Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать шлифмашинку.


Рекомендуемые сообщения

Друзья помогите определиться с выбором. Нужна шлифмашинка ленточная, хорошая, бюджет до 5 тысяч :fool: , склоняюсь к маките, помоему можель 9910. Буду её эксплуатировать не в промышленных масштабах, а по мере необходимости. Объясню для чего она мне понадобилась, когда заказываю распил, иногда ошибаюсь в размерах, ну например не учел какую нибудь полку и приходится отпиливать 1,5 см, лобзиком пилится естесственно криво и края обламываются, вот я и надеюсь что шлифмашинка меня спасет, так как фрезёра у меня пока нет, как вы думаете? Подскажите в правильном ли я направлении выбираю?

И еще вопросик, для чего она еще нужна при изготовлении мебели?

п.с. какую наждачку покупать для обработки борта ЛДСП, я предпологаю что надо два номера, погрубее и финишный, да? подскажите номера наждачек. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья помогите определиться с выбором. Нужна шлифмашинка ленточная, хорошая, бюджет до 5 тысяч :fool: , склоняюсь к маките, помоему можель 9910. Буду её эксплуатировать не в промышленных масштабах, а по мере необходимости. Объясню для чего она мне понадобилась, когда заказываю распил, иногда ошибаюсь в размерах, ну например не учел какую нибудь полку и приходится отпиливать 1,5 см, лобзиком пилится естесственно криво и края обламываются, вот я и надеюсь что шлифмашинка меня спасет, так как фрезёра у меня пока нет, как вы думаете? Подскажите в правильном ли я направлении выбираю?

И еще вопросик, для чего она еще нужна при изготовлении мебели?

п.с. какую наждачку покупать для обработки борта ЛДСП, я предпологаю что надо два номера, погрубее и финишный, да? подскажите номера наждачек. :)

как вариант bosch GKS160? порядок 5 000. Используем как раз для этих целей, а шлифмашинка для скругленных деталей в основном.

post-10707-1248171216_thumb.jpg

Изменено пользователем Bocman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья помогите определиться с выбором. Нужна шлифмашинка ленточная, хорошая, бюджет до 5 тысяч , склоняюсь к маките, помоему можель 9910. Буду её эксплуатировать не в промышленных масштабах, а по мере необходимости. Объясню для чего она мне понадобилась, когда заказываю распил, иногда ошибаюсь в размерах, ну например не учел какую нибудь полку и приходится отпиливать 1,5 см, лобзиком пилится естесственно криво и края обламываются, вот я и надеюсь что шлифмашинка меня спасет, так как фрезёра у меня пока нет, как вы думаете? Подскажите в правильном ли я направлении выбираю?

И еще вопросик, для чего она еще нужна при изготовлении мебели?

п.с. какую наждачку покупать для обработки борта ЛДСП, я предпологаю что надо два номера, погрубее и финишный, да? подскажите номера наждачек.

Если шлифмашинку использовать не в производственных целях ,то подойдет любая.Лучше с мешочком для пыли.У меня китайская и нет проблем.Я использую ее для дерева.Я плохо представляю ,как отшлифовать 1,5см ДСП !В каждом городе сейчас есть фирмы,которые делают раскрой.Отрезать даже 1,5см можно без проблем.

Изменено пользователем Т.М.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...когда заказываю распил, иногда ошибаюсь в размерах, ну например не учел какую нибудь полку и приходится отпиливать 1,5 см, лобзиком пилится естесственно криво и края обламываются, вот я и надеюсь что шлифмашинка меня спасет...
Подскажите в правильном ли я направлении ...
Лучше для этих целей сначала приобрести фрезер... Гораздо для мебели нужнее и универсальнее в применении (чистовая обработка как прямых резов, так и фигурных) Почитай ТЕМУ

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если шлифмашинку использовать не в производственных целях ,то подойдет любая.Лучше с мешочком для пыли.У меня китайская и нет проблем.Я использую ее для дерева.Я плохо представляю ,как отшлифовать 1,5см ДСП !В каждом городе сейчас есть фирмы,которые делают раскрой.Отрезать даже 1,5см можно без проблем.

ну естесственно я не собираюсь точить 1,5 см шлифмашинкой, я их спиливаю лобзиком, просто он дает сколы

Изменено пользователем Калясик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариант bosch GKS160? порядок 5 000. Используем как раз для этих целей, а шлифмашинка для скругленных деталей в основном.

а фрезером тожеж вроде можно скругленные детали пилить?

п.с. ушел смотреть фрезер по совету модератора )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макита - хорошая шлифка, но если брать - то лучше 9911, она с регулятором оборотов. Пользительная вещь, максимальные не всегда нужны... Сам пользую 9911, очень доволен... :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если собираешься подгонять шлифовкой то прими во внимание такой способ-деталь подрезается,а потом подшлифовывается на столе

или на какой нибудь ровной поверхности.под деталь подкладывается подкладка,а шлифовка кладется боком на стол.таким способом

можно точно сделать 90 гр на торце.к тому же уменьшается вибрация.дальше результат -от навыка.в таком случае шлифовка должна иметь одну ровную грань.идеал для этого- бош .макита тоже катит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно приобрел шлифмашинку СКИЛ - 1210. Промахнулся в том, что обороты не регулируются. И возникла еще такая проблема, что лента расклеивается в местах соединения. Из - за чего и можно ли ее склеить и каким клеем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так а какими номерами наждачки шлифовать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так а какими номерами наждачки шлифовать то?

Определяется методом "научного тыка"

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так а какими номерами наждачки шлифовать то?

Как писал выше, сам еще только начал осваивать шлифмашинку. Из того, чем работал, предпологаю что 80 наждачка пойдет для грубой отделки, а 100 на чистовую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определяется методом "научного тыка"

Или прочтением :D . Например, здесь

http://www.bosch-pt.com/boptmanuals/module...mp;lv_id=141329

инструкция к ЛШМ Bosch GBS 75 AE Professional, а на стр. 40 рекомендации по выбору зернистости :rolleyes:

The party ain't over yet!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас делаю первые шаги в мебельном производстве. Начал с простого дивана, без наваротов. Доски для каркаса и короба взял с улицы, рядом в садике веранду разобрали старую. Взял испытал 60 наждачку, даже быстрее ей получилось отшлифовать старые доски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял испытал 60 наждачку, даже быстрее ей получилось отшлифовать старые доски.

Хороший выбор :rolleyes: . Если еспользуемая ЛШМ расчитана на Р40, то будет ещё быстрей :D . Только аккуратно, а то можно ям нарыть

The party ain't over yet!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья помогите определиться с выбором. Нужна шлифмашинка ленточная, хорошая, бюджет до 5 тысяч , склоняюсь к маките, помоему можель 9910. Буду её эксплуатировать не в промышленных масштабах, а по мере необходимости. Объясню для чего она мне понадобилась, когда заказываю распил, иногда ошибаюсь в размерах, ну например не учел какую нибудь полку и приходится отпиливать 1,5 см, лобзиком пилится естесственно криво и края обламываются, вот я и надеюсь что шлифмашинка меня спасет, так как фрезёра у меня пока нет, как вы думаете? Подскажите в правильном ли я направлении выбираю?

И еще вопросик, для чего она еще нужна при изготовлении мебели?

п.с. какую наждачку покупать для обработки борта ЛДСП, я предпологаю что надо два номера, погрубее и финишный, да? подскажите номера наждачек.

Фрейзером надоть умеючи пользоваться. В некоторых местах установки использовать не рекомендую . Пыльно.

Шлифовалка лучше ленточная.

Наждачная лента 60 - самое милое дело для подгонки деталей.

Как доп. вариант - лёгкий электрорубанок .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Друзья помогите определиться с выбором. Нужна шлифмашинка ленточная, хорошая, бюджет до 5 тысяч ;) , склоняюсь к маките, помоему можель 9910. Буду её эксплуатировать не в промышленных масштабах, а по мере необходимости. Объясню для чего она мне понадобилась, когда заказываю распил, иногда ошибаюсь в размерах, ну например не учел какую нибудь полку и приходится отпиливать 1,5 см, лобзиком пилится естесственно криво и края обламываются, вот я и надеюсь что шлифмашинка меня спасет, так как фрезёра у меня пока нет, как вы думаете? Подскажите в правильном ли я направлении выбираю?

И еще вопросик, для чего она еще нужна при изготовлении мебели?

п.с. какую наждачку покупать для обработки борта ЛДСП, я предпологаю что надо два номера, погрубее и финишный, да? подскажите номера наждачек. :yes:

При таких мелких объемах проще вибоационная машинка (компактней,дешевле,шкура дешевле обходится) А ежели точнее - то шлифовалкой вы торец полюбому в овал заваливать будете. Как вариант - дисковая пила,тоже дешевле,напрвляющей для нее любая подходящая планка из распила,для фиксации 2 небольших струбцины,быстро - но пыльно (ежели без пылесоса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К шлифмашынки крепется стол под прямым углом. И нечего не заваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

шлифмашинка не особо точный инструмент без всякой электронной приблуды поэтому это единственный инструмент у меня отечественного пролизводства "интерскол лшм-900" =проблем нет, работаю каждый день практически

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья помогите определиться с выбором. Нужна шлифмашинка ленточная, хорошая, бюджет до 5 тысяч :D , склоняюсь к маките, помоему можель 9910. Буду её эксплуатировать не в промышленных масштабах, а по мере необходимости. Объясню для чего она мне понадобилась, когда заказываю распил, иногда ошибаюсь в размерах, ну например не учел какую нибудь полку и приходится отпиливать 1,5 см, лобзиком пилится естесственно криво и края обламываются, вот я и надеюсь что шлифмашинка меня спасет, так как фрезёра у меня пока нет, как вы думаете? Подскажите в правильном ли я направлении выбираю?

И еще вопросик, для чего она еще нужна при изготовлении мебели?

п.с. какую наждачку покупать для обработки борта ЛДСП, я предпологаю что надо два номера, погрубее и финишный, да? подскажите номера наждачек. :not_i:

Не нужна тебе шлифмашинка по большому счету, все равно криво будет, нужен фрезер хороший, шаблон (прямой-линейка, кривой лобзиком выпилишь и вручную подшлифуешь, фрезой с подшипником кучу таких деталей одинаковых сделаешь) и струбцины шаблон крепить. Фрезером срезать припуск после лобзика можно хорошей фрезой лучше даже форматника, криволинейку если сами то тоже им по шаблону делают.

Борт лдсп под кромку - немного ручками на брусочке 10-12 кой прошкурил и все, от ступеньки избавился. Кромку одной шкуркой намучаешься, лучше у распиловщиков оклейку, если хочешь сам, купи ручной рубанок для кромки, у нас стоит около 600 р., оправдывает себя. Я, правда, им шпон обрабатываю. Шлифануть после него край самой мелкой наждачкой типа 8-ки немного сточеной желательно, а то мебельной кромкой и порезаться недолго.

post-5767-1257101510_thumb.jpg

post-5767-1257101527_thumb.jpg

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера Макиту 9910, уже успел проверить в работе. Чего не хватает так это крепления для установки на стол. Кто нибудь приобретал такое крепление или сам чего придумал ? :dance: да еще заметил что сделана она в Финляндии, у Макиты там новый заводик ? Цена на сегодняшний день у нас 4290 руб. На начало года была дороже.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил вчера Макиту 9910, уже успел проверить в работе. Чего не хватает так это крепления для установки на стол. Кто нибудь приобретал такое крепление или сам чего придумал ? :dance: да еще заметил что сделана она в Финляндии, у Макиты там новый заводик ? Цена на сегодняшний день у нас 4290 руб. На начало года была дороже.

Я помню, к такой машинке, вроде рамка ограничительная продаётся.

Если она есть в комплекте, то можно к столу крепить через неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплекте мешочек для пыли и наждачная лента. Больше никаких приспособ нет.

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!Посоветуйте какого типа шлфовалка практичней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для мебельщиков скорее всего ленточная, какая нить макита или скил из недорогих

для работы с деревом я предпочитаю мощную вибрационную, легче работатьс плоскостями

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...