Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

scm minimax me25


Sergey_V

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по minimax me 25. Проблема в том что торцовочный узел иногда возвращается сразу после того как обрежет второй торец, а иногда висит какое то время. это может быть и несколько секунд и долго. всегда по разному. Очень редко бывает что вообще не возвращается. Для этого необходимо станок выключить и включить, тогда все нормально. Еще бывает такое что когда фреза обрезала 1й торец и возвращается назад, в этот момент станок аварийно отключается, а фреза по инерции вращается и портит деталь. Может шлейф какой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть клапан управления пневмоцилиндром (а там их 3: движение вверх/вниз, лево/право, вперед/назад + еще клапан управления копиром), и также смотреть герконы на пневмоцилиндрах.

На клапанах есть «кнопка» для ручного управления каждым клапаном, понажимать вручную и посмотреть как работает каждый из цилиндров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Будем смотреть. Еще один момент. При включении станка шипит воздух. При включении повортного выключателя тишина, а после нажатия белой кнопки торцевой узел паркуется вправо до упора и начинает стравливать воздух. Один настройщик мне сказал что стравливает лишний воздух. Это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздух стравливать не должен. Нужно смотреть откуда травит. Может фитинги, может в цилиндре износ манжет, а может и в клапане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался. шипит копир на торцовке. при включении копир поднимается вверх. если на него надавить, то меняется характер шипения, после нескольких нажатий он шипеть перестает и после этого уже перестает хватать сил, чтобы его продавить вниз. есть смысл его разбирать или проще новый купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...