Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изготовление мебели из шпонированной фанеры?


Рекомендуемые сообщения

Снизу четыре обычные монтажные металические пластины.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так будет понятнее:

Я то уже все понял, согласен с Alex-Sobko, поставьте на пластины, КСТАТИ, пластины тоже есть в той ссылке, которую я давал, посмотрите там еще раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, полочку, которая ставится на полкодержатели, нужно делать в размер дна у тумбочки или на 1-2 мм меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 1-2 мм меньше?

Точно так

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Проектирую первую кухню. Вдоль правой стенки, горизонтально, под столешкой, идут две трубы отопления на высоте 600 и 300мм от пола.

Подскажите пожалуйста, для того чтобы не оставлять щель возле стены, какую надо ставить заглушку?

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто смести столешницу на 150 мм назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
просто смести столешницу на 150 мм назад.

Не совсем понятно.

Трубы проходят не вдоль столешницы, а поперёк вдоль боковой стены и выходят на 'лицевую' поверхность.

Я порылся в форуме и нашел вот такую картинку.

Как видно (а видно не оч хорошо) между тумбой и правой стенкой есть зазор, в котором выполнены 2 полки под разделочные доски. Вот именно в этом месте у меня и расположены трубы. Идея не плохая, но может есть ещё варианты?

post-6320-1217854745_thumb.jpg

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну заглушил ты эти щели, а дальше трубы так открытыми и останутся? Это красиво?

Помоему если уж так не продуман интерьер, то не всёли равно есть там вокруг труб щель 15 см. или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну заглушил ты эти щели, а дальше трубы так открытыми и останутся? Это красиво?

Помоему если уж так не продуман интерьер, то не всёли равно есть там вокруг труб щель 15 см. или нет.

Дело не в эстетике интерьера, а в том что трубы зимой горячие, и если вплотную к ним поставить лдсп, то оно будет греться.

Повести его не должно, но формальдегиды и др дрянь начнет испарятся, что не оч хорошо.

А насчет продуманости интерьера, то это фото не моей кухни, и расположение труб не я выбирал, а строители.

Или имелось в виду что-то другое?

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или имелось в виду что-то другое?

Наверное имелось ввиду, если хозяину трудно спрятать трубы в стену, то его вряд ли интересует дизайн, а уж тем более какой то там фармальдегид :secret: Я так думаю!

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понятно.

Трубы проходят не вдоль столешницы, а поперёк вдоль боковой стены и выходят на 'лицевую' поверхность.

Я порылся в форуме и нашел вот такую картинку.

Как видно (а видно не оч хорошо) между тумбой и правой стенкой есть зазор, в котором выполнены 2 полки под разделочные доски. Вот именно в этом месте у меня и расположены трубы. Идея не плохая, но может есть ещё варианты?

Самый простой вариант – просто, или с фасада, или с ДСП сделать фальш панэль, предварительно вырезать под трубы, и заглушить, если фасадом, то на уровне дверей, если ДСП, то заподлицо с торцом стояка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый простой вариант – просто, или с фасада, или с ДСП сделать фальш панэль, предварительно вырезать под трубы, и заглушить, если фасадом, то на уровне дверей, если ДСП, то заподлицо с торцом стояка...

Красивее наверное сделать заглушку из фасада, но скорее всего этот фасад придется делать нестандартной ширины.

Проще конечно из лдсп. Спасибо

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
ADG200

Если делать глубину 400 то и полки увеличаться в размере и одного листа мне не хватит (или есть другой вариант?). А насчет вкладных дверей то подскажите как их сделать. Там наверное петли други нужны? И ребро жесткости куда воткнуть? Вниз, вверх, по середине?

Ребро посредине, Петли, да, надо в данном случае не накладные а внутренние. А размер так же высчитываеться, только уже по внутреннему размеру (700(ширина шкафа) - 32(две стенки боковые) / 2(дверки) - 4(зазор между дверками) = 330мм. Но это если вы будете делать шкаф полностью из ЛДСП, если дверки будут из другого материала (МДФ пленочный, МДФ крашеный, рамочный и т.д.) то вкладным он не будет смотреться, лучше накладным, плюс у вас добавиться несколько свободного места на листе при раскрое))))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу для старта сделать шкафчик в ванную угловой. Небольшая, так сказать, проба пера. Возник вопрос: а из чего его собственно делать? Из ЛДСП, как мне кажется, нельзя - постоянная большая влажность. В магазинах смотрел, но так и не понял из чего сделано...

Многие люди объясняют непонятные вещи ещё более непонятными словами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят есть влагостойкое ЛДСП. Сам пока не встречал. Я еще маленький.

Лучше полчаса подождать, чем три часа упрашивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу для старта сделать шкафчик в ванную угловой. Небольшая, так сказать, проба пера. Возник вопрос: а из чего его собственно делать? Из ЛДСП, как мне кажется, нельзя - постоянная большая влажность. В магазинах смотрел, но так и не понял из чего сделано...

Влагостойкое ЛДСП

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влагостойкое ЛДСП

Что-то я нигде в интернете не могу найти информацию о таком =\ . Есть только влагостойкая фаенра.

Многие люди объясняют непонятные вещи ещё более непонятными словами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гдето на форуме давал ссылку ДСП влагостойкое

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Люди добрые! Подскажите, какую выбрать регулируемую опору для шкафа-купе, т.к. пол не совсем ровный? Толщина ДСП 16мм. Конструкция цокольная (снизу два больших ящика), на полу будет стоять тремя стойками. Правая стойка выглядит так: post-15795-1239778834_thumb.jpg Между полом и коробом ящика (он отображен без фасада) высота может быть 3-8см.

Что посоветуете? Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые! Подскажите, какую выбрать регулируемую опору для шкафа-купе, т.к. пол не совсем ровный? Толщина ДСП 16мм. Конструкция цокольная (снизу два больших ящика), на полу будет стоять тремя стойками. Правая стойка выглядит так: post-15795-1239778834_thumb.jpg Между полом и коробом ящика (он отображен без фасада) высота может быть 3-8см.

Что посоветуете? Заранее благодарен.

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...14&ID=12193

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...14&ID=25983

а вообще проще делать или цоколь или декоративные опоры благо они есть 30, 50, 75, 100 мм

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...14&ID=12193

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...14&ID=25983

а вообще проще делать или цоколь или декоративные опоры благо они есть 30, 50, 75, 100 мм

как я понял, опоры по указанным ссылкам предназначены для шкафов, у которых еще есть горизонтальная перекладина внизу, а у меня ее не будет, т.е. только вертикальные стойки. Или они и так будут держать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я понял, опоры по указанным ссылкам предназначены для шкафов, у которых еще есть горизонтальная перекладина внизу, а у меня ее не будет, т.е. только вертикальные стойки. Или они и так будут держать?

такого плана опоры http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...14&ID=22439

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.. очевидно это самый подходящий вариант... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пжалста вот чего:

в пособии Лаппо указано, что линию крепежа роликовой направляющей на стенку необходимы высчитывать: вверх от низа фасада на 35 мм

чем чревато, если я сделаю скажем 20 или 25 мм?

а то не влазит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...