Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ценовой вопрос


pux1975

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Спроектировал кухню на заказ!

Подскажите, сколько така кухня может стоить?

Длина основная - 3650, угол - 1700 (шириной 400).

Короб - серый ЛДСП - 17,5 кв.м. (или 4 листа), ДВП - 4,2кв.м.

Столешница - матовая LIRI влагостойкая, стеновая панель из того же пластика.

Фасады - глянцевый пластик LIRI (4,45 кв.м.) + 2 в алюминиевой рамке с матовым стеклом (596х356).

2 ал. фасада с подьемным механизмом BLUM AVENTOS, остальные (3 шт.) на газ. лифтах самооткрыв.

2 выдвижных ящика с системой плавного закрывания (с доводчиком), остальные - метабоксы.

В карнизе споты.

Барная стойка с двумя полками - для бокалов и центральная.

post-7636-1247476559_thumb.jpg

Изменено пользователем pux1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь лучше подсказывать не сколько стоит, а как лучше считать.

Считаем

1. Стоимость всех материалов и комплектующих.

2. Стоимость работ, которые через Вас будут выполнять смежники, к ним прибавляем 10%

3. Заработную плату рабочих.

4. Накладные расходы (доставка материалов, заточка, аммортизация)

5. Аренду площадей и мощностей %

6. Упавковка и доставка

7. Монтаж

8. Стоимость гарантийных обязательств.

9. Прибыль

Суммируем.

Все честно и прозрачно.

Если цена не устраивает, рассматриваем и корректируем каждый пункт по отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например фасады я заказываю готовые у фирмы - сколько наценить за установку7

А что такое стоимость гарантийных обязательств?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например фасады я заказываю готовые у фирмы - сколько наценить за установку7

Это зависит от вашего аппетита, можно зарядить 10% от стоимости, однако если в пункт "зарплата" это уже включено, то нисколько.

А что такое стоимость гарантийных обязательств?

Вы что же думаете, вам гарантию на товар бесплатно дают. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрирован как ИП, работаю без наемных работников!

Я так понимаю, что прописывается это все в смете?

Хотелось бы хоть одним глазком посмотреть на пример сметы, а то изобретать велосипед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарегистрирован как ИП, работаю без наемных работников!

Я так понимаю, что прописывается это все в смете?

Хотелось бы хоть одним глазком посмотреть на пример сметы, а то изобретать велосипед...

Для заказчика полную сумму, без подробностей.

Можно разбить на 2 части - изготовление и монтаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pux1975

советую поверх стоимости всех материалов накидывать не менее30% (включая заказные фасады), иначе будешь в большой Ж...

ps

Прикрепленные файлы

Кухня_Сергей_1_.jpg

в зависимости от материалов :rolleyes: такая кухня может стоить от 60000 до 320000

Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривая ваше обсуждение, понял что ничего не понимаю, как и из чего должна складываться цена за заказ. Я делаю проще просчитываю себестоимость и прибавляю просто 70%-100% в зависимости от сложности, и от материальных возможностей заказчика.

Напарнику плачу 5%-10% от стоимости кухни. Или я не прав?

Столь детальный расчет актуален наверно большим фабрикам????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как я расчитываю Бланк_расч_та_000.zip

в разделе материал вводите размеры деталей они отразятся в разделе заказ площадью и колличеством

в разделе заказ также указываете кол-во остальных комплектующих

в разделе итоговая правой клавишей давите над таблицей , находите красный восклицательный знак и видите итог

пользуйтесь , это результат моих мучений по облегчению расчётов заказа на протяжении 4 лет

чуть не забыл . кромка отмечаеся в колонках : стрт мел / евро ПВХ / ABS / Alum цифрами 1 или 2 . стрт означает стандартная обработка (матовая) торца стекла , евро - сответственно евро обработка (полированная) торца стекла .

Спасибо, интересная таблица. Детально завтра рассмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делаю проще просчитываю себестоимость и прибавляю просто 70%-100% в зависимости от сложности, и от материальных возможностей заказчика.

Как раз это и называется хапнуть. Вы просто свои возможные косяки компенсируете за счет заказчика.

20% сверху это уже может быть неплохой прибыток, однако вы в вашем случает уже откажетесь от заказа.

При жесткой конкуренции это недопустимо.

В цену нужно подробно включать все затраты на производство и конечно вменяемую прибыль. Это основы экономики, почитатайте любой учебник по этому предмету.

Столь детальный расчет актуален наверно большим фабрикам????

А что мешает составить в экселе подробную таблицу и просто заполнять её, например как у amikemaster?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЮ

На многих производствах как малых , так и чуть побольше до сих пор занимаются бумагомарательством без осознания новых програмных технологий и расчёты ведутся из расчёта стоимость материала посчитанного на бумажке умноженного на два или три (зависит от жадности ) :rolleyes:

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как я расчитываю Бланк_расч_та_000.zip...

Хорошая работа! Респект!

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делаю проще просчитываю себестоимость и прибавляю просто 70%-100% в зависимости от сложности, и от материальных возможностей заказчика.

Согласен с РАЮ по поводу хапнуть,правда кому не хочется больше получать?

Как накинуть 70 процентов на себестоимость :D ? - К примеру сушилка хромовая и с пластиковым покрытием существенно отличаются в цене ,при этом обьем выполняемых работ один и тот же,т.е.получается берутся деньги за комплектующие,а не за выполненную работу :o ,и таких составляющих довольно много,это не верно :wacko: .К расчетам надо подходить диференцированно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с РАЮ по поводу хапнуть,правда кому не хочется больше получать?

Как накинуть 70 процентов на себестоимость :o ? - К примеру сушилка хромовая и с пластиковым покрытием существенно отличаются в цене ,при этом обьем выполняемых работ один и тот же,т.е.получается берутся деньги за комплектующие,а не за выполненную работу :yes: ,и таких составляющих довольно много,это не верно :wacko: .К расчетам надо подходить диференцированно. :rolleyes:

Не думал, что хапаю :D ,мне казалось что многие так делают, но заказы идут и совсем не плохо.(надеюсь не сглазить)

У меня же цена на порядок ниже магазинов и салонов.

А по поводу комплектующих, у меня заказчики обычно сами покупают

(мойки, сушки...)и в цену они естественно не входят.

таблицу я скачал но не как не доберусь чтобы изучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как я расчитываю Бланк_расч_та_000.zip

А у меня уже посчитано довольно большое количество элементов со всей необходимой фурнитурой. + в бланке расчета ещё три листа с таблицами цен на фасады, стекла, фурнитуру. Главный лист на них ссылается, и, в зависимости от содержимого шапочки, меняется цена. Это дает возможность при клиенте быстро ответить на вопрос: "сколько будет стоить, если ящики поменять на Blum?" Все предпринимательские бонусы уже учтены. Такой лист я распечатываю для заказчиков при оформлении договора.

В примере все базы данных и формулы убрала. Извините, я жадная :rolleyes:

зелик.rar

зелик.zip

Изменено пользователем Tumbo4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, я жадная :rolleyes:

У чему тогда сообщение?1112202170.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tumbo4ka

xls это чудо от mikrosoft , НО...

есть очень большое НО . база данных не может использовать параллельно более 1 фильтра и располагать некоторые данные для расчётов вне листа . Отсюда проблемка , куча файлов с данными (которые не относятся к заказу ), которые надо упорядочить.

Выход есть , но показать пока не могу .

РАЮ , pux1975

Увидите чуть чуть позже ( месяца через два )

Короткое описание . Универсальный бланк онлайн расчёта с возможностью ведения своего прайс листа и регулировки наценок как на общую стоимость , так и на отдельные категории.

ps Tumbo4ka не надо жадничать . В своё время я зарабатывал тем , что составлял подобные бланки расчёта часов за пять-шесть , в зависимости от нужд человека и видения конечного результата . Порыскаю в архивах , мож ещё что сброшу :rolleyes: Нет смысла скрывать . Всегда найдётся человек , который всем расскажет , как это делается :wacko: Как вариант , можете пустой бланк-шаблон скинуть (без наименований и цен ) , чтобы люди поняли схему вашего расчёта .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал частичка моего архива

Ток предупреждаю , вещи малофункциональные , т.е. не доработанные до должного уровня , но для единичных расчётов подойдёт .

Если можете доработать , то вообще будет супер.

шаблон.zip

в цены.mdb после выбора типа кликаете два раза на выбранной марке (в правой верхней табличке) затем кликаем 2раза в табличке под ней и указываем кол-во , после кликаем на обновить и в маленьком окошке появляется общая стоимость.

Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Как и обещал частичка моего архива

Ток предупреждаю , вещи малофункциональные , т.е. не доработанные до должного уровня , но для единичных расчётов подойдёт .

Если можете доработать , то вообще будет супер.

шаблон.zip

в цены.mdb после выбора типа кликаете два раза на выбранной марке (в правой верхней табличке) затем кликаем 2раза в табличке под ней и указываем кол-во , после кликаем на обновить и в маленьком окошке появляется общая стоимость.

Добрый вечер. Архив не распаковывается. Ругается на повреждение или неизвестный формат. Перезалейте плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Архив не распаковывается. Ругается на повреждение или неизвестный формат. Перезалейте плиз.

пару минут назад скачал, всё распаковалось, щас знакомлюсь с ссодержимым

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Архив не распаковывается. Ругается на повреждение или неизвестный формат.

Скачал , проверил , всё работает .

Дайте полностью скачаться архиву и попробуйте использовать 7zip для распаковки.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А сколько процентов платите помощнику при установке, если нет возможности самому установить, например кухню?

Нашел в ентернете цены, просьба взглянуть на них и сказать как они выглядят на сегодняшний день?

price_sborka_mebeli.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел в ентернете цены, просьба взглянуть на них и сказать как они выглядят на сегодняшний день?

Цены явно московские и завышены от реальной цены раза в три .

Пример :

64 Фрезеровка фасада под петлю ед. 150

Я бы каждый день только бы и делал , что выделял 2 часа с перекурами и чаем , чтобы 20 фасадов просверлить :blink:

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. amikemaster А сколько процентов платите помощнику при установке мебели???

В вашей таблице идет 12% установки от себестоимости продукции или от себестоимости+накрутки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...