Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

vasilij

Рекомендуемые сообщения

Я скачал их демо версию . Установил. вроде -бы всё норма. Но где библиотеки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только порадоваться за вас vasilij , я вроде запустил программу но глючит она по страшному ,может я такой везунчик (((

Насчет библиотек denoleg выкладывал ссылку в соответствующей теме на форуме

Могу одно сказать про программу ,если она так глючит в демо версии да еще создатели говорят что такое бывает из за не совместимости библиотеки OpenGL с видеокартами, перспективы не много обещающие...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу только порадоваться за вас vasilij , я вроде запустил программу но глючит она по страшному ,может я такой везунчик (((

Насчет библиотек denoleg выкладывал ссылку в соответствующей теме на форуме

Могу одно сказать про программу ,если она так глючит в демо версии да еще создатели говорят что такое бывает из за не совместимости библиотеки OpenGL с видеокартами, перспективы не много обещающие...

Уважаемый butch я уже понял что это такое и убил её. Работаю в про100. отлично.

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый butch я уже понял что это такое и убил её. Работаю в про100. отлично.

С уважением

"Вам шашечки или ехать?" (с) :rolleyes:

С 80% видеокарт программа работает стабильно. Для остальных требуется заменить библиотеку OpenGL в каталоге программы. Здесь описано:

http://www.techno-sys.com/forum/index.php?showtopic=17

После замены, опять-таки, все работает.

Другое дело, если Вы считаете, что новые функции, которые предлагаются в Астра Конструктор Мебели 2.0, Вам не нужны. Это так? Тогда - конечно.

Мы исходим из того, что программа должна выполнять свое назначение - обеспечивать решение совокупности задач в мебельном производстве. Эмоции тут ни к чему. Нужна логика: подходит програма? Нет? Почему?

Ну, а что касается совместимости некоторых видеокарт с новой версией OpenGL, то, конечно, мы этим вопросом занимаемся и решим его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Вам шашечки или ехать?" (с) :wacko:

Другое дело, если Вы считаете, что новые функции, которые предлагаются в Астра Конструктор Мебели 2.0, Вам не нужны. Это так? Тогда - конечно.

Мы исходим из того, что программа должна выполнять свое назначение - обеспечивать решение совокупности задач в мебельном производстве. Эмоции тут ни к чему. Нужна логика: подходит програма? Нет? Почему?

Да в чем то вы правы Дмитрий ,но вот функция постановки кромки работает не так как многим нужно ,если накатать кромку ПВХ 2мм ,изделие не убавляется на толщину кромки ,ах как нам этого бы хотелось..

Да если проставить фурнитуру в автоматическом режиме то чертежи получаются в полном комплекте , а вот если фурнитуру проставить в ручную ,то вот полка которая прикручивается к боковине ,на чертеже полки будут видны размеры а вот на боковине не покажет размеры отверстий, лечится это когда сгруппируеш деталь!!!

Я нашел еще одну ошибку ,описание отправлю вам на почту..

Ох сколько их еще будет :rolleyes:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в чем то вы правы Дмитрий ,но вот функция постановки кромки работает не так как многим нужно ,если накатать кромку ПВХ 2мм ,изделие не убавляется на толщину кромки ,ах как нам этого бы хотелось..

Почему же не убавляется? ИМХО именно так как надо и выполняется. Ведь сам габарит изделия включает и кромки в т.ч., но вот в Раскрой детали должны идти уже уменьшенные на толщину кромки. Именно так и выполняется.

Или я неправильно понял вопрос?

Да если проставить фурнитуру в автоматическом режиме то чертежи получаются в полном комплекте , а вот если фурнитуру проставить в ручную ,то вот полка которая прикручивается к боковине ,на чертеже полки будут видны размеры а вот на боковине не покажет размеры отверстий

Очень возможно, что это вовсе не ошибка а фича :wacko:

Тут дело вот в чем. Если полка крепится на стяжке (а не на полкодержателе), то требуется, чтобы полка примыкала к стенке без зазора. Именно в этом случае будут автоматически рассчитаны координаты отверстия. Именно в таких случаях крепеж автоматически устанавливается. А вот вручную можно поставить крепеж где угодно, но если есть зазор между полкой и стенкой, то координаты отверстия под стяжку не будут рассчитаны.

лечится это когда сгруппируеш деталь!!!

А! Ну вот! Конечно же, если детали не сгруппированы, то отверстия автоматически не будут считаться. Это и понятно - крепеж можно устанавливать только в Изделии, т.е. там, где детали по определению крепятся друг к другу. Если детали сами по себе, т.е. "россыпью", то крепить их не нужно. А если нужно, то это Изделие - т.е. детали нужно сгруппировать. В общем, так.

Я нашел еще одну ошибку ,описание отправлю вам на почту..

Да, спасибо. Мы сейчас интенсивно все выгребаем. Увы, самые уязвимые места можно обнаружить только при массовом тестировании, т.к. и мы и тестеры делаем "как надо" и, в результате ошибка просто не проявляется. А вот пользователь, он уже находит пути :D

Ох сколько их еще будет :rolleyes:

Ну, я думаю, что в кратчайшие сроки все заработает безупречно.

Изменено пользователем technos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же не убавляется? ИМХО именно так как надо и выполняется. Ведь сам габарит изделия включает и кромки в т.ч., но вот в Раскрой детали должны идти уже уменьшенные на толщину кромки. Именно так и выполняется.

Или я неправильно понял вопрос?

А как же тогда отчет деталей,будет без припуска на кромку?

Пойдем от противного))) пришел ко мне клиент захотел тумбу с кромкой ПВХ 2мм я нарисовал со всеми припусками для кромки,потом приходит опять и говорит я передумал хочу меламин ,я конечно в автоматическом режиме помеенял всю кромку ПВХ на Меламин и в автоматически ручном режиме начал менять габариты деталей под меламин или создавать новое изделие со всеми размерами под Меламин..

Я как понимаю для полного функционала программы надо будет еще прикупить Астра раскрой? А если я пользуюсь другим раскроем или крою на стороне ,то мне придется искать фирму которая делает раскрой в Астра раскрой?

Очень возможно, что это вовсе не ошибка а фича :wacko:

Тут дело вот в чем. Если полка крепится на стяжке (а не на полкодержателе), то требуется, чтобы полка примыкала к стенке без зазора. Именно в этом случае будут автоматически рассчитаны координаты отверстия. Именно в таких случаях крепеж автоматически устанавливается. А вот вручную можно поставить крепеж где угодно, но если есть зазор между полкой и стенкой, то координаты отверстия под стяжку не будут рассчитаны.

А! Ну вот! Конечно же, если детали не сгруппированы, то отверстия автоматически не будут считаться. Это и понятно - крепеж можно устанавливать только в Изделии, т.е. там, где детали по определению крепятся друг к другу. Если детали сами по себе, т.е. "россыпью", то крепить их не нужно. А если нужно, то это Изделие - т.е. детали нужно сгруппировать. В общем, так.

Хорошо фича!))) Но у меня при ручной расстановки полка была без зазора к боковине...

Ладно а как быть с другим крепежом, например направляющие для ящиков? или я что то пропустил :rolleyes:

Получается что программа узко специализированная

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же тогда отчет деталей,будет без припуска на кромку?

Пойдем от противного))) пришел ко мне клиент захотел тумбу с кромкой ПВХ 2мм я нарисовал со всеми припусками для кромки,потом приходит опять и говорит я передумал хочу меламин ,я конечно в автоматическом режиме помеенял всю кромку ПВХ на Меламин и в автоматически ручном режиме начал менять габариты деталей под меламин или создавать новое изделие со всеми размерами под Меламин..

Нет, конечно. Ни изделие, ни деталь менять не нужно при смене кромки. Вот, например. Была деталь габаритами 800 х 800, полка. Ведь этот габарит включает и кромку, верно? Как мы уже видели, если передняя и задняя кромка полки облицована толщиной 2 мм, то в раскрой пойдет деталь 800 х 796 мм.

Теперь Вы меняете кромку. Допустим ее толщина 3 мм. Но габарит то детали остался прежний - 800 х 800. Верно? Но в раскрой уже пойдет деталь 800 х 794 мм. Разве не так?

Я как понимаю для полного функционала программы надо будет еще прикупить Астра раскрой? А если я пользуюсь другим раскроем или крою на стороне ,то мне придется искать фирму которая делает раскрой в Астра раскрой?

Ну, если требуется связка Конструктор + Раскрой - тогда да. Конечно, еще вариант - печатать спецификацию, а кроить в другой программе. Но тут сразу теряется вся эффективность от совместной работы программ. Лучше, конечно, с родным Раскроем :rolleyes:

Хорошо фича!))) Но у меня при ручной расстановки полка была без зазора к боковине...

Но ведь детали у Вас были не сгруппированы? Так? Значит, это не Изделие, значит - детали не крепятся друг к другу. Вот поэтому.

Ладно а как быть с другим крепежом, например направляющие для ящиков? или я что то пропустил :wacko:

Получается что программа узко специализированная

Направляющие мы, конечно, добавим. Старались в первую очередь сделать стяжки, полкодержатели, петли, шканты и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, конечно. Ни изделие, ни деталь менять не нужно при смене кромки. Вот, например. Была деталь габаритами 800 х 800, полка. Ведь этот габарит включает и кромку, верно? Как мы уже видели, если передняя и задняя кромка полки облицована толщиной 2 мм, то в раскрой пойдет деталь 800 х 796 мм.

Теперь Вы меняете кромку. Допустим ее толщина 3 мм. Но габарит то детали остался прежний - 800 х 800. Верно? Но в раскрой уже пойдет деталь 800 х 794 мм. Разве не так?

Хорошо допустим так))

А как же тогда быть

Конечно, еще вариант - печатать спецификацию, а кроить в другой программе.
спецификация вед будет без припуска на кромку
Но ведь детали у Вас были не сгруппированы? Так? Значит, это не Изделие, значит - детали не крепятся друг к другу. Вот поэтому.

Тут вы правы были не сгруппированны

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же тогда быть спецификация вед будет без припуска на кромку

Нуууу... да. Если эта спецификация используется для раскроя в сторонней программе - тогда да. В общем, как мы с Вами уже обсудили - весь вопрос решится функцией настраиваемого экспорт списка деталей (для раскроя) в Excel и текст. Да?

Я хочу подчеркнуть, что спецификация деталей проекта и список деталей для раскроя - это, все же, разные вещи. Отличаются эти списки тем, что в последнем уже учтена толщина кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуууу... да. Если эта спецификация используется для раскроя в сторонней программе - тогда да. В общем, как мы с Вами уже обсудили - весь вопрос решится функцией настраиваемого экспорт списка деталей (для раскроя) в Excel и текст. Да?

Я хочу подчеркнуть, что спецификация деталей проекта и список деталей для раскроя - это, все же, разные вещи. Отличаются эти списки тем, что в последнем уже учтена толщина кромки.

Да...!!

У меня есть вопрос в Меню вид, есть функция Освещение, как она работает и как создать источник света в программе ?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да...!!

У меня есть вопрос в Меню вид, есть функция Освещение, как она работает и как создать источник света в программе ?

Источник света пока один и расположен он там же, где и камера. Соответственно, пока только его можно включить и выключить. Конечно, будем делать добавление и других источников света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник света пока один и расположен он там же, где и камера. Соответственно, пока только его можно включить и выключить. Конечно, будем делать добавление и других источников света.

[/quote

спасибо за подсказку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всех с наступающим новым годом. Ребят, а в чем, как делать присадку, если нарисовал все Pro100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а в чем, как делать присадку, если нарисовал все Pro100?

Присадку можно делать только в том случае, если проект создан в программе Астра Конструктор Мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Нужно ли при проектировании в Астра Мебельщик для полок отнимать толщину ДСП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно сформулировал. Проектирую стол с полками и дверками. Размеры 600x600X850. При проектировании полок нужно ли размер уменьшать на толщину стенки, или программа учтет все сама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно сформулировал. Проектирую стол с полками и дверками. Размеры 600x600X850. При проектировании полок нужно ли размер уменьшать на толщину стенки, или программа учтет все сама?

 

Все же, Ваш вопрос не понятен. Я бы ответил так - конечно, ничего не нужно отнимать и программа все учтет сама. Но непонятно - как возникт вопрос... Например, в Астра Конструктор Мебели есть функция - растянуть полку до упора между стенками. Полка при этом автоматически приобретет требуемый размер. Вы делали не так? Вставили полку иначе? Как создана эта деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачала астру, пытаюсь разобраться, но пока что не очень получается((( есть где нидь расписанные основы работы в данной программе? много лет работаю в компасе 3D и автокаде. но видимо принцип разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за задрежку с ответом. Почему-то я не получаю уведомлений об ответах в этом форуме, хотя и подписан на уведомления...

 

скачала астру, пытаюсь разобраться, но пока что не очень получается((( есть где нидь расписанные основы работы в данной программе? много лет работаю в компасе 3D и автокаде. но видимо принцип разный.

 

Есть пара видеоуроков, есть готовые библиотеки изделий. Все это можно найти на офф. Форуме программы Астра Конструктор Мебели. Ссылку на этот Форум Вы найдете в меню "Справка" программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста -  астра конструктор выдает в сводном отчете размеры деталей, количество используемой фурнитуры и выдает ли он карты сверления?

Так же интересно работает ли программа с прайс листом? То есть подсчет стоимости изделия?

И возможно ли сохранять отчеты в каком либо графическом формате? По тому как я знаю что астра раскрой отправляет только в распечатку отчеты, а хотелось бы еще в jpg  или ином виде, хотелось бы еще иметь на руках отчет по габаритам деталей такой как в астре только в экселе.

Поясню для чего - у нас производство на аутсорсинге, отчеты обрабатываем в ручную и отправляем по электронке, иногда требуется задать дели свойство для раскроя - возможность вращения.

В астре такое свойство детали задается но ни где кроме как вкладка детали оно не отражается.

И вывести отчет можно только для печати потом сканировать и отправить по электронке.

Представляете какой колоссальный труд приходится проделывать.

С программой знаком недавно 3 года - поправьте если я не прав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

астра конструктор выдает в сводном отчете размеры деталей

 

 

Да, конечно. См. снимок с экрана.

post-11272-0-78559300-1359985487_thumb.j

 

 

количество используемой фурнитуры и выдает ли он карты сверления?

 

Да. См. снимки с экрана.

post-11272-0-20371600-1359985588_thumb.j

post-11272-0-89254000-1359985575_thumb.j

 

Так же интересно работает ли программа с прайс листом?

 

Да. В дополнение к вышеприведенной картинке, см. снимок с экрана ниже.

post-11272-0-66690000-1359985649_thumb.j

 

И возможно ли сохранять отчеты в каком либо графическом формате? По тому как я знаю что астра раскрой отправляет только в распечатку отчеты, а хотелось бы еще в jpg

 

Астра Раскрой, как и Астра Конструктор Мебели, экспортирует данные в разные форматы. Например, данные в Астра Раскрой, можно экспортировать и в JPG, и в DXF, и в Excel, и в XML.

 

Однако, я Ваш вопрос не понял. Вы предлагаете экспортировать отчет в JPG? С какой целью? Как дальше планируется использовать эту картинку? Например, Вы отправили список деталей, экспортированный в JPG другому человеку. Что он будет делать? Ведь чтобы ему обработать этот файл, ему придется заново вручную набрать весь список деталей...

 

хотелось бы еще иметь на руках отчет по габаритам деталей такой как в астре только в экселе.

 

Астра Конструктор Мебели выполняет следующие виды экспорта:

- изображение проекта в JPG, GIF, PNG, BMP.

- список деталей в Excel, текстовый файл

- весь проект в DXF

- все элементы проекта в XML

- данные о сверловке и фрезеровке контура в форматы нескольких обрабатывающих центров и сверлильных станков с ЧПУ (HOMAG, FELDER, BUSSELATO и др.)

 

П.С. Чтобы получить демо-версию последнего релиза программы напишите запрос по эл. почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите 

У меня есть окно с наименованием и размерами деталей

 

post-126597-0-72556300-1360045571_thumb.

 

Тут есть галочки - вращать деталь.

Как мне сохранить этот список в экселе?

Так же хотелось бы карты раскроя сохранять картинкой.

Или быть может мы используем устаревшую версию программы? У нас астра раскрой 5.0

 

А то что конструктор выдает карты сверления это очень хорошо.

 

И где можно узнать актуальные цены на продукт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял - экспорт в эксель и др это дополнительная опция.

Как она ставится?

Наша астра должна обновится или вставляется в папки какое то дополнение?

Каким образом происходит обновление?

Дело в том что тот компьютер где стоит астра не имеет подключения к интернету и подключение в силу некоторых обстоятельств затруднено.

Или может у нас есть эта функция как это проверить?

Я просто выделяю список и нажимаю кнопочку копировать, копируется все строки кроме правой кромки.

 

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закреплено, откреплено и закрыто это тема
  • Mylena открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...