Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Программа "Новый Раскрой"


OlegV

Рекомендуемые сообщения

OlegV, огромное спасибо за конвертер.

Попробовал, все супер, но есть пару замечаний:

"Загружено строк: ..." показывает количество с ошибкой на 1 меньше

После галочки в фильтре "Найдено ... элементов" показывает количество на 1 больше

с *.csv файлов размеры не грузятся, а с *.txt раз через раз (без какой-либо системы с одного и того же файла). Не пойму с чем связано.

Большая просьба к OlegV: НЕ ЗАБРАСЫВАЙТЕ Вашу програмку - она так нужна людям!

Буду разбираться. Загрузка из csv не поддерживается, возможно сделаю позже, а вот с txt проблем вроде бы не было, если Вам не трудно скиньте Ваш файлик мне на мыло ni-ni@mail.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для OlegV.

Сделайте загрузку из PRO100 через буфер обмена и не мучайте людей лишними файлами (csv,txt). "PEiD" определил, что ваш конвертер написан на Delphi, если он не ошибся, то можете взять готовый кусок у меня в исходниках ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

OlegV спасибо огромное за Ваш труд! Я только изучаю программу, подскажите кто-нибудь пожалуйста, как правильно конвертировать в новый раскрой, куда надо загружать этот плагин?

Изменено пользователем Mary_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegV спасибо огромное за Ваш труд! Я только изучаю программу, подскажите кто-нибудь пожалуйста, как правильно конвертировать в новый раскрой, куда надо загружать этот плагин?

Это не плагин а самостоятельная программа!

Программа предназначена для конвертации текстового файла, сохраненного из программы Pro100 v.4.42, в формат текстового файла совместимого с программой Новый Раскрой.

Что делаем:

1. В Pro100 версии 4.42 заходим в Инструменты / Отчеты и расчеты, видим там список деталей, а кнопки раскроить не видим. Поэтому сохраняем список при помощи кнопки Сохранить... в простой текстовый файл с расширением txt.

2. Запускаем программу конвертации, в верхнем поле можем указать название проекта если нужно, нажимаем кнопку Загрузить файл, выбираем только что сохраненный файл, заполнится табличка, нажимаем Конвертировать, заполнится нижнее поле, Нажимаем Сохранить файл. При сохранении лучше придерживаться формата принятого в Новом раскрое т.е. название файла должно состоять из 8 цифр типа 00000001 с расширением ###. Вам достаточно указать только имя файла, расширение прилепится автоматически. И сохранять нужно в папку Нового Раскроя в папку Baza.

3. Если все сделали правильно, то в Новом раскрое сохраненный файл автоматически появится в базе.

Видео=>pro100_konverter.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, можно ли установить две разные версии Pro100 на одном ноутбуке? Дело в том, что конвертер работает неправильно в версии 4.26.8 (в версии 4.46 все работает хорошо), а удалять старую версию пока не хотелось бы на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, можно ли установить две разные версии Pro100 на одном ноутбуке? Дело в том, что конвертер работает неправильно в версии 4.26.8 (в версии 4.46 все работает хорошо), а удалять старую версию пока не хотелось бы на работе.

Скопируйте папку с установленной 4.46 версией на флешку, на работе эту папку на нужный диск с названием например PRO100_4.46 и пользуйтесь наздаровье !

Можно конечно запускать и с флешки, но на компе по шустрее работать будет!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Butch спасибо большое за помощь, Вы мой ангел-хранитель :blush: Завтра обязательно так попробую сделать!

Чем сможем,тем поможем...

А что ждать завтра, копируйте щас на флешку с нее запустите ,если запустится значит усё как в танке ;)

P.s. Есть еще один вариант :secret::

Копируете 4 файла pro100 4.46 Pro100.dsk ,PRO100.exe ,PRO100.ini ,PRO100.rus , переиминовываете по

своему усмотрению например так Pro100_446.dsk ,PRO100_446.exe ,PRO100_446.ini ,PRO100_446.rus ,помещяете эти файла в корневую папку Pro100 4.26 и запускаете нужный ехе!

Видео=> pro100_4.zip

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усё и правда как в танке :rolleyes: Посмотрела видео, и с флешки тоже все запускается! Все оказалось не так страшно, как казалось. Спасибки за отзывчивость :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, такой вопрос возник, у вас на скринах использован Excel 2003 года, у меня стоит 2010, и мне может кто-то подсказать как включить надстройку экспортирующую из экселя?

Версия про100 - 4.42

Версия раскроя посл. с сайта - демо.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, такой вопрос возник, у вас на скринах использован Excel 2003 года, у меня стоит 2010, и мне может кто-то подсказать как включить надстройку экспортирующую из экселя?

Версия про100 - 4.42

Версия раскроя посл. с сайта - демо.

спасибо

При использовании данного конвертера от OlegV Excel вообще не нужен.

про100- отчёты и расчёты-сохранить как текст список деталей. Открыть данный файл конвертером, сортировать детали по необходимым признакам, экспортировать в папку БАЗА Нового раскроя. Только не демо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании данного конвертера от OlegV Excel вообще не нужен.

про100- отчёты и расчёты-сохранить как текст список деталей. Открыть данный файл конвертером, сортировать детали по необходимым признакам, экспортировать в папку БАЗА Нового раскроя. Только не демо.

вроде понятно, сейчас найдем новый раскрой (не демо) и будем пробывать, спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу присутствующих протестировать Новый раскрой, взятый отсюда.

Вроде и печатает и работает нормально, хотя перед раскраиванием пишет, что размеры деталей будут изменены в случайном порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу присутствующих протестировать Новый раскрой, взятый отсюда.

Вроде и печатает и работает нормально, хотя перед раскраиванием пишет, что размеры деталей будут изменены в случайном порядке.

При предпросмотре:

1. Меняет местами ширину и длину.

2. Не указывает ширину реза.

3. Визуальный размер деталей произвольный, отсюда пункт:

4. Не умещает на один лист тот набор деталей который умещает в рабочей версии.

Вывод: версия действительно ДЕМО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При предпросмотре:

1. Меняет местами ширину и длину.

2. Не указывает ширину реза.

3. Визуальный размер деталей произвольный, отсюда пункт:

4. Не умещает на один лист тот набор деталей который умещает в рабочей версии.

Вывод: версия действительно ДЕМО.

Жаль(. А Вы видели в сети рабочий Новый раскрой после версии 6.00.10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль(. А Вы видели в сети рабочий Новый раскрой после версии 6.00.10?

Не задавался таким вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите разобраться! Вот я сделал экспорт в текстовый документ из Pro100. Такого вида:

----- (содержание шкаф.txt) -----

верх 604 425 15 1 Дерево\0100 белый

дверь (лев) 1200 300 15 1 Дерево\0100 белый

дверь (прав) 1200 300 15 1 Дерево\0100 белый

дно 569 400 15 1 Дерево\0100 белый

стенка 1200 400 15 2 Дерево\0100 белый

фанера 1200 586 5 1 Дерево\0260 клен

---------------------------------

Перетаскиваю файл в программу (converter4.zip) - он выдаёт шкаф.axf. В "Астре раскрой", жму:

Данные -> Импорт (выбираю шкаф.axf)

Ничего не происходит. В Астре в меню "Данные -> Изделия.." появился "Шкаф". В "Данные - Справочники", появились в "Типы Кромок":

верх

дверь (лев)

дверь (прав) (и т.п.)

Только названия деталей. Размеров нигде нет, материала нигде нет. Что я делаю не правильно? Помогите разобраться! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый день. Недавно стал осваивать программу PRO100. Нарисовал комод. У меня получилась деталь прямоугольной формы, и один угол получился закругленный. В Про100 я выбирал радиус закругления. При раскрое этого радиуса нет на чертежах. Как сделать, чтобы на чертежах были указаны радиусы закруглений? И вообще можно ли в ПРО100 сделать чертежи на подобии как в Базис-Шкаф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Недавно стал осваивать программу PRO100. Нарисовал комод. У меня получилась деталь прямоугольной формы, и один угол получился закругленный. В Про100 я выбирал радиус закругления. При раскрое этого радиуса нет на чертежах. Как сделать, чтобы на чертежах были указаны радиусы закруглений? И вообще можно ли в ПРО100 сделать чертежи на подобии как в Базис-Шкаф?

PRO100 чертежи не выдает . Но из редактора форм есть возможность сохранить изображение и распечатать детали сложной формы с размерами. Этот чертёж вполне приемлем для работы. На нем есть размеры, углы и радиусы. Некоторые даже умудряются печатать шаблоны в натуральную величину, используя специальную программу печати.Я, например, для указания кромки на сложной детали выделяю кромящиеся участки в редакторе форм. При печати они отображаются синим цветом.

post-29381-0-01629300-1330866728_thumb.j

PRO100.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PRO100 чертежи не выдает . Но из редактора форм есть возможность сохранить изображение и распечатать детали сложной формы с размерами. Этот чертёж вполне приемлем для работы. На нем есть размеры, углы и радиусы. Некоторые даже умудряются печатать шаблоны в натуральную величину, используя специальную программу печати.Я, например, для указания кромки на сложной детали выделяю кромящиеся участки в редакторе форм. При печати они отображаются синим цветом.

Спасибо, все теперь понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Скажите, а есть у кого нибудь нормальная рабочая версия Новый Раскрой - не ДЕМО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Подскажите нубу. Есть у меня проект ПРО100, там детали а закруглениями, + надо сделать отверстия. Как теперь это отдать на распил? Я так понимаю, надо смотреть в сторону программы Раскроя? Или все распилы по-разному принимают, могут и чертеж от руки принять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как теперь это отдать на распил?

Распил обычно принимает список деталей с указанием кромки. Могут сделать карты кроя бесплатно, могут за деньги.

могут и чертеж от руки принять?

За деньги, которые Вы им платите просто обязаны принять любой доходчивый чертёж.

Есть у меня проект ПРО100, там детали а закруглениями, + надо сделать отверстия.

Чертёж детали можно распечатать  из РЕДАКТОРА ФОРМ программы и доработать в любом графическом редакторе. Или Вам пояснить, как рисовать отверстия в PRO 100?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отверстия в про100 рисовать я понял (что проще не рисовать). Меня интересовало можно ли распечатать, указать комментами какой радиус кривизны и т.д. Как я понял сейчас - можно. Спасибо за ответ :ok:

 

Распил обычно принимает список деталей с указанием кромки. Могут сделать карты кроя бесплатно, могут за деньги.

За деньги, которые Вы им платите просто обязаны принять любой доходчивый чертёж.

 

Чертёж детали можно распечатать  из РЕДАКТОРА ФОРМ программы и доработать в любом графическом редакторе. Или Вам пояснить, как рисовать отверстия в PRO 100?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...