Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Завтра я буду богат.


serg11

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи (утро, день) всем посетителям. Спасибо всем, кто отметится в этой теме и тем самым внесет свою лепту в осуществление моей мечты. А мечта у меня следующая-завтра я приступаю к подготовке проекта по открытию своего мебельного магазина. В двух словах опишу ситуацию.

До ноября прошлого года я понятия не имел как делается мебель и что такое кромка. Затем были бесплатные курсы А. Лаппо, ночи на форуме, регистрация ЧП (в России ИП) первые заказы, первая прибыль и тд и тп. Теперь, добавив к своим знаниям о производстве мебели прочтение некоторых трудов Киосаки и Хилла, хочу большего, а именно открыть мебельный магазин. План следующий. В моем поселке (17-20000 чел) только две конторы (только одна серьезно, вторая, видимо, скоро закроется) занимаются производством мебели под заказ, и всего один (нормальный) мебельный магазин. Я нашел помещение под магазин с арендной платой всего в 500 грн в мес (75 кв. м) и возможными отсрочками платежа. Материал, распил, поклейку заказываю на стороне. Там же, "на стороне" мне предложили фабричную мебель со смешной наценкой (порядка 300 грн на стенку стоимостью в 200-2500 грн). Изготовлением (проектирование, заказ, установка) занимаюсь сам, привлекая (и щедро оплачивая) иногда товарищей. И теперь думаю, собрав порядка

30-40000 грн заказать несколько фабричной мебели и часть сделать самому, ориентируясь на каталоги и журналы (и надеюсь на посетителей форума). И вот возникают у меня вопросы:

1 Правильно ли я думаю, что осенью идет как раз сезон на мебель для дома, после обогащения за счет курортного сезона?

2 Как решить проблему и уберечь себя от возможных конфликтов с "инвесторами", ведь один из наф двоюродный брат, а второй близкий друг (думаю все понимают, что такое бизнес с родственниками/друзьями)

3 Какие модели Вы бы посоветовали, чтоб начать?

4 Как правильно провести рекламную компанию.

Заранее спасибо всем, кто ответит в теме. Критика, может даже и жесткая только приветствуется (уж лучше здесь покраснеть, чем отвечать за потерянные деньги). Если я чего не так объяснил, прошу прощения, ночь не спал-туго соображаю. Жду ответов.

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая затея. Я тоже планирую свой магазин, где то через год примерно, а пока надо научиться хорошую мебель делать. Так что мне эта тема тоже интересна :rolleyes:

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая затея. Я тоже планирую свой магазин, где то через год примерно, а пока надо научиться хорошую мебель делать. Так что мне эта тема тоже интересна :rolleyes:

Если захотите сделать дисконтные, подарочные пластиковые карты - обращайтесь <_<

PS: предложение действительно для жителей РФ :rolleyes: .

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так лучще стол заказов сделать, там выставить образцы мебели, для того чтобы показать качество, а все остальное на заказ или по фоткам из журналов и прочее...Так по крайней мере будет:

1. Шире ассортимент.

2. Меньше денег в оборот.

3. Товар не зависнет.

На счет ассортимента...Кухни и купешки идут в первую очередь, а потом все остальное.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ассортимента тоже решил сделать акцент на кухни и купе. Во-первых, у нас в поселке на данный момент стоит всего 4 (четыре!) кухни на продажу, да и те какие-то убогие! А во-вторых, я так понимаю, что после производства кухонь и купе остается очень много полезных остатков (т.к у нас ЛДСП только листами, профиль-хлыстами), которые затем пойдут на производство типа столов, тумб, полок, прихожих.

Что касается стола заказов-идея хорошая, но на мой взгляд только там, где есть супермаркеты или магазины с большим потоком людей. А ставить стол в магазине, в который заходит 100 людей за день, да и те только из этого района... Не знаю. Так должен буду пробежать во всем районам и наставить минимум в 3-5 магазинах эти столы заказов. А затем кого-то за них посадить, заплатить каких-то 50-100 грн за аренду 0,5 м2 и т.д и т.п. Думаю пока мебельный рынок поселка не занят следует идти внаглую и заявлять о себе. Тем более посмотрев на то, что делают наши мебельщики и что предлагают магазины, я просто уверен в успехе предприятия.

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg11 ,

у вас городок маленький , поэтому держать заранее приготовленный товар не выгодно . Достаточно одной точки в проходном месте . В виде образца поставить кухню метра два длинной , с различными механизмами открывания и выдвижения ( возможно и её купят определись в цене механизмов , модулей и полностью всего образца ) , а также шкаф-купе , тож отдельностоящим корпусом шириной 1200 и общей глубиной 600 с простейшим вариантом начинки (перегородка , антресоль , полки , ящики , корзинка , штанга и полочка над штангой ) , двери комбинированные , но тож без лишних заморочек . И тут же сделать стол заказов с образцами (придётся выделить стелажик как минимум ) . Обычным людям не нужны навароты , а нужна функциональность . Удачи.

ps советую до полного комплекса ещё занятся и торговым оборудованием .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg11 ,

у вас городок маленький , поэтому держать заранее приготовленный товар не выгодно . Достаточно одной точки в проходном месте . В виде образца поставить кухню метра два длинной , с различными механизмами открывания и выдвижения ( возможно и её купят определись в цене механизмов , модулей и полностью всего образца ) , а также шкаф-купе , тож отдельностоящим корпусом шириной 1200 и общей глубиной 600 с простейшим вариантом начинки (перегородка , антресоль , полки , ящики , корзинка , штанга и полочка над штангой ) , двери комбинированные , но тож без лишних заморочек . И тут же сделать стол заказов с образцами (придётся выделить стелажик как минимум ) . Обычным людям не нужны навароты , а нужна функциональность . Удачи.

ps советую до полного комплекса ещё занятся и торговым оборудованием .

Вы практически полностью угадали мои планы. У меня будет две кухни, и три купе, пара комодом и прочей мелочи. Все это будет не просто стоять посреди магазина, а будет оформлено как часть комнаты, кухни, т.е. обыграно с интерьером. Сейчас готовлю проект оформления в цвете для утверждения психологом. Параллельно с этим выделяю угол для продажи мебельной фурнитуры и тут же стол заказов, где клиент будет выбирать начинку своего изделия. Также планирую широко представить изделия из стекла и мебель для ванной. Но это позже.

Ребята, еще раз прошу всех не оставаться равнодушными и поделиться проектами кухонь, купе, столов, которые имели у вас особый успех! Хотелось бы увидеть то, что можно одни словом охарактеризовать как "взрыв мозга". Кстати, есть ли среди нас дизайнеры и психологи. Может они тоже дадут какой-то совет по оформлению, улучшению эргономики и т.д.

З.Ы Спасибо за ответ

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...