Лара

Изготовление мебели из шпонированной фанеры?

84 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста. Есть ли какие-нибудь тонкости и сложности приизготовлении мебели из шпонированной фанеры? Заранее благодарна за советы .

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Подскажите пожалуйста. Есть ли какие-нибудь тонкости и сложности приизготовлении мебели из шпонированной фанеры? Заранее благодарна за советы .

Уточни пожалуйста, для какой мебели понадобился такой материал и с чем это связано (правильно поставленная задача, наполовину решение вопроса)

0

Уточни пожалуйста, для какой мебели понадобился такой материал и с чем это связано (правильно поставленная задача, наполовину решение вопроса)

Хочу заказать мебель в детскую комнату. Готовые детские не помещаются. Не люблю ДСП, поэтому выбираю между мебельным щитом и шпонированной фанерой.

0

Хочу заказать мебель в детскую комнату....... Не люблю ДСП, поэтому выбираю между мебельным щитом и шпонированной фанерой.

Дсп или фанера? - клей в том и другом случае практич. один и тот же. Только в дсп опилки, а фанера из слоёв шпона, т.е. те же опилки, но покрупнеее. С таким же успехом можно зашпонировать дсп, мдф и т.д.

Так, что основная задача экологичность не выполняется. Кстати фанера не очень подходит для изготовления корпусной мебели из-за своих физических свойств - внутреннее напряжение коробит листы.

Как вариант - мебель из натурального дерева.

1. Найдите в вашем городе недорогую классическую столярку и закажите у них детскую из сосны(хорошо высушенной)

2.Проконтролируйте, чтобы они не умничали и не изображали из себя итальянских мебельщиков, а выполнили некоторые ваши тех.условия.

- Толщина всех деталей должна быть не менее 2,5 см.(не надо подражать дсп)

- детали должны быть очень хорошо пролиты лаком - защита от перепадов влажности.

- откажитесь от филёнчатых фасадов. Двери -просто дер. полотно. Вы ведь хотели шпон? Затонировать можно в любой цвет.

Кстати в защиту дсп: фенольные смолы становятся условно опасными при +70 град. Если вы не будете жарить дсп, то оно абсолютно безопасно.

1

Ребят, видел в одном мебельном магазине стол на хромовых ногах, передняя часть была закрыта панелью. Посмотрел и забыл, а тут заказчик обратился, нужен примерно такой стол, я ему сам предложил такую вещь, ему понравилось. Я ему обсчитал, выставил ценник, все устроило. Когда расчитавал пользовался постоянным прайсом с фирмы где закупаю фурнитуру, а когда приехал, они говорят такой штуки нет. Зашел в этот мебельный магазин, у них оказалась, но 1 лист этой панели дороже чем я заказчику стол отдаю :rolleyes: . Может кто подскажет, чем можно это заменить. В прайсе МДМ смотрел ничего подобного не нашел. Вот подобие этого стола post-710-1204970720_thumb.jpg

0

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Существует еще панель МДФ перфорированная, лакокрасочная. У нас стоит 600х2440х3,2мм 550 р. Сам ее никогда не использовал, но в данном случае, думаю, будет самое оно.

Вроде таких: http://eurokomplekt.ru/locatelli

0

Для такой декоративной отделки применяют или МДФ-решётки, или перфорированный металл, или перфорированный пластик. Все варианты хлопотные, дорогие, трудоёмкие, поэтому применяются в основном в индивидуальных, эксклюзивных заказах для торгового, оффисного оборудования, например, стоек-ресепшн, для воплощения дизайнерского замысла. По пластикам общепризнанным авторитетом является австрийская фирма SIBU Design: офф.сайт. Ну очень красиво, естественно, ну очень дорого...

0

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

В компаниях, где продают металл, полно всякого рода перфорированных листов. Они же и режут в размер. А окрасить под хром можно в автомастерской с нормальной окрасочной камерой.

0

Метал это наверное единственное что я могу сделать, хотя можно в рекламной фирме взять пластик и как-то его облагородить, или нет... :rolleyes:

0

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Метал это наверное единственное что я могу сделать, хотя можно в рекламной фирме взять пластик и как-то его облагородить, или нет... :rolleyes:

Почему бы и нет? Там и выпилят на ЧПУ, чего хочешь и покрасят и пленкой покроют и т.д. и т.п. :(

0

likeff_man.gif

Дело не в "продвинутости фирмы", четверть снимаеться если деталь просматриваеться, например боковая стенка крайнего модуля; паз (канавка), то же делаеться при необходимости, например крепления регулируемых навесных ушек, и тому подобное.

Я абсолютно согласен с такими видами крепления задней стенки из ДВП при условии, что это действительно целесообразно под конкретные виды задач. Под "продвинутостью" я имел ввиду те случаи, когда такие виды крепления используются на всей выпускаемой продукции. Например, Черкасский ДОК (дерево-обрабатывающий комбинат) задний лист ДВП крепит в четверть, а ТМ "Амати" - в пазы, т.е. для них такой вид крепежа уже есть фирменный стиль.

0

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Сталкивался с таким чудом под названием "перфорированная ХДФ плита". Посмотреть можно на сайте местного продавца (Беларусь). Может что такое найдете.

0

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...

Сделали мне заказ.Детский столик на хромироанных опорах,а они все длинные.Вопрос:Реально ли их укоротить?Мне нужно 600мм.Или есть другие варианты?

0

Труборезом - реально:)

f5754e792955t.jpg

Изменено пользователем regkey
0

patsak.gif

А опора разборная?Т.е. от самой трубы верх и низ отсоединяются?А то я ещё с ними не сталкивался.

0

L4jok.jpg + LArt501.jpg + L4jok-03.jpg

Труба 50 мм (пили на нужную длину) + верхнее и нижнее крепление.

Изменено пользователем Wild Tiger
0

Спасибо сказал.Вот только как нижнее крепить,непойму из рисунка.Или там ещё что то в комплекте идёт?

0

Сделали мне заказ.Детский столик на хромироанных опорах,а они все длинные.Вопрос:Реально ли их укоротить?Мне нужно 600мм.Или есть другие варианты?

Реально берешь Randellу на 710мм, аккуратненько вытаскиваешь нижнюю втулку, режешь трубу как тебе надо и возвращаешь в нее втулку с ножкой и усе. А второй вариант тебе уже подсказали ребята, береш полисистемную трубу, пилишь на нужные размеры, потом флянцы и пятки и все, ты в дамках

0

Спасибо сказал.Вот только как нижнее крепить,непойму из рисунка.Или там ещё что то в комплекте идёт?

нет, я скажу так: все это вообще в одном комплекте не идет. Как тебе подсказал товарищь, берешь верхнее крепление трубы, понятно что трубу 50мм, и ножку к этой трубе, называется "ножка регулируемая распорная. Вощем смотри, я те картинки выкладываю, лано и ссылку дам узнаешь как все это выглядит на http://kronas.com.ua/index.php?p=polisist&fk=1 . Пожалуйста, пользуйся.

post-3461-1208029129_thumb.jpg

post-3461-1208029139_thumb.jpg

post-3461-1208029149_thumb.jpg

0

как лучше закрепить угловой с ногой сегмент у стола.

0

А если столешни снизу скрутить?

0

patsak.gif

мы такие сегменты просто привинчиваем на пластиковый уголок к боковымм стойкам. выглядит вполне презентабельно :)

0

А если столешни снизу скрутить?

Не получится, так как там только верх и нога

0

Подобные сегменты мы стягиваем двойными минификсами.Иногда в дополнение еще делаем несколько шкантов.Шканты служат *направляющими*

0

Посмотрите здесь, уголок кабинетный (первые позиции) http://kronas.com.ua/index.php?p=ugolki&fk=1# или воспользуйтесь просто металлическим уголком и соморезами 16мм.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 134 просмотров
    • 11 сообщений
    • 430 просмотров
    • 3 сообщений
    • 346 просмотров
    • 1 сообщений
    • 286 просмотров
    • 1 сообщений
    • 299 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.