Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Восточная компания Хабаровск


Рекомендуемые сообщения

Ну, прикрепите же вы наконец к сообщению новый прайс-лист! :rolleyes:

Прайс-лист на товар можно получить по факсу или придя в офис. Все готово! Вчера пришли Турецкие заглушки самоклейки. Цена также привлекательная.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена на услуги в Хабаровске в ВК.

Цена_на_услуги_в_городе_Хабаровске_ВК.doc

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем покупать лДСП, лДВП, лМД, мебельную фурнитуру у предприятий, которые производят мебель? По сути мебельщики поддерживают своего конкурента на рынке. Расти на мебельном рынке он будет быстрее. Хотел бы заметить, что ему товар достается дешевле, чем вам. Чем выше у него оборот по закупочному товару, тем выше скидка от поставщиков. Мебельщики сами себе порождают конкурентов. Приходя со своими эскизами новой мебели, дают ему новые идеи. Не слишком ли вы щедры господа? Не слишком ли вы богаты? :rolleyes:

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак недовольство:

купил пару недель назад в ВК тридцать с лишним фланцев для трубы 25 мм по 20 руб за шт... оказалось г...но... при затягивании лопаются (и это на глазах у заказчика), причем усилие нормальное. На изломе видно, что этот фланец сделан методом прессовки каких-то металлических опилок.

Для пробы взял несколько дней назад в Бристе фланцы по 9-60 - провел эксперимент дома - усилие затягивания гораздо больше, но не лопаются. Дальнейшее исследование показало - литая сталь с хромированным покрытием...

Вывод...? Зачем платить больше, если еще и разницу видно?

Таже история с шурупами (с серебристым покрытием), только у них головки отваливаются при затягивании.

Уважаемые покупатели ВК. Мы заменили поставщика не качественного товара. Сейчас можно приобрести фланец без дефектов. Просим в дальнейшем сообщать о всех недостатках товара. Это позволит нам продавать качественный товар, а вам уменьшить время и средства по поиску качественного товара по всему городу.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, зачем покупать лДСП, лДВП, лМД, мебельную фурнитуру у предприятий, которые производят мебель? По сути мебельщики поддерживают своего конкурента на рынке. Расти на мебельном рынке он будет быстрее. Хотел бы заметить, что ему товар достается дешевле, чем вам. Чем выше у него оборот по закупочному товару, тем выше скидка от поставщиков. Мебельщики сами себе порождают конкурентов. Приходя со своими эскизами новой мебели, дают ему новые идеи. Не слишком ли вы щедры господа? Не слишком ли вы богаты? :not_i:

Не соглашусь с мнением.

Всё потому, что мы работаем не на том уровне, что производители которые могут себе позволить заказать ЛДСП вагонами. Кто из нас гибче это еще вопрос, т.к. подход к клиенту разный, затраты разные (у них цеха, склады, рабочие, секретутки, дизайнеры...и каждому надо отвалить :rolleyes: ) у меня же всего гараж с затухшим электросчетчиком. :)

Да и клиент у каждого свой.

По поводу эскизов - тоже такое дело...индивидуальное :D порой по 5 раз клиент просит сделать изменения.

Другое дело, если бы мы работали рядом на потоке.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просим в дальнейшем сообщать о всех недостатках товара. Это позволит нам продавать качественный товар, а вам уменьшить время и средства по поиску качественного товара по всему городу.

Ага, принес я, значит, те многострадальные шурупчики к вам на выдачу товара, говорю: "ломаются при закручивании", в ответ: "еще никто не жаловался"... :rolleyes: пришлось "перерабатывать" :)

PS: Заехал к вам намедни - образцы российского ЛДСП еще не напилены, а на склад идти в облом...

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, принес я, значит, те многострадальные шурупчики к вам на выдачу товара, говорю: "ломаются при закручивании", в ответ: "еще никто не жаловался"... :rolleyes: пришлось "перерабатывать" :)

PS: Заехал к вам намедни - образцы российского ЛДСП еще не напилены, а на склад идти в облом...

Образцы, на сегодняшний день, напилены, можно приобрести в офисе 250 рублей комплект , 12 цветов.

По саморезам сложнее, оптовый продавец один в Хабаровске. Его не хочется менять. Сейчас во Владивостоке на нашем складе партия саморезов из Китая. По считаем цены, если будет выгодно будем возить сами. Пока выбора нет. Возьмите саморезы желтого цвета они прочнее. Попробуйте привести сами, может получиться лучше, тогда я куплю у вас. Новая партия саморезов у нас, на следующий недели.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь с мнением.

Всё потому, что мы работаем не на том уровне, что производители которые могут себе позволить заказать ЛДСП вагонами. Кто из нас гибче это еще вопрос, т.к. подход к клиенту разный, затраты разные (у них цеха, склады, рабочие, секретутки, дизайнеры...и каждому надо отвалить :rolleyes: ) у меня же всего гараж с затухшим электросчетчиком. :)

Да и клиент у каждого свой.

По поводу эскизов - тоже такое дело...индивидуальное :D порой по 5 раз клиент просит сделать изменения.

Другое дело, если бы мы работали рядом на потоке.

В Хабаровске нет производителей которые покупают вагонами. Исключение составляет Дальмебель и Династия. Все остальные это гаражники и сарайщики. Если брать продавцов лДСП, то свой большой склад имеем только мы, еще и в собственности. Планируем строить аналогичный второй склад. На данный момент преобладает покупки товара за наличный расчет. Это означает, что федеральных денег нет или почти нет. Рынок мебели сдвигается к частным заказам. В ближайшее время частный заказ будет основным заказом на рынке. Не стоит не до оценивать крупные производителей. Себестоимость их оборудования давно окуплена в хорошие годы. Они могут себе позволить снижение стоимости своей продукции. В ближайшее время стоит ожидать мощную конкуренцию между частником и юридическим лицом. Верю, что частник более изворотлив и изобретателен. Не думаю, что крупным производителям будет выгодна покупка широкого цветового ассортимента лДСП. Частнику выгодно показать широкий спектр своей цветовой гаммы продукции. Тем самым он становится более гибким. Это означает, что работать нужно с теми у кого постоянный ассортимент. Кто может его стабильно поддерживать. Производитель мебели в любой момент может наступить вам на горло и не продать нужный вам товар, производитель не когда не даст вам возможность расти на рынки, так как вы для него станете конкурентом. Нужное время они всегда подымут вам цену, что тогда вы будите делать?

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хабаровске нет производителей которые покупают вагонами. Исключение составляет Дальмебель и Династия. Все остальные это гаражники и сарайщики. Если брать продавцов лДСП, то свой большой склад имеем только мы, еще и в собственности. Планируем строить аналогичный второй склад. На данный момент преобладает покупки товара за наличный расчет. Это означает, что федеральных денег нет или почти нет. Рынок мебели сдвигается к частным заказам. В ближайшее время частный заказ будет основным заказом на рынке. Не стоит не до оценивать крупные производителей. Себестоимость их оборудования давно окуплена в хорошие годы. Они могут себе позволить снижение стоимости своей продукции. В ближайшее время стоит ожидать мощную конкуренцию между частником и юридическим лицом. Верю, что частник более изворотлив и изобретателен. Не думаю, что крупным производителям будет выгодна покупка широкого цветового ассортимента лДСП. Частнику выгодно показать широкий спектр своей цветовой гаммы продукции. Тем самым он становится более гибким. Это означает, что работать нужно с теми у кого постоянный ассортимент. Кто может его стабильно поддерживать. Производитель мебели в любой момент может наступить вам на горло и не продать нужный вам товар, производитель не когда не даст вам возможность расти на рынки, так как вы для него станете конкурентом. Нужное время они всегда подымут вам цену, что тогда вы будите делать?

А ООО «Мебель Комплект» они же "стиль-купе"... насколько я знаю материала у них всегда много, есть производство (частенько по телеку реклама катается). На этот год планировал заказать кантейнер Томского материала (эт их поставщик), в ответ поступил отказ, потому что между ними договор есть... Тем не менее цены доступные и в кризисное время падают.

На горло никто, никогда не наступит повторяю - мы на разных ступенях, мы не конкуренты!!! К тому же Производитель имеет не заоблачные деньги с листа, по моим расчетам 100-250р, так что потдержка от нас мизерная, не беспокойтесь за нас. Только что помогаем бороться с невостребованым :rolleyes:

Даже если это и случится, найдется другой поставщик. :) Выходы всегда есть...

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ООО «Мебель Комплект» они же "стиль-купе"... насколько я знаю материала у них всегда много, есть производство (частенько по телеку реклама катается). На этот год планировал заказать кантейнер Томского материала (эт их поставщик), в ответ поступил отказ, потому что между ними договор есть... Тем не менее цены доступные и в кризисное время падают.

На горло никто, никогда не наступит повторяю - мы на разных ступенях, мы не конкуренты!!! К тому же Производитель имеет не заоблачные деньги с листа, по моим расчетам 100-250р, так что потдержка от нас мизерная, не беспокойтесь за нас. Только что помогаем бороться с невостребованым :rolleyes:

Даже если это и случится, найдется другой поставщик. :) Выходы всегда есть...

О данной компании могу сказать, что часть кромочного материала они покупают у нас. В основном это высоко температурная кромка. Низко температурная кромка покупается у той же компании, что продавала нам фланец на 25мм. Хотел бы заметить, что прибыль от продажи китайского лДСП получалось 50-60 рублей. Комплектующие для шкафов купе так же могли быть ниже. По сути это третьи руки. В ближайшее время мы так же планируем привести товар от завода производителя комплектующих шкафов купе, с которым у нас заключен договор.

Я думаю в ближайшее время продавцы Российского лДСП оценят усилия работать за 20-50 рублей с листа. Тогда мы посмотрим чей не квалифицированный труд склада будет более эффективным. 250 рублей с лита достаточно бессовестная цена. Мы с китайцем бьемся из-за десяти рублей с листа три кв. метра. А тут такие жесты. Если я буду получать 100 рублей с листа, то моя компания будет очень довольна.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы заметить, что прибыль от продажи китайского лДСП получалось 50-60 рублей.

Это прибыль или наценка?

Комплектующие для шкафов купе так же могли быть ниже. По сути это третьи руки. В ближайшее время мы так же планируем привести товар от завода производителя комплектующих шкафов купе, с которым у нас заключен договор.

А пока даже в Мебельщике дешевле... хотя у них кладовщики криворукие (пилить "в размер" у них означает + 5-15мм - хорошо, что не минус).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это прибыль или наценка?

А пока даже в Мебельщике дешевле... хотя у них кладовщики криворукие (пилить "в размер" у них означает + 5-15мм - хорошо, что не минус).

Без условно это прибыль. Теперь за такую прибыль будут работать остальные участники рынка. Мы с такой прибылью работаем уже лет пять. Так что мы привыкли, а вот некоторым придется отвыкать от прибыли 250 рублей, при этом громко хая наш материал.

Оборачиваемость шкафов купе низкая. Времена меняются, остается опыт и статистика. Нужно подождать чуть-чуть.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый vk_01,

если я куплю ЛДСП у вас мне на распил его со склада самому нести нужно?

Сколько мм делаете обрезку листа и какая толщина пропила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый vk_01,

если я куплю ЛДСП у вас мне на распил его со склада самому нести нужно?

Сколько мм делаете обрезку листа и какая толщина пропила?

Обрез ровной плиты обычно 0,3-0,5 мм.

Толщина пропила 0,3 мм

Погрузка в автомобиль бес платная. Доставка до любого цеха это за счет покупателя. У любого мебельщика должен быть автомобиль, распиловочный станок и уплаченные налоги иначе это не мебельщик. На моих глазах много человек начинали с нуля, но деньги они не проедали, а покупали оборудование, помещение и транспорт. Таким мы готовы помогать. Вчера пришел один покупатель предложил покупать у нас материал аж 100 листов в месяц, по прайсу вип клиента. С его слов нужно сравнять всех и поставить на один уровень, торговать по розничной цене. Существуют экономические принципы. Больше покупаешь - больше скидка. Этих принципов мы придерживаемся. Перебегая от поставщика к поставщику ради сиюминутной выгоды, рушатся логистика поставок, которая выстраивается годами. Года два назад, для Дин… привезли эксклюзивный цвет. Часть плиты он забрал и переработал сразу. Другая хранилась у нас на складе. Много получил предложений для покупки этого цвета ЛДСП. Мы прекрасно понимали, выставь этот цвет на продажу рухнет заказ Дин…. С другой стороны это наши замороженные деньги лежащие на складе. Мы идем на некоторые уступки постоянным клиентам, но покупатель должен быть предсказуемы. Мы должны знать, что и какой объем ему понадобится завтра. Мелкий и гибкий мебельщик так же должен быть на мебельном рынке, но его конек, должен быть не дешевая мебель, а сложная, дорогая мебель. С эксклюзивным подчерком.

Доставка до распиловки - это не большие деньги которые вы потратите при изготовлении мебели.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доставка до любого цеха это за счет покупателя.

Меня интересует ваш цех (просто смотрю, что ВК и распил - разные организации)?

У любого мебельщика должен быть автомобиль, распиловочный станок и уплаченные налоги иначе это не мебельщик. На моих глазах много человек начинали с нуля, но деньги они не проедали, а покупали оборудование, помещение и транспорт. Таким мы готовы помогать.

А если я бухгалтер, можно мне не иметь вышеперечисленных предметов? :rolleyes:

Года два назад, для Дин… привезли эксклюзивный цвет. Часть плиты он забрал и переработал сразу. Другая хранилась у нас на складе. Много получил предложений для покупки этого цвета ЛДСП. Мы прекрасно понимали, выставь этот цвет на продажу рухнет заказ Дин…. С другой стороны это наши замороженные деньги лежащие на складе.

Считаю это полной чепухой, вы же не производитель... о какой индивидуальности идёт речь?, если вдруг кому-то очень понадобится какой-то товар - привезут в обход вас. Другое дело, когда производитель плиты (или чего-то другого) по индивидуальному заказу делает декор или товар (а это уже и в России практикуют) - тогда да - он делает ограниченную эксклюзивную партию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует ваш цех (просто смотрю, что ВК и распил - разные организации)?

А если я бухгалтер, можно мне не иметь вышеперечисленных предметов? :rolleyes:

Считаю это полной чепухой, вы же не производитель... о какой индивидуальности идёт речь?, если вдруг кому-то очень понадобится какой-то товар - привезут в обход вас. Другое дело, когда производитель плиты (или чего-то другого) по индивидуальному заказу делает декор или товар (а это уже и в России практикуют) - тогда да - он делает ограниченную эксклюзивную партию.

Заводы и фабрики все меньше и меньше работают с мебельными фабриками на прямую. Выполнять маленькие заказы, сложно и не удобно. Что бы за ламинировать плиту каким ни будь болотным цветом. Производителю ЛДСП нужно заказать этот цвет на типографской фабрике. Привести рулон на завод, пропитать специальными смолами, нарезать и высушить. После этого срок хранение этой бумаги ограничивается тремя месяцами(в противном случаи появляется белые пятна на рисунке . Если данный цвет не был не в одной коллекции продавцов ЛДСП, то такой материал будет сложно продать заводу изготовителю в короткий срок. На сколько я знаю, Дин… пытались привести материал через другую фирму. И материал пришел, но только другого цвета, темно зеленого. Этот цвет есть во многих коллекциях продавцов ЛДСП. Для этого не стояло вообще напрягаться. У русских заводов такая же технология. Только бумагу нужно заказывать за границей. Не думаю, что в Германии для вас лежит рулон бумаги болотного цвета. Вот теперь подумайте согласится на пример Сыктывкарский завод привести из Германии один рулон бумаги болотного цвета. Я думаю что нет. У российского производителя ЛДСП большие каталоги с продукцией, но по факту изготавливают достаточно скромную гамму. Вот от сюда и делаются выводы об эксклюзивности цвета. Который может быть изготовлен в кратчайшие сроки. Персонально для вас и не кому кроме вас он не будет продан. Вот из этой истории появилась в Хабаровске «Зеленая аптека» с ее ни на что не похожим цветом.

С мебельными ручками, также можно создать эксклюзив. Заказать из их коллекции какую ни будь болотную ручку и ставить на свою мебель, это подчеркнет вашу индивидуальность и избавит нас от неликвидов.

С корзинами то же не так все просто. Не которые, что продаются мы, возим. Те что продаются один раз в год больше не возим. Люди знают, что мы можем привести, что когда то она была у нас в продажи, но возить ее мы больше не будем. Тогда начинается индивидуальный подход, мы ее везем столько комплектов, сколько заказчик готов купить. Но заказ должен быть обоюдно выгодным. Так как мы коммерческая организация и основной целью считаем получение прибыли. В убыток себе мы не работаем.

Распил ЛДСП юридически разное предприятие, но цель у нас одна!!!

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я бухгалтер, можно мне не иметь вышеперечисленных предметов? :)

******************************

Может проще купить мебель в салоне?

Зачем отнимать хлеб у мебельщика? :rolleyes:

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и дождались от Китайских партнеров снижение еще цены на ЛДСП до 540 рублей за лист в Хабаровске. Не могу сказать, что за Российской плитой Е1 стоит очередь. Получается, что цена побеждает качество.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цена на Российское лДСП упадет до 900 рублей, то наверно очередь будет. :angry:

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если цена на Российское лДСП упадет до 900 рублей, то наверно очередь будет. :angry:

Цена 970 рублей за лист на сегодня будет актуальна, для тех, кто имеет минимальную скидку у нас. Это ниже чум у А-дока. Качество не хуже чем у Сыктывкара. Хорошая цена отличное качество для тех, кто ценит качество!!!

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь с мнением.

Всё потому, что мы работаем не на том уровне, что производители которые могут себе позволить заказать ЛДСП вагонами. Кто из нас гибче это еще вопрос, т.к. подход к клиенту разный, затраты разные (у них цеха, склады, рабочие, секретутки, дизайнеры...и каждому надо отвалить :angry: ) у меня же всего гараж с затухшим электросчетчиком. :dash:

Да и клиент у каждого свой.

По поводу эскизов - тоже такое дело...индивидуальное :) порой по 5 раз клиент просит сделать изменения.

Другое дело, если бы мы работали рядом на потоке.

Был сегодня в стиль-купе. Честно говоря не впечатлило ни чего. Да есть склад. Да есть плита. Да есть комплекты шкафов купе. Ручек нет, корзин нет, сушек нет, кромки нет, АГТ нет, опоры 710 нет, направляющие с бешеными ценами, труба не выставлена, нужно спросить, что бы тебе их предложили. Это офис? Хотя бы стул поставили. Какое то стойло, сарай. Вокруг одно большое болото. Там реально утонуть на авто можно. На этом материале можно сделать, только одни шкафы-купе. Если работать только с их материалом - это будет однобокая мебель. Ассортимент плиты мал. Крашеный ДВП - нет слов. Краска сползает после трения смоченным пальцем. С такой плиты стыдно делать дорогую мебель. Вдруг влажной тряпкой протрут пыль… Устанешь объяснять, что это русский оргалит. Вся фурнитура куплена в Благовещенске. Там же где ВК купил фланец. Я думаю, что половина товара контрабанда, а если встречная проверка по ГТД. Штрафа не избежать. Ставить на них приоритет не стоит. Не понимаю как можно покупать по бешеной цене лДСП, крепить к нему крашеный оргалит. Где логика? Дорогая плита и дешевый оргалит. Делать мебель для салона, что бы никто не трогал руками. Петля шарнирная до сих пор отрыгивается в ВК как страшный сон. Им до сих пор ее качество вспоминают. Там же тот бракованный фланец.

Где у них секретарша? Видел грузчика, синяя фара под глазом впечатлила!!!

Видел их рекламу по телевизору. Она не рассчитана на крупного клиента. Их клиент розница. Серийная мебель не блещет излишеством (зеркалами, мозаикой, ротангом и тд). На их товаре не сделаешь серийку, она будет дорогой. По сути розница поддерживает розницу, продавая товар маленьким производителям.

Назовите причину, ради которой стоит туда ехать? Стоит ли поддерживать их бизнес? Это ваши конкуренты, они у вас отнимают хлеб. Я думаю ВК продал бы вам контейнер ЛДСП прямо с рельс от завода производителя, с условием, если вы не будете его продавать другим частникам.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель с дорогой качественной плитой и дешевой стенкой. Это все равно, что дорогие полновыкатные корзины и дешевый латунные или пластмассовые ручки. Мебель нужно удешевлять по минимуму или делать качественную. Порой смешно смотреть, когда на гнутые крашеные фасады ставят дешевые ручки или петли.

Где у СК поток мебели? Обычная розница. Поток у Дин и ДМ они перерабатывают в месяц до 3000 листов. Вот это поток!!!

К стати на следующей недели приходит труба Д-25 толщина стенок 1,3мм. для тех кто любит особопрочные вещи.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На горло никто, никогда не наступит повторяю - мы на разных ступенях, мы не конкуренты!!! К тому же Производитель имеет не заоблачные деньги с листа, по моим расчетам 100-250р, так что потдержка от нас мизерная, не беспокойтесь за нас. Только что помогаем бороться с невостребованым :)

Даже если это и случится, найдется другой поставщик. :) Выходы всегда есть...

Щедрый мебельщик!

Заранее прошу прощение, что мои ссылки будут носить на конкретных лиц, но иных на форуме нет. Некоторые мебельщики считают, что покупка у мебельщиков себе подобных не такая большая проблема для них. Хочу развеять их миф. Не секрет, что цена в России ЛДСП 140-160 рублей за кв метр. Цена транспортировки одного 20 тонного контейнера около 60 000 рубле. Теперь по считаем деньги. Лист 5 квадратов 150*5=750 р транспортировка 60 000 /300 листов в контейнере=200 руб на 1 лист. Итого 750+200=950 рублей себестоимость листа в Хабаровске. Как пишут наши земляки, что 150-250 руб с листа это не большие деньги.

Цена листа который готовы купить:

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=46414

По моему у кого то счеты не правильные.

Если считать, что в среднем Продавец в день продает около 100-150 листов в день. То легко посчитать прибыль полученную за 21 рабочий день в месяц. Счетам 500 руб прибыль с листа * 100 листов проданных в день =50 000руб прибыль в день. Умножаем на 21 рабочий день = 1 050 000 рубля прибыли в месяц. Данная сумма отдается гаражниками Хабаровска таким же или себе подобным. Я думаю ваша прибыль куда более скромная. Ваши действия ведут к созданию вам же конкуренции. За счет это прибыли они могут снизить свою продукцию на рынке Хабаровска.

Щедрые вы ребята.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибыль от продажи продавцы мебельной фурнитуры тратят на покупку новой фурнитуры, увеличивая ассортимент. Производители мебели тратят на оборудование. Получается мебельщики покупая товар у продавца увеличивают его ассортимент. Покупая товар у мебельщика, создаете крупное предприятие с низкой себестоимостью продукции. Их оборудование останавливается куда реже, чем ваше. Происходит окупаемость оборудования, склада и рабочих этого склада. Парадокс который трудно осмыслить!? :)

Меньше конкурентов или больше ассортимент. Что вы выберете?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опечатка вышла: больше конкурентов или больше ассортимент.

Выбирать вам. Но запас прочности у таких компаний со временем становится выше. А у вас остается на прежнем уровне. Ваши денежные средства ушли в карман вашем конкурентам. Возможно, что части мебельщиков не имеют амбиций и плывут по течению, не задумываясь о будущем. Что они оставят для своих детей? На какие средства они будут жить на пенсии? Может стоит задуматься сейчас пока руки крепки и голова светлая. Обеспечить свою старость и обеспечит безбедное существование своего ребенка. Решать этот вопрос нужно сейчас завтра может быть поздно.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...