того что мне пришлось купить форматно-раскроечный станок Paoloni 3200 за 170000р+вытяжка 10000р, все эти бредни про дрель и лобзик,про которые морочат всем голову, типа я с них начинал, просто достали уже!(это моё личное мнение!!!) У меня были уже и лобзик и дрель и шруповёрт и шлиф и паркетка и фен. Когда-то я поддался на эти сказки про то что можно добиться качества-скорости при изготовлении того же шкафа, я пытался пилить паркеткой по ламинату и направляющей ЛДСП, пробывал заказывать распиловку на стороне(поймите если надо подпилить 2см,не повезёшь за 200км, да и люди не станут ждать,плюс транспортные расходы).

Купить станок это 5% дела, помещение с тремя фазами с низкой арендной платой, текущей крышей и отсутствием отопления-это надо было извертеться! Ну и стал делать своим знакомым и их родственникам. Насчет транспорта-у меня старая иномарка и прицеп, ЛДСП вожу из Питера (220км от меня) попутной оказией. Очень неудобно, думаю о приобретении тентовой газельки.

Теперь у меня другие проблемы как повысить качество поклейки и обработки кромки, приобрел вегомовскую подрезку 1200р+ножи 350р, задумываюсь в будущем о кромочнике и присадочном станках. Всё это ускорит и повысит качество продукции.

Сейчас на форумах интересуют технические вопросы, но эта тема у меня в подписке, сейчас с утра прочитал её и решил высказаться. Тем кто решил заняться мебельным бизнесом советую зайти в любой нормальный цех и посмотреть (хотя бы под видом заказчика) где что и как. Если кто-то купил лобзик и дрель сделал полку и теперь пишет "я так начинал" -не слушайте!

По поводу работников-у меня есть и знакомый работник на одной из меб.фирм, который согласен мне помогать по возможности и безработный знакомый и брат, которые ничего пока не умеют,готовые подзаработать. Напарник нужен всегда, хотя бы для того что бы закинуть лист ДСП на станок.

Подведу итог: Всё о чём я думал в мыслях и представлял и просчитывал-получилось совсем не так. Будут вопросы задавайте!

Правильно!Ты на правильном пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Да ладно вам. Дрель почти в каждом доме есть...

Дело не в этом... :(

Привет, да я согласен что дело не в инструментах, но у меня и дрели то не было, главное не инструмнет бошовский а руки бошовские были...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот вот. И голова Макитовская хи хи. И ещё откуда то вера берётся, но это вряд ли обсуждается. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Влад, спасибо! Вы - один из немногих, кому мои постеры интересны.

то, что пишешь, многим интересно!!! мне и маме понравилось:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Интересная тема "С чего вы начинали", но такая болезненная. Все равно, что рассказывать, как ты писал в штаны, будучи ребенком. ) 

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

люди,добрый день,я вам хочу посоветовать форум гду вы узнаете с чего начать бизнес,многое о торговле, сможете для себя подобрать сферу деятельности,также зароботок в интернете http://adverts.org.ua так что не проходите мимо,сдесь также вам дадут советы опытные люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Начал читать эту тему с февраля 2010года,и многое с того времени изменилось. Я хотел организовать мебельное производство и сидел на форумах, различных мебельных сайтов. И к весне 2011года я открыл свой цех.У нас в городе 25 тыс.человек и 3 мебельщика-частника (небольшие производства). Начну с того что мне пришлось купить форматно-раскроечный станок Paoloni 3200 за 170000р+вытяжка 10000р, все эти бредни про дрель и лобзик,про которые морочат всем голову, типа я с них начинал, просто достали уже!(это моё личное мнение!!!) У меня были уже и лобзик и дрель и шруповёрт и шлиф и паркетка и фен. Когда-то я поддался на эти сказки про то что можно добиться качества-скорости при изготовлении того же шкафа, я пытался пилить паркеткой по ламинату и направляющей ЛДСП, пробывал заказывать распиловку на стороне(поймите если надо подпилить 2см,не повезёшь за 200км, да и люди не станут ждать,плюс транспортные расходы). Купить станок это 5% дела, помещение с тремя фазами с низкой арендной платой, текущей крышей и отсутствием отопления-это надо было извертеться! Ну и стал делать своим знакомым и их родственникам. Насчет транспорта-у меня старая иномарка и прицеп, ЛДСП вожу из Питера (220км от меня) попутной оказией. Очень неудобно, думаю о приобретении тентовой газельки. Теперь у меня другие проблемы как повысить качество поклейки и обработки кромки, приобрел вегомовскую подрезку 1200р+ножи 350р, задумываюсь в будущем о кромочнике и присадочном станках. Всё это ускорит и повысит качество продукции. Сейчас на форумах интересуют технические вопросы, но эта тема у меня в подписке, сейчас с утра прочитал её и решил высказаться. Тем кто решил заняться мебельным бизнесом советую зайти в любой нормальный цех и посмотреть (хотя бы под видом заказчика) где что и как. Если кто-то купил лобзик и дрель сделал полку и теперь пишет "я так начинал" -не слушайте! По поводу работников-у меня есть и знакомый работник на одной из меб.фирм, который согласен мне помогать по возможности и безработный знакомый и брат, которые ничего пока не умеют,готовые подзаработать. Напарник нужен всегда, хотя бы для того что бы закинуть лист ДСП на станок. Подведу итог: Всё о чём я думал в мыслях и представлял и просчитывал-получилось совсем не так. Будут вопросы задавайте!

Я бы, ой как поспорил..... Как я начинал писал постами выше, если кто-то сомневается, то это ваше мнение, но не надо людям говорить что бы они не верили.... Не у каждого знаете ли в кармане завалялось 200000-300000 рублей на форматник, аспирацию и т.д. Но то что мебель можно делать и без глобальных станков, это, точно.... 2 сантима подрезать можно лобзиком, сколы убрать фрезером, не обязательно ехать за 100-200 км. Согласен, сложнее, дольше, но это возможно...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте коллеги! Я уже почти год работаю по сарафанному радио. Заказов не сказать чтобы уйма, но почти всегда что-нибудь есть. Сейчас оборудую мастерскую- делаю небольшой форматник и кромочник и собираюсь бросать основную работу ради мебельной. Из моего небольшого опыта скажу- если хочешь заработать нужен и форматник и кромочник и необходимый инструмент, т.к. заказ нужно выполнять быстро. А мучаться с подрезкой фрезером, кромить феном непонятно как это мучение а не заработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте коллеги! Я уже почти год работаю по сарафанному радио. Заказов не сказать чтобы уйма, но почти всегда что-нибудь есть. Сейчас оборудую мастерскую- делаю небольшой форматник и кромочник и собираюсь бросать основную работу ради мебельной. Из моего небольшого опыта скажу- если хочешь заработать нужен и форматник и кромочник и необходимый инструмент, т.к. заказ нужно выполнять быстро. А мучаться с подрезкой фрезером, кромить феном непонятно как это мучение а не заработок.

Здравствуйте! Вы правильно думаете. Я сегодня залез на форум и опять увидел доказывающих преимущество лобзико-фрезеро-паркетчиков. Скажу только, что я начал мебельный бизнес будучи работающим на предприятии другого профиля, потом (через год) бросил работу, поменял холодный с текущей крышей цех, на сухой и чистый, нанял 2-х человек, а теперь открыл отдельчик по приему заказов. Если бы я до сих пор занимался мазохизмом без станка, давно бы уже бросил все к чертям. Итак было столько трудностей за эти три года, хотелось все бросить, но сдерживал кредит за станок. Уже и продать собирался, приезжали покупатели, но не сошлись в цене и я продолжил заниматься мебелью. И вот год прошел с тех пор, зарегистрировался ИП и добавил еще кучу гемора себе в виде налоговой и иже с ними. Вот как то так. И кстати в небольшом городе, да я думаю и в большом, при одном-двух-пяти работниках миллионером не станешь, это для тех кто мечтает о длиииином-предлинном рубле.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.вот уже на протяжение 2 лет хочу открыть свой цех.думал думал читал всякие форумы кто то говорит что можно и без инструментов и вложений начать свой бизнес.просто не пойму как это сделать без вложений каких либо средств.заказы сразу не найдутся а ждать сидеть тоже не дело дома семья кушать хочет.Так вот я решил сначала заработать денег отложить какую либо сумму для начала своего дела.

  Во первых купить все станки какие нужны для работы" кроме присадочногос и для поклейки кромки-по мне эти два станка не нужны до тех пор пока у тебя не наладиться дело и будут заказы каждый день"

  ВО вторых закупить материал и фурнитуру.для того что бы в первые месяцы не сидеть без дела а делать стандартную мебель" для магазина-ну конечно же для начала походить по магазинам и обсудить с ними какую лучше мебель делать"

  В третьих дома должны быть какие то сбережения для того что бы семья что то кушала-)......

Это лично моё мнение не кому его не навязываю просто подумав всё взвесив за и против минусы и плюсы я пришёл к такому выводы..

Изменено пользователем Buhura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, да я думаю и в большом, при одном-двух-пяти работниках миллионером не станешь, это для тех кто мечтает о длиииином-предлинном рубле.  

 

такой вопрос причём тут количество рабочих?в моей практике были случаи что 10 рабочих не могут заменить 3.Главное надо заинтересовать своих рабочих"больше работаеш больше получаеш"это при окладе"так называемая премия тут просто вы не должны жадничать и делиться с другими вот тогда и потекут эти длиииииные рубли!!!

Изменено пользователем Buhura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

а у кого в регионах какие расценки поделитесь? ну к примеру я работаю два года сборщиком и тоже хочу начать уже сам ,до работы "дурной" недавно двое суток подряд и третьи сутки до 16,00 ,а потом поехал спать домой,за два года в таком темпе собрал много,потом стал с начальника качать информацию платит нам 10 процентов от стоимости заказа.Но больше чем 4000.00грн. (16000.00рублей) а такое было один раз ,даже при такой нагрузке не получалось,потом он и вовсе перестал нам писать на чертеже стоимость(напрягло).погонный метр кухни в нашем регионе стоит в среднем 2500,00грн.(10000.00руб) кухню длинной 3м изготавливал за 6часов но больше так не пыхтел, потеешь сильно и от этого пот глаза заливает и ни чего перед собой не видно.  Да можно сказать " для бешенной козы два километра не круг" и это будет правильно.Просто для самого себя стало интересно за сколько максимально быстро сохраняя главный приоритет   КАЧЕСТВО.Я отошел немного от темы.Но мне так ни кто и не сказал сколько стоит сверление если это дрелью ,сколько поставить петлю,сколько поменять петлю или телескопы если реч идет о частичном ремонте,сколько сборка если кто то купил кухню в магазине а тебя наняли ее установить,и так далее.Кто что скажет поэтому поводу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько сборка если кто то купил кухню в магазине а тебя наняли ее установить,и так далее.Кто что скажет поэтому поводу???

Shteiner,Если кто-то купил кухню в магазине, то, скорей всего, и установку там же закажут,во избежание проблем. Это не вариант самостоятельной работы. Если хотите работать на себя,не имея станков, то - 1. Нужен раскрой и кромление .2.Нужны  готовые фасады,желательно, по вашим размерам. Фурнитуру купить,думаю , не проблема,найдёте. Потом всё это собираете, устанавливаете,получаете деньги, радуетесь) А чужие кухни собирать - много не наработаете.Да и обращаться мало кто будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...