Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Восточная компания Хабаровск


Рекомендуемые сообщения

Ага, я тоже так думаю, поэтому немного поправлюсь: появится грузовик не у меня, а появится возможность удобно и недорого им пользоваться...

Стоимость услуг транспортировки очень мала. Я не думаю, что за цену ниже 400 руб, кто то будет шевелится. Думаю мебельщик при реальной работе получает больше 400 р в час. Попахивает не уважением к работе водителя. Водитель грузовика не таксист, у него может одна ходка в день быть, а ему семью кормить нужно. Сомневаюсь, что вам будут возить ниже, чем реальная цена на рынке. В идеале может быть, если ваш груз будет ехать попутно грузу, который был оплачен другим человеком. Но этот случай не всегда бывает удобным. В случаи экономического подъема такая схема, буде давать сбои.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей стареющих фасадов и стареющей бронзы, новые ручки с блестящими камнями.

Интересно кому ни будь, такие ручки приглянулись?

Стоит их выставлять в розничную продажу?

post-23284-1257062203_thumb.jpg

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость услуг транспортировки очень мала. Я не думаю, что за цену ниже 400 руб, кто то будет шевелится. Думаю мебельщик при реальной работе получает больше 400 р в час. Попахивает не уважением к работе водителя. Водитель грузовика не таксист, у него может одна ходка в день быть, а ему семью кормить нужно. Сомневаюсь, что вам будут возить ниже, чем реальная цена на рынке. В идеале может быть, если ваш груз будет ехать попутно грузу, который был оплачен другим человеком. Но этот случай не всегда бывает удобным. В случаи экономического подъема такая схема, буде давать сбои.

Да уж 400р/ч :not_i: 80000р\мес??

Средняя з\п мебельщика 20-30т.р в месяц! Конечно, смотря кто на чем специализируется и как налажен труд мебельщика :D

У меня за 300р/ч человек принимает, возит, отгружает на вагон.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж 400р/ч :wacko: 80 000р\мес??

Средняя з\п мебельщика 20-30т.р в месяц! Конечно, смотря кто на чем специализируется и как налажен труд мебельщика :rolleyes:

У меня за 300р/ч человек принимает, возит, отгружает на вагон.

80 000 руб в месяц водителю никогда не заработать. 21 раб день две поездки за день. Итого 21х800=16800 р. Минус топливо, минус ГСМ, резина, запчасти и тд получается куда ниже цифра. Бывает работа с диспетчером, но тут нужно делится еще и с ним.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж 400р/ч :wacko: 80000р\мес??

Средняя з\п мебельщика 20-30т.р в месяц! Конечно, смотря кто на чем специализируется и как налажен труд мебельщика :rolleyes:

У меня за 300р/ч человек принимает, возит, отгружает на вагон.

Френч 30 т. пол вагона может увести лДСП. Цена его работы 1200 р/час. Что это за чудо вертолет?

Грипп не так страшен как его малюют! Три дня таблеток и лошадь снова на ногах!!!

Хабаровск, страна кто как преодолел грипп? Новая тема для курилки.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вот я снова дома в Хабаровске!

Был на выставки в Москве. Думаю ближайшее время ассортиментный ряд увеличится.

Группа компаний ВК стала не только продавцом мебельной фурнитуры, но и производителем мебельного канта ПВХ. Запущена линия производящая врезной кант ПВХ. В ближайшее время он появится в продаже в городе Хабаровске. Так, что патриоты всего отечественного и желающие подержать отечественного производителя можете приобрести его у нас. :rolleyes:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то вас не видно было в магазине... :-) 

Даешь кант в цвет российского ЛДСП (желательно сыктывкарского)!

Что-то вам нужно делать с сервером 1С или сетью - уж очень тормозит при выборе номенклатуры для накладной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То-то вас не видно было в магазине... :-) 

Даешь кант в цвет российского ЛДСП (желательно сыктывкарского)!

Что-то вам нужно делать с сервером 1С или сетью - уж очень тормозит при выборе номенклатуры для накладной...

Сеть наверно не тормозит, стоят сетевые карты и концентратор на 1 Гб. Комg притормаживает. Ему три года. Пора менять на сервер. Думаю как плавно перейти, что бы не мешать процессу торговли. Кризис не позволил вытащить деньги с оборота. Если все останется как есть, то скорее всего в марте будет сервер.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сеть наверно не тормозит, стоят сетевые карты и концентратор на 1 Гб. Комg притормаживает. Ему три года. Пора менять на сервер. Думаю как плавно перейти, что бы не мешать процессу торговли. Кризис не позволил вытащить деньги с оборота. Если все останется как есть, то скорее всего в марте будет сервер.

Если у вас всего 4-5 компьютеров в одном здании, то, думаю, настоящий сервер нет особого смысла покупать - просто ПК побыстрее, а уж резервное копирование можно и так настроить. А подключить такой комп и настроить 1С можно примерно за час.

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас всего 4-5 компьютеров в одном здании, то, думаю, настоящий сервер нет особого смысла покупать - просто ПК побыстрее, а уж резервное копирование можно и так настроить. А подключить такой комп и настроить 1С можно примерно за час.

У нас десять компьютеров работающие в 1С. Думаю, что торможение идет по причине раздутой базы. За пять лет работы ею ни кто не занимался. Автоматический архиватор есть, но номенклатурный ряд растет, а чисткою его никто не занимается. Удивительно, за что деньги платят программистам, которые обслуживают 1С. Спасибо, что указали на проблему!!! Будем ее решать. :rolleyes:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да всё из-за соотношения размеров базы / быстродействия компьютеров. А автоматический архиватор только делает резервную копию базы, а не сжимает или оптимизирует ее... Я не 1С-профи, но по-моему, там нельзя удалять номенклатуру более не продаваемую, т.к. она записана в старых же документах (счета, накладные и пр) - поэтому, если вам нужны старые документы постоянно для работы системы - выход только в повышении быстродействия сервера (сервером называю любой компьютер, который обслуживает другие рабочие станции). В общем, вам нужно программистам-жестянщикам поставить конкретную задачу - увеличить скорость работы с 1с базой во столько-то раз, потратив на это столько-то денег - пусть думают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне скидку не дали в последний раз, хотя по телефону упоминали... :rolleyes:

И еще, немного для общего развития...

Надпись на товарном чеке "Товар не предназначен для предпринимательской деятельности" - для чего пишется? Какая разница между "товаром для предпринимательской д-ти" и не для....?

MadMax

декоры не нравятся и нет достаточно большого авто, чтобы перевозить целые листы.

Появится грузовик (возможно в ближайшее время ), тогда что-нибудь выберу...

Сегодня получил их Российский ДСП, "Ольху тёмную" и "вишню оксфорд" - мне и заказчику погравились цвета :secret:

Надо образцы приобрести...

А для перевозки подойдёт и тонник. Так или иначе края свисают...

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне скидку не дали в последний раз, хотя по телефону упоминали... :rolleyes:

И еще, немного для общего развития...

Надпись на товарном чеке "Товар не предназначен для предпринимательской деятельности" - для чего пишется? Какая разница между "товаром для предпринимательской д-ти" и не для....?

В гражданском кодексе есть статья где указывает разницу между коммерческим использованием (оптом)и не коммерческим использованием (розница). Если ИП на ЕНВД, то товар не предназначен для дальнейшей перепродажи. Это подразумевает, что товар купил конечный потребитель, для себя. Если у вас официальное предприятие, то нужно пользоваться другими предприятиями, которые работают безналичным расчетом. Для этого нужно заключить договор поставки с нами и работать безналичным расчетом.

Скидку получают именные лица, те которые занесены в базу данных. Частное лицо (без имени) не может иметь скидку. Это не означает, что вам нужно брать безналом, можно брать и за наличку.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скидку получают именные лица, те которые занесены в базу данных. Частное лицо (без имени) не может иметь скидку. Это не означает, что вам нужно брать безналом, можно брать и за наличку.

В первый раз мне дали скидку т.к. купил материала больше чем на 5000р, во второй сказали что у вас есть скидка на этот месяц. Но её не предоставили.

Менегеры спросили - Вы кто?

Я- Ч/П

Немного побеседовав они сказали - Хорошо, мы вас занесем в базу.

Тут вы пишите, что и частным лицам есть накопительная скидка.

В первую очередь нужно зарегистрироваться в офисе. С юридическими лицами заключается договор. Если вы частное лицо, то можете внести свою фамилию и по итогом одного месяца вам присваивается скидка. Скидка дается по суммарной составляющей всех покупок сделанных в течении месяца. Возможно, что первая покупка будет достаточной, что бы предложить вам хорошую скидку. Первая скидка дается если вы покупаете в течении одного месяца на сумму 5 тр. Я думаю любой мебельщик может ее преодолеть.

Немного разочарован!!!

Похоже меня забанили в "ВК" :rolleyes:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый раз мне дали скидку т.к. купил материала больше чем на 5000р, во второй сказали что у вас есть скидка на этот месяц. Но её не предоставили.

Менегеры спросили - Вы кто?

Я- Ч/П

Немного побеседовав они сказали - Хорошо, мы вас занесем в базу.

Тут вы пишите, что и частным лицам есть накопительная скидка.

Немного разочарован!!!

Похоже меня забанили в "ВК" :rolleyes:

У нас в течения дня проходит от 100 до 150 человек. Всех запомнить не возможно. Если у вас нет юридического лица, то договор заключать не нужно, тк работать безналом нет смысла, у вас нет р/счета. Это не означает, что вы не получите скидку. Если вы покупаете на фамилию или названия своего предприятия, то вы так же получаете скидку. Для нас главное понять какой объем вы берете, а как вы уходите от налогов нам абсолютно не интересно. Со своей стороны могу по обещать, что сведения о покупки товара за наличный расчет мы не сообщим в налоговую.

30% Хабаровского рынка работаю не официально, им не нужны не какие подтверждающие документы. Это их право.

Если вы ИП и хотите работать официально, то работайте безналичным расчетом.

Если ИП не хочет работать официально, то берите за наличку, при этом получите копию чека, без права продавать этот товар, тк наша касса находится на ЕНВД.

Если вы зарегистрировались, то берите на регистрационной имя (у нас даже Буратино зарегистрирован).

Бывает так, что заказчику нужна затратная часть, тогда вы берете его реквизиты присылает их нам(факс, эл/адрес). Мы выставляем ему счет. Он его оплачивает. Вы приезжаете к нам с доверенностью и забираете весь материал. Услуги по раскрою и сборки мебели лежат на ваших плечах. Это позволит заказчику официально увеличить свою затратную часть. С вами он рассчитается только за услуги.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Сергей!

Ну, я ж вам ни слова не сказал о том, как я ухожу от налоговой...

=

Никаких бумаг я от вас не требую т.к. я на 6% упрощенке, имею Р\с и могу сам выписать кому хочешь какой хочешь счёт...

:rolleyes: Я просто поинтересовался, почему мне не дали обещанную скидку.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:not_i: Я просто поинтересовался, почему мне не дали обещанную скидку.

Я же говорил, надо было на мое имя выписывать... :rolleyes: - мне дают  :secret: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, Сергей!

Ну, я ж вам ни слова не сказал о том, как я ухожу от налоговой...

=

Никаких бумаг я от вас не требую т.к. я на 6% упрощенке, имею Р\с и могу сам выписать кому хочешь какой хочешь счёт...

:rolleyes: Я просто поинтересовался, почему мне не дали обещанную скидку.

Если человек при выписывании накладной не назвался каким либо именем, то он автоматически становится розничным покупателем. Есть снабженцы которые по два раза на день приезжают, у них организацию не спрашивают, их знают в лицо. Вы приехали один раз, конечно вас посчитали розничным покупателем. Нужно было настаивать на скидке. Менеджер принял сторону своей организации, принес ей большую прибыль. Не понятно вы зарегистрировались как юр.лицо или физ.лицо?

Если вы оставили о себе, что либо, то в последствие менеджеры предлагают товар по телефону. Что бы ни вести с собой ДС, вы можете выписать счет и оплатить его через свой банк или любой филиал сбербанка. Это снизит риски утраты денежных средств. Года 3-4 назад перед офисом паслись группа гопников. Отнимали не только ДС но и автомобили. Сейчас вроде бы спокойно. Хотя перед моим отлетом в Москву, пришло один фокусник. Дет около 60 лет. Выписал товар на 120 р. положил 500р купюру на тарелку. Кассир попросил найт20 р. Он из кошелька достает купюру 10 р и кладет на тарелку. Безымянным и мизинцем забирает с тарелки 500 р купюру. Затем достает из кошелька втору 10р купюру , а 500 р кладет в кошелек. На тарелке остается 20 р. поле этого начинается концерт. Он начинает утверждать, что купюра была 1000 р и кассир ее взяла, просит его обыскать и найти 1000 купюру. Рассказывает версию про ветер, вспоминает ВОВ и фронт, требовал вызвать милицию. Заканчивается история в моем кабинете с просмотра фильма, просто как один старичок забыл совесть дома. Камера хорошего разрешения купольного типа висела прямо над его головой. После этого он быстро растворился.

У нас сейчас идет хорошая партия разного крепежа для стекла. Конкретно сказать не могу, при закупе был в Москве на выставке. Думаю после НГ будем работать под заказ и вести для торговли себе. Полгода обкатывали эту схему. Вроде бы все получается. Дальний восток мало заселен 6,5 мил чел. Большие партии товара, к сожалению не выгодны.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек при выписывании накладной не назвался каким либо именем, то он автоматически становится розничным покупателем. Есть снабженцы которые по два раза на день приезжают, у них организацию не спрашивают, их знают в лицо. Вы приехали один раз, конечно вас посчитали розничным покупателем. Нужно было настаивать на скидке. Менеджер принял сторону своей организации, принес ей большую прибыль. Не понятно вы зарегистрировались как юр.лицо или физ.лицо?

Если вы оставили о себе, что либо, то в последствие менеджеры предлагают товар по телефону. Что бы ни вести с собой ДС, вы можете выписать счет и оплатить его через свой банк или любой филиал сбербанка. Это снизит риски утраты денежных средств. Года 3-4 назад перед офисом паслись группа гопников. Отнимали не только ДС но и автомобили. Сейчас вроде бы спокойно. Хотя перед моим отлетом в Москву, пришло один фокусник. Дет около 60 лет. Выписал товар на 120 р. положил 500р купюру на тарелку. Кассир попросил найт20 р. Он из кошелька достает купюру 10 р и кладет на тарелку. Безымянным и мизинцем забирает с тарелки 500 р купюру. Затем достает из кошелька втору 10р купюру , а 500 р кладет в кошелек. На тарелке остается 20 р. поле этого начинается концерт. Он начинает утверждать, что купюра была 1000 р и кассир ее взяла, просит его обыскать и найти 1000 купюру. Рассказывает версию про ветер, вспоминает ВОВ и фронт, требовал вызвать милицию. Заканчивается история в моем кабинете с просмотра фильма, просто как один старичок забыл совесть дома. Камера хорошего разрешения купольного типа висела прямо над его головой. После этого он быстро растворился.

У нас сейчас идет хорошая партия разного крепежа для стекла. Конкретно сказать не могу, при закупе был в Москве на выставке. Думаю после НГ будем работать под заказ и вести для торговли себе. Полгода обкатывали эту схему. Вроде бы все получается. Дальний восток мало заселен 6,5 мил чел. Большие партии товара, к сожалению не выгодны.

Нужно проще сделать взять прайс-лист и сравнить разницу, между розницей и ценой для производителя. Хотя если делать шкаф за 18 000 р зачем нужна скидка?

Дед, конечно, был не прав! Главное в этом случаи не бояться и отстаивать свой интерес.

Интересно когда придет товар?

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно проще сделать взять прайс-лист и сравнить разницу, между розницей и ценой для производителя. Хотя если делать шкаф за 18 000 р зачем нужна скидка?

Дед, конечно, был не прав! Главное в этом случаи не бояться и отстаивать свой интерес.

Интересно когда придет товар?

Еврики уже целый месяц стоят в таможенном тупике. Такой вопрос лучше задать таможенникам, они лучше знают, когда выпустят. Скоро НГ в первую очередь через границу проходят скоропортящий товар. Мебельная фурнитура к этой категории не относится. А жаль…

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно проще сделать взять прайс-лист и сравнить разницу, между розницей и ценой для производителя. Хотя если делать шкаф за 18 000 р зачем нужна скидка?

Дед, конечно, был не прав! Главное в этом случаи не бояться и отстаивать свой интерес.

Интересно когда придет товар?

Я тоже удивляюсь - заглядываете в чужой карман, а у самих цены на фурнитуру не маленькие! Даже по хабаровску!

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже удивляюсь - заглядываете в чужой карман, а у самих цены на фурнитуру не маленькие! Даже по хабаровску!

Я не могу с вами согласиться. Товар, на котором нанесен наш логотип имеет оду из низких цен в Хабаровске. Это кант ПВХ, кромка ПВХ, кромка миламиновая, направляющие шариковые и роликовые, петля, ручки. Можно допустить, что конкуренты поставят цену на 50 коп ниже чем у нас розничному покупателю, но для оптовиков у нас есть специальные цены, ниже, чем у многих московских фирм. Если предприятие в состоянии привести из Москвы товар или возит его от туда. Тогда мы опускаем свои цены ниже. Такие предприятия не делают мебель с доводчиками, комплектами раздвижных дверей и тд. По сути мы ориентированы на серийного производителя мебели. Те кто делает шкафы за 6000 р. розничный или мелко оптовый покупатель сегодня он есть, завтра его нет. Через неделю приедет с криками, нужно еще вчера было и купит за любую цену, потому что заказ горит. Через месяц закроется совсем.

Продавать петлю шарнирную за 3,50 р. в розницу и оптом, будет не справедлива, по отношению к предприятию, который покупает у нас на 2-3 мил р.

Хочу спросить какая цена у нас высокая по отношению к конкурентам, из перечисленного выше товара? Может где то не доглядели. Попробуем исправить. Обычно на это начинаешь обращать внимание, когда товар совсем перестает продаваться.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже удивляюсь - заглядываете в чужой карман, а у самих цены на фурнитуру не маленькие! Даже по хабаровску!

Согласен, труба 3 м толщиной 1,3 из нержавейки очень дорогая. Хотя кроме ВК в Хабаровске больше ни кто не продает. :not_i:

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу с вами согласиться. Товар, на котором нанесен наш логотип имеет оду из низких цен в Хабаровске. Это кант ПВХ, кромка ПВХ, кромка миламиновая, направляющие шариковые и роликовые, петля, ручки. Можно допустить, что конкуренты поставят цену на 50 коп ниже чем у нас розничному покупателю, но для оптовиков у нас есть специальные цены, ниже, чем у многих московских фирм. Если предприятие в состоянии привести из Москвы товар или возит его от туда. Тогда мы опускаем свои цены ниже. Такие предприятия не делают мебель с доводчиками, комплектами раздвижных дверей и тд. По сути мы ориентированы на серийного производителя мебели. Те кто делает шкафы за 6000 р. розничный или мелко оптовый покупатель сегодня он есть, завтра его нет. Через неделю приедет с криками, нужно еще вчера было и купит за любую цену, потому что заказ горит. Через месяц закроется совсем.

Продавать петлю шарнирную за 3,50 р. в розницу и оптом, будет не справедлива, по отношению к предприятию, который покупает у нас на 2-3 мил р.

Хочу спросить какая цена у нас высокая по отношению к конкурентам, из перечисленного выше товара? Может где то не доглядели. Попробуем исправить. Обычно на это начинаешь обращать внимание, когда товар совсем перестает продаваться.

Извиняюсь за долгое отсутствие, :rolleyes: работа...

Приведу несколько основных позиций по хабаровску: В сравнение взят "Рубикон" С качеством рубикона знаком, :rolleyes: поэтому сравниваю те позиции которые не уступают вашим.

Кромка меламиновая: у вас- 3-70 - Рубикон 2-20да2-80 Уверен поставщик один - Китай. Проверено - качество одинаковое.

Направляющие роликовые 500мм: 61р - 46р

Шариковые:199р-137р

труба хром 0.8мм - 268р - 260р (в полиэтиленовой упаковке)

Это ладно, волнует другое!

Если взять в сравнение московских, питерских, новосибирских поставщиков, вот тут берешься за голову.

Возьмём питерского поставщика "ТД Сервер"

Ну скажите как цена на штангодержатель могла вырости до 7,90р если она проехав пол земного щара стоит 1.90р :rolleyes:

штанга 286 против 175р

шариковая направляющая 199р -155р

роликовая 61р - 37р

кромка меламин 3.7 - 2,17р

подпятник - 0,35- 0,25р

Шкант 0.3 - 0.11р

Объяснение нахожу себе одно:

Это дальний, дикий восток :not_i:

Как я могу думать о потоке, о развитии если цены в 2-3 раза отличаются от западных.

harbin.68

Её купят, и я её куплю если надо будет - куда деваться? ток меру надо знать во всем!

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь за долгое отсутствие, :rolleyes: работа...

Приведу несколько основных позиций по хабаровску: В сравнение взят "Рубикон" С качеством рубикона знаком, :rolleyes: поэтому сравниваю те позиции которые не уступают вашим.

Начнем все с начало. Кто такой розничный покупатель – это человек, который взял три метра канта, десять меламина и две ручки. После этого не появляется полгода. Мы хотим, что бы наш покупатель приходил к нам регулярно и покупал как можно больше. Стимулом для этого являются скидки.

Вторая позиция мелкий опт объем покупки от 5 до 25 тр в месяц. Любой гаражник может ее преодолеть.

Третья позиция опт 25-70 тр. Хороший стабильный клиент. Который не бегает с одной компании в другую ради сиюминутной выгоды.

Четвертая позиция Крупный опт 70-350 тр таких клиентов мало. Обычно это фабрики.

Пятая позиция это ВИП от 350 и выше. Их единицы. Это клиенты которые могут себе позволить производить закуп в Китае самостоятельно. Для них мы держим особый прайс.

Если вы чувствуете себя в первой позиции, то ТД вам не продаст две ручки и пять метров канта с доставкой до цеха. Сам пробовал, у меня не получилось. Разговор будет идти как минимум о рулоне в котором 200м. , а это уже другой разговор.

Люди, находящиеся на второй позиции, так же не покупают товар упаковками и рулонами. Обычно они берут товар под один заказ. Этот товар обычно штучный и метражный. Они не имеют склада.

Третья позиция люди работающие на серийной мебели. Они знают сколько нужно товара им для стабильной работы в течении месяца.

Нужно определить в какой колонки ваш бизнес. Запросить цены своей колонки. После этого стоит рассуждать о ценах компании.

По ценам: не все позиции которые вы назвали имеют наш логотип.

Направляющие роликовые 500 мм у нас в розницу 61-00 р по второй позиции 50,89 р, третья позиция 46,92 р. четвертая 45,60 р. розничный покупатель в Рубикон не поедет. Скорее всего, он поедет на Спортивную, на Горький по привычке или на Трехгорную. У остальных точках продажи мебельной фурнитуры малый ассортимент. Хочу заметить, что этот размер не самый ходовой и продается очень мало, по этому цена на него слегка приподнята. Для сравнения лучше брать35, 40 или 45 см. держать три ящика которые продадутся за три месяца не интересно.

Если не секрет то какая цена у Рубикона со скидкой? За какие заслуги дают скидку?

По трубе хочу заметить, что цена на 3 м 1,3 мм в розницу 245,00 с ценой указанной вами, что то не то, ошибочка вышла.

Шариковые направляющие не все одинаковые нужно смотреть не только длину но и ширину. Скорее всего вы сравниваете узки шариковые направляющие с широкими, у нас 45 мм, а это как вы пишите не есть гуд.

Меламиновая кромка у нас с Южного Китая производитель Хуали. За 10 лет сотрудничества мы не получили на кромку ни одного нарекания. В Рубиконе меламин Дятькова. На форуме много писали об этом производители. Много плохого говорили и нам. Я считаю, цена соответствует качеству. Вопрос продает ли «Р» метражом? Я лично не разу не видел. Если нет, то это для рознице не есть гуд!!!

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...