Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбираем ручной фрезер до 80 у.е.


donik

Рекомендуемые сообщения

Год пользуюсь Интерсколом, пока без нареканий. Может просто удачный экземпляр попался?!

Работает почти ежедневно, но следите за заточкой фрез. Насчет работы вверх ногами не пробовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сначала хотел купить Black & Decker, потом как то рассматривал Макиту - вроде профессиональный называется. Ценовая категория - 3500-4500 рублей.

В этой ветке как то заинтересовался Фиолентом. Поискал в городе, нашел только МФ2-620Э. Мощность 620 Вт соответственно. Сказали, что можно заказать МФ2-1100Э но будет только через 3 недели - месяц. Как думаете стоит лучше подождать? Ато 620 Вт - боюсь как бы на столешнице его не надорвать то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала хотел купить Black & Decker, потом как то рассматривал Макиту - вроде профессиональный называется. Ценовая категория - 3500-4500 рублей.

В этой ветке как то заинтересовался Фиолентом. Поискал в городе, нашел только МФ2-620Э. Мощность 620 Вт соответственно. Сказали, что можно заказать МФ2-1100Э но будет только через 3 недели - месяц. Как думаете стоит лучше подождать? Ато 620 Вт - боюсь как бы на столешнице его не надорвать то...

Фиолента 1100Вт для столешницы хватает, но запаса по мощности не ощущается. Поэтому 650Вт - маловато будет, по моему мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фиолента 1100Вт для столешницы хватает, но запаса по мощности не ощущается. Поэтому 650Вт - маловато будет, по моему мнению.

Спасибо...а может все таки макита лучше тогда? :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо...а может все таки макита лучше тогда? :dash:

Макита, конечно, лучше. Вопрос в цене. Если это первый Ваш фрезер, то советую начать всё-таки с Фиолента 1100Вт.

В идеале нужно иметь 2 фрезера: один где-то на 600Вт (легкий и компактный), другой - примерно на 1800Вт (мощный, для тяжелых работ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макита, конечно, лучше. Вопрос в цене. Если это первый Ваш фрезер, то советую начать всё-таки с Фиолента 1100Вт.

В идеале нужно иметь 2 фрезера: один где-то на 600Вт (легкий и компактный), другой примерно - на 1800Вт (мощный, для тяжелых работ).

Спасибо. Сомнения тут же отпали :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдрасте всем.К фиоленту нужно приспособиться и уметь им работать.Открою вам секрет.Кто знает сильно не пинайте.Держим

правой рукой ручку фрезера в момент надавливания в низ делаем чуть заметный поворот по часовой стрелке.И все ничего не клинит и поттачивать не надо.Да движение не превычное но нужно привыкнуть. Я уже это движение практически не замичаю.

Недавно видел фрезер ТИТАН.Один в один макита 3612с.Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно видел фрезер ТИТАН.Один в один макита 3612с.Что скажите?

Киньте фото/ссылку, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск по гуглю ничего недал.Хотел характеристики посмотреть.Сегодня был на рынке.Продают в трех местах.Цена от 1000гр до 1150гр,Это где то 125 баков.Ну что могу сказать,подержал его ,покрутил и так и сяк,вес хороший(тяжелый).Запускал,плавный старт.Визуально биений никаких.1850Вт.Переворачивал вверх ногами.Звук приэтом не менялся.Понравился.походил по рынку.Зашел в другой бутик.Повторил все процедуры.Поставил на стол.Думаю посматрю как лифты ходят.Сзади отпустил рычажок И оппааа:Dв ступоре пребывал секунд20.Когда фрезер свободно ходит по направляющим люфт до 2мм из стороны в сторону.Если с фрезой, то рабочая часть фрезы люфтит до 5мм.Рычажок фиксирует только в максимальном положении,Чуть не дотянул и фрезер скользит по направляющим.ТАКОГО я еще не видел.Что этим чудом можно сделать и как им вообще можно работать.Уже было наметил купить макиту 3612С(но это уже совсем другая цена).Зашел в нормальный магазин и среди макита,метабо,деволт увидел worx и freud.Неплохие фрезера.Но у worx один подшибник(так мне сказали)т.е в стол ставить не советуют.А вот freud это точто нужно(правда тоже цена не маленькая 2600гр-325баков)по сравнению с мокитой экономия на лицо.Вот http://www.freud-tools.ru/357/442/487 и обратите внимание на это http://www.freud-tools.ru/357/441/. извените что от темы отошел.Буду копить на freud.

Извените.Фоток ТИТАНА нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Буду копить на freud.

А чем же всё-таки не угодил Makita 3612C? У него люфтов нет и подшипников 2шт. Надежная машина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makita 3612C хороша.Freud на 50$дешевле.И ремонт дешевле.А если по теме то фиолент безвариантов.Но только 1100Вт.В стол запросто.если кому мощности не хвотает,не надо насиловать,за два раза проходи.Все остальное зря потраченые деньги.ИМХО.Мощный и нормальный фрезер выходит за рамки бюджета.Читать название темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезерная машина ФМЭ-1800/12Э Производитель - Энкор

http://enkor.ru/?i=rozn&cat=2&scat...8987&page=1

может кто с ним работал и как он в работе

post-10566-1267252022_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я недавно купил ручной фрезер Craft CBF-1700E стоимостью 700 грн, это гдето чуть меньше 90 баков. Просматривая данную тему встретил эту марку один раз и то ничего конкретного о нем не писалось. Пробовал только присаживать петли по 35 мм. Впечатление после того как это делал при помощи дрели не сравнимо. Ну а на счот остального как то не пришлось попробовать. Кто знает чего нибудь об Craft CBF-1700E ? Кстати как пользоваться копировальным кольцом, и для чего оно надо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает чего нибудь об Craft CBF-1700E ? Кстати как пользоваться копировальным кольцом, и для чего оно надо ?

На форуме есть тема ФРЕЗЕРОВАНИЕ, там много полезного если почитать!

Копировальная втулка используется для ведения фрезера по шаблону, Устанавливается на подошву фрезера. В техническом описании приобретенного тобой аппарата вся эта процедура описана - читай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подбираю недорогой фрезер для дома - сборка мебели, установка дверей. Везде из дешовеньких обсуждают Фиолент и ИС. Второго нет у нас в продаже, да и крупноват он мне кажется. Фиолент сделан отвратительно, непонятная подошва, вобщем не лежит к нему душа, уже смотрел в магазине. Что скажете по поводу вот таких (фирма Einhell) http://einhell.ru/auto/handtools/bavaria/frez/frez.htm ? Знаю что Китай, но их хоть в руки приятно брать, сделано все аккуратно, тем более уже есть ихний дремель, как по мне неплохая машинка за свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подбираю недорогой фрезер для дома - сборка мебели, установка дверей. Везде из дешовеньких обсуждают Фиолент и ИС. Второго нет у нас в продаже, да и крупноват он мне кажется. Фиолент сделан отвратительно, непонятная подошва, вобщем не лежит к нему душа, уже смотрел в магазине. Что скажете по поводу вот таких (фирма Einhell) http://einhell.ru/auto/handtools/bavaria/frez/frez.htm ? Знаю что Китай, но их хоть в руки приятно брать, сделано все аккуратно, тем более уже есть ихний дремель, как по мне неплохая машинка за свои деньги.

Вобщем седня опять смотрел их и смотрел, обошел все точки на рынке, все с виду хорошо, и деревянный чемодан (фанерный) и куча фрез в комплекте и люфтов вроде нет. Уже почти хотел покупать, но разговарился с продавцом и он уже по честному сказал, что Фиолент лучше... Теперь совсем запутался, может уже раскошелиться и купить B&D 1500 там и фрезы и кейс и т.п. но цена конечно в 3 раза дороже(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вобщем седня опять смотрел их и смотрел, обошел все точки на рынке, все с виду хорошо, и деревянный чемодан (фанерный) и куча фрез в комплекте и люфтов вроде нет. Уже почти хотел покупать, но разговарился с продавцом и он уже по честному сказал, что Фиолент лучше... Теперь совсем запутался, может уже раскошелиться и купить B&D 1500 там и фрезы и кейс и т.п. но цена конечно в 3 раза дороже(((

При сравнимой цене фиолент от китайцев отличается именно надежностью и мощностью мотора. Все эти надписи 1000 или 2000 ватт на китайцах надо делить на 2 или даже 3 для того что бы получить реальную цифру мощности. Ну а об надежности и говорить не приходится. Фиолент надежнее и неубиваемей чем все китайцы. Конечно брендовые машинки лучше, но это уже совсем другая ценовая категория и сравнивать их с фиолентом надо по соотношению цена/качество.

Профессиональные мастера которые встали на поток могут себе позволить купить дорогие игрушки, ведь они их отобьют очень быстро и для них цена не столь существенна как для начинающих и любителей. Для начинающих же принципиально купить хоть что нибудь, что бы научиться работать или просто выбрать машинку для разовых работ. Вот здесь цена выходит на первый план. Даже не сама цена, а именно пресловутое соотношение цена/качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может уже раскошелиться и купить B&D 1500 там и фрезы и кейс и т.п. но цена конечно в 3 раза дороже(((

Фиолент берите ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись остановился на Phiolent МФ 3-1100 Э 1100Вт. Поставщики и продавцы электроинструмента как один говорят лучше старый Фиолент чем новый Black & Decker. Стоит ли брать Phiolent МФ 3-1100 Э 1100Вт для производства? 3 глубины фрезерования в описании меня смущают...это как так? Что имеется ввиду?

Как минимум придется работать с 7 видами плит...7-10-16-17-22-26-35 с разными целями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 глубины фрезерования в описании меня смущают...это как так? Что имеется ввиду?

Как минимум придется работать с 7 видами плит...7-10-16-17-22-26-35 с разными целями...

Вообще то в описании написано - "3-х ступенчатый ограничитель глубины погружения фрезы позволяет быстро изменять глубину хода" Этот ограничитель есть ничто иное, как револьверный упор!

6b7f84bdb6ef.jpg

Револьверный упор задает глубинный режим погружения фрезы

Его предназначение - поэтапное изменение глубины погружения (начинают всегда с более высокой ступени). Представляет собой вращающийся барабан с выступами. Ими зачастую служат вкрученные болты. Иногда, правда, деталь выполняют литьем, в таком случае она напоминает скрученную лестницу. На эти ступени и становится вертикальный упор. Их количество может быть разным (3 — наиболее распространенный вариант). Барабан с винтами удобен тем, что их можно регулировать по высоте (надо просто подкрутить отверткой).

Вам нужно обратить внимание на вертикальный ход фрезы, а он на этом фрезере 50 мм (что для вас более чем достаточно)

Изменено пользователем Foundry

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Берите ФЕРМ-850Е и не раздумывайте. я таким уже 1,5 года пилю и строгаю.... дюраль. Стоит на самодельном фрезерном станке, фурычит без проблем. http://www.cncmasterkit.ru/modules.php?nam...wtopic&t=60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрезерная машина ФМЭ-1800/12Э Производитель - Энкор

http://enkor.ru/?i=rozn&cat=2&scat...8987&page=1

может кто с ним работал и как он в работе

Я две недели назад купил такой фрезер, пока использовал только для фрезерования ДСП 14 мм. под дверцы шкафа-купе, т.е. снимал 4 мм. С задачей фрезер справился на отлично. Недостаток - движение по направляющим с небольшим заеданием, но для такой цены (2450руб.) фрезера с такой мощностью думаю это мелочь.

137c22c5fcb5t.jpg

69762372f497t.jpg

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья , что такое ДСП 14 мм и какой фрезой проходил для снятия (6 мм с ЛДСП 16 мм под дверцы шкафа-купе)

Марку фрезы понятно Энкор,а какая фреза название её и размер

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья , что такое ДСП 14 мм и какой фрезой проходил для снятия (6 мм с ЛДСП 16 мм под дверцы шкафа-купе)

Обычная ДСП толщиной 14 мм. покрытие - шпон бука, кромка - массив бука. Фреза - Энкор то же, размер не помню.

c89f84b69d66t.jpg

d38cd4da2eb8t.jpg

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте Форумчане. Я новичок на этом форуме,но с мебелью дело имею давно. Хочу высказать свое мнение по поводу фрезера ИНТЕРСКОЛ. Мало о нем пишут,тем более хорошего. Так вот этой машиной я пока не нарадуюсь! Я им "сендвич"из двух листов ЛДСП по упору РАЗРЕЗАЮ за 4-5 проходов! Получаю идеальную кромку готовую к оклейке с обоих сторон реза. Нет ни биения,ни излишней вибрации ни каких других неприятностей! Фрезу использую с удлененной режущей 51 мм красный "КРАТОН" на 12 мм.Купил его за 3500 русских денег. До него работал с разными машинками, но это- ЗВЕРЬ. Конечно не Фестул ,но за такие деньги я 10 интерсколов купить могу.И при самом плохом раскладе 5 из них будут работать качественно. Но это я уже так...Слишком крутые бабки стоят раскрученные бренды,а заморочек с обслуживанием и говорить не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...