Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

vasilij

Рекомендуемые сообщения

Тут есть галочки - вращать деталь. Как мне сохранить этот список в экселе?

 

 

На мой взгляд - это неправильная постановка задачи. Зачем Вам экспортировать список деталей из Раскроя? Список деталей - это ведь исходная информация для Раскроя. А на выходе нужно получить информацию о картах раскроя.

 

То, что Вы хотите получить (список деталей со всеми свойствами, в т.ч. и с флажком "вращать") - это можно сделать в результате экспорта в Excel (или текстовый файл) из Астра Конструктор Мебели. Вот здесь - это вполне естественно, т.к. результатом работы Конструктора является (в том числе) список деталей для изготовления.

 

Как я говорил выше, эта функция есть в последней версии Конструктора. Чтобы ее получить, нужно (до официального релиза) написать по эл. почте.

 

 

Так же хотелось бы карты раскроя сохранять картинкой.

 

 

И это тоже я бы не рекомендовал делать. В Астра Раскрой есть функция экспорта карт раскроя в JPG, но я уверен - Вам не это нужно. Если Вы хотите переслать кому-либо карты раскроя, то просто выполните печать этих документов в PDF-принтер и отправьте этот файл адресату. В этом случае он получит ровно то же самое, что и Вы, если бы Вы решили напечатать карты раскроя на принтере.

Изменено пользователем technos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша астра должна обновится или вставляется в папки какое то дополнение? Каким образом происходит обновление?

 

Обновление бесплатное в течение 1 года. После истечения этого года - обновление платное. Условия есть на офф. сайте.

 


Дело в том что тот компьютер где стоит астра не имеет подключения к интернету

 

Подключение к интернет не требуется.

 


Я просто выделяю список и нажимаю кнопочку копировать, копируется все строки кроме правой кромки.

 

К сожалению не понял вопрос.

 

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Я по каким-то причинам не получаю уведомления с этого форума при поступлении новых вопросов. Поэтому, если Вам важно быстро получить ответ, пишите по контактам, приведенным на офф. сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Вот посмотрите  У меня есть окно с наименованием и размерами деталей     Тут есть галочки - вращать деталь. Как мне сохранить этот список в экселе?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче написать хотел не то.

На фото которое выложил выше

Есть список деталей с отмеченными свойствами

Мне нужно этот список сохранить в экселе 

Я делаю следующим образом - выделяю все детали и нажимаю кнопку в программе копировать

Все копируется в буфер - и из буфера я вставляю в эксель.

Косяк в том что не копируется строка кпромления правой кромки.

Вот и собственно вопрос - как то это можно сделать иным способом? 

Вопрос зачем сразу опишу - надо это за тем - что бывают заказы которые необходимо вписать независимо от текстуры в лист или в определенное количество листов, для этого некоторые детали можно вращать без учета текстуры(ящики, донышки ящиков, царги, и прочая мелочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть список деталей с отмеченными свойствами Мне нужно этот список сохранить в экселе

 

Здесь я ответил на Ваш вопрос. Экспорт списка деталей - это не функция Раскроя. Это функция Конструктора. В программе Астра Конструктор Мебели эта функция есть.

 


Все копируется в буфер - и из буфера я вставляю в эксель. Косяк в том что не копируется строка кпромления правой кромки.

 

Вполне возможно, что в какой-то старой версии была такая ошибка. Сейчас этой ошибки нет.

 


Вопрос зачем сразу опишу - надо это за тем - что бывают заказы которые необходимо вписать независимо от текстуры в лист или в определенное количество листов, для этого некоторые детали можно вращать без учета текстуры(ящики, донышки ящиков, царги, и прочая мелочь)

 

Извините, я вопрос не понял. Из-за того, что некоторые заказы нужно вписать в лист, а для этого изменить направление волокон детали, из-за этого Вы копируете список деталей в Excel? Как это решает вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я вопрос не понял. Из-за того, что некоторые заказы нужно вписать в лист, а для этого изменить направление волокон детали, из-за этого Вы копируете список деталей в Excel? Как это решает вопрос?

В астра раскрое делаю оптимальный раскрой - вмещенный в определенное количество листов, чтобы вместить детали в раскрой некоторые(не принципиальные) приходится отметить вращением, вот и уже готовый список с отмеченными галочками - вращать нужно скинуть в эксель и отправить на раскрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В астра раскрое делаю оптимальный раскрой - вмещенный в определенное количество листов, чтобы вместить детали в раскрой некоторые(не принципиальные) приходится отметить вращением, вот и уже готовый список с отмеченными галочками - вращать нужно скинуть в эксель и отправить на раскрой.

 

К сожалению, ясности в вопросе не прибавилось. Какую роль играет Excel в деле изменения флага "вращать" для детали? Если Вы хотите изменить флаг "вращать" у детали, то почему нельзя это сделать непосредственно в программе Астра Раскрой? Для чего передавать список деталей в Excel, а потом обратно в раскрой? Что дает процедура перемещения списков деталей туда-обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрой на аутсорсинге, деталировку отправляем по емейлу и поэтому этот флаг "вращать" очень важен в деталировке. 

И еще было бы прекрасно если бы в деталировке отмечались стороны для кромкования.

Просто я неудачно употребил термин РАСКРОЙ и вы его не так истолковали. 

Сижу и улыбаюсь  :lol: 

Изменено пользователем /sреctator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрой на аутсорсинге, деталировку отправляем по емейлу и поэтому этот флаг "вращать" очень важен в деталировке.

 

И сейчас вопрос не понятен. Совершенно не ясно - как перенесение списка деталей в Excel помогает плотнее уложить детали.

 

Если Вы готовите список деталей, а раскрой выполняет другой человек, то:

- он сам по Вашему согласию может установить флаг "вращать" для нужных деталей непосредственно в Астра Раскрой

- Вы сами, узнав что раскрой не помещается в заданное количество листов, можете установить флаг "вращать" в исходном списке деталей, а потом вновь отправить ему список.

 

Как я уже говорил, никак не могу понять - что дает экспорт списка деталей из Астра Раскрой в Excel, а затем повторная загрузка этого же списка (отредактированного) обратно. У Вас же этот список был? Вы его отправляли на раскрой? Отредактируйте его и отдайте на раскрой еще раз.

 


И еще было бы прекрасно если бы в деталировке отмечались стороны для кромкования.

 

Тоже вопрос не понятен. Вы можете указать все стороны детали для облицовки кромки:

- непосредственно в Астра Раскрой

- в любом файле (текстовом или Excel), а затем импортировать этот файл в Астра Раскрой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЭТАПНО:

 

1. Программа проектирования мебели выдает деталировку со сторонами кромкования(в txt. либо эксель)

 

2. Данный список конвертирую в файл который читает астра раскрой.

 

3. Запускаю астра раскрой и импортирую список.

 

4. Нажимаю раскроить.

 

Вижу допустим что остается неплохой остаток и небольшие детали не влезли в карту ракроя.

 

5. Начинаю колдовать с флажком "я ваш дэталь вэртел"

 

6. Получаю приемлемую карту раскроя.

 

Теперь мне нужен для отправки на производство список деталировки либо txt либо эксель с учетом всех корректировок.

То есть хочу список где будет учтен флаг "вращать" и отмечены стороны для кромкования

Как понимаете в ручную можно ошибиться и скорость ручного труда гораздо ниже нежели специализированной программы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Получаю приемлемую карту раскроя. Теперь мне нужен для отправки на производство список деталировки либо txt либо эксель с учетом всех корректировок.

 

Т.е. Вы сделали раскрой у себя в офисе, а на сторону отправляете не готовый раскрой, а список деталей, чтобы раскрой опять сделали, но уже это будет делать другой человек? Так? Уточните, пожалуйста - откуда берется гарантия, что тот человек, который будет делать снова раскрой по Вашему списку деталей, сделает точно такой же раскрой, что и Вы?

 


То есть хочу список где будет учтен флаг "вращать" и отмечены стороны для кромкования

 

Если я правильно понял, то у Вас есть такая возможность. Вот же Вы писали:

 


Программа проектирования мебели выдает деталировку со сторонами кромкования(в txt. либо эксель)

 

Вот и введите нужные флаги вращения в этом списке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно изначально я и предполагал подобный ответ от представителя прочесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и предполагал подобный ответ от представителя прочесть

 

Уточните, пожалуйста - чем не устраивает подобное решение? Чем оно отличается от того, что хотите Вы? Как Вы решаете проблему несоответствия того раскроя, который сделали Вы и того раскроя, который Вам сделают в сторонней организации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

С раскроем проехали, по крайней мере это одна из лучших программ раскроя которые я видел.

Хотелось бы большего от неё - но ладно.

 

Скажите лучше - в каком виде выдаются чертежи карт присадки в конструкторе?

В демо версии я не видел там ни какого комплексного отчета со всеми картами присадок.

Только по отдельности выделив ту или иную деталь можно вывести чертеж оной.(опять же только в печать) 

Если отчет по картам присадки в офф версии подобный то это скорее наказание чем преимущество.

 В любом случае пожалуйста развейте мои сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите лучше - в каком виде выдаются чертежи карт присадки в конструкторе?

 

Мне было бы легче ответить на Ваш вопрос, если бы я понял - как именно Вы хотите видеть карту присадки? Потому что я не все понял из вопроса. Например:

 

 

опять же только в печать

 

Почему только на печать? Ну да - на печать, конечно. А как же еще? Но еще и на экране можно посмотреть... А еще можно выдать на станок с ЧПУ. Какие еще варианты бывают? Что именно Вы имели ввиду?

 

 

Только по отдельности выделив ту или иную деталь можно вывести чертеж оной

 

Тоже не вполне понятно. Допустим у Вас в изделии 20 деталей. Не обязательно для каждой из них создавать чертеж отдельной командой. Можно создать чертежи сразу для всех деталей одной командой. Опять же, может быть шла речь о том, чтобы несколько чертежей деталей (с картами присадки) разместить на одном листе? И это можно. Именно этот параметр устанавливается в диалоге Параметры в разделе Чертежи - Детали.

 

Пример карты присадки для одной детали показан на приложенном снимке с экрана.

post-11272-0-11916600-1361460771_thumb.j

Изменено пользователем technos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 16.07.2009 в 12:37, technos сказал:

"Вам шашечки или ехать?" (с) :rolleyes:

С 80% видеокарт программа работает стабильно. Для остальных требуется заменить библиотеку OpenGL в каталоге программы. Здесь описано:

http://www.techno-sys.com/forum/index.php?showtopic=17

После замены, опять-таки, все работает.

Другое дело, если Вы считаете, что новые функции, которые предлагаются в Астра Конструктор Мебели 2.0, Вам не нужны. Это так? Тогда - конечно.

Мы исходим из того, что программа должна выполнять свое назначение - обеспечивать решение совокупности задач в мебельном производстве. Эмоции тут ни к чему. Нужна логика: подходит програма? Нет? Почему?

Ну, а что касается совместимости некоторых видеокарт с новой версией OpenGL, то, конечно, мы этим вопросом занимаемся и решим его.

Она не решает задачи, в ней нет самого главного, это линейки с размерами как в про100. В самом виде, а это огромный минус. Без этих размеров глупо что либо делать в ней... Даже в окнах редактирования детали, в про100 удобнее с размерами работать, создавать радиусы или срезать угол... Вы бы лучше что то делали удобное, а не рассказывали сказки людям и хватили себя любимых и своб программу, которая усложняет жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ProFM сказал:

Она не решает задачи, в ней нет самого главного, это линейки с размерами как в про100. В самом виде, а это огромный минус. Без этих размеров глупо что либо делать в ней... Даже в окнах редактирования детали, в про100 удобнее с размерами работать, создавать радиусы или срезать угол... Вы бы лучше что то делали удобное, а не рассказывали сказки людям и хватили себя любимых и своб программу, которая усложняет жизнь

Вы ошиблись во всем. Ни одно Ваше утверждение не справедливо. Обратите внимание:

1) "Она не решает задачи" - конструкторские задачи - это в т.ч. и расстановка крепежа, и облицовка кромок, и подготовка чертежей, в т.ч. карты присадок, выдать файлы на обрабатывающие центры с ЧПУ, как и положено настоящей САПР мебели. Все эти функции есть в Астра Конструктор Мебели и их нет в "про 100". Так что это "про 100" не решает задачи :)

Astrades3.jpg

2)  " это линейки с размерами как в про100". Не вполне понятно - о чем Вы спрашивали, о какой "линейке с размерами". Но вот такая функция, например, есть в Астра Конструктор Мебели:

Astrades16.jpg

3)  "про100 удобнее с размерами работать, создавать радиусы или срезать угол." Что? В "про100" появились функции параметрического скругления или среза угла? Давно? Покажите - как это работает? В Астра Конструктор Мебели эти функции есть. Настоящие. Работают так, как должны работать в мебельной САПР - если вы вставили скругление или срез угла, то как угодно можете менять габариты детали - параметры среза или скругления останутся неизменными. Насколько мне известно, в "про100" таких функций нет.

Astrades20.jpg

 

Ну и вообще, конечно, цитировать сообщение 2009 года в 2018 году - это странный подход к дискуссии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, technos сказал:

Вы ошиблись во всем. Ни одно Ваше утверждение не справедливо. Обратите внимание:

1) "Она не решает задачи" - конструкторские задачи - это в т.ч. и расстановка крепежа, и облицовка кромок, и подготовка чертежей, в т.ч. карты присадок, выдать файлы на обрабатывающие центры с ЧПУ, как и положено настоящей САПР мебели. Все эти функции есть в Астра Конструктор Мебели и их нет в "про 100". Так что это "про 100" не решает задачи :)

Astrades3.jpg

2)  " это линейки с размерами как в про100". Не вполне понятно - о чем Вы спрашивали, о какой "линейке с размерами". Но вот такая функция, например, есть в Астра Конструктор Мебели:

Astrades16.jpg

3)  "про100 удобнее с размерами работать, создавать радиусы или срезать угол." Что? В "про100" появились функции параметрического скругления или среза угла? Давно? Покажите - как это работает? В Астра Конструктор Мебели эти функции есть. Настоящие. Работают так, как должны работать в мебельной САПР - если вы вставили скругление или срез угла, то как угодно можете менять габариты детали - параметры среза или скругления останутся неизменными. Насколько мне известно, в "про100" таких функций нет.

Astrades20.jpg

 

Ну и вообще, конечно, цитировать сообщение 2009 года в 2018 году - это странный подход к дискуссии.

 

Странный подход, это с пеной у рта защищать эту программу и говорить не логичные вещи. Они не решает никакие задачи, посмотрите на про100, и хоть раз ее откройте, и все сами поймете. Если бы не их жадность, я бы на вашу программу и не посмотрел... Вам уже куча народу про линейку с размерами написало, а вы все со своими чертежами бесполезными людей доканываете!! Развивайтесь, гордиться не чем! Очень не удобное использование, не возможно посмотреть, на каком расстоянии тот или иной объект друг от друга, в про100 это делается за секунду.... Расширить размеры комнаты, так же трудно, один раз кое как нашел этот функционал и забыл где, это нормально???? Да и про 2009 год, если вы не можете за такое время, сделать хорошую программу и учесть пожелания людей, о чем можно говорить??? Я бы даже готов был заплатить 2000 рублей, для меня это большие деньги, но если бы в ней было все удобно, линейка с размерами как в про100, перемещение предмета не руками а программно, именно для человека, а не хрень снизу экрана, где ничего не понятно и даже разбираться не буду, мне это не надо, это надо вам!!! Работайте а не в штыки все воспринимайте

9 часов назад, technos сказал:

Вы ошиблись во всем. Ни одно Ваше утверждение не справедливо. Обратите внимание:

1) "Она не решает задачи" - конструкторские задачи - это в т.ч. и расстановка крепежа, и облицовка кромок, и подготовка чертежей, в т.ч. карты присадок, выдать файлы на обрабатывающие центры с ЧПУ, как и положено настоящей САПР мебели. Все эти функции есть в Астра Конструктор Мебели и их нет в "про 100". Так что это "про 100" не решает задачи :)

Astrades3.jpg

2)  " это линейки с размерами как в про100". Не вполне понятно - о чем Вы спрашивали, о какой "линейке с размерами". Но вот такая функция, например, есть в Астра Конструктор Мебели:

Astrades16.jpg

3)  "про100 удобнее с размерами работать, создавать радиусы или срезать угол." Что? В "про100" появились функции параметрического скругления или среза угла? Давно? Покажите - как это работает? В Астра Конструктор Мебели эти функции есть. Настоящие. Работают так, как должны работать в мебельной САПР - если вы вставили скругление или срез угла, то как угодно можете менять габариты детали - параметры среза или скругления останутся неизменными. Насколько мне известно, в "про100" таких функций нет.

Astrades20.jpg

 

Ну и вообще, конечно, цитировать сообщение 2009 года в 2018 году - это странный подход к дискуссии.

 

Да и где на 2) пункте это включается? Этого нет, не обманывайте людей!!!!! Ручками рисовать в 21 веке размеры, начерта людям программа тогда, если можно начертить все на листочке быстрее и лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, technos сказал:

Вы ошиблись во всем. Ни одно Ваше утверждение не справедливо. Обратите внимание:

1) "Она не решает задачи" - конструкторские задачи - это в т.ч. и расстановка крепежа, и облицовка кромок, и подготовка чертежей, в т.ч. карты присадок, выдать файлы на обрабатывающие центры с ЧПУ, как и положено настоящей САПР мебели. Все эти функции есть в Астра Конструктор Мебели и их нет в "про 100". Так что это "про 100" не решает задачи :)

Astrades3.jpg

2)  " это линейки с размерами как в про100". Не вполне понятно - о чем Вы спрашивали, о какой "линейке с размерами". Но вот такая функция, например, есть в Астра Конструктор Мебели:

Astrades16.jpg

3)  "про100 удобнее с размерами работать, создавать радиусы или срезать угол." Что? В "про100" появились функции параметрического скругления или среза угла? Давно? Покажите - как это работает? В Астра Конструктор Мебели эти функции есть. Настоящие. Работают так, как должны работать в мебельной САПР - если вы вставили скругление или срез угла, то как угодно можете менять габариты детали - параметры среза или скругления останутся неизменными. Насколько мне известно, в "про100" таких функций нет.

Astrades20.jpg

 

Ну и вообще, конечно, цитировать сообщение 2009 года в 2018 году - это странный подход к дискуссии.

 

3) в про100 идеально работает создание радиуса, только что создавал. За 2 минуты сделал все, что мне надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Странный подход, это с пеной у рта защищать эту программу и говорить не логичные вещи. Они не решает никакие задачи, посмотрите на про100, и хоть раз ее откройте, и все сами поймете.

Пожалуйста, будьте конкретны. Вместо общих фраз приводите аргументы, описывая конкретные функции.

Цитата

 вы все со своими чертежами бесполезными людей доканываете!!

"Бесполезные чертежи"? Как минимум это Ваше личное субъективное мнение. Сверлить отверстия на ЧПУ тоже бесполезно? Мы имеем массовое мнение других мебельщиков, отличное от Вашего.

 

Цитата

Очень не удобное использование, не возможно посмотреть, на каком расстоянии тот или иной объект друг от друга

В своем сообщении выше, я Вам уже даже привел снимок с экрана. Но, все равно, Вы повторяете свое личное мнение, да? Ниже привожу видео.

 

Цитата

Расширить размеры комнаты, так же трудно,

Позвольте еще раз удивиться Вашим утверждениям. Во-первых, то, что Вы лично чего-то не знаете, никак не компрометирует сам предмет обсуждения. Во-вторых, изменить размеры комнаты в Астра Конструктор Мебели не сложнее, чем в про100. Чтобы открыть диалог свойств проекта просто дважды щелкните левой кнопкой мыши по пустому месту рабочей сцены, удерживая клавишу Ctrl. Или выполните команду Проект-Свойства.

Еще раз убедительно Вас прошу приводить аргументы, а не "мне не нравится", "у меня не получилось", "мне это трудно". Пожалуйста, описывайте альтернативное выполнение функции. Тогда я смогу Вам ответить тем же.

Например:

Цитата

Да и где на 2) пункте это включается? Этого нет, не обманывайте людей!!!!! Ручками рисовать в 21 веке размеры, начерта людям программа тогда

Я не понимаю, про какие "ручки" Вы говорите? Что "ручками рисовать"? В очередной раз прошу описывать функции, а не собственные эмоции. Видео ниже демонстрирует динамическое отображение расстояний между выделенными объектами.

Также очень прошу избегать избыточного цитирования. Вы этим затрудняете пользование форумом другим людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, technos сказал:

 

Пожалуйста, будьте конкретны. Вместо общих фраз приводите аргументы, описывая конкретные функции.

"Бесполезные чертежи"? Как минимум это Ваше личное субъективное мнение. Сверлить отверстия на ЧПУ тоже бесполезно? Мы имеем массовое мнение других мебельщиков, отличное от Вашего.

 

В своем сообщении выше, я Вам уже даже привел снимок с экрана. Но, все равно, Вы повторяете свое личное мнение, да? Ниже привожу видео.

 

Позвольте еще раз удивиться Вашим утверждениям. Во-первых, то, что Вы лично чего-то не знаете, никак не компрометирует сам предмет обсуждения. Во-вторых, изменить размеры комнаты в Астра Конструктор Мебели не сложнее, чем в про100. Чтобы открыть диалог свойств проекта просто дважды щелкните левой кнопкой мыши по пустому месту рабочей сцены, удерживая клавишу Ctrl. Или выполните команду Проект-Свойства.

Еще раз убедительно Вас прошу приводить аргументы, а не "мне не нравится", "у меня не получилось", "мне это трудно". Пожалуйста, описывайте альтернативное выполнение функции. Тогда я смогу Вам ответить тем же.

Например:

Я не понимаю, про какие "ручки" Вы говорите? Что "ручками рисовать"? В очередной раз прошу описывать функции, а не собственные эмоции. Видео ниже демонстрирует динамическое отображение расстояний между выделенными объектами.

Также очень прошу избегать избыточного цитирования. Вы этим затрудняете пользование форумом другим людям.

Вы даже объяснить не можете, как включить эти размеры. Их нет! Может в самой дорогой версии они есть, но мне это не подходит. Причем тут мое мнение вообще???? Я говорю то, что вижу!

И еще раз повторюсь, мне не нужны чертежи, мне нужно нарисовать для себя мебель, чтобы видно было размеры, которые автоматом высчитываются исходя из ширины/глубины/длины детали, как на картинке, только этого нету! Сделал скрин даже, нет их! 

Как вы понять то не можете? Вы прислушайтесь что говорят, не я один на это внимание обратил. Пока искал в поиске, нашел кучу статей по этим вопросам из вашего форума

3223.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, ProFM сказал:

Вы даже объяснить не можете, как включить эти размеры. Их нет! Может в самой дорогой версии они есть, но мне это не подходит. Причем тут мое мнение вообще???? Я говорю то, что вижу!

Я же Вам даже видео специально снял. Эта функция доступна в бесплатной версии. Обратите внимание, в показанном видео отображаются расстояния от выделенного изделия до каждого из других изделий. На Вашем снимке с экрана выделенных изделий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, technos сказал:

Я же Вам даже видео специально снял. Эта функция доступна в бесплатной версии. Обратите внимание, в показанном видео отображаются расстояния от выделенного изделия до каждого из других изделий. На Вашем снимке с экрана выделенных изделий нет.

Хоспаде, и вы думаете, что это удобно? Т.е. я должен всегда группировать детали, чтобы размеры видеть? Это бредятина.В общем ясно, разрабы не хотят думать, они хотят грубить тем, кто пользуется их дитем.... Кстати, еще на счет радиусов, если вы думаете, что линейка по бокам, это круто, то вернитесь из 80-х в 21 век...Высчитывать по пол часа эти деления и где и какой размер.... Посмотрите как сделано в про100 и сделайте так же! Немного раздражают подобные разработчики, которые думают, что мир должен крутиться во круг них. Не слушая ничего.... Думая "если я создал программу, она лучшая, и менять ничего не надо".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ProFM сказал:

Кстати, еще на счет радиусов, если вы думаете, что линейка по бокам, это круто, то вернитесь из 80-х в 21 век...Высчитывать по пол часа эти деления и где и какой размер....

К сожалению, не понял это описание. Какая "линейка по бокам" и при чем тут радиусы? Что именно "Высчитывать по пол часа"? Пожалуйста, описывайте не свои эмоции, а решение задачи, чтобы я мог предложить способ ее решения.

Цитата

Посмотрите как сделано в про100 и сделайте так же!

В про100 нет функции параметрического скругления или среза угла. Если я ошибаюсь, покажите это на примере.

Изменено пользователем technos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, technos сказал:

К сожалению, не понял это описание. Какая "линейка по бокам" и при чем тут радиусы? Что именно "Высчитывать по пол часа"? Пожалуйста, описывайте не свои эмоции, а решение задачи, чтобы я мог предложить способ ее решения.

В про100 нет функции параметрического скругления или среза угла. Если я ошибаюсь, покажите это на примере.

опять одни отговорки...........Надеюсь поймете что к чему относится, в про100 я радиус создал за минуту, вот прямо сейчас, тот, который надо, там пишется сам радиус даже, у вас пишется все, кроме нужной информации.... Я уже пол часа пытаюсь радиус нарисовать с помощью вашей программы! Никаких эмоций только факты! Смиритесь!

Та же у них намного удобнее механизм срезания углов и добавления точек, потому что он автоматом делит деталь на пополам, а это удобно, особенно когда радиус рисуешь, так как нужна середина среза. У вас и этого нет! 

Вам нравится слушать про вас минусы, я не пойму просто? Любой нормальный разработчик, сказал бы спасибо за такую информацию, и все исправил бы, а не ходил и отмазывался как вы, говоря что угодно, только бы защитить программу! А не сделать ее лучше!

радиус астра.jpg

радиус про100.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закреплено, откреплено и закрыто это тема
  • Mylena открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...