Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф под стиральную машину


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня есть клиентка которая хочет себе установить шкаф по стиральную и сушильную машину. Не часто сталкиваюсь с таким, может у когот опыта побольше. Машинки должны стоять в один уровень, не на полу и на уровне рук. Может кто сталкивался с таким, какие требования к таким "нижним" шкафам? На сколько они должны быть жесткими? Какой размер прокладок под машинки лучше поставить? Лучше шкаф прикрепить жестко к стене или через демпферы? 

WhatsApp Image 2021-09-27 at 17.28.34 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-09-27 at 17.28.34 (1).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, pavel.a сказал:

Не часто сталкиваюсь с таким

А когда сталкивались , как решали? Если бы кто то уговорил (деньгами) меня создавать подобную конструкцию, то я бы сделал отдельно подиум для машинок(из метала с креплением к стене  и упором на пол), а уже потом пристраивал вокруг шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, dimbi4 сказал:

А когда сталкивались , как решали? ...

Мы ставили готовый шкаф от производителя, по-моему от этого: 

https://www.wastoren.nl/producten/2-wasmachinekasten-met-uittrekplateau-en-2-opzetkasten 

Сам шкаф сделан из ЛДСП, но видимо из более плотного и твердого, так как по весу он был раза в два тяжей(это точно не МДФ - сверлили выводы не стандартные под воду и на срезе это мало отличается от обычного ДСП).

Мне кажется или прошли те времена когда стиральные машины выпрыгивали в коридор и например современный Samsung не сильно вибрирует при отжиме, так как научился распределять белье по барабану. И может быть можно сделать более легкую конструкцию? 

Вот тут парень сделал шкаф под стиральную и сушильную машину из "г***а и палок"  усиленной фанеры и обычного бруса (ель). По картинкам и без перевода примерно понятно, как он сделал: 

https://renoverendoejezo.nl/kast-voor-wasmachine-en-droger-maken/

 

В комментариях он пишет что стоит больше двух лет и проблем нет. 

 

P.S. Живу в Нидерландах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, pavel.a сказал:

Мы ставили готовый шкаф от производителя

Тогда ,что Вас смущает? Скопируйте конструкцию . Только по ссылке конструкция поскромнее Вашей и вопрос о стиральной машине открытый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...