Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбираем ручной фрезер до 80 у.е.


donik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Форумчане. Я новичок на этом форуме,но с мебелью дело имею давно. Хочу высказать свое мнение по поводу фрезера ИНТЕРСКОЛ. Мало о нем пишут,тем более хорошего. Так вот этой машиной я пока не нарадуюсь! Я им "сендвич"из двух листов ЛДСП по упору РАЗРЕЗАЮ за 4-5 проходов! Получаю идеальную кромку готовую к оклейке с обоих сторон реза. Нет ни биения,ни излишней вибрации ни каких других неприятностей! Фрезу использую с удлененной режущей 51 мм красный "КРАТОН" на 12 мм.Купил его за 3500 русских денег. До него работал с разными машинками, но это- ЗВЕРЬ. Конечно не Фестул ,но за такие деньги я 10 интерсколов купить могу.И при самом плохом раскладе 5 из них будут работать качественно. Но это я уже так...Слишком крутые бабки стоят раскрученные бренды,а заморочек с обслуживанием и говорить не нужно.

А как долго пользуетесь фрезером этим?

Я в магазине долго не мог выбрать: интерскол или энкор? Разница в 1000 руб. была не существенна. Но в интерсколе показалось, что вал бьет (зажимал сверло 8 мм) и не понравился шум эл.двигателя.

Вы уверены, что нет биения? т.е. проходя фрезой 4 мм (например) получается паз именно 4 мм? Если не трудно поясните - тоже хочу купить, понравилась точная регулировка бокового упора (и девчонки на их сайте :blink:)

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная ДСП толщиной 14 мм. покрытие - шпон бука, кромка - массив бука.

Обычно дсп не бывает 14 мм.

На фото что угодно, только не бук.

что такое "массив бука"? Бревно что ли?

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Обычно дсп не бывает 14 мм.

2.На фото что угодно, только не бук.

3.что такое "массив бука"? Бревно что ли?

:blink:

1. Специально для Вас замерил штангенциркулем, точная толщина = 13,2 мм. Пусть будет необычная ДСП.

2. Значит обманули итальянцы (никому нельзя верить!).

3. Именно бревно. Так же используется для изготовления Буратино.

А если серьезно, то задавая вопрос про фрезер больше всего хочется получить ответ именно на этот вопрос и меньше всего читать о Ваших суперспособностях по определению материала по фотографии и любоваться Вашими смайликами. Просто время на это тратится впустую!

P.S. Так же в природе встречается ДСП 15 мм. ( верхняя полка ящика), МДФ 19 мм (нижняя полка ящика), покрытие - глянцевый акриловый пластик, производство - Италия. Могу выслать образцы.

th-477E6508.jpeg

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Значит на рынке в России ещё нет.... А так хотелосьузнать отзывы)) В работе со столом этот Фрезер удобен, т.к. регулируется высота фрезы сверху стола))

TREND 2000

Изменено пользователем Alteheide
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь может что-нибудь сказать про марки Hammer (Германия) и STERN (Австрия)?

http://220-volt.ru/catalog/item/14906

http://220-volt.ru/catalog/item/13126

достаточно доступны...сомнения терзают

была у меня болгарка Hammer прожила 2 дня потом сгорела греется быстро.сейчас купил Интерскол проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите кто пользуется/пользовался фрезером "Энергомаш-1100 Вт". Стоит ли покупать? У нас нигде не могу найти Филент, а из такой ценовой категории только Энергомаш нашел.

з.ы. Видел отзыв, но кроме как сломал сам ничего плохого не слышал :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Разрешите и мне немного похвалить фрезер-Феолент.Работаю ним уже безмалого 2года(восновном фрезерую опкаточной фрезой по шаблону ножки к табуреткам и кух.столам из 16мм ДСП).Работает отлично,без нагрузок и вибраций(при хорошей фрезе-разумееться).Фрезером очень доволен. :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиолент уже расхвален...давайте уже про другие модели поговорим. Можно тоже взахлеб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С горем пополам нашел таки Фиолент 1100...но вот патрубка для пылесоса нет в комплекте о_О Обидно да...

Пока работать не пробовал правда. :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
С горем пополам нашел таки Фиолент 1100...но вот патрубка для пылесоса нет в комплекте о_О Обидно да...

Всем привет

Поглядел сегодня фиолент... Взяло сомнение: в комплекте пластмассовый параллельный упор и пластмассовый револьвер в виде ступенек Так и должно быть? Или это уже китайский фиолент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взяло сомнение: в комплекте пластмассовый параллельный упор и пластмассовый револьвер в виде ступенек Так и должно быть? Или это уже китайский фиолент?

Так и раньше было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Всем привет

Поглядел сегодня фиолент... Взяло сомнение: в комплекте пластмассовый параллельный упор и пластмассовый револьвер в виде ступенек Так и должно быть? Или это уже китайский фиолент?

У меня так же. Главное аппарат из ударопрочного пластика. Фрезерует неплохо, только на 1100 Вт захлебывается при копировании. Но вот как бы я пер тяжелый Интерскол например по детали - не представляю.

Вообще лучше всего взять аппарат помощней и вставить в фрезеровочный стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так же. Главное аппарат из ударопрочного пластика. Фрезерует неплохо, только на 1100 Вт захлебывается при копировании. Но вот как бы я пер тяжелый Интерскол например по детали - не представляю.

Вообще лучше всего взять аппарат помощней и вставить в фрезеровочный стол.

На фрезерном столе не удобно крупногабаритные детали обрабатывать. Удобно иметь и ручной фрезер тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Не могу выбрать фрезер для домашнего использования.

В основном для копировальной фрезы на ДСП 18мм.

Выбор среди китайских...

http://www.pitchina.com/list.asp?classid=21

1500WT - 52$

2050WT - 92$

http://www.region-tools.com/index.php?page=products&pid=100091&item=19773

Status RH1800 - 137$

Есть еще много других китайцев на рынке с разными названиями.

Интересует китайская мощность для копировальной фрезы 1200-1500 хватит или взять тяжелый на 1800 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну я тоже внесу свои пять слов.

Мне вот нравится инструмент Sparky. Относительно не дорогой.

Использовали фрезер в домашних целях, когда баню строили, 8 кубов доски дьюмовки превратили в евро-вагонку, в работе нареканий не каких.

Имеется в цеху орбиталка, шлифуем столешницы, полгода, полет нормальный.

Также болгарку этой же марки, для обрезки столешниц и моек из "жидкого камня", полет тоже без нареканий, еще плюс в том, что обороты регулируются.

Интерскол: дрель, шуруповерт, и лобзик, работают тоже относительно нормально. Но планирую заменить на макиту или что нибудь солидней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Во во со-лид-ней. Хочешь солидней купи себе BMW X6. А если хорошо работают зачем платить больше :)

Я вот правда взял себе Makita шлифмашинку для солидности, теперь следующий инструмент Интерскол возьму - надо сравнить как никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давненько я на форуме не был

вот мне интересно, парни, че вы обсуждаете, когда до 80 баксов ответ всего один?

закрыли бы тему же нафиг))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давненько я на форуме не был

вот мне интересно, парни, че вы обсуждаете, когда до 80 баксов ответ всего один?

закрыли бы тему же нафиг))

Да ну? Бросьте вы эти шутки. Мне к примеру "Фиолент" не нравится - какаято недоделаная дрель. Взял себе какого-то китайца - Powertec PT1701. В общем для дома либо нечаситых нагрузок - отличный вариант. Брал за 50$. В руках лежит довольно удобно. При подключении пылесоса отвод пилок 99%. Вал не бъет, не шумит что еще для дома надо. Есть правда 1 косяк - греется сильно нижний подшипник, скорее всего тупо перекошен/несмазан, но разбирать его влом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энергомаш еще есть - 1,5 Квт по моему. На вид дурмашина, как тяжелый фрезер. Да и весит неслабо. :) Брать правда побоялся...убью Филика, возьму наверное DeWalt, чтоб всерьез и надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчане!

Хочу куить себе фрезер, до 50$, для роботи(ы) с ЛДСП в домашних условиях. И хотел бы услышать Ваше мнение по пове(о)ду вот е(э)той модели фрезера, мощность 1200 вт ФР-11120 Энергомаш http://www.instrument.in.ua/t1692/

Изменено пользователем HammerSMITH
Вам что трудно ошибки исправить или смекалки нехватает????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щупал...на мой взгляд крупноват и широко расположены ручки.

Все таки как ни крути Фиолент мне нравится больше для таких работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МФ3-1100 я брал. Вроде слышал, что есть 1200, но не видел такого. Был бы 1200 - взял бы его конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил в сентябре 2010 года ФМ32-1900Э "интерскол", радиального биения слав богу необнаружилось, но зато месяц спустя стали одолевать ощущения того что во время работы незначительно падают обороты, по началу решил что изза перепада напряжения в сети, потом уж явно ощущалось обороты падали почти что на половину, на следующий день включил поработала на холостом ходу сек.3 и все "умер", отвез в сервис центр сделали прошло 5 мес. и такая же ситуация жду когда сломается эт наверно будет в самый не подходящий момент по всем законам подлости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...