Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как вы начинали?


Gleb_S

Рекомендуемые сообщения

И я в 97 -ом рискнул, За несколько дней нужно было найти жилье и работу .В кармане 50 доларов всего.Практически с нулевым опытом.то есть грузчиком ,первые несколько месяцев работал.Ну и зарплата на то время получалась выше средней Московской,но правда очень тяжело они доставались.На первые деньги купил лобзик блекендекер английский  и дрель фиалент.Как то так.

не плохо) а мебельщиком еще не был ? тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный опыт) я начинал как и многие спортики с физрука и охранника_ дальше работал начинаю от администратора  как в фильме Дом у дороги , до подпольного изготовления сока таматного в банках)) до сих пор кручу легко))

а в москве работал от магазина до стройки и приехал в краснодар купили квартиру )  купили стенку нас  в магазине обманули 2 раза  от доставки бесплатной

и сборка тоже оказалась платной  :yahoo:

вобщем собрал все сам потом пошел в цех  кидос за кидосом :dash:  :secret:  пока сам не научился например - 90 )  системе)  теперь работаю делаю на заказ мебель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про томатный сок.Кстати на консервном,тоже технологию кетчупа скопировал. Ну а мебельщик по ходу у меня в генах.с детства замки рисовал.Вообщем человек может все ,было бы желание.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нет я стыдно сказать на черчение говорил зачем мне черчение :dash:  :dash:  и рисовал плохо ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в основном я тоже двоечник,математку в самом начале учителя зарубили.У меня была способность 7 значные  числа умножать, делить ,вычитать складывать в уме одновременно без решения столбиком,но за это ставили двойку или вон из класса.

Уравнения до сих пор не понимаю, ими не пользуюсь.Лестницу или золотое сечение ,просчитать хватает обычных чисел

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня есть хобби ,делать акустику

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акустику корпус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью,все с  теории ,покупка динамиков ,разработка корпуса,разработка фильтра и т.д.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто это  дно золотое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен ,может быть перейду на это ,посмотрим.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что думать надо совмещать и все будет ок вы же в /Москве работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане. Хочу поделится как я изготовил свое первое изделие на заказ.

 

Немного предыстории. Живем с женой в съемной квартирке, в которой не было, до недавнего времени, кухонного гарнитура. Жена работает продавцом-дизайнером кухонь с итальянскими фасадами из массива на заказ на мебельной точке в большом мебельном центре. Я работаю кладовщиком.

 

Решили изготовить маленький кухонный гарнитур своими силами себе домой. 

Начал осваивать и собирать информацию по изготовлению мебели примерно 6-8 месяцев назад. Нюансов очень много, теории начитался предостаточно. И вот наконец то решился начать. Распил заказывал на стороне по 300р. за лист, кромил меламином с помощью утюга, фасады заказывал пленочные МДФ из Томска. 

Из инструмента в то время у меня имелось: лобзик Bosch, дрель старая отцовская без регулировки оборотов, шуруповерт взял у друга попользоваться. Кухню изготавливал прямо в квартире на балконе шириной в 1,5м. (никому не советую). Месяца 2 назад я изготовил нижние модули кухни и был  доволен результатом работы.

 

Это дело мне понравилось и решили мы разместить объявление по изтоговлению кухонь на заказ на аукционе и паре сайтов. Как ни странно в течение недели клиент нашелся и заказал кухонный гарнитур. Наценку я ему сделал примерно 50-60%. Сделали дизайн-проект, купил фрезер, купил промышленный фен, купили шуруповерт. И вот спустя месяц я установил совственными силами свой первый гарнитур на заказ и теперь ищу нового клиента. Вся выручка конечно же пошла на инструмент и расходные материалы, но я полностью доволен :)

Выводы которые я сделал во время изготовления и установки гарнитура:

 

1. Никогда больше не браться клеить меламиновую кромку утюгом(это очень долго, пришлось наклеить около 70м. кромки), если нет станочка для наклейки пвх кромки то лучше заказать на стороне эту услугу. В моем случаем она бы обошлась нам около 2700р. А меламиновая кромка: 2 бобины - 800р, подрезатель - 800р, убитое время и нервы - бесценны :)

 

2. Аккуратней с фасадами. На выдвижном ящике поцарапал фасад, теперь жду замену. Благо он маленький с стоит всего 200р.

 

3. Всегда до установки проверять размеры и правильность фартука. В моем случаем плитка была выложена выше чем договаривались. А так как в гарнитуре имеется шкафчик-пенал с общим козырьком, подгонять козырек было ой как долго и мучительно.

 

4. Заказывать распил только у известных цехов, пусть и по завышенной цене. Повелся на низкую цену распила в 200р., косяков немеряно... Пазы под ХДФ на полках, неправильные размеры, недостача деталей... Задолбался ездить к ним в цех переделывать и доделовать.

 

5. Брать предоплату равную себестоимости изделия или близкую к ней. В эту кухню пришлось вкладывать около 10000 из своего кармана.

 

Фото первой кухни прикладываю. Оцените пожалуйста :)

 
e0e17cf852ea.jpg3d2aea3fcbc8.jpg
Изменено пользователем shot2016
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Фото первой кухни прикладываю. Оцените пожалуйста :)

 очень интересно !

 + за подход )

сколько стоит   кухня ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту кухню пришлось вкладывать около 10000 из своего кармана.

В смысле? То есть п/о оказалась меньше, или кухня ушла в минус?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? То есть п/о оказалась меньше, или кухня ушла в минус?

Суммы предоплаты не хватило (на 10т) для изготовления (себестоимости) :secret:

Не "НА Украине", - "В Украине"........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость кухни Вышла 49000. Столешка германская дюропал, петли с доводчиками боярд, выдвижение ящики свимбокс, мойка, ручки и вытяжка клиента. + еще отдельностоящий модуль с ящиком и нишей под микроволновку на фотках не видно.

Конечно еще много денежных средств убил по незнанию... Купил полунакладные петли вместо накладных, газ. лифты не те, подвесы менял, фрезу копировальную не удобную купил с подшипником снизу:) много расходников накупил. вобщем в след. раз буду умнее. шишек достаточно набил и еще не известно сколько набью:) Для сравнения жена считала кухню у соседей в магазине. вышла 56000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите готовый бизнес корпуски,с налаженной базой сбыта и оборудованием,за 1000000 дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Конец 2013 года, сегодня 5 апреля 2015 года. Продолжу свое повествование про мои успехи и неудачи в мебельном бизнесе. 

 Про станок форматник- я был ярый приверженец наличия станка на производстве, я до сих пор им остался. Но с опытом я увидел, что есть варианты при поклейке и распиловке со стороны. Много , очень много мебельщиков этим и занимаются.  Живя в Питере, это отличный вариант при высокой аренде цеха. Фирмы осуществляющие такие услуги- тоже существуют! Плодятся как грибы на одной промзоне.  Как же открыть мебельный бизнес? Кто прав?

 Оказывается можно не только делать конечный результат - мебель, НО и делать полуфабрикаты. Все зависит от кол-ва населения в городе. Модератор выше писал, что у народа нет денег на форматник, а как же порог вхождения в бизнес? Чем больше, тем меньше конкурентов? Прием металлолома очень прибыльный бизнес, а лицезия - х....н на воротник. Не ноете же вы, что у некоторых трудности?

 Грустно, что тема исчерпана, закрепленная тема про живой бизнес проект мебели смешна, человек пишет из высшего руководства строительного бизнеса с АШИПКОМИ, которые режут глаз. И учит как он порвал мебельщиков, после строительного бизнеса. Про строительный бизнес молчу, большинство работает по боярски- спустя рукава )))). Был много раз субподрядчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

:smoke: не понимаю о чем спор? каждый подстраивает свой бизнес, под местные условия. Нужен станок, не нужен? Это науке не известно)). И мышление у всех разное, один с лобзиком будет ......, а другая организует цепочку и будут ей кризисы нипочём(это живой пример из жизни).  Я научился собирать мебель-открою я собственное дело, буду на хлеб зарабатывать. Работяги с бодуна, кризис,аренда - денюжка на хлеб есть и хорошо! Или открываю офис в мебельном гипермаркете, нанимаю менеджеров, сборщиков и водителя, а мебель делает фабрика? Решите это для себя, те кто хочет начать. Никто Вам это не подскажет. Либо копейки на хлеб, либо "куш". Опт всегда выгоднее розницы. :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Думаю начать с производства встроенной мебели, изучаю кучу видео на ютубе и просчитываю риски ведения бизнеса. Я взял цитату с одного сайта:"Один из наиболее перспективных сегментов мебельного рынка - производство встроенной мебели. В этой сфере ведущую роль также играют малые и средние компании, максимально ориентированные на удовлетворение запросов любого клиента."

вот и хочу реализовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EvgeniiBaturin, удачи!

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 28.10.2013 в 18:45, shot2016 сказал:

Стоимость кухни Вышла 49000. Столешка германская дюропал, петли с доводчиками боярд, выдвижение ящики свимбокс, мойка, ручки и вытяжка клиента. + еще отдельностоящий модуль с ящиком и нишей под микроволновку на фотках не видно.

Конечно еще много денежных средств убил по незнанию... Купил полунакладные петли вместо накладных, газ. лифты не те, подвесы менял, фрезу копировальную не удобную купил с подшипником снизу:) много расходников накупил. вобщем в след. раз буду умнее. шишек достаточно набил и еще не известно сколько набью:) Для сравнения жена считала кухню у соседей в магазине. вышла 56000.

49000 это для клиента цена или себестоимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинали с польской мебели, фуры. разгрузки, погрузки...) потом с Польши шли только фасады, корпуса по месту делали, ВКДП лежал мертвый плита за нал вне очереди была...потом столярка, потом уже свое производство корпусной опять...))

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! Поделюсь своим опытом. Для начала устроился на работу менеджером на мебельную фабрику. Посмотрел на все это и в голову пришла идея создания сайта для конечных покупателей. Благо друг занимается созданием сайтов. Вообщем сайт-то сделали , выкладывали товар и даже получили пару заявок. Но как всегда возникает проблема с фабриками (то ли русская действительность, то ли проблемы с коммуникациями), то товар есть в наличии, но когда приезжает машина грузиться - его не оказывается на складе, то цвет ткани у дивана не тот, вообщем проблем хватает. Естественно для начала нужно собрать много информации и чтоб руки немного работали как надо. По началу приходилось и самим заказ возить и собирать и поднимать на этаж. Но конкуренция в этом деле очень высока. Хватает и "гаражных" исполнителей. Покупатели часто ходят по магазинам, смотрят щупают а потом ищут в интернете где дешевле. Много спрашивают про производство под заказ. Вообщем пока сайт работает, но как всегда хотелось бы лучше и больше))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...