Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловые шкафы


pux1975

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Поскажите, кто как конструктивно выполняет верхний угловой ящик (на рисунке - 2) и тумбу на угол (1) и как ее просчитать?

post-7636-1247577247_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кто как конструктивно выполняет ...

Угловую тумбу делаю единой с соседней прямой, чтоб "лишняя" боковина не мешала фасаду post-7699-1247586426_thumb.jpg post-7699-1247586435_thumb.jpg . Для ДВП в узкой боковине делается паз (в случае, если кухня делается со свесом столешницы сзади. В качестве этой боковины иногда используеся фасад (зависит от дизайна и требований закзчика). Верхний шкаф - так post-7699-1247586442_thumb.jpg . Еще есть тема http://forum.sdelaimebel.ru/topic1314.html

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я верхний угловой так делаю:

post-18408-1247599653_thumb.jpg

Где красные кружки - там навесы крепятся - и всё отлично регулируется.

ТО Rizen : как навешиваете свой угловой модуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я для себя придумал такой вариант и всем своим клиентам, желающим сделать угловую кухню, только его и предлагаю (на мой взгляд достаточно удобно и просто в изготовлении).

post-950-1247604866_thumb.jpg - это нижняя угловая полка. Верх делается аналогично.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я для себя придумал такой вариант и всем своим клиентам, желающим сделать угловую кухню, только его и предлагаю (на мой взгляд достаточно удобно и просто в изготовлении).

post-950-1247604866_thumb.jpg - это нижняя угловая полка. Верх делается аналогично.

Это все получается открытым, без фасадов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угловую тумбу делаю единой с соседней прямой, чтоб "лишняя" боковина не мешала фасаду post-7699-1247586426_thumb.jpg post-7699-1247586435_thumb.jpg . Для ДВП в узкой боковине делается паз (в случае, если кухня делается со свесом столешницы сзади. В качестве этой боковины иногда используеся фасад (зависит от дизайна и требований закзчика). Верхний шкаф - так post-7699-1247586442_thumb.jpg . Еще есть тема http://forum.sdelaimebel.ru/topic1314.html

Да, все гениальное просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!

Поскажите, кто как конструктивно выполняет верхний угловой ящик (на рисунке - 2) и тумбу на угол (1) и как ее просчитать?

По поводу верхнего ящика - не прикреплял картинку т.к. мы выполняем в точности также, как указано в сообщении №3 from mebeljer.

Обратите внимание на ребро жёсткости - оно вкладное, что бы не было видно кромки снизу и сверху.

Касаемо расчетов верхнего угла - сам угловой короб по габариту в плане 600х600, боковины шириной 300мм. Эти размеры я соблюдаю всегда. При таких размерах фасад будет стандартный по ширине - 396мм. Высота - лучше чтобы была больше 800мм - на рисунке, как понимаю, она 920мм. Что внутри этого короба - это всё на свой вкус. Не рекомендую туда вставлять сушку - доступ в такой ящик не такой уж простой и удобный как может показаться.

Касаемо нижнего - не делаем таких. Почему - не знаю. В таких случаях делаем либо открытые радиусные полки и кромим их пвх 2мм, или С-жёсткой, либо радиусный фасад.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО Rizen : как навешиваете свой угловой модуль?

Ответ ТУТ

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касаемо нижнего - не делаем таких. Почему - не знаю. В таких случаях делаем либо открытые радиусные полки и кромим их пвх 2мм, или С-жёсткой, либо радиусный фасад.

Заказчикам ну ни в какую не хотелось окрытых радиусных полок, хорошо, что смог хотя бы от гнутого фасада отговорить.

Фасады выбрали из пластика LIRI, сам гнутый пластиковый не могу сделать и производиетелей таковых тоже не нашел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все получается открытым, без фасадов?

Ну почему же без фасадов - так же нагляднее. Фасады еще не навешивались, но будут обязательно.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!

Поскажите, кто как конструктивно выполняет верхний угловой ящик (на рисунке - 2) и тумбу на угол (1) и как ее просчитать?

По конструктиву шкафчиков вам уже все объяснили очень хорошо (вариантов - на любой вкус :rolleyes: ). Хочу лишь внести маленькое дополнение. На угловом верхнем ящике дверь открывается влево, а там козырек соседнего шкафчика. Будет мешать. Впрочем, если дверь сделать с правым открыванием, козырек опять помешает. Лучше его вообще убрать, а светильник перенести на верхний козырек.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извеняюсь, но по моему уже таких тем создано...минимум уже раза два видел в форуме муссирование этой темы, а вы еще раз создаете оную...ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО ФОРУМУ ГРАЖДАНЕ, говорят помогает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно дико извеняюсь, но по моему уже таких тем создано...минимум уже раза два видел в форуме муссирование этой темы, а вы еще раз создаете оную...ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО ФОРУМУ ГРАЖДАНЕ, говорят помогает...

А вы думаете я поиском не пользовался, сразу не глядя тему создаю?

Дня три сначала искал, прежде чем создал!

В ответах ссылка на обсуждение конструкции верхнего ящика промелькнула (это действительно обсуждалось, пропустил при поиске...),

а про нижнюю тумбу на угол так в ранее обсуждавшихся и не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По конструктиву шкафчиков вам уже все объяснили очень хорошо (вариантов - на любой вкус :rolleyes: ). Хочу лишь внести маленькое дополнение. На угловом верхнем ящике дверь открывается влево, а там козырек соседнего шкафчика. Будет мешать. Впрочем, если дверь сделать с правым открыванием, козырек опять помешает. Лучше его вообще убрать, а светильник перенести на верхний козырек.

Да на вопрос мой ответили исчерпывающе, всем спасибо!

Кстати если вправо окрывать, то там козырька на нижнем уровне нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на вопрос мой ответили исчерпывающе, всем спасибо!

Кстати если вправо окрывать, то там козырька на нижнем уровне нет!

Только сейчас заметил - лампочка прямо над верхним угловым коробом. Может помешать открываться фасаду при любом направлении открытия.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, у меня вот даже были фотки примерного конструктива угловых шкафов. Они здесь http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?autoc...um&album=79

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

я всегда делаю так, не обезательно сушилку конечно, но мне такой вариант дает : запилить под угол если стены кревые, поставить сушилку, не делать лишних запилов под градусы.

post-17640-1257756562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
А я верхний угловой так делаю:

post-18408-1247599653_thumb.jpg

Где красные кружки - там навесы крепятся - и всё отлично регулируется.

ТО Rizen : как навешиваете свой угловой модуль?

Доброго времени суток вот вопрос если у кухонных шкафчиков верх накладной то угловая у меня правильно рассчитана и стойки 923 х 300 мм при фасадах 920, а также фасад у углового верхнего?

премного благодарен, желаю здравствовать.

угловая_верх.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

med_gallery_3461_79_67908.jpg

Вот сижу и думаю: как делается дно у этой тумбы. Толи это одна деталь? Но как тогда ее кромить ПВХ? Толи это две состыкованые детали ( хотя стыка не видно) ?

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сижу и думаю: как делается дно у этой тумбы. Толи это одна деталь? Но как тогда ее кромить ПВХ? Толи это две состыкованые детали ( хотя стыка не видно) ?

Я когда заказывал в конторе дсп для кухонь делал отдельные эскизики на непрямоугольные детали с указанием необходимых размеров и кромок.

Такие донья как на Вашей фотографии делались безо всяких проблем. Бывали конфигурации и посложнее.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда заказывал в конторе дсп для кухонь делал отдельные эскизики на непрямоугольные детали с указанием необходимых размеров и кромок.

Такие донья как на Вашей фотографии делались безо всяких проблем. Бывали конфигурации и посложнее.

Неоднократно наблюдал процес оклейки кромки ПВХ 2мм в цеху, чесно говоря, слабо себе представляю как можно оклеить деталь с внутреним углом :yes: . Но надо поинтересоватся.

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на фирме тоже задавались этим вопросом, в данный момент собираем угловой шкаф таким образом:

post-42460-1275817706_thumb.jpg

post-42460-1275817953_thumb.jpg

Но ещё рассматривается такой вариант, но мы так ещё не делали:

post-42460-1275818226_thumb.jpg

Жду ответов

Угловой_на_шарнирах.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
med_gallery_3461_79_67908.jpg

Вот сижу и думаю: как делается дно у этой тумбы. Толи это одна деталь? Но как тогда ее кромить ПВХ? Толи это две состыкованые детали ( хотя стыка не видно) ?

Это единая деталь.

Только не сосем понятно - зачем здесь что то кромить ПВХ? Верх закрывается столешницей, остальное закрывается складным фасадом.

Угол у такой тумбы если я не ошибаюсь радиусный (12-15 мм), т.к. при распиле нужно войти в поворот. По этому радиусу и клеится меламиновая кромка. Только в фабричном исполнении у такого ящика верх такой же как и низ, т.е. цельный.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AYuBelov ты уже экспертные мнения даешь? Хотя нифига не знаешь.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AYuBelov ты уже экспертные мнения даешь? Хотя нифига не знаешь.

Что я неверно написал? У тебя другое мнение?

Я немало собрал кухонных гарнитуров фабрики BRW и брестской МФ, и часто сталкивался с такими тумбами.

Помню их наизусть.

Или это было просто "Действо в мужской бане"?

З.ы. Freeze, будете наносить мне моральный вред тем, что я ничего не знаю - буду хамить.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...