Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

vasilij

Рекомендуемые сообщения

Как вы не можете понять, что я не хочу обидеть вас критикой, вы сами обижаетесь на нее.. Я хочу, чтобы вашей программой было удобно пользоваться, сейчас этого нет! Ну не хотите бесплатно отдавать готовый продукт, ну давайте ценник 2000-3000 т.р. за программу навсегда, без чертежей, печати и прочего, я согласен заплатить, но чтобы в ней было все удобно, удобно делать радиусы, удобно расставлять не только группированные объекты, а и отдельные детали. Как в про100, уж простите, что ее привожу в пример, но пока лучшее ее нет программы, обижаетесь или нет, но это факт. Я не жадный, просто у меня нет 50-60т.р на про100, я не занимаюсь этим профессионально, но мне иногда нужно для себя нарисовать мебель, я готов отдать до 3000 рублей за хорошую программу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

в про100 я радиус создал за минуту, вот прямо сейчас, тот, который надо

Минута - это слишком долго для такой функции. И Вы создали не скругление угла. Вы вставили дугу на участке. Могу предположить, что в некоторых случаях такой метод вообще не позволит решить конструкторскую задачу - например, скруглить углы столешницы. Я и в этом случае продемонстрирую Вам - как это делать правильно. См. видео Астра Конструктор Мебели ниже. Обратите внимание, что это и есть настоящее параметрическое скругление угла.

Цитата

Вам нравится слушать про вас минусы, я не пойму просто?

Мне, конечно, не нравится уровень дискуссии, предложенный Вами "я не знаю как правильно, но у вас все плохо". Однако, это отличный шанс для нас продемонстрировать ошибочность Ваших утверждений и популяризировать Астра Конструктор Мебели. Спасибо.

Сейчас уже ухожу с работы и смогу быть Вам полезным завтра.

 

 

Изменено пользователем technos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, technos сказал:

Минута - это слишком долго для такой функции. И Вы создали не скругление угла. Вы вставили дугу на участке. Могу предположить, что в некоторых случаях такой метод вообще не позволит решить конструкторскую задачу - например, скруглить углы столешницы. Я, конечно, и в этом случае продемонстрирую Вам - как это делать правильно. См. видео Астра Конструктор Мебели ниже. Обратите внимание, что это и есть настоящее параметрическое скругление угла.

Мне, конечно, не нравится уровень дискуссии, предложенный Вами "я не знаю как правильно, но у вас все плохо". Однако, это отличный шанс для нас продемонстрировать ошибочность Ваших утверждений и популяризировать Астра Конструктор Мебели. Спасибо.

Сейчас уже ухожу с работы и смогу быть Вам полезным завтра.

 

 

к сожалению, в вашей программе за минуту ничего не сделать, если только постоянно тратя нервы, тренироваться. А вот там, мне хватило совсем немного времени, чтобы понять все. 

мне не надо то, что вы говорите, я говорю про то, что мне удобно и нужно,у  вас это не удобно и это факт

 

вы только доказываете мои слова, больше ничего не делаете. Ваша программа ничего не делает и не решает, а только создает проблемы, смиритесь и прислушайтесь а не пишите бредни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ProFM сказал:

к сожалению, в вашей программе за минуту ничего не сделать, если только постоянно тратя нервы, тренироваться.

В очередной раз прошу Вас высказывать аргументы, а не эмоции. Если еще с каким-то вопросом Вы не можете разобраться, я с удовольствием продемонстрирую - как это сделать. Впрочем, если конструкторские функции типа облицовки кромок, расстановки крепежа и пр. Вам лично не важны, то да - Вы можете выбрать программу по своему вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и про минуту я сказал, так, для примера, конечно там прошло немного меньше времени. Это не суть важно, важно то, что в вашей программе я 2 день не могу это сделать, а это уже говорит о ее не удобстве. То что вы создали и знаете как делается, не значит что все обязаны это знать и уметь. Удобность и заключается в том, чтобы человек сразу сел и сделал то, что надо, без головной боли.... 

Но с вами бесполезно говорить, вы видимо или из москвы или украины, там обычно такие живут, которые не хотят никого слушать и  думают что они всегда правы и лучше всех.... Жаль вас, вы никогда не будете хорошей программой, пока не научитесь идти за критикой и советами людей 

16 минут назад, technos сказал:

В очередной раз прошу Вас высказывать аргументы, а не эмоции. Если еще с каким-то вопросом Вы не можете разобраться, я с удовольствием продемонстрирую - как это сделать. Впрочем, если конструкторские функции типа облицовки кромок, расстановки крепежа и пр. Вам лично не важны, то да - Вы можете выбрать программу по своему вкусу.

А я уже ответил, это не эмоции, я говорю правду, причем нормально. Вы издеваетесь надо мной, ни ответив ни на один вопрос, ходите во круг темы, но доказать удобство не можете. Я вам говорю от лица пользователя, ваша программа плохая и не удобная, и не я один так думает. ЧСВ уберите и все поймете сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, technos сказал:

В очередной раз прошу Вас высказывать аргументы, а не эмоции. Если еще с каким-то вопросом Вы не можете разобраться, я с удовольствием продемонстрирую - как это сделать. Впрочем, если конструкторские функции типа облицовки кромок, расстановки крепежа и пр. Вам лично не важны, то да - Вы можете выбрать программу по своему вкусу.

Я вам по Русски написал, что мне надо, мне не нужны ваши бесполезные чертежи, не надо мне вдалбывать это, так же всякие крепежи и прочий мусор... Это не нужно для расчета мебели! Если вы не знаете что такое мебель и как она делается, то вам не место в этой области. Я могу сам посчитать все, а эти программы нужны, чтобы разложить на местности детали, корпуса и посмотреть, как это будет выглядеть.... Я сам могу рассчитать кромку, размеры деталей, сам могу все высчитать, мне нужна только картинка, которой нет.... Вы сами усложнили жизнь себе и людям и не хотите изменять и признавать это.... Вы придумали какую то чушь, и думали вас на руках носить будут, это ваши проблемы а не людей. Все, у кого есть деньги идут к про100, потому что это удобно и комфортно. Те, у кого нет денег, мучаются с вами неадекватными программистами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно накручивать себе плюсы а людям минусы?))) Все равно, нормальные люди поймут все! Такие недопрограммисты сами для себя создают пиратство, а потом ноют, а что не покупает почти никто продукт, а бесплатно берет.......Госпаде, дети такие дети

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас не получается выполнить какую-то функцию, пожалуйста, задайте прямой вопрос и я на примере подробно объясню как это сделать. Обратите внимание, что негативную оценку Ваших высказываний ставлю не я, а другие пользователи форума. Прошу также не переходить на личности и воздержаться от ксенофобии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ProFM сказал:

Я хочу, чтобы вашей программой было удобно пользоваться, сейчас этого нет! 

Несогласен. Программа удобная для меня. А про100 совсем неудобная и ничего делать не умеет. Я нарисую на бумаге с карандашом и линейкой быстрее чем в про100. Автокад удобнее про100. И это факт!

А у вас проблема с программой, скорее всего, не в удобстве, а в халяве. Про100 покупать не надо - удобна в работе. Астру нужно купить - неудобна в работе. И это факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закреплено, откреплено и закрыто это тема
  • Mylena открыл тема
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня тоже проблема с размерными линейками. Хотелось бы, чтобы размеры автоматически проставлялись на видах сверху, сбоку. Чтобы можно было понимать сразу, где у тебя сколько места занято. Прикладываю файл вида сверху, где проставлены размеры. И второе, я не нашла, можно ли эти размеры вручную в принципе проставить. Допустим, что я поставила какое-то изделие и хочу убедиться в его размерах, как мне их измерить? И можно ли проставлять размеры на аксонометрии?

11.png

22.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается размеров. Сейчас у нас подход такой:

1) При оформлении чертежей можно проставить любые размеры.

draft6.gif

 

2) В процессе проектирования динамически отображаются размеры между изделиями в 2-мерных видах План и Фронт. А также в строку состояния выводятся габариты и позиция выделенного объекта.

Снимок25.JPG

3) Есть функции, позволяющие установить заданное расстояние между двумя объектами или переместить на заданное расстояние. Кое-что мы еще в этом направлении сделаем в ближайшие 1-2 месяца - очень поспособствует быстрому проектированию.

В принципе, мы присматриваемся и к тому, чтобы показывать все размеры так, как постом выше. Но пока нет однозначного понимания - там не избыточная информация? Хорошо бы на примере конкретной задачи убедиться в необходимости желаемого подхода к отображению размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Долго приноравливалась к этой программе, но она полезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...