Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Духовой шкаф в углу


Александр Афанасьев

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи, прошу Вашей помощи. Первая кухонька и сразу большой вопрос.

Условия: Кухня 1200-2000 по фартуку, духовой обязательно 600 :dash: Фасады мдф пластик 18 мм Eterno, мойка в углу , дверца на мойке обязательно открывается на лево ( к духовке) Ручки накладные (сверху фасада)

Вопросы: 

- При условии фасад 18 мм, фальш (справа от ДШ) получается 22мм. Волнует такой момент не маленькая ли она получается, при открытии ДШ до фасада будет приблизительно 20мм, что же может стать с пластиковым фасадом? И вообще такое имеет право на жизнь? Левое крыло кухни не увеличить никак.

- При условии что фасад под мойкой открывается в сторону ДШ какого размера нужно сделать фальш (выделено красным) что бы фасаду не мешала ручка от Духовки, не нашел размеров  лицевой панели Духовки от корпуса до конца ручки (может кто подскажет средние значения)

 

Буду невероятно благодарен если кто-то откликнется, заранее спасибо!:yes:

P.S первые наброски в pro100 не пинайте и так на земле лежу))

123.jpg

Изменено пользователем Александр Афанасьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Афанасьев где знак вопроса планка на 50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dr_Pilulkin™ @Dr_Pilulkin™Pilul

50 по твоему внутренний или видимый размер?  Разжуй товарищу.

Рабинович вы чпокаетесь - Нет - Почему? - После меня надо дочпокивать.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимая часть фальшика обычно 50-60мм

image.png.c8a707760e4cee3a8cb3fd5b193faf0b.pngНо бывает что ручка у духовки выступает на 55...60мм... следует это учесть..

Если на фасаде у мойки есть ручка - то фальшик слева тоже нужен, чтобы ручка не билась в ДШ,

да и сам фасад ДШ может пересечься с  этой ручкой 

(при этом, скорее всего понадобится поставить ограничитель открывания менее 90град.)

Изменено пользователем Михаил Куримов
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаил Куримов не нравится мне когда дают видимый размер, нужно внешний размер давать. А то толщина фасада от 16 до 25, еще видимая от 50 до 60.  Корпус еще добавим от 550 до 570.  Все, я потерялся, расчитывайте сами пожалуйста.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2021 в 12:32, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

. А то толщина фасада от 16 до 25,

потому и даем видимый размер, т.к. откуда я могу знать, какой фасад  применяется?
да и потом, на  стадии проекта фасады могут поменяться....

1. заказчику лучше знать  видимый размер..
2. Ну а конструктор уже наверное сам сможет понять реальный размер уголка ?? (у него же есть какулятор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Михаил Куримов сказал:

потому и даем видимый размер, т.к. откуда я могу знать, какой фасад  применяется?
 

А при изменении толщины фасада должны меняться габариты или корпусов или  уголка? А при изменении только габаритов уголка поменяются и габариты гарнитура. Но на это у нас есть конструктор с калькулятором.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...