Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Программа "Новый Раскрой"


OlegV

Рекомендуемые сообщения

У Вас в архиве три вида файлов. Я так понимаю что для загрузки в Базис используется текстовый формат файла. Размеры в нижней части файла, они как раз без проблем мигрируют из Прошки, единственно вопрос по ориентации, колонка не заполнена и я не знаю как она указывается. А вот с верхней частью файла, сложнее, этих данных Прошка в свой текстовый файл не сливает, поэтому их нужно будет набивать вручную. Таково мое вИдение данного вопроса. Заинтересованных прошу отписаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Облазил весь форум и не нашел отзывов по программе раскроя NR (Новый Раскрой) той же компании - разработчика pro100.

Везде активно обсуждается в какую программу передавать данные из Pro100 для раскроя, это и Астара, и Cutting, и bCAD, и прочее... Но есть же своя родная pro100-шная программа для раскроя. Кто-нибудь ею пользовался, может сравнивал с другими?

Очень интересны отзывы и мнения именно по использованию NR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа неплохая, вот только с последними версиями Pro100 она не интегрирована. Если не ошибаюсь посдледняя версия где обе программы работали в связке это 4.28. Сам пользуюсь Базис-Раскрой, ибо у меня есть форма в экселе где я делаю деталировку, а потом импортирую в базис. Новый Раскрой кроит иногда даже лучше чем базис, но утомительно вручную вбивать детали.

Ни шагу без плана (с) Великий Джа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Программа неплохая, вот только с последними версиями Pro100 она не интегрирована.

Никак нет, НовыйРаскрой работает со всеми версиями, просто это самостоятельная программа, т.е. может работать без Pro100, а их взаимная связка осуществляется через плагин, который в форму отчета добавляет кнопку "Раскроить" и передает все данные в базу программы раскроя. Причем этот плагин один для всех версий прошки.

Новый Раскрой кроит иногда даже лучше чем базис, но утомительно вручную вбивать детали.

А зачем вручную? Все данные из вкладки отчета "Список деталей" передаются сразу в базу Нового раскроя, причем с учетом направления материала и кромки. Дальше в НР - "Кроить" и вот вам карты кроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак нет, НовыйРаскрой работает со всеми версиями, просто это самостоятельная программа, т.е. может работать без Pro100, а их взаимная связка осуществляется через плагин, который в форму отчета добавляет кнопку "Раскроить" и передает все данные в базу программы раскроя.

Ну в 4.42 версии этой кнопки нет. Если подскажете где взять этот плагин то огромное вам спасибо :rolleyes: Я пробовал брать его из старых версий, но работать он так и не захотел.

Ни шагу без плана (с) Великий Джа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если подскажете где взять этот плагин то огромное вам спасибо.

Купить НовыйРаскрой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Купить НовыйРаскрой :fool:

Всем привет! Я купил новый раскрой к прошке 4.42. Но толку .. Приходся переносить в ручную. В инструкции есть в отсчётах кнопка "раскроить" а наделе нет. Как быть всё-таки? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Тоже пытался интегрировать имеющийся Новый Раскрой с версией 4.42 но ничего не вышло, поэтому поступил немного иначе, написал конвертер.

Раскрой.zip

Может кому пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже пытался интегрировать имеющийся Новый Раскрой с версией 4.42 но ничего не вышло, поэтому поступил немного иначе, написал конвертер.

Раскрой.zip

Может кому пригодится.

Вроде все сделал как написано в приложении к конвертеру, но что то не получается (((

Как пользоваться Новым раскроем? :dntknw:

Блин вроде не тупой и кнопок в нем не много... :D

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного модифицировал программку, добавил выбор толщины материала, удобно, если в проекте используется ДСП разной толщины, например 16 и 25мм. Для этого текстовый файл из прошки нужно будет прогнать два раза указав соответствующую толщину.

Раскрой.zip

По поводу работы в Новом раскрое. Для начала, чтобы ничего не сбивало, удалите папку Baza из папки где расположен экзешник программы Новый Раскрой. Запустите Новый раскрой, автоматически создастся пустая папка Baza. Закройте Новый Раскрой. После этого сделайте конвертацию, при сохранении укажите название файла 00000000 последующие файлы увеличивайте на единицу 00000001, 00000002 и т.д. Запустите НР, в левом верхнем углу нажмите Добавить, в открывшемся окне укажите нужные вам параметры и имя листа чтоб потом не путаться, нажмите ОК, в общем окне появится строка с названием которое вы только что указали, два раза щелкаем по этой строке и снова в левом углу нажимаем Добавить, в открывшемся окне вводим имя набора, ОК, в открывшемся окне нажимаем снизу кнопку Библиотека, с правой стороны появится список наборов деталей, в вашем случае он должен быть один если вы почистили как написано выше папку Baza, щелкаете два раза на этом наборе, подтверждаете, и слевой стороны видете свой список деталей. Сверху жмете Раскроить, и в открывшемся окне нажимаете кнопку Предпросмотр. Вот собственно и все основные операции. Чтобы вернуться на шаг назад, то используется стрелка в зеленом кружке.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрый человек!!!

Но с моим НР не хочет работать, обидно слушай ((

А от версии НР не зависит? у меня версия 6.00.10

Щас скачал демку НР с оф сайта, тоже не получается :dntknw:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же версия, попробуй скачать отсюда Варез запрещен проверил, работает.

А что именно не получается сделать, на каком этапе косяк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что именно не получается сделать, на каком этапе косяк?

Косяк в том что, НР не видит с конвертируемый файл в базе...

NR.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за конвертер на НР ( если б можно было, клацнул бы Спасибу раз 500). Все пашет как надо.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косяк в том что, НР не видит с конвертируемый файл в базе...

Не могли бы вы скинуть мне исходный текстовый файл, и тот что получается у вас после конвертации. Скиньте на ni-ni@mail.ru пожалуйста.

Спасибо большое за конвертер на НР ( если б можно было, клацнул бы Спасибу раз 500). Все пашет как надо.

Не за что, пользуйтесь на здоровье. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас попробую достать бубен , а то он у меня немного запылился , и станцевать а вдруг как всегда получится.... 432.gif

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас попробую достать бубен , а то он у меня немного запылился , и станцевать а вдруг как всегда получится.... 432.gif

Бубен скорее всего не поможет, формат текстового файла не соответствует формату конвертации. Во первых заполненный первый столбец Название, и непонятно откуда взявшийся знак = в третьем столбце. Первый пункт мой косяк, не учел так как никогда не указываю названия детали. А вот наличие знака = пока не знаю как объяснить. Постараюсь доработать, чтобы была универсальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубен скорее всего не поможет, формат текстового файла не соответствует формату конвертации. Во первых заполненный первый столбец Название, и непонятно откуда взявшийся знак = в третьем столбце. Первый пункт мой косяк, не учел так как никогда не указываю названия детали. А вот наличие знака = пока не знаю как объяснить. Постараюсь доработать, чтобы была универсальная.

Наличие знака = обозначает, что кромка на деталь наносится с двух сторон данного размера!!

Кромка проставляется в программе PRO100

1f9d3737fe3ft.jpg

А вот ваш конвертер её не обрабатывает!

Придется кромку проставлять в НР самому

2d96031b4987t.jpg

Держите

Konverter_03.zip

Это вам должно помочь :)

Спасибо!!! Действительно помогло!!! :good: :)

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держите

Konverter_03.zip

Это вам должно помочь :)

Спасибо большое, но вопрос следующего плана - почему конвертированные размеры указываются в сантиметрах, или я что то не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, но вопрос следующего плана - почему конвертированные размеры указываются в сантиметрах, или я что то не понял?

Я думаю вам это поможет!!!

5941cdb4433bt.jpg

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ваш конвертер её не обрабатывает!

Придется кромку проставлять в НР самому

Зачем же вручную :), ловите

Konverter_04.zip

я эту програму не использую на сто процентов в плане кромок и всего прочего, я любитель в мебельном деле. так что если еще что то будет обрабатываться не так, пишите, попробуем исправить.

Спасибо большое, но вопрос следующего плана - почему конвертированные размеры указываются в сантиметрах, или я что то не понял?

Почему размеры указываются в сантиметрах я не знаю, но факт в том, что Прошка использует в работе и соответственно сохраняет размеры в миллиметрах а вот Новый раскрой требует в сантиметрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю вам это поможет!!!

5941cdb4433bt.jpg

да, это настройки внутри программы для отображения, а вот в файле который загружается в Новый раскрой, размеры деталей идут в сантиметрах. К примеру прошка выгружает 250 мм, а конвертер как раз и переконвертирует эту цифру в 25.0 которая и загружается в НР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения, поторопился, качайте этот вариант

Konverter_04.zip

вариант в предыдущем посте считает кромку с одной стороны даже если ее там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...