Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловые шкафы


pux1975

Рекомендуемые сообщения

Ну для начала:

Только не сосем понятно - зачем здесь что то кромить ПВХ?

уже стоит наверное тогда сначала уточнить, а потом давать ответ. Раз не понятно.

Угол у такой тумбы если я не ошибаюсь радиусный (12-15 мм), т.к. при распиле нужно войти в поворот.

угол дна можно сделать радиусом в 1мм!!! Причем не при распиле.

Именно из-за данного твоего высказывания я делаю вывод что ты не знаешь предмета.

По этому радиусу и клеится меламиновая кромка.

в природе существует множество других кромочных материалов, а не только пресловутая богом забытая меламиновая кромка.

А вопрос заключался именно в том как закроймить видимый торец дна. Потому как со всем остальным проблем быть ну никак не должно.

Достаточно аргументов в пользу того что ты нифига не знаешь?

а по поводу

буду хамить.

пожалуста )))

пы.сы.

зачем здесь что то кромить ПВХ?

действительно и какой идиот придумал ие, эту кромку ПВХ???? ))))

Изменено пользователем Freeze

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для начала:

уже стоит наверное тогда сначала уточнить, а потом давать ответ. Раз не понятно.

угол дна можно сделать радиусом в 1мм!!! Причем не при распиле.

Именно из-за данного твоего высказывания я делаю вывод что ты не знаешь предмета.

в природе существует множество других кромочных материалов, а не только пресловутая богом забытая меламиновая кромка.

А вопрос заключался именно в том как закроймить видимый торец дна. Потому как со всем остальным проблем быть ну никак не должно.

Достаточно аргументов в пользу того что ты нифига не знаешь?

а по поводу

пожалуста )))

пы.сы.

действительно и какой идиот придумал ие, эту кромку ПВХ???? ))))

Уважаемый. Сдается мне, что здесь люди обсуждают вопросы, касающиеся мебели, а не меряются "следом от фуражки".

Freeze, хочется покрасоваться, сходите в мужскую баню, хочется поумничать и поделать замечания - в женскую.

Я не собираюсь каждый вопрос обсуждать по базарному принципу и перед кем то оправдываться почему я говорю так или иначе.

Да и спорить я не люблю.

ПВХ кромка не всем доступна в "гаражных" условиях. И в этой части модуля ей нечего делать. Есть дорогой станок - кромите на здоровье. У меня например такую фигуру не напилят, а пилить самому, потом везти кромковать, если она итак простоит хрен знает сколько - идиотизм.

После моих "писулек" прошу не комментировать и не устраивать бабий бунт. Сказал, значит сказал.

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это единая деталь.

Только не сосем понятно - зачем здесь что то кромить ПВХ? Верх закрывается столешницей, остальное закрывается складным фасадом.

Угол у такой тумбы если я не ошибаюсь радиусный (12-15 мм), т.к. при распиле нужно войти в поворот. По этому радиусу и клеится меламиновая кромка. Только в фабричном исполнении у такого ящика верх такой же как и низ, т.е. цельный.

Я кухни всгда клею ПВХ ( хотя и есть разные мнения, но у меня так). И както не очень хочется, одну тумбу клеить меламином.

Но разобрался , с вашей помощю, с технологией изготовления детали ( не разгледел радиус :rolleyes: ) . А возьмет ли такой радиус ручной кромочный станок?

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
med_gallery_3461_79_67908.jpg

Вот сижу и думаю: как делается дно у этой тумбы. Толи это одна деталь? Но как тогда ее кромить ПВХ? Толи это две состыкованые детали ( хотя стыка не видно) ?

Дно у данной тумбы может быть как ценое , так и составное .

У целиковой радиус в углу не нужен .

Если пропилы делаются на форматнике , то не доводится 130мм до угла , далее лобзиком и шлифуется наждачной бумагой на бруске (ШМ не подобраться) .

Если деталь цельная , то ABS в углу на станке не проклеить , поэтому прокатывается заранее необходимый метраж ABS и клеется феном.

PS:

Хотя нифига не знаешь.
буду хамить.

AYuBelov и Freeze , 1.2. Угрозы в адрес любого из участников форума. Так же запрещены любые "разборки" на форуме.

7.1. Доброжелательное отношение к другим участникам форума.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кухни всгда клею ПВХ ( хотя и есть разные мнения, но у меня так). И както не очень хочется, одну тумбу клеить меламином.

Но разобрался , с вашей помощю, с технологией изготовления детали ( не разгледел радиус :rolleyes: ) . А возьмет ли такой радиус ручной кромочный станок?

:rolleyes: А каким ПВХ? 2, 1 или 0,45?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: А каким ПВХ? 2, 1 или 0,45?

Это вы меня спрашываете (с) :rolleyes: Ну вообще то хотелось 2мм.

Дно у данной тумбы может быть как ценое , так и составное .

У целиковой радиус в углу не нужен .

Если пропилы делаются на форматнике , то не доводится 130мм до угла , далее лобзиком и шлифуется наждачной бумагой на бруске (ШМ не подобраться) .

Если деталь цельная , то ABS в углу на станке не проклеить , поэтому прокатывается заранее необходимый метраж ABS и клеется феном.

Канторы по распилу врятли возьмаутся за такое муторное дело. Так что , для себя опредилил как самый приемлимый вариант: делать из двух деталей, кромить по-отдельности, потом собрать с помощю шкантов.

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую делать из двух деталей. Мой опыт показал: расходятся, заразы. Ну то есть вроде всё плотно, но при малейшем движении всей конструкции появляется, пусть и не большая, но щель. А данную, цельную, конструкцию тебе без труда и выпендрёжа сделают в любой небольшой мебельной фирмочке.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом собрать с помощю шкантов.

Ток железные пластины снизу не забудь прикрутить.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кухни !всгда! клею ПВХ

Ну раз всегда, тогда да, я спрашиваю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужно мнение компетентных людей. Много букв, но по-другому не получилось описать...

Ситуацию как смог изобразил на картинке (верхние ящики).

Ноансы такие:

1. Размер углового шкафа не стандартный 600х600, а немного урезанный - 550х550.

2. Толщина фасадов разная, поскольку стандартные фасады МДФ толщиной 16мм, а фасад со стеклом - 22мм (стекло в алюминиевой рамке).

Что сделано мебельной конторой:

1. Размер боковых стенок углового шкафа зачем-то уменьшен на 1,5-2мм (точно сейчас не скажу, да это и не особо важно).

2. Дверка открывается чуть больше, чем на угол А. При закрытой дверке видно "нутро" ящика через щель около 5мм справа от дверки.

При этом вся эта конструкция смотрится, мягко говоря, как-то нелепо.

На мой вопрос, почему урезаны боковые стенки углового ящика был дан ответ, что такова технология исполнения при нестандартных размерах этого самого ящика (550 а не 600 (надо же!)). И как будто иначе дверь будет открываться еще на меньший угол. Стоит ли говорить о том, что в проекте упоминания о такой вот фигне не было.

При моём замечании о том, что если бы при стандартных боковых стенках углового ящика в 300мм всего лишь урезать, на сколько необходимо, угловой фасад (ну будет он не стандартной, меня-то это мало волнует), был получен ответ, что так не деается, что "эти" петли не позволят дверце открываться полностью и пр.

Пришел в мебельную контору. Стоит подобная угловая кухня с одной лишь разницей, что угловой ящик 600х600 и фасад шкафа, прилегающего слева тоже 16мм.

Приложил к фасаду левого ящика дощечку толщиной ~5-7мм для приближения к моей ситуации - дверца замечательно открывается почти нараспашку.

Спрашиваю, в чем разница между этим шкафом и моим, кроме размеров - конкретного ответа нет, какое-то смутное объясненеие про якобы не такие петли... Ну так поставьте мне такие же!

В итоге весь верх сняли, увезли и теперь предлагают не переделывать угловой шкаф, а урезать все остальные до его уровня!

Мое мнение такое. Решили сэкономить, сделали вместо нестандартного углового фасада стандартный и подогнали угловой ящик под него.

Вобщем, полезно бы узнать, что люди по этому поводу мыслят, потому что спорить я уже устал. Буду благодарен за ответ/совет.

post-42624-1276025227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это и не особо важно

Как раз таки важно ! Отсюда вся проблемма.

что такова технология исполнения при нестандартных размерах этого самого ящика

Это вас "Грузят на полную катушку" нехорошие люди

иначе дверь будет открываться еще на меньший угол

Откровенное враньё

а урезать все остальные до его уровня!

Пытаются исправить "касяк".

Вариант , если не могут расчитать нормально модуль.

280 и 300 - это действительно стандартная глубина верхних шкафов , но боковины всегда делаются одинаковой глубины , если нет препятствий на расстоянии от стены до модуля (газовые , водопроводные трубы , воздуховоды , наружная электрика и т.д и т.п.).

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему шкаф надо отодвинуть от стен на 5 мм, повесить в ровень с остальными и всё будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему шкаф надо отодвинуть от стен на 5 мм, повесить в ровень с остальными и всё будет нормально.

Для этого нужно здвинуть не на 5 а на 15мм, причем еще здвинуть оба боковых крыла в стороны на 15мм. ( при условии что есть куда?!!!). Ну и придется чемто задекорировать отверстия от стяжек. А вобщето это вариант.

Изменено пользователем yurius-82

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помоему шкаф надо отодвинуть от стен на 5 мм, повесить в ровень с остальными и всё будет нормально.

И шкафчики по бокам с "большим удовольствием попросятся" сдвинуться в сторону , что ,большая вероятность, повлечёт изменение совмещаемости рисунка верхнего и нижнего ярусов. Тем более , что за угловым модулем образуется щель с двух сторон и не 5мм , а 15мм.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не советую делать из двух деталей. Мой опыт показал: расходятся, заразы. Ну то есть вроде всё плотно, но при малейшем движении всей конструкции появляется, пусть и не большая, но щель. А данную, цельную, конструкцию тебе без труда и выпендрёжа сделают в любой небольшой мебельной фирмочке.

Та я вроде как сам себе маленькая фирмочка :rolleyes: . Буду укреплять знизу пластинами.

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Неоднократно наблюдал процес оклейки кромки ПВХ 2мм в цеху, чесно говоря, слабо себе представляю как можно оклеить деталь с внутреним углом :pardon: . Но надо поинтересоватся.

Как-то заказывыл на распиле такую угловую деталь (только у меня это был верхний шкафчик), так вот качество поклейки было отвратительное, впечатление ,что клеили вручную да и резали наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я тоже делал дно составное, собирал на шкантах, со стороны дна крепил поперек две металлические пластины, щель дополнительно запарафинил. Не во всех распильных конторах заморачиваются делать на заказ детали сложного контура, а если берутся - то могут так сделать, что лучше бы не делали - я тоже угловой шкаф попросил пильнуть на срез - распиловщик просто отпилил "на глаз" на форматнике - ушло вкривь от моей разметки на 3-4 мм. Но сейчас у меня есть дисковая пила (девольт 23550) - попробую пильнуть ДСП - если хотя бы одна сторона будет без сколов - буду делать цельное дно, если нет - есть фрезер :blink: Так что все зависит от имеющегося инструмента.

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

глубина вертикальных стенок углового шкафчика (шну) 600*600 должна быть 307 мм , тогда как остальных шкафов верхнего ряда - 300 мм . Этого перепада незаметно , а наоборот он выносит фасад в единую плоскость с соседними и , 1- е нет непонятнх зазоров, 2-е фасад открывается беспрепятственно на весь ход петли.

Очень нужно мнение компетентных людей. Много букв, но по-другому не получилось описать...
Ситуацию как смог изобразил на картинке (верхние ящики).
Ноансы такие:
1. Размер углового шкафа не стандартный 600х600, а немного урезанный - 550х550.
2. Толщина фасадов разная, поскольку стандартные фасады МДФ толщиной 16мм, а фасад со стеклом - 22мм (стекло в алюминиевой рамке).

Что сделано мебельной конторой:
1. Размер боковых стенок углового шкафа зачем-то уменьшен на 1,5-2мм (точно сейчас не скажу, да это и не особо важно).
2. Дверка открывается чуть больше, чем на угол А. При закрытой дверке видно "нутро" ящика через щель около 5мм справа от дверки.
При этом вся эта конструкция смотрится, мягко говоря, как-то нелепо.

На мой вопрос, почему урезаны боковые стенки углового ящика был дан ответ, что такова технология исполнения при нестандартных размерах этого самого ящика (550 а не 600 (надо же!)). И как будто иначе дверь будет открываться еще на меньший угол. Стоит ли говорить о том, что в проекте упоминания о такой вот фигне не было.

При моём замечании о том, что если бы при стандартных боковых стенках углового ящика в 300мм всего лишь урезать, на сколько необходимо, угловой фасад (ну будет он не стандартной, меня-то это мало волнует), был получен ответ, что так не деается, что "эти" петли не позволят дверце открываться полностью и пр.

Пришел в мебельную контору. Стоит подобная угловая кухня с одной лишь разницей, что угловой ящик 600х600 и фасад шкафа, прилегающего слева тоже 16мм.
Приложил к фасаду левого ящика дощечку толщиной ~5-7мм для приближения к моей ситуации - дверца замечательно открывается почти нараспашку.
Спрашиваю, в чем разница между этим шкафом и моим, кроме размеров - конкретного ответа нет, какое-то смутное объясненеие про якобы не такие петли... Ну так поставьте мне такие же!
В итоге весь верх сняли, увезли и теперь предлагают не переделывать угловой шкаф, а урезать все остальные до его уровня!

Мое мнение такое. Решили сэкономить, сделали вместо нестандартного углового фасада стандартный и подогнали угловой ящик под него.

Вобщем, полезно бы узнать, что люди по этому поводу мыслят, потому что спорить я уже устал. Буду благодарен за ответ/совет.

угловой шкафчик до 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно отрегулировать угловой шкаф в прихожей относительно двух соседних (боковых)? У нас верхняя крышка оказалась уже, чем боковые. В итоге, если регулировать по боковым стенкам шкафов, то верхняя крышка углового шкафа будет утоплена. Соответственно, если регулировать по верхней крышке, то боковые стенки шкафов не совпадают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина68,  по "лицу"  ровно делай.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Валентина68,  по "лицу"  ровно делай.

Спасибо за ответ. Написала на всякий случай производителям, фото приложила..... Всё таки это особенность модели или косяк, интересно узнать..... Что по боковым стенкам ровнять, что по верхней крышке - фигня какая-то получается.....

Изменено пользователем Валентина68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина68, Так и сюда надо было фото приложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...