Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Восточная компания Хабаровск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья.

Мы открываем раздел для обсуждения работы предприятия. Желающие высказать свое не довольство или благодарность прошу оставлять здесь свои пометки.

Хорошая компания! Давно с вами сотрудничаем! Все устраивает рады что вы есть в городе с большой буквы "Х"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая компания! Давно с вами сотрудничаем! Все устраивает рады что вы есть в городе с большой буквы "Х"!

Спасибо за хорошие слова!

Сегодня подвели итоги за месяц. Август в нашей компании, стал самый удачным в этом году. В этом заслуга и Форума мебельщик. Чувствуются прилив не опытных, но желающих самим собрать мебель. Безусловно - это сильно отвлекает работу менеджеров. В сентябре организуем три рабочих места для работы с клиентами. Мы просим извинение за столпотворение в офисе. Для новичков, менеджеры тратят больше количество времени. Многие и очевидные вещи приходится разжевывать. По всей видимости, тот сегмент рынка, который сидел в Интернете на форуме решил попробовать собрать мебель своими руками. Часть из любопытства, часть из экономии своего бюджета. Также пришли старые клиенты, которые давно у нас не были. В прошедшую субботу удивился приезду милицейского УАЗика на склад. Честно говоря, подумал о чем то не хорошем. Оказалось все банально, просто милиционеры купили товар и вывезли на служебном транспорте. С одной стороны это не правильно, транспорт служебный. С другой стороны не хватала мне разборок с руководством УВД. Милиционеры тоже не самые обеспеченные люди в нашей стране. Пусть экономят на мебели.

Так же хотел напомнить, что у нас осталась прежняя система скидок. Мы разделяем новичков, гаражников, цехавиков и крупные предприятия. Ни в коем случаи мы не ставим всех в одни ряд. Принцип - покупаешь больше - скидка больше. Те предприятия, которые от нас ушли к другим поставщикам мебельной фурнитуры теряют скидку или она становится пропорциональна объему закупа товара. Это наши правила.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сегодня в стиль-купе.

Не был у них, не знаю, :) но, мне не погравилось, что на складском телефоне сидит девушка которая ничего не знает. по любому вопросу переводит разговор на другой номер. :wub:

Про оргалит согласен, плохой.

Зато нравится качество плиты. Я уверен, что ламинат не вытрется со временем, уверен что изделие не расшатается со временем... Что не сказать про китай. Видел в магазинах прилавки у которых столики для сумок протертые до грунтовки (чот серое под краской) , в месте крепления с лицевой стороны (куда ставят сумки) торчат евровинты потому что дсп не выдерживает нагрузку и ломается. Это после года эксплуатации!

По моему у кого то счеты не правильные.

Все правильно считаю.

Оптовая цена томского ламината (фэнтази) 189р/кв.м. 189*5,032М\кв =951р

в контейнере 280 листов 280л*951р=266280р/контейнер

266280+60000р(дорога) =326280р

итого цена листа: 326280р/280л = 1165,3р/лист + выгрузка, перевозка, хранение.

Кроношпан с московской области подешевле на пару десятков получится, если там курьер погрузит...

Я думаю ВК продал бы вам контейнер ЛДСП прямо с рельс от завода производителя, с условием, если вы не будете его продавать другим частникам.

Выше говорили что не заинтересованы в таких продажах, ломается логистика...

Я не с хабаровска, в крае живу, так что проще на прямую сюда заказывать. Но все равно, буду иметь ввиду :) может опор на 720 привезете не большим оптом, когда кризис в мэрии закончится ;)

Скажу вам, у меня иногда дешевле получается чем у конкурентов не смотря на то, что у меня материал дороже! К сожалению или к счастью, наши предприниматели теряют голову когда продают китай в 3 цены! :) и люди покупают. Тут на дурака. Я выбрал себе такой стиль, на первом месте качество материала.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно считаю.

Оптовая цена томского ламината (фэнтази) 189р/кв.м. 189*5,032М\кв =951р

в контейнере 280 листов 280л*951р=266280р/контейнер

266280+60000р(дорога) =326280р

итого цена листа: 326280р/280л = 1165,3р/лист + выгрузка, перевозка, хранение.

Выше говорили что не заинтересованы в таких продажах, ломается логистика...

Я не с хабаровска, в крае живу, так что проще на прямую сюда заказывать. Но все равно, буду иметь ввиду :) может опор на 720 привезете не большим оптом, когда кризис в мэрии закончится :)

Я выбрал себе такой стиль, на первом месте качество материала.

Вы правильно считаете. Мои расчеты почти такие же. Не понимаю почему вам не нравится цена за Российское ЛДСП Е1 по цене 970 руб за лист со склада в Хабаровске, размер 2440х1830 мм. Считаете что плита 1500 руб за лист более качественное. На распиловке у ВК есть все листы всех Российских производителей ЛДСП, есть с чем сравнить. Качество ЛДСП Ижевского завода не уступают Томскому, Сыктывкарскому и тд.

Логистику вы не испортите если у нас ничего не брали. Мы делаем заказ на завод и адресуем на вас. Тогда вы не будете отвлекать наш склад. Контейнер придет на ж/д станцию к вам. Тогда цена будет еще ниже. Имейте это в виду. Образцы распиленного материала можем выслать по почте. Тогда ваша продукция будет еще дешевле и конкурентно способнее.

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато нравится качество плиты. Я уверен, что ламинат не вытрется со временем, уверен что изделие не расшатается со временем... Что не сказать про китай. Видел в магазинах прилавки у которых столики для сумок протертые до грунтовки (чот серое под краской) , в месте крепления с лицевой стороны (куда ставят сумки) торчат евровинты потому что дсп не выдерживает нагрузку и ломается. Это после года эксплуатации!

Сегодня пришел из Китая два вагона лДСП в по 1620 листов в каждом вагоне. Женщина испуганная рекламой Хабаровского телевидения судорожно нюхала это лДСП на предмет формальдегидов. Разницу на складе так она и не почувствовала. Выбрала Китайское лДСП, тк цена его ниже Российского. Данная выдумка продавцов Российского лДСП может пройти только в помещениях, где не с чем сравнить. Обычно это происходит в салонах магазинах и люди начинают верить этому безоговорочно. Для тех кто плохо в это верит прошу приехать по адресу ВК и лично в том убедится. На складе лежит полета из Китая и из России. По запаху разницы нет. Есть разница по плотности плиты, но это совсем другое. Выпадение саморезов - это следствие не правильной сборки мебели, нарушение технологического процесса. Плита не должна иметь динамической нагрузки. Особенно это очевидно когда собирают мягкую мебель и ссылаются на качество плиты. Хочу заметить, что по технологии мягкую мебель должны собирать их натурального дерева и фанеры. Только декорировать можно при помощи лДСП.

Аргумент в том, что китайское лДСП протерлось в процессии эксплуатации можно принять в том случаи, если рядом был встроена плита Российской компании. В этом случаи можно сказать, что плита не равноценная по износостойкости поверхности. Я могу кучу назвать магазинов Хабаровска в которых Российская плита протерлась до основания. С точки зрения технолога это нарушение эксплуатации. На этом месте должен быть пластик. Тогда не будет этого безобразия. Можем с вами по спорит и замен на Российский аналог. Думаю через пол года эксплуатации результат будет аналогичный.

Из опыта плита Российского ламината тоньше Китайского. Часто колется или оставляет сколы. При наложении на поверхность горячей поверхности меняет цвет. Считаю поверхность Китайской плиты более прочной и износостойкой.

Изменено пользователем harbin.68

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правильно считаете. Мои расчеты почти такие же. Не понимаю почему вам не нравится цена за Российское ЛДСП Е1 по цене 970 руб за лист со склада в Хабаровске, размер 2440х1830 мм. Считаете что плита 1500 руб за лист более качественное. На распиловке у ВК есть все листы всех Российских производителей ЛДСП, есть с чем сравнить. Качество ЛДСП Ижевского завода не уступают Томскому, Сыктывкарскому и тд.

Логистику вы не испортите если у нас ничего не брали. Мы делаем заказ на завод и адресуем на вас. Тогда вы не будете отвлекать наш склад. Контейнер придет на ж/д станцию к вам. Тогда цена будет еще ниже. Имейте это в виду. Образцы распиленного материала можем выслать по почте. Тогда ваша продукция будет еще дешевле и конкурентно способнее.

А гдея об этом писал? Если это не китай, если есть цвета которые я могу использовать в производстве детской мебели (фоновые, яркие), то с удовольствием! Я как и все люблю не высокие цены ;)

Мне такой формат подходит, даже в том году рассматривал вариант покупки амурского Дсп, но вариантов по цветам небыло.

С вами просто не знаком :wub: в октябре буду ехать с отпуска, зайду ознакомиться с ассортиментом. Буду искать оптимальные варианты, как покачеству, ассортименту, так и по удалённости друг от друга, потому что закупки все через курьера.

Сейчас покупаю все на угад, у тех кто хоть как то дал о себе знать в интернете и более менее ближе друг к другу т.к. ни в одном мебельном магазине хабаровска не был.

По ходу ставлю жирные кресты X на продавцах фурнитуры.

В этот раз Мadmax познакомил с рубиконом, расположение удобное 30м от купе центр...решение купить там было моментальное :)

О чём жалею изо дня в день. Сегодня опять плевался (и до сих пор слюни брыжжют) взяв в руки Рубиконовскую ручку рейлинг. Это не ручка, даже не знаю как это назвать! Она разборная, и резьба на деталях разная, получается просто воткнули эти штыри в трубку и упаковали :)

уголки пластиковые (продают упаковками по200шт) взял, половина из них надорваны на крышке. Но эт мелочи!

Потом взялся за пластик HPL купленный в Бристе, развернул 2 мотка, отрезал 90см...дальше разворачиваю, :( трещины, надломы...! Видно, что это не при моей транспортировке, а умышленно, спрятанные внутрь косяки. Обратно не вернуть, давно покупал и недоказуемо. Хорошо заказчик дал отбой по монтажу и есть время купить новый.

Что то разболтался :D

Максим писал,чтоу вас пластики красивые есть...какой толщины? в интернете можно посмотреть образцы?

По запаху разницы нет. ....

Пожалуйста, не уверяйте меня в качестве китая. Я за него не возьмусь, хотя бы потому что работать с ним не приятно. И мне жалко инструмент когда я вижу вылетающие искры :) У меня появляется зуд в носу.

К сожалению, но не получаю я удовольствия при работе с китайскими плитами.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этот раз Мadmax познакомил с рубиконом, расположение удобное 30м от купе центр...решение купить там было моментальное :wub:

О чём жалею изо дня в день. Сегодня опять плевался (и до сих пор слюни брыжжют) взяв в руки Рубиконовскую ручку рейлинг. Это не ручка, даже не знаю как это назвать! Она разборная, и резьба на деталях разная, получается просто воткнули эти штыри в трубку и упаковали ;)

уголки пластиковые (продают упаковками по200шт) взял, половина из них надорваны на крышке. Но эт мелочи!

Потом взялся за пластик HPL купленный в Бристе, развернул 2 мотка, отрезал 90см...дальше разворачиваю, :D трещины, надломы...! Видно, что это не при моей транспортировке, а умышленно, спрятанные внутрь косяки. Обратно не вернуть, давно покупал и недоказуемо. Хорошо заказчик дал отбой по монтажу и есть время купить новый.

Что то разболтался :)

Извини, конечно, ты же кромку искал тогда...  :)

Я ручки покупаю Валмакс в ВК - и рейлинговые, и обычные, как писал уже, качество, в принципе, устраивает. Цена, кстати, действительно в ВК ниже, чем если заказывать коробками на заводе...

В Бристе покупаю пока только трубы 25 мм и фланцы. Трубы в основном потому, что они в упаковке. А в ВК - без оной (в результате затёртые). Или уже с упаковкой привезли 1,3 мм?

"Весь товар нужно проверять-разворачивать" - так мне сказали в Мебельщике, когда я принес менять поцарапаный профиль РАУМ+ (они тоже все сложили и скотчем замотали) - ничего наехал немного на них - нашли нормальный...  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С вами просто не знаком :) в октябре буду ехать с отпуска, зайду ознакомиться с ассортиментом. Буду искать оптимальные варианты, как покачеству, ассортименту, так и по удалённости друг от друга, потому что закупки все через курьера.

Сейчас покупаю все на угад, у тех кто хоть как то дал о себе знать в интернете и более менее ближе друг к другу т.к. ни в одном мебельном магазине хабаровска не был.

По ходу ставлю жирные кресты X на продавцах фурнитуры.

В этот раз Мadmax познакомил с рубиконом, расположение удобное 30м от купе центр...решение купить там было моментальное :)

О чём жалею изо дня в день. Сегодня опять плевался (и до сих пор слюни брыжжют) взяв в руки Рубиконовскую ручку рейлинг. Это не ручка, даже не знаю как это назвать! Она разборная, и резьба на деталях разная, получается просто воткнули эти штыри в трубку и упаковали :wub:

уголки пластиковые (продают упаковками по200шт) взял, половина из них надорваны на крышке. Но эт мелочи!

Максим писал,чтоу вас пластики красивые есть...какой толщины? в интернете можно посмотреть образцы?

Ставить на продавцах мебельной фурнитуры крест не стоит. Качество канта ПВХ и кромки ПВХ рожалась в муках. Лет 10 назад, претензии к качеству не высказывал только ленивый. Завод рос в месте с нами. Канат приобрел оптимальную жесткость. Цвета стали более стабильные. В кромку ПВХ добавили АБС. Теперь она перестала белеть при срезе и изгибе.

В Хабаровск стоит приезжать на мебельную выставку. Обычно она проходит весной и совпадает с ледоходом на Амуре. Жители Хабаровска ожидая этот момент ходят по набережной и заходят на выставку в легкоатлетический манеж. Кто то смотрит на мебель, кто охотится за дармовщинкой. Предприятия раздают плакаты, календари, пакеты, буклеты и тд. Мы тоже раздавали петлю со своим логотипом. Так что если вы хотите хорошо знать рынок дальнего востока, то стоит участвовать в этих мероприятиях. Обычно к концу выставки всю мебель продают посетителям. Здесь можно и заключить договор с магазинами реализующую мебель в городе.

Хотел бы заметить, что мебель произведенная в Комсомольске-на-Амуре представлена в широком ассортименте, а это 400 км. до Хабаровска, получается выгодно работать. Город интенсивно строится и растет.

Мы продаем столешницы и стеновые панели. Толщина пластика 0,6 мм. Могу подсказать кто во Владивостоке продает только пластик, если нужно. Образцы пластика не выдаем. Посмотреть можно только в офисе. Данный товар делают в Хабаровске.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ручки покупаю Валмакс в ВК - и рейлинговые, и обычные, как писал уже, качество, в принципе, устраивает. Цена, кстати, действительно в ВК ниже, чем если заказывать коробками на заводе...

В Бристе покупаю пока только трубы 25 мм и фланцы. Трубы в основном потому, что они в упаковке. А в ВК - без оной (в результате затёртые). Или уже с упаковкой привезли 1,3 мм?

"Весь товар нужно проверять-разворачивать" - так мне сказали в Мебельщике, когда я принес менять поцарапаный профиль РАУМ+ (они тоже все сложили и скотчем замотали) - ничего наехал немного на них - нашли нормальный...  :)

Сегодня привезли трубы Д25, 50, 16 мм. Толщина 1,3 мм стоит обратить внимание. Если цены устроят, будут стабильные продажи, то товар будем возить дальше. Появились фурнитура для стекла, металлические уголки с пластмассовыми декоративными заглушками. Так что стоит приехать завтра в офис. Товар появится на витрине.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня привезли трубы Д25, 50, 16 мм. Толщина 1,3 мм стоит обратить внимание. Если цены устроят, будут стабильные продажи, то товар будем возить дальше. 

Вот более или менее крупные производители, скорее всего, и не будут брать трубу 1,3 мм - тк она всяко дороже, чем 0,8, а они, как известно, экономят на всём. А я бы брал при следующих условиях: не дороже 250 руб за 2,8 метра + индивидуальная упаковка.

Появились фурнитура для стекла, металлические уголки с пластмассовыми декоративными заглушками.

Уголки для стекла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот более или менее крупные производители, скорее всего, и не будут брать трубу 1,3 мм - тк она всяко дороже, чем 0,8, а они, как известно, экономят на всём. А я бы брал при следующих условиях: не дороже 250 руб за 2,8 метра + индивидуальная упаковка.

Уголки для стекла?

Цена трубы д25 - 1,3 в розницу 280 руб за 3 метра. Те, кто имеет скидку, цена будет ниже.

Для стекла полкодержатели в разной конфигурации. Есть уголки металлические с пластмассовой заглушкой, аналог на Хабаровском рынке не видел. Вдруг кому ни будь понравиться. Тогда буду возить дальше.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность с завода производителя привести расфасованный евровинт по 100, 500, 1000 и 2000 шт в упаковки. Думаю лучше только 100 шт. Так легче контролировать выдачу при производстве мебели. И продавать проще, не нужно тратить время на фасовку и перенос тяжелых коробок.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю лучше только 100 шт. Так легче контролировать выдачу при производстве мебели. И продавать проще, не нужно тратить время на фасовку и перенос тяжелых коробок.

Логично, хотя я в последний раз взял коробочку в 1000 шт. Надеюсь, жена незаметно от меня не растащит...  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на выставках часто стою. Видел много смешных случаев. Приходят на стенд много разных людей с разными сумками. С одного стенда бабуля горсти три евриков в сумку ссыпала. На нашем стенде тоже петля в аквариуме стояла на столе, потом поставили повыше. Особенно ярко это видно на выставке в Москве. Там дедушки и бабушки с рюкзаками приходят и охотятся за календарями ручками и различными сувенирами. Я их понимаю вход там выставку платный нужно, что бы выставка отбилась.

Речь все таки идет о фасовки товара. Тем более цена получается такая же, что и за 1000 шт. в коробке.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще выдать две коробки и не переживать, что их растащат по карманам. Чем отдать 1000 шт , а потом косится кто взял лишнюю горсть.

Если хочешь заработать миллион - ты должен выглядеть на два миллиона. 

🇨🇳

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание любителей Хабаровска всего качественного и не очень дорогого!

Пришли новые образцы ручек Валмакс. Добро пожаловать, за лицевой фурнитурой. :unsure:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание любителей Хабаровска всего качественного и не очень дорогого!

Пришли новые образцы ручек Валмакс. Добро пожаловать, за лицевой фурнитурой. :unsure:

Огласите список каталожных номеров, сами в нете посмотрим... потом уж поедем...

Последний раз (в смысле для последних заказов) у вас брал эти ручки - нравятся... (по сравнению с китайскими, которые еще и дороже почему-то).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огласите список каталожных номеров, сами в нете посмотрим... потом уж поедем...

Последний раз (в смысле для последних заказов) у вас брал эти ручки - нравятся... (по сравнению с китайскими, которые еще и дороже почему-то).

Мне понравилась ручка FR009 160-1024. В отличии аналогичной ручки от FR006 и FR007 ее не нужно врезать в фасад.

Есть и другие ручки.

post-23284-1252629805_thumb.jpg

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне понравилась ручка FR009 160-1024. В отличии аналогичной ручки от FR006 и FR007 ее не нужно врезать в фасад.

Есть и другие ручки.

Мне как раз такие нужны! Теперь действительно надо ехать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне как раз такие нужны! Теперь действительно надо ехать!

Минуточки, пришли только образцы, если понравится, то поставка будет через три недели. Какое межцентровое расстояние нужно? Оно колеблется от 160 до 1024 мм.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минуточки, пришли только образцы, если понравится, то поставка будет через три недели. Какое межцентровое расстояние нужно? Оно колеблется от 160 до 1024 мм.

Ладно, тогда придется использовать те, что раньше купил...  А расстояние см-ров 20.

Вопрос: те, что метр длиной, крепятся на 2 болта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: те, что метр длиной, крепятся на 2 болта?

Похоже, что так оно и есть. На ощупь ручка достаточно твердая. Железа в ней больше, чем боярдовских ручках. Чертеж ручки на сайте Валмакс.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне понравилась ручка FR009 160-1024. В отличии аналогичной ручки от FR006 и FR007 ее не нужно врезать в фасад.

Есть и другие ручки.

Потдерживаю, интересный вариант!

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные ручка рейлинг RL (05) 10 00 160-992 появились у производителя Валмакс. В облицовку можно вставить кромку ПВХ. Это позволит ручке выглядеть более органичнее. На данный момент заказ формируется. Планируется поставлять ее в продажу регулярно. Цветовая гамма ЛДСП большая. К ней подбирается кромочный материал. Думаю, это не будет большой проблемой для мебельщика установить кромку в облицовку ручки.

Хотел бы услышать мнения?

post-23284-1253324359_thumb.jpg

post-23284-1253324375_thumb.jpg

Изменено пользователем vk_01

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы услышать мнения?

Не айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...