Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Комод - прошу критики


Mikle King

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, достаточно ли будет жесткости у корпуса комода, если в качестве крепежа буду использовать шкант+минификс,  плюс задняя стенка ДВП 3 мм в паз? Столешница планируется клееная из двух листов ЛДСП 18 мм. Царги под нее обязательны?

Корпус по наружи 900х900, глубина 280.

Еще вопрос - допустимо ли боковины делать не несущими (закрывают торцы дна, само дно на опорах) с учетом того, что сам комод неглубокий (нагрузка невелика), а опоры подвину так, чтобы их опорные площадки поддерживали боковины?

Комод_01.jpg

Комод_02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу вкладного дна можете посмотреть 

царги под крышку не обязательны а вот сзади я бы поставил царгу ребром, а лучше две для большей жесткости корпуса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, спасибо!

Буду  делать вкладное. За царги я тоже думал, но решил спросить мнения профессионалов как без них :) Если ставить царги, можно ли отказаться от задней стенки или сместить ее вглубь корпуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikle King  я бы не стал полностью отказываться от задней стенки - царги дадут только дополнительную жесткость, а вот стабильную геометрию обеспечивает именно цельная задняя стенка. Я полагаю, этот вопрос имеет больше эстетическое значение - вы хотите избавиться от видимого торца ДВП или ХДФ на боковине? Тогда лучше подойдет ваш второй вариант со смещением задней стенки вглубь корпуса - в паз или в четверть. я выбрал бы установку задней стенки в четверть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...